новость Суд арестовал Полюдову на четверо суток

10.09.2015
Дарья Полюдова. Фото с личной ВК-страницы

Дарья Полюдова. Фото с личной ВК-страницы

Суд арестовал организатора Кубанского марша Дарью Полюдову на четверо суток по статье о публичной демонстрации нацистской символики за публикацию в соцсети песни "Это, детка, рашизм". Активисты считают, что основной причиной ареста могли стать призывы Полюдовой к бойкоту губернаторских и местных выборов на Кубани и народным сходам в день выборов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User pervoxod, 11.09.2015 01:50 (#)
23742

Ей бы ,тёлке,детей рожать,а она в политику лезет
!------------------------------
поэтому и не рожает,что боится что такая мразь как ты получится.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.09.2015 21:53 (#)
21611

Чуровской команде похрен. Даже если никто не придет - нарисуют явку, какую нужно... Хоть и 146%... Типа 100% проголосовали заранее, а 46% на дому. Инвалиды же ж...

User anubїs, 10.09.2015 22:06 (#)

Просто при фактически пустых участках наблюдателям легче показать "на ваши фейковые выборы никто не пришел, данные о явке поддельные" чем на заполненных где люди будут голосовать за приличного кандидата (при его наличии) или портить бюллетень, а потом реальные бюллетени заменять на второй тираж где галки проставлены типографским способом или просто в итоговом протоколе данные "подправят", в толпе сложнее за руку схватить.

User nanoscience, 11.09.2015 02:02 (#)
3460

Ну, прослушал я песню. Свастика там по ходу сюжета, как в фильме. А ведь было разъяснение роскомнадзора, что в произведениях искусства можно. А песня, тем более на ю-тьюбе, это произведение искусства. Так за что девушку-то взяли? Опять судья недоделанный? Правда, призывы Дарьи к соц революции не поддерживаю, а даже наоборот.

User tадеушевна, 11.09.2015 08:43 (#)
23665

Удивили родители: "по настоянию отца". Да я бы за свою доцю голову бы оторвала! Видимо в России все по принципу "если барином велено..."

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 11.09.2015 09:51 (#)
23665

Модераторы, просьба сей шедевр не убирать. В назидание потомкам тэкскэть...

User tадеушевна, 11.09.2015 08:47 (#)
23665

По поводу выборов, а точнее их бойкота... давайте-ка посмотрим на примере Беларуси. Многие беларвсы даже не знают, что у них в октябре выборы президента. Настолько людям нет до этого дела. Мои знают, но идти не собираются. Причем никто.

, 11.09.2015 09:37 (#)
25579

В. Липницкий. 1981 г.

Коммунисты мальчишку поймали
Потащили его в КГБ
Ты откройся, кто дал тебе книгу
Руководства в подпольной борьбе

Ты зачем совершал преступленья
Клеветал на наш Ленинский строй
Срать хотел я на Вашего Ленина
Отвечал им герой молодой

Знаю, срок мне засадят немалый
Лагерей и тюрьмы не боюсь
Скоро стая акул капитала
Разметают советский союз

И свободного общества образ
Нам на правду откроет глаза
И да здравствует частная собственность,
Им, зардевшись, он скромно сказал

Машинистка-подпольщица Клава
Горько плачет во мраке ночей
Вспоминая как парень кудрявый
Пролетарских клеймил палачай

Эта песня сложилась в народе
Пой, гори, до конца догорай
Парня этого звали Володя
Он сегодня уехал в Израиль