новость Дело Литвиненко: СКР заплатит британским юристам больше 2 миллионов фунтов

31.08.2015
СКР. Фото: sledcom.ru

СКР. Фото: sledcom.ru

СКР заплатит британской юридической фирме Harbottle & Lewis 2,065 миллиона фунтов за консультации в связи с коронерским следствием по делу об убийстве Александра Литвиненко. В этом деле российское следственное ведомство имеет статус заинтересованной стороны. Основные выплаты - почти 1,2 миллиона фунтов - придутся согласно договорам на будущий год.


Комментарии
User orge, 31.08.2015 23:51 (#)
4479

Барщевский, значит, Байстрюкина не устраивает. Хваленым импортозамещением и не пахнет.

User izolda, 01.09.2015 00:33 (#)
34445

Учитывая сколько россиян живет в Британии, невозможно говорить с уверенностью о том, что эта компания истинно британская, а не просто зарегистрирована в Британии Бастрыкиным, например.
Тут опять таки многоходовочка от СКР может быть - и в курсе дела, и типа за справедливость и закон перед всем миром, и денежку из кармашка дырявого отечественного производства Бастырыкин перекладывает в кармашек импортный и надёжный... 2,1 млн GBP это Вам не 158 млн деревянных...

User orge, 01.09.2015 01:17 (#)
4479

Не катит: зайдите на англоязычную Википедию, контора создана еще в 1955 году.

User izolda, 01.09.2015 02:11 (#)
34445

Это было всего лишь моё предположение...
Забавно, но Википедия пишет год создания 1955, а в британском реестре компаний и на других подобных сайтах есть информация, что фирма зарегистрирована в качестве юрлица в 2003 году, вот - https://beta.companieshouse.gov.uk/company/OC304954.
Возможно была смена вида фирмы (акционерное общество или типа того), но в Вики о 2003 ни слова...
Так или иначе, фирма связана с корпоративными вопросами, финансами, интеллектуальными правами, налоговым правом, СМИ и гораздо в меньшей степени с судебными делами подобного направления. А наличие почти 40 партнеров фирмы делает ее практически бесконтрольной, т.к. каждый ведет свое направление и для остальных важным является наличие прибыли. Откаты никто не отменял...просто не верится, что СКР может быть хоть в чем-то искренне заинтересован, особенно когда речь идет о кгб-шных мутных делишках...

User stallion, 01.09.2015 05:03 (#)
50987

Скорее izolda, чем orge лучше "смотрит в корень", ибо Wikip-oo-dia тот ещё "источник" знаний.

User orge, 01.09.2015 09:54 (#)
4479

Ясное дело, что СКР не первых попавшихся выбрал. Но главное, что явно не креатура Лубянки или Кремля. Хотя для полной уверенности нужно бы узнать о настроениях и политических симпатиях двух основателей фирмы.

User stallion, 01.09.2015 05:03 (#)
50987

Скорее izolda, чем orge лучше "смотрит в корень", ибо Wikip-oo-dia тот ещё "источник" знаний.

User orge, 01.09.2015 09:56 (#)
4479

Ну-у, во-1-х, какие такие особые знания могут содержаться в информации о фирме? А, во-2-х, англоязычная часть Вики не чета русскоязычной.

User andrey_62, 01.09.2015 01:00 (#)
3180

Мне вот интересно - за что такие деньжищи, если "я не я и полоний не моя"?
А "хваленый Барщевский" не пуп земли адвокатской, у Хренля еще есть Добровинский - адвокат, не проигравший ни одного процесса :-) :-) :-)

User orge, 01.09.2015 01:11 (#)
4479

Так есть отмазка: очистить от подозрений честное имя депутана ДурДумы.

User zvirblis_317, 01.09.2015 01:29 (#)
21611

Бери выше. Депутан только исполнитель.

User orge, 01.09.2015 09:51 (#)
4479

Это истинная цель, но она, естественно, не афишируется, а подразумевается. А в открытую говорят, что их долг -- защитить честь рос. гражданина, т.е., "рсукие своих не сдают!".

User zvirblis_317, 01.09.2015 09:56 (#)
21611

Когда они что-то говорят в открытую, надо выключить звук.

User zvirblis_317, 01.09.2015 10:00 (#)
21611

А в открытую говорят, что их долг -- защитить честь рос. гражданина
-------------------------
Но мы-то знаем фамилию этого гражданина.

User zvirblis_317, 01.09.2015 01:31 (#)
21611

Хотят подкупить коронеров?

User natala, 01.09.2015 12:49 (#)
3006

"Хотят подкупить коронеров?"

Саня, почему бы нет? Они покупают олимпиады, чемпионаты мира по футоболу - не самые нужные мероприятия. Так почему бы не купить себе отмазку, которая намного важнее олимпиад и футбольных чемпионатов? А деньги можно у больных детей отобрать, зачем их в самом деле лечить.

User django2, 01.09.2015 16:34 (#)

В Англии еще есть общаковская мошна Абрамовича на такие случаи жизни.

User clockman, 01.09.2015 08:33 (#)
3033

А просто замочить кого не получится? -Дешевле для казны будет.

User zvirblis_317, 01.09.2015 09:55 (#)
21611

Для этого надо весь Скотланд Ярд и Королевский Суд полонием посЫпать. Дорого.

User clockman, 01.09.2015 10:49 (#)
3033

Ну тогда выкрасть королеву и отдать за Путина. Пущай страдает.

User zvirblis_317, 01.09.2015 11:01 (#)
21611

Жуть :))

User sergii_from_kyiv, 01.09.2015 12:09 (#)
13636

путин по принцам выступает.

User clockman, 01.09.2015 12:47 (#)
3033

Тем более.

facebook.com Yury Bekker, 01.09.2015 17:21 (#)
5900

Вот что интересно,принцы служат в армии,участвуют в боевых действиях.Назовите хоть одного
Российского "прынца", а их тысячи,которые служат в армии и не получили западного образования.
Не найдёте,они и отдыхают в экзотических странах,Россия мала и не интересна для них.

User sergii_from_kyiv, 01.09.2015 17:27 (#)
13636

Почему же не интересна? Можно безнаказанно подавить подведомственное население.

(комментарий удалён)
15776

То ли дело в России. А особенно, если будет высочайшее указание. За неделю и дело оформят, и посадят. Любого.

User cherubina1, 01.09.2015 13:03 (#)

Книга о вкусной и здоровой пище

http://grimnir74.livejournal.com/4305073.html

User izolda, 01.09.2015 15:13 (#)
34445

Я еще ваши "маэстро" забыть не могу )))))))))))
По Вашему анонсу Дневники домового прочитала сама и несколько друзей-родных)))))))

Старая добрая Англия ... эх, всё летит в пропасть и мир катится к чертям...
Спасибо, интересно и с горьким осадком после прочтения, ибо правда ...

User cherubina1, 01.09.2015 15:33 (#)

у вас хорошее чувство юмора.
и вы все правильно понимаете: надеюсь, все же, что бритты очнутся от летаргического сна.

User izolda, 01.09.2015 16:05 (#)
34445

Спасибо :)
На счет британцев я бы не была так оптимистична, как Вы, похоже там сон похлеще, чем у Белоснежки после отравленного яблока... и их целуй, не целуй - результата никакого.
И самое для меня непонятное - они сами абсолютно не парятся по этому поводу, как любят сами повторять как мантру "мы мультинациональная страна", а тот факт, что толерантность уже превысила все допустимые для нормального человека пределы, им безразличен.