новость Адвокат: Мухудинов давно фигурирует в деле об убийстве Немцова

22.05.2015
Борис Немцов отправляется отбывать 15 суток ареста. Кадр Грани-ТВ

Борис Немцов отправляется отбывать 15 суток ареста. Кадр Грани-ТВ

Житель Чечни Руслан Мухудинов давно фигурирует в деле об убийстве Бориса Немцова. Об этом заявил адвокат Вадим Прохоров, комментируя публикацию "Коммерсанта", в которой Мухудинова называли новым фигурантом. Появление этой публикации, заметил юрист, "может быть попыткой отвлечь внимание СМИ и общественности от фигуры Руслана Геремеева".


Комментарии
User anubїs, 22.05.2015 18:02 (#)

Продолжение лапшерезки, мутят чтобы концы спрятать... Только какой смысл?

Вата итак в любую ересь поверит, вплоть до убийства марсианами, а остальные прекрасно знают кто заказчик.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.05.2015 23:27 (#)
24373

Абсолютно не имеет значения кто нажимал на курок :Мукудимов или Кумудинов и купили его, заставили или развели как лоха , и наверняка заказ поступил через цепочку посредников (и в данном случае похоже, что не через ка дырку, потому он и бесится) . Но если бы прояснилось хотя бы еще одно звено, то в будущем оставалась бы какая-то надежда .

4703

О "русиках"
Немцова не вернешь, и это- грустно,
Хоть всю Чечню вверх дном перетряси.
Убили - подло, "следствие"-сверхгнусно,
А "русиков" - богато на Руси..

User zvirblis_317, 22.05.2015 20:42 (#)
21611

+++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 22.05.2015 21:00 (#)

От этой безнадежности - тошно.

А "русиков" - немало \ навалом на Руси!
("богато" - украинизм, имхо)

4703

Приветствую, Лео! Да, "немало", "хватает", "избыток", "излишек" и т.д. напрашивались сами собой, но мне почему-то захотелось использовать "богато", и я понимаю, что это - "украинизм". Уж так получилось.)) Здоровья Вам!

User leokadij [myopenid.com], 23.05.2015 06:09 (#)

Вас понял, Анна.
И Вам здоровья и сил в вашей нелегкой работе.

4703

Спасибо, Лео! Ценю Вашу поддержку. Будем стараться, пока живы. Отсюда всё выглядит очень печально. Вот такое видео попалось, возле посольства США в Киеве, с нанятыми за 40 гривен клоунами. Товар дешевый, покупается пачками, или пучками...https://www.youtube.com/watch?v=_Qj3xgbGa34

User unsweetened, 23.05.2015 19:11 (#)
23853

Посмотрел видео… Говорят количество здравого смысла во вселенной - величина постоянная, а население-то растёт…

4703

Ну в чем измерить "здравый смысл"? А "логику"? А "справделивость"?
Неужто долларом? Рублём? А может, в евро или в гривнах?
Палата Мер, увы, пуста, да и Весов пуста Палата,
Зато "Палата №6" не опустеет: место - свято...(((

User leokadij [myopenid.com], 23.05.2015 19:34 (#)

Товар дешевый - это точно, 40 грн = 2 доллара.
Тетки без мозгов, остальные участники несут хню - кто в лес, кто по дрова. Значит, очень много бедных людей, если согласны получать 2 доллара за 2 часа...
Меня удручают не эти бедные, а тотальная некомпетентность и воровство сегодняшней украинской власти - от Порошенко до последнего чиновника. Вот отрывки из статьи в главном демократическом еженедельнике Киева - газете "Зеркало недели":

"За разработку и воплощение реформ в жизнь несут персональную ответственность главы государства и исполнительной власти, которые в Украине предпочитают подменять нудное скрупулезное исполнение этих функций (или хотя бы контроль за их надлежащим исполнением) помпезными и пафосными PR-мероприятиями. Ох уж эти электоральные рейтинги! Все телодвижения в попытке их поддержать – ситуативная возня, которой точно не подменишь стратегического видения развития государства. И главное – системных усилий по его реализации...
И сколько не пеняй на предшественников, нынешней власти не оспорить тот факт, что кардинальное и стремительное ухудшение долговой ситуации до ее нынешнего критического состояния произошло именно за последние год-полтора. То есть уже при действующих премьере и президенте (иначе, почему вопрос о реструктуризации долгов не поднимался еще весной-в начале лета прошлого года – после Майдана, потери Крыма и начала военных действий на Востоке страны?)...
У Яценюка сразу после прихода на Грушевского (здание Кабмина), как главного на тот момент переговорщика, была отличная возможность договориться с западными кредиторами совершенно на других условиях. После очевидной для всех военной агрессии Кремля и потери части территорий, которая произошла при очевидном попустительстве и с подачи Вашингтона, не выполнившего свои обязательства по обеспечению безопасности и территориальной целостности Украины в рамках Будапештского меморандума, по крайней мере, о финансировании издержек происходящего точно можно было договариваться на совершенно других условиях. И уже тогда поднимать вопрос о реструктуризации и списании как минимум части внешних долговых обязательств. Не говоря уже о реализации полномасштабного "плана Маршалла" для Украины, о возможности реализации которого звучало столько намеков с обеих сторон Атлантического океана после избрания на президентский пост Петра Порошенко. Но для этого именно Киеву надо было иметь не только вышеупомянутое стратегическое видение, но и сам четкий план – под что конкретно давать деньги. И хоть на Западе и поставили на тандем Порошенко-Яценюк, открыв для них определенный лимит кредита доверия, там уже давно не сомневаются, что украинская коррупционная машина с ее гигантскими черными дырами (одни газовые "утечки" чего стоят), способна быстро "освоить", проесть, "распилить" и аннигилировать любые, самые баснословные деньги.
Не стоит заблуждаться – даже если у госпожи Яресько (министр финансов, гражданка США) получится своими хрупкими плечами продавить так всеми чаемую реструктуризацию, – это тоже будет означать фактический дефолт, в котором, посмеем утверждать, уже давно находится украинское государство. Ведь как иначе квалифицировать уже состоявшуюся потерю минимум в 2-3 раза покупательной способности и так находившихся на грани бедности пенсий и социальных пособий (особенно с учетом роста затрат на лекарства и коммуналку)? А также — зарплат учителей, медицинских и множества других работников, оплата труда которых осуществляется из государственного и местных бюджетов. Но вряд ли будет большим откровением, что то же касается и более 90% всех украинских граждан, не имеющих возможности защитить свои доходы и сбережения от девальвационного и инфляционного налогов. Которые платит вся страна, за исключением группки прорвавшихся во власть и продолжающих ее грабить мародеров."

http://gazeta.zn.ua/macrolevel/moratornye-kontry-_.html

4703

вспомнилось, автор мне не известен: "Ты куда идешь, страна? -Я иду сегодня НА! - На- работу? На-ученье? - Просто - "НА"! Без уточненья" (((

User leokadij [myopenid.com], 23.05.2015 20:16 (#)

Так и есть - страна, в которой захватила власть новая группа мародеров, - может идти НА.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.05.2015 23:50 (#)
24373

"тотальная некомпетентность и воровство сегодняшней украинской власти - от Порошенко до .."=== Прекрасно понимаю Ваше негодование ,но зачем цитировать какого-то дурака или мерзавца, обвиняющего нынешние власти в основном в последствиях грехов правительства Януковича- правительства воров, коллаборационистов и предателей ,находящихся под полным контролем соседнего государства. А если разбираетесь, - коротко и напишите: Порошенко украл :а), б), с).. , Яценюк ведет неправильную экономическую политику в части..., а надо бы сделать а), б), с). А так получается как у нашей ваты : СССР экономически был несостоятелен, а виноваты Ельцин мирно разруливший новые отношения между республиками и Гайдар , создавший новую экономическую систему, благодаря которой пока еще барахтаемся.

User leokadij [myopenid.com], 24.05.2015 03:23 (#)

"И сколько ни пеняй на предшественников, нынешней власти не оспорить тот факт, что кардинальное и стремительное ухудшение долговой ситуации до ее нынешнего критического состояния произошло именно за последние год-полтора. То есть уже при действующих премьере и президенте."

См полностью:
gazeta.zn.ua/macrolevel/moratornye-kontry-_.html

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.05.2015 22:40 (#)
24373

Я уже много раз рассказывал, что 70 лет в СССР были одни успехи от успехов к успехам, а потом раз и по Черномырдину - "и тут опять екнулось" !А чтобы перестроить экономическую и политическую систему надо хотя бы 10 лет и то не факт, что все сразу заработает (см. наш пример 10 лет Ельцинских +уже 15 лет )(-ловских и все кажется придется начинать сначала). .

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2015 06:09 (#)

В России всё идет по кругу - уже сотни лет. Колея.
История показала, что российское население неспособно к самоорганизации выше уровня артели.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.05.2015 18:40 (#)
24373

А как дела у нас в Элладе ? Опять выбрали обещалку Ципраса и снова все надежды на халяву! А когда-то это была страна мудрого и трудолюбивого народа !

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2015 19:20 (#)

Эллада кончилась 2000 лет назад. Цивилизации живут в среднем 1200 лет (Л.Гумилев)
Трудолюбие - вынужденное свойство. Главным делом эллинов была война.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.05.2015 20:50 (#)
24373

Ну тут то, уважаемый , не ожидал от Вас такой чуши :конечно и завоеваниями Греция была знаменита, но не за это как говорится , также как и Петра Ильича, мы ее любим и почитаем ! А за то , что ими заложены основы практически всех современных знаний.
http://otvet.mail.ru/question/10925046
"308 Здесь не должно вызывать удивленья в тебе, что в то время
Как обретаются все в движении первоначала {*},
{* Разумеются неделимые частицы - атомы, из которых,
по учению Эпикура, образованы все вещи.}
310 Их совокупность для нас пребывает в полнейшем покое,
Если того не считать, что движется собственным телом,
Ибо лежит далеко за пределами нашего чувства
Вся природа начал. Поэтому, раз недоступны
Нашему зренью они, то от нас и движенья их скрыты.
Даже и то ведь, что мы способны увидеть, скрывает
Часто движенья свои на далеком от нас расстоянье:..."
А построенными городами , инфраструктурой, культурой , искусствами восхищаются даже современные турки -свидетельствую !

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2015 20:57 (#)

Всё это я знаю, как и все желающие. И Лукреция Кара читал.

Вся эта культура и цивилизация создана одной тысячей творцов.
А главным делом миллионов эллинов (мужчин) была война.

На сегодняшней территории Турции сохранилось даже больше памятников Эллады, чем в нынешней Греции.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.05.2015 21:35 (#)
24373

Конечно ,если считать поштучно лукрециев, платонов и прочих аристотелей, архимедов и дошедших до нас имен поэтов да ваятелей , то действительно наберется в пределах тысячи. Но у каждого философа была школа с учениками, последователями, поклонниками, да и просто слушателями. Т.е. с одной стороны каждый из них не возник на пустом месте -был определенный уровень "насыщенного раствора" , а с другой стороны - в каждом из них была потребность в обществе. И тот же воин по возвращению домой становился философом, поэтом, ваятелем. Да и потребность в математике, астрономии, физике возникла "не от нечего делать", а сугубо из прагматических соображений, а потребителями и "усовершенствователями" становились тысячи эллинов. А вот почему это было так и куда потом это все исчезло , а на первый план выдвинулись эти тупые америкосы и чванливые англичане , сказать не могу ! :))

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2015 22:31 (#)

Лукреций был римлянин, хотя всё что изложено в его поэме "О природе вещей" - открыто эллинами.

Достаточно богатые военно-торговые полисы Эллады могли себе позволить роскошь содержать сотню-другую людей свободных профессий.
Но достижения ученых и философов Эллады далеко выходят за пределы "прагматических соображений".
Философия - любовь к мудрости.

>>>куда потом это все исчезло<<<
Никуда не исчезло! Это основа европейской цивилизации - самой продвинутой в истории человечества.

>>>тупые америкосы и чванливые англичане<<<
Это Задорнов тупой, а не америкосы.
И англичане не чванливые, а сдержанные.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.05.2015 23:04 (#)
24373

==Человек поступивший в МАИ , окончивший его и еще умудрившийся параллельно стать в свое время неплохим сатириком , - тупым быть не может по определению. Малоразборчивым в средствах - о чем и говорит эта фраза на потребу публике , - это да . Но и здесь нынешние его далеко обошли .
"Никуда не исчезло! " == что-то не видно чтобы Греция что-то генерировала кроме долгов ! Это имеется ввиду , а не добытые ранее знания и навыки.

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2015 23:24 (#)

Поймите: Эллады уже 2000 лет как НЕТ!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.05.2015 20:45 (#)
21611

Тебе бы сначала от американофобии излечиться, чтобы что-либо предлагать... О Бостоне ты полностью засветился, бедолага...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.05.2015 21:00 (#)

Зачем брызгать в глаза, если рядом проезжает дорогоуборочная колымага? Она выстрелы и заглушила.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.05.2015 17:22 (#)

Традиция древняя, как Расея.