новость Чуров: ЕСПЧ - это не суд

17.06.2015
Владимир Чуров. Фото: cikrf.ru

Владимир Чуров. Фото: cikrf.ru

Председатель ЦИК Владимир Чуров заявил, что не считает ЕСПЧ судом. Так он прокомментировал подачу депутатами Госдумы запроса в КС с просьбой разъяснить, в какой части решения ЕСПЧ применимы в России, если они вступают в противоречие с решениями самого КС. Депутаты признали, что запрос связан с решением ЕСПЧ о выплате компенсаций акционерам ЮКОСа.


Комментарии
User keystone, 17.06.2015 19:41 (#)
19137

Председатель ЦИК Владимир Чуров заявил, что не считает ЕСПЧ судом
--------------------------------
Прелесть какая! Но зато свое волшебство оно несомненно считает выборами...

Кстати, а пока не дошло до двух ярдов, а постановления ЕСПЧ ограничивались какой-то мелочью вроде пары десятков тысяч компенсаций - тогда вопросов: суд ЕСПЧ или хрен собачий у чурова и прочих из того же гадюшника не возникало? Выплачивали как миленькие? Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачиваем?

Чем кончится эта очередная распальцовла - довольно предсказуемо. Злоимучего неплательщика погонят к чертям из всех европейских объединений, а за невыплаченные по решению суда средства конфискуют собственность педерации. Опять вертухальные всех переиграют...

User lesovik, 17.06.2015 20:17 (#)

Текст комментария...ваша правда!Россию с позором выкинут из ВСЕХ международных организаций.Теряется всякий смысл держать ее еще где-то.Решения ЕСПЧ перестали выполняться ТОТАЛЬНО даже по гораздо мелким суммам исков.Осенью РФ бортанут.Заслуга будет в этом Олланда,Меркель,Кэмерон и др. уважаемых политиков.Ничего,настоят на этом!

User teodor, 17.06.2015 20:35 (#)

А мы! А мы... А мы свой СПЧ сделаем! С КНДР, Зимбабве, Венесуелой и тд и тп. А потом посмотрим, чей суд круче

User lesovik, 18.06.2015 07:46 (#)

Ничего,в этом году Венесуэла выпадет из этого списка.Там такой рев ваты начался против "эффективного менеджера" шоферюги Мадуро.Свой дешевый популизм он уже забыл.

User teodor, 18.06.2015 12:08 (#)

Главное - это мы и КНДР. А Венесуелой больше, Венесуелой меньше - это не важно.

User victor321, 17.06.2015 20:32 (#)
24045

Председатель ЦИК Владимир Чуров заявил, что не считает ЕСПЧ судом
--------------------------------
Прелесть какая! Но зато свое волшебство оно несомненно считает выборами...
........................................................................

А ведь волшебник прав, keystone. Ну, какой ЕСПЧ для него суд? Вот трибунал в Гааге,,это для него. В Нидерланды поедет. Сидеть там будет.

User lisa_de, 17.06.2015 21:53 (#)
49051

Уже готово. Сегодня почти праздник :D
Бельгийские судебные приставы арестовали госактивы России из-за иска ЮКОСа
Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - Российские учреждения в Бельгии, за исключением диппредставительств, получили в среду от судебных приставов постановления об аресте находящегося в их распоряжении государственного имущества РФ.

В документе указано, что арест производится на основании решения бельгийского арбитражного суда от 18 июля 2014 года по иску компании "Юкос Юниверсал Лимитед".

Указанная в нем сумма иска - 1,6 млрд евро.

Приставы указывают, что истец потребовал такой меры, "потому что имеет серьезные опасения относительно возможности получить причитающуюся ему сумму, в частности, из-за систематического отказа Российской Федерации исполнять, исполнять вынесенные против нее судебные решения и учитывая отношение РФ к данному решению".

Как объяснила "Интерфаксу" представительница конторы судебных приставов "Марк Сакре - Стефан Сакре - Пит Де Смет", перечисленные в списке организации обязаны в двухнедельный срок заявить о находящихся в их распоряжении денежных средствах, имуществе Российской Федерации и долгах перед РФ.

В списке перечислены практически все крупные банки, зарегистрированные в Бельгии, и даже такие организации, как "Евроконтроль", регулирующий воздушное движение над Европой. В нем - все российские представительства, кроме защищенных иммунитетом дипломатических, вплоть до архиепископства Брюссельского и Бельгийского РПЦ, в том числе представительства негосударственных организаций и СМИ.
http://www.interfax.ru/world/448096

User keystone, 17.06.2015 22:32 (#)
19137

Вау! Как говорят в таких случаях в Украине: "Яка сумна новина"! (какая печальная новость)))): Надеюсь, за правофланговой Бельгией и остальные быстренько подтянутся.

User lisa_de, 17.06.2015 23:02 (#)
49051

:D

User andrey_62, 18.06.2015 00:36 (#)
3180

У меня с Чуровым непреодолимое противоречие - я не считаю его председателем ЦИК. Как быть???

User sova46, 18.06.2015 00:41 (#)
28204

А Вы думаете, России удастся провести выборы хотя бы еще однажды?

User andrey_62, 18.06.2015 00:45 (#)
3180

Если "россии" или если "выборы", то удастся и не раз еще.
А без кавычек - НИКАК!!!

User sova46, 18.06.2015 00:49 (#)
28204

Да не будет России к следующим выборам - будут зоны ответственности ряда стран, занимающихся депутинизацией каждая своей в зоне.

User andrey_62, 18.06.2015 00:53 (#)
3180

Вашими, Совушка, устами да мед пить!
Есть у меня понимание, что все ЭТО ненадолго - и процесс ускоряется. Но вероятны некоторые нюансы - в виде табакерки, шарфика - и агония может сильно затянуться.

User sova46, 18.06.2015 00:53 (#)
28204

Хорошая статья, но старая
http://ehorussia.com/new/node/11063

User andrey_62, 18.06.2015 00:59 (#)
3180

Длинновато - попробую перечитать на досуге, если таковой выдастся.
У меня ведь три часа ночи уже :-( , пора и о баиньках начинать думать.

User sova46, 18.06.2015 01:02 (#)
28204

Вы, кажется, на Урале?
У меня 2 часа, сейчас отойду ко сну!
и еще - Шендерович http://www.ej.ru/?a=note&id=27955

User andrey_62, 18.06.2015 01:06 (#)
3180

На Урале, в Перми.
Странно, не открылся Шендерович :-( - возможно, я это уже читал ... нет, похоже, не читал.

User keystone, 18.06.2015 00:41 (#)
19137

Да у меня со всей путлеровской вертухалью расхождения по земельному вопросу. Считаю, что им пора к земле привыкать...

(комментарий удалён)
User kiska, 17.06.2015 20:00 (#)
11196

+++++++++++++++:-)))

User lesovik, 17.06.2015 20:19 (#)

Текст комментария...когда на рос.зоне окажется,многое что считова будя!

(комментарий удалён)
User sova46, 17.06.2015 22:10 (#)
28204

Скорее наоборот, очень даже показаны.

User marcell, 17.06.2015 20:28 (#)
3424

Ну вот!...Я уже устал долдонить одно и тоже: нахрена нам какое-то русофобское ЕСПЧ, ежели у нас уже есть наше-нашенское родное ЕПТЫТЬ!..."Накося выкуси ЮКОСи", скажем мы все хором этому ЕСПЧ...

twitter.com 124, 17.06.2015 20:38 (#)
22312

Ну ну....

User lubich, 17.06.2015 21:07 (#)
4342

Сколько недолюдей в россии во власти,жуть берет,а ведь это только полураспад империи.

User licba, 18.06.2015 11:21 (#)

Оне не понимают, что идет третий этап распада отсталой российской империи, что в 1991 году не коммунистический СССР треснул, а треснул российский империализм в особо извращенном виде Совка. В нынешние времена время таких процессов радикально сжимается, это не период распада Римской империи. Но основная причина распада внутрення, гнездится именно в правящей верхушке, что наглядно подтверждает лично придурок Путлер и его холуйское окружение.

User nahimov, 17.06.2015 21:28 (#)
23772

*..Чуров заявил, что не считает ЕСПЧ судом .. *

Ну , про то , как , и в какую сторону "считает" Чуров , уже мало для кого является новостью . Отрадно то , что на данный момент , подобными перлами , он методично изобличает ,как свою профессиональную непригодность , так и персональную ангажированность !

User albex, 17.06.2015 21:48 (#)

А нас - рать!

A cyдьи кто? За древностию лет
К свободной жизни иx вражда непримирима.
Сужденья черпают из забытыx газет
Времен очаковскиx и покоренья Крыма
=================== /Грибоедов/
Так, глядишь, вся русская классика понемногу обретет новую актуальность и остроту...

User sova46, 17.06.2015 22:09 (#)
28204

Мелочь, а приятно:
http://echo.msk.ru/news/1568952-echo.html

User vafaz, 17.06.2015 22:21 (#)
23348

А то! Но особенно за попов порадовался. Пора им разделить участь своих кураторов.

(комментарий удалён)
User sova46, 18.06.2015 09:51 (#)
28204

Так теперь называют змеиные гнезда.

User ffcat, 18.06.2015 06:11 (#)
23612

Правильно, что это за суд, если он вертикаль пуйла не признает? Не суд это. Нет никакого ЕСПЧ и никогда не было.

User choibolsan, 18.06.2015 07:22 (#)

от мудачье-то, прости оссподи, раньше надо было выходить и еспч, теперь решение вступило в силу и платить все равно придется

User elionora, 18.06.2015 09:36 (#)
23475

еспч-не суд, гаага не трибунал...новая мантра успокаивает,но реальности не меняет, вот где проблема.