новость Следствие: Мотивы Полюдовой - неприязнь к Путину и ненависть к режиму

15.04.2015
Дарья Полюдова. Фото с ФБ-страницы Дмитрия Гутова

Дарья Полюдова. Фото с ФБ-страницы Дмитрия Гутова

Следствие по делу организатора Марша за федерализацию Кубани Дарьи Полюдовой объявило мотивами вменяемых ей призывов к экстремизму и сепаратизму "личную неприязнь" к Владимиру Путину и "ненависть к режиму". Адвокат Андрей Сабинин назвал эти мотивы "довольно сомнительными". В обвинительном заключении утверждается, что Полюдова нарушила не только УК, но и правила "Вконтакте".


Комментарии
User anubїs, 15.04.2015 16:55 (#)

"личную неприязнь к действующему президенту" и "ненависть к действующему в РФ политическому режиму". в качестве мотива.
Скоро енту муть в качестве самостоятельных преступных деяний (проще - преступлений) в УК РФ пропишут?
Все стесняются?

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.04.2015 17:38 (#)

У болезных ни логики, ни моска нет.....
Кстати видели как Вы вчера с "Пчелками" в самое яблочко попали?

User keystone, 15.04.2015 18:21 (#)
19137

Да, видела Ваш кoммент, класс! Глаз-тo у меня, oказывается - алмаз! Всяку кoнтру насквoзь видит!

User anubїs, 15.04.2015 18:24 (#)

Класс это как Вы их раскрыли, 100% попадание!

User zvirblis_317, 16.04.2015 00:53 (#)
21611

Блин, я много пропустил... Это о ком речь?

User anubїs, 16.04.2015 10:03 (#)

Вот здесь точное попадание https://graniru.org/Society/Law/d.240094.html#comment_4776990 ниже на пару пунктов я написал как случайно обнаружил что возбудительный мотив был именно цвет костюмов (похожи на колорадскую ленточку)

(комментарий удалён)
User katar_killian, 15.04.2015 17:15 (#)
22722

Начните с себя уважаемое (Ваш пол, я не знаю, потому - вы это "Оно") - советы другим давать все умеют.

(комментарий удалён)
User dorimon, 15.04.2015 20:16 (#)
22904

это чё, ихний прапор, чоле?

User sashapetrov, 15.04.2015 19:32 (#)

"ФСБ заявляет, что Полюдова нарушила не только УК, но и правила пользования "Вконтакте" "

А если в домино правила нарушишь, теперь тоже сажать будут?

User hugabuga, 16.04.2015 02:45 (#)

Жалко девушку. Хочется верить, что срок получит небольшой, а то и условный. И еще хочется верить, что она поумнеет на этом деле. И займется тем же самым, но - грамотно. Подполье, параллельные органы власти. Если выдвинется в постпутинское правительство министром по делам федераций - я за нее проголосую.

Если кто еще не всосал что, публикуясь в разных многоклассниках, заводя там "френдов", объявляя о "мероприятиях" и проч., и делая это абсолютно н е а н о н и м н о , а используя реальные имена, фотки, н о м е р а т е л е ф о н о в, лишь добросовестно и безвозмездно работает на гэбню, то... Вы бы хоть погуглили - кому эти вконтакты и моймиры принадлежат, уроды!

А, пофик... Бисер... А девушку - жаль. Удачи тебе, Дарья!