новость Организатора "Тотального диктанта" в Ростове опросили о связях с граммар-наци

27.05.2015
Эмблема граммар-наци

Эмблема граммар-наци

Алексея Павловского, директора ростовской фирмы, организовавшей в городе "Тотальный диктант", опросили в прокуратуре на предмет связей с сообществом "граммар-наци". Также у Павловского интересовались, не хочет ли он убивать людей, которые пишут с ошибками. В итоге от менеджера потребовали явиться с уставными документами фирмы.


Комментарии
User piginspace, 27.05.2015 20:51 (#)
24939

Приятно всё-таки осознавать, что рашка загнётся не только от санкций, цен на нефть, героизма украинских бойцов и прочих внешних факторов - но и от собственного идиотизма.

User sova46, 27.05.2015 20:59 (#)
28204

А нефть успешно продолжает падение! Сейчас смотрела - 62.35.
И доллар дорожает - 51.8.

User wasja39, 27.05.2015 21:34 (#)
19108

Вот все время кажется, что летальная доза идиотизма уже превышена, и скоро конец. Ан нет, рашка так привыкши жить в отравленной идиотизмом и глупостью атмосфере, что у нее иммунитет. По сравнению с нормой рашке нужна тысячекратная доза, чтобы почувствовать легкий дискомфорт. Похоже, она сдохнет только от передоза ума. Но откуда ему взяться?:(((

User kiska, 27.05.2015 20:53 (#)
11196

Полезные идиоты. :-)))

, 27.05.2015 20:57 (#)
23024

тебя посодют, а ты не организуй ничего несогласованного с кем надо.
Вот же народ разбаловался - знает же чем это грозит, а не согласовувывает.

User keystone, 27.05.2015 21:10 (#)
19137

Каждый раз кажется, чтo уже такoй пипец, чтo дальше некуда. Так нет же, нахoдят-таки спoсoбы!

Рoдилась следующая закoнoдательная инициатива:
1. Перo приравнять к штыку пo степени oбщественнoй oпаснoсти.
2. Выдавать удoстoверение патриoта гражданам, делающим не менее четырех oрфoграфических, двух пунктуациoнных и oднoй стилистическoй oшибки на абзац.
3. Не дoстигшим патриoтическoгo урoвня в правoписании, нo стремящимся рабoтать над сoбoй разрешить пересдачу.
4. Безнадежных грамoтеев oтправлять на перевoспитание на медные рудники.
5. Тех, ктo не исправился на медных рудниках и прoдoлжает антинарoднo писать "класть", "будущее" и "дебил" вместo "лoжить", "будующее" и "дибил", перевoдить на уранoвые.
6. Oбъявить Д. Э. Рoзенталя идеoлoгoм нацизма, а распрoстранение егo книги "Сoгласoвание и управление в русскoм языке" приравнять к распрoстранению "Майн кампф".

Наверняка в перечне мнoгoе упущенo, нo предлагаемый закoнoпрoект oткрыт для дoпoлнений.

User zvirblis_317, 27.05.2015 21:16 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++

User wasja39, 27.05.2015 21:25 (#)
19108

:))))))

Немного добавлю к Вашему проекту. Обучение в школе сократить до одного года. Читать хоть как научились и будя. Писать – не обязательно – в бумажке для выборов и крестика (галочки) достаточно. Да, самое главное – православие и скрепы. Понимаю, есть некоторый вопрос о представителях других религий и сомнительного другого христианства. Ну, РПЦ и компетентные лица придумают, что с ними делать

User keystone, 27.05.2015 21:37 (#)
19137

Писать – не обязательно – в бумажке для выборов и крестика (галочки) достаточно
---------------------------------
Э-э... Этo чтo еще за oппoртунизм? Какие еще выбoры? С этoй буржуазнoй oтрыжкoй будет пoкoнченo в ближайшее время, сразу же пoсле кoрoнации. Да если бы и сoхранили для смеху этoт чуждый духoвнoскрепнoй хрoмoсoме пережитoк, тo ктo ж даст смердам чистенькие бюллетени какими-тo крестиками пачкать? Печатать - так централизoваннo, с прoставленными типoграфским спoсoбoм галoчками. Oрганизoваннo, пoд бoдрую нарoдную музыку в испoлнении Кoбзoна вкладывать аккуратнo слoженными пачками в декoративные урны.

User andrey_62, 27.05.2015 21:59 (#)
3180

Обучение хождению строем с трехлетнего возраста! Иначе " Oрганизoваннo, пoд бoдрую нарoдную музыку в испoлнении Кoбзoна вкладывать.." будет выглядеть неэффектно.
Кстати, всемерно расширять применение вот этого самого слова - ВКЛАДЫВАТЬ!!!

User keystone, 27.05.2015 22:13 (#)
19137

Кстати, всемерно расширять применение вот этого самого слова - ВКЛАДЫВАТЬ!!!
----------------------
Ну вoт, и Вы пoшли на пoвoду у идеoлoгическoй диверсии, маскирующейся пoд oрфoграфию! Не "вкладывать", а "влаживать"!

Хoтя - каюсь, сo этим "вкладыванием" я первая ступила на скoльзкую дoрoжку, нo и Вы тут прoявили пoлитическую близoрукoсть, если не сказать - слепoту...

User andrey_62, 27.05.2015 22:17 (#)
3180

Не согласен! Неправильно говорить ЗАкладывать ... хотя вопрос сложный ... и науку теперь не привлечешь - "Династию"-то прикрыли ... надо у К.Дырова уточнить...

User ladywinter, 27.05.2015 21:43 (#)

Церковно-прихо́дские школы (ЦПШ) — начальные школы при церковных приходах. Появились после школьной реформы 1804 года[1]; находились в ведении духовного ведомства, то есть Святейшего Правительствующего Синода. Ранее — приходские училища.
В одноклассных ЦПШ изучали Закон Божий, церковное пение, письмо, арифметику, чтение. В двухклассных школах, кроме этого, изучалась история(из Вики)

User vladmodfacker, 29.05.2015 03:36 (#)
16334

Только не надо путать "класс" и "год" (обучения).
Программу каждого "класса" проходили обычно за два учебных года, некоторые ученики дольше.
"Вики" этого не знает?

User orge, 27.05.2015 21:33 (#)
4479

Упущено употребление "отнюдь нет". За это -- чистый расстрел.

User keystone, 27.05.2015 21:40 (#)
19137

Да, вoт так в спешке самoе главнoе и упустишь. А чтo следует делать с циничнo упoтребляющими слoвo "пoзвoльте" - этo вooбще не к нoчи рассказывать...

User orge, 27.05.2015 21:51 (#)
4479

Мда-а, пранблема. "Изволите видеть", "полагаю", "мне представляется", а уж "благоволите"!

User unsweetened, 27.05.2015 22:00 (#)
23853

Позвольте, Вам поправить... "Отнодь нет" - разрешить... "Отнодь" запретить... "Отнодь нет" использовать, при желании показать особую утончённость ("Скажи, пожалста, жрать готово? - Отнюдь нет")...

User andrey_62, 27.05.2015 22:19 (#)
3180

Какое еще "пожалста"???!!! Триста .. нет пицот часов общественных работ!

User unsweetened, 27.05.2015 21:53 (#)
23853

Риспект... Аффтар жжот...

User pipetka, 27.05.2015 23:00 (#)
21218

выявлять пятиколонников, предлагая написать только одно слово (еще) и если в нем не сделано ни одной ошибки, вместо положенных четырех, расстреливать на месте

User wasja39, 28.05.2015 00:38 (#)
19108

Четыре ошибки в слове из пяти (истчо) букв?! Многовато все-таки.

User pipetka, 28.05.2015 01:59 (#)
21218

))) кому как))) лично сама встречала такое написание и не у малограмотных))

(комментарий удалён)
User keystone, 27.05.2015 23:22 (#)
19137

один вполне приличный украинский националист заявил мне, что некому очень крупному социологу 19го века
----------------------
Угу. "Не пoмню где, не пoмню с кем, нo пoмню, чтo шарман!" Убoйнoй силы дoказательствo, валит с нoг...

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.05.2015 02:01 (#)
21218

надо писать :апстенку!

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.05.2015 07:56 (#)
21218

само собой)))

User marazm_sovetov, 28.05.2015 15:15 (#)
51965

"Oбъявить Д. Э. Рoзенталя идеoлoгoм нацизма..."

Отличное предложение! Да и фамилия - более, чем подходящая.

User zvirblis_317, 27.05.2015 21:11 (#)
21611

Безргамматик - оПУТывает.

User zvirblis_317, 27.05.2015 21:14 (#)
21611

А если в лапы этого орла поместить залупоглазую морду - повяжут или премируют?

User andrey_62, 27.05.2015 22:01 (#)
3180

Это смотря КТО поместит. Ежели Касьянов - посодют, ежели - Рогозин - орденок дадут :-)

User zvirblis_317, 27.05.2015 22:02 (#)
21611

Орденок именно такого вида? :))

User andrey_62, 27.05.2015 22:05 (#)
3180

Очередную степень "Засослуги пацталом" - какой у него еще нету?

(комментарий удалён)
, 28.05.2015 01:58 (#)

Не так - "Осталось вставить пламенный мотор!"

User wasja39, 27.05.2015 21:29 (#)
19108

Как хорошо, что с возрастом я исправился.;(((( А раньше я очень грамотно писал, просто самый грамотный был в классе. Скоро в парашке за это - к стенке.

(комментарий удалён)
User unsweetened, 27.05.2015 22:03 (#)
23853

Вообще-то, лукоморье бывает довольно мудаческим в своих шутках...

User orge, 27.05.2015 21:35 (#)
4479

"Еще интересовались, какие чувства я испытываю к людям, которые делают ошибки, нет ли у меня желания их уничтожать". -- С вопросом о желании убивать -- к мусорам.

User wasja39, 27.05.2015 23:00 (#)
19108

Видимо, у вовы совсем х-во с грамотностью, если он уже подозревает все грамотное население в желании уничтожать двоечников.

User andrey_62, 27.05.2015 22:03 (#)
3180

А не пора ли уже расстреливать. просто так, без причины?

, 27.05.2015 22:08 (#)

Я не удивлюсь если они завтра запретят коричневый карандаш в школе....

, 27.05.2015 22:08 (#)

И оранжевый.....

, 27.05.2015 22:09 (#)

И красный на всякий случай...

, 27.05.2015 22:13 (#)

А потом и все остальные.... которыми радугу рисовать можно, как потенциальные орудия агитации.... И останется один лишь черный....

User andrey_62, 27.05.2015 22:09 (#)
3180

Ну да!?? А какашки чем рисовать?

, 27.05.2015 22:10 (#)

Зачем же их рисовать если они и так уже по всей стране разбросаны

User andrey_62, 27.05.2015 22:13 (#)
3180

Действительно, не подумал - ведь их можно просто выколупывать из жопы!
Но только под присмотром педагога! Хрен знает, чего эти детишки начнут рисовать этим материалом...

User pipetka, 27.05.2015 23:05 (#)
21218

разрешить только патрет вошьдя живописать, а лутше розкрашевать ентим самым матириалом..

, 28.05.2015 01:57 (#)

Край пуганых идиотов.

, 28.05.2015 02:42 (#)
19803

Российские грамнацисты в срочном порядке переименовываются в грамчекисты...

User novenkij, 28.05.2015 10:45 (#)
24654

Опасный товарисч организовал подкоп под ЕГЭ.

User marazm_sovetov, 28.05.2015 15:18 (#)
51965

Правильно, что это за безобразие: "GRAMMATIK MACHT FREI"? "EDINAJA ROSSIJA MACHT FREI"!