новость Замгенпрокурора: В России потеряно 270 тысяч уголовных дел

27.07.2015
Заместитель генерального прокурора Александр Буксман, кадр Первого канала

Заместитель генерального прокурора Александр Буксман, кадр Первого канала

В России потеряно 270 тысяч уголовных дел о преступлениях прошлых лет, причем 98 тысяч из них остались нераскрытыми. Об этом заявил первый замгенпрокурора Александр Буксман. В то же время, добавил чиновник, правовая статистика делает успехи. Именно этими успехами он объяснил стремительный рост числа зафиксированных пьяных преступлений и рецидивов.


Комментарии
User anubїs, 27.07.2015 16:21 (#)

Правовая статистика делает успехи:

"Та-а-к это дело из резонансных нераскрыто в негатив, это нераскрыто в негатив, ой это столько шума наделало, нераскрыто в негатив.... Майор чтоб весь этот негатив сегодня на городской свалке сжег, лично! Об исполнении доложить!"

User andrey_62, 27.07.2015 18:52 (#)
3180

И вот эти люди мечтают о возвращении Гуталина! Впрочем, неудивительно - они многое понимат весьма превратно...

User anubїs, 27.07.2015 19:14 (#)

Для всех да, а персонально для себя... тут их смутные сумнения одолевают, неосознанные, "вдруг за эти 1000000 спаленных дел в расход?"

User fireus, 27.07.2015 20:59 (#)

Знаете, как сего раба божьего народ прозвал? Баксман - вот его имя. За эти бак$ы видимо и "потеряны" эти 270 тыс. уголовных дел...

User andrey_62, 27.07.2015 21:02 (#)
3180

Спасибо за подсказку - а тоя все ломал голову, что за новый хер Баксман появился :-)

User fireus, 27.07.2015 21:11 (#)

Он далеко не новый, лет 6-7 назад работал в прокуратуре ЦО г. Москвы.

User clockman, 27.07.2015 16:37 (#)
3033

Ужель так забесплатно все и утеряли?

User keystone, 27.07.2015 17:23 (#)
19137

Этo ничегo, главнoе, чтo все бoлoтные и щпиoнские дела пoд надежнoй oхранoй, никуда не делись. Такшта главные угрoзы духoвнoскрепнoй тщательнo oтслеживаются и свoевременнo предoтвращаются. А убийства - ну и пес с ними, да и вooбще этoгo рoда мелкие правoнарушения сoвершаются как раз сoциальнo близкими, такие люди рoдинке еще не раз пригoдятся.

User dorimon, 27.07.2015 18:59 (#)
22904

В России потеряно 270 тысяч уголовных дел(с). Конечно, вам же пришлось закрыть уголовные дела грибникам, отпускникам, трактористам, шахтёрам и просто любителям острых ощущений,( как и было обещано). А поскольку подавляющее большинство этих "тружеников шахт и полей" рецидивисты, множим минимум на 2, да ещё добавить сюда и дело №144128 самого карлы и всей околовластной камарильи - вот вам и искомое число.

User keystone, 27.07.2015 19:13 (#)
19137

Да,думаю, изрядная часть фигурантoв "пoтерявшихся" дел уже давнo в лугандoне тусит. Те, кoгo еще не прикoпали, кoнечнo.

User retakaurt, 27.07.2015 18:35 (#)
27599

Такая инфа вбрасывается чтобы приучить обывателя к мысли, что потеря сотен тысяч уголовных дел это обычное дело и виноватых в этом деле нет. Может уборщица вытирала пыль и переложила в другое место, а теперь попробуй найти. Были уголовные дела, а таперича нет. А на нет и суда нет. Так же пропадут секретные указы правящих братанов чтобы опустить концы в воду.

User dorimon, 27.07.2015 19:07 (#)
22904

Бьюсь об заклад, исчезли только "нужные" дела.

"Такая инфа вбрасывается чтобы приучить обывателя к мысли, что потеря сотен тысяч уголовных дел это обычное дело и виноватых в этом деле нет."

Уважаемый форума участ_ник "retakaurt" (обращение ника "truakater") правомерно замечает: 270 тысяч потерянных дел должны были превратиться в столько же новых уголовных дел по факту пропажи, чтобы правоохранительная статистика не пострадала, плюс дела прокуроров, которые не требовали этого.

Кроме того, уважаемый г-н Буксман почему-то не упоминает дела, которые не "пропали" полностью, но из них исчезли вещественные доказательства (например, дело Иванниковой), и опять за это никто не был наказан. Далее, он не указывает на возможность восстановления "пропавших" дел.

Прошу законодателя установить уголовную ответственность за пропажу уголовного дела.

User wasja39, 27.07.2015 18:38 (#)
19108

"Чем глубже мы погружаемся в проблемы правовой статистики, тем сложнее они перед нами встают"

Это прелестно, клянусь Богом! "Мы в них погружаемся, а они перед нами сложно встают." Дебил, сцуко.

User daruma1957, 27.07.2015 19:17 (#)

Чиновники в рашке один за другим бодро отчитываются о проваленной работе и.... продолжают "работать".

, 27.07.2015 20:43 (#)

Как минимум 98 000, а как максимум 270 000 уголовных преступников на свободе, избежав ответственности за уже совершенные преступления. А статистика делает успехи и сверлятся дырки в МВДшных мундирах под ордена. Верной дорогой идете, товарищи!.

User fireus, 27.07.2015 21:00 (#)

Знаете, как сего раба божьего народ прозвал? Баксман - вот его имя. За эти бак$ы видимо и "потеряны" эти 270 тыс. уголовных дел...