новость Бастрыкин предложил отказаться от принципа приоритета международного права

26.02.2015
Александр Бастрыкин. Фото: sledcom.ru

Александр Бастрыкин. Фото: sledcom.ru

Закрепленный в Конституции принцип безусловного приоритета норм международного права над национальным законодательством противоречит интересам России и умело используется западными политиками, считает Александр Бастрыкин. Отмена этой "диверсии правового регулирования", как выразился глава СКР, позволило бы вернуться "к лучшим традициям отечественного судопроизводства".


Комментарии
User wasja39, 26.02.2015 15:57 (#)
19108

Правильно, Бастрыка, отменяй! А то как же это? Сначала запрещают государства расчленять, а там, глядишь, и людей запретят?! А на хобби одного отдельно взятого Бастрыкина международное сообщество плюет. Нет, господа, с руSSким народом и Бастрыкиным такой номер у вас не пройдет!

User wasja39, 26.02.2015 16:04 (#)
19108

А морда вся испитая. Как можно спиться на импортных коньяках и виски? Надо бочками глушить наверное.

User sergii_from_kyiv, 26.02.2015 16:53 (#)
13636

А как по другому глушить те ничтожные остатки человечности, которые свойственны даже быстрикиным, шевченкам и блевонтьевым?

User sergii_from_kyiv, 26.02.2015 16:55 (#)
13636

Алкоголизм у таких особей это подтверждение конъюнктурности и безыдейности таких личностей, которые готовы обслуживать любые режимы.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 26.02.2015 22:22 (#)

Даже на "красный свет "можно.

User pipetka, 26.02.2015 16:23 (#)
21218

какие-такие законы еще напридумывали эти супостаты-капиталюги??? и все, чтоб расеюшке досадить, чтоб ее укусить побольнее да унизить! не бывать этому, сказал доблестный душелюб и палач по совместительству бастрыкин! один только закон должен быть в расеюшке- расстрел без суда и следствия на месте всех, кто пошел против воли путинской!

User suomalainen, 26.02.2015 16:30 (#)

"к лучшим традициям отечественного судопроизводства"
.
ну да, похоже клиент созрел, пилите, Шура...
.

User alkonost, 26.02.2015 18:04 (#)

Вперде!! К лучшим традциями ГПУ-НКВД, "р-р-революционной законности", тройкам, "особому совещанию" и прочим прелестям 37-го.

User andrey_62, 26.02.2015 16:35 (#)
3180

Врет Федотов - не надо принимать новую конституцию. Достаточно выбросить старую и ввсести прямое президентское правление.
Часа за два управятся с бумагами...

26530

уже и выбрасывать ничего не осталось: ею давно лубянские подтёрлись

User andrey_62, 26.02.2015 16:38 (#)
3180

И законодательно закрепить понятие "интересы раисси"!

User ladywinter, 26.02.2015 17:03 (#)

Бастрыкин предложил отказаться от принципа приоритета международного права
--------------------------
Наш ответ Чемберлену,Типа,если введёте санкции,мы закрутим гайки ещё сильнее:
Воронеж в масштабе всей страны

(комментарий удалён)
26530

Музыка А. Александрова
Слова П.С. Укропа

россия - прибитая недодержава,
россия - кровавая ваша страна.
пропитые рожи, из россказней слава -
ее достоянье на все времена!
Спамься, отечество ваше безродное,
скреп всех уродов - святой Стекломой,
сгнившая разом мудрость народная!
Спамься, орда! Смерть идет за тобой!
Нет южных морей, нет полярного края
Есть ватные бредни - ля - ля - тополя
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Забытая Богом гнилая земля!
Спамься, отечество ваше безродное,
скреп всех уродов - святой Стекломой,
сгнившая разом мудрость народная!
Спамься, орда! Смерть идет за тобой!
Широкий простор поблевать на соседа
Грядущие вам открывают года.
вам силу даёт гнусность прадеда - деда.
Так было, так есть, но не будет всегда!
Спамься, отечество ваше безродное,
скреп всех уродов - святой Стекломой,
сгнившая разом мудрость народная!
Спамься, орда! Смерть идет за тобой!

User andrey_62, 26.02.2015 18:33 (#)
3180

Ты уже отвел тяжелые вворужения от линии разграничения?

User orge, 26.02.2015 17:39 (#)
4479

Только вы уж, товарисчи ЧКтилы, и хвосты свои уберите из всех международных организаций -- чтобы духу вашего вонючего не было!

, 26.02.2015 17:44 (#)
22109

А что поменяется то? Сейчас вроде законы есть, а кто их исполняет?
Ну отменят и что? Больше беспредела будет? А куда больше?
Одни вопросы :(

User anubїs, 26.02.2015 19:17 (#)

Не будет одергиваний со стороны ЕСПЧ при том обязательных к исполнению..... Только Вы правы их же все равно не исполняют.

26530

по-моему, для лубянских есть выход попроще: отдать бразды правления Гундяю, а тот не подведёт - опыт инквизиции использует с пристрастием

User engels, 26.02.2015 18:56 (#)

Вполне ожидаемый трюк...если приговоры расейских судов расходятся с приговорами европейских,значит-ктото неправ...конечно не расея и бастрыкин...

User anubїs, 26.02.2015 19:19 (#)

А что у Бастрюкиных возвращение "к лучшим традициям отечественного судопроизводства"?
Снова дыба, допросы с пристрастием?

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.02.2015 21:41 (#)

Упомянутая дыба это образ, общий "формат" следствия и "правосудия"
Да и начальство попивающее немецкое пиво как мне представляется давно про политес забыло и само готово в "искусстве" заплечных дел мастеров поупражняться.

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.02.2015 07:20 (#)

С поправкой согласен.

twitter.com a2989999 [twitter.com], 26.02.2015 19:20 (#)
22530

Совсем старик из ума выживает, придет новая власть со своими справедливыми судами а-ля Бастрыка и Путя, Бастрыку и Путю, естественно, посадят, если доживут, куда же он побежит жаловаться, если сам и отменит приоритет международного права. Надо думать не все верные,ныне, путинцы, такие недалекие и соломку, таки, оставят.

User piter18, 26.02.2015 20:27 (#)

Дай Бог, чтобы идея Бастрыкина реализовалась как можно быстрее
А уж "доброжелатели" рашки во всех международных организациях отыграются по полной.
Простейший пример.
Не хотит рашка платить 50 ярдов акционерам ЮКОСа-и апеллирует, тянет время.
Ну, проиграет апелляцию-начнут пытаться арест на имущество- а рашка тут новое обращене - суд а, потом снова апелляция. И так лет1 0 пройдёт, а там -кто знает, что будет ?
А вот ежели Бастрыкин свою идею толкнёт-всё, конец всякой юридической борьбе за свои забугоргные интересы
Это ли плохо?
Ох, как неплохо!

Плюс, исключение из многих других международных организаций
А жаловаться-то-некуда.
Так что Бастрыкину-браво.
На полном серьёзе

26530

Несмотря на «минские договоренности», война на Украине продолжается. Пророссийские части захватывают деревню за деревней. У меня это вызывает двойственные чувства. Плохо и хорошо. Плохо – потому что война. Хорошо – потому что ясно. Пришло время «американского пастыря».
Стало окончательно ясно, что Европа с ее гуманизмом договориться с больной и великой Россией не может! Европа слишком боится войны, чтобы договориться о мире. Теперь приводить Путина в порядок будут штаты. Европа исчерпала себя и должна отойди в сторону! Путиным займутся американцы. Те, которые по воскресеньям ходят в церковь.
Представляете, что это за люди – белые американские баптисты-конгрессмены. Абсолютно порядочные люди. Никаких темных дел с криминальной Россией у них нет. Знаете, в какие церкви они ходят? Где ничего нет. Только крест на стене висит. Голый крест. Ничего человеческого. Страшная сила, которую не подкупить никакими «мирными соглашениями», никакими словами, никаким газом.
Неужели в окружении Путина нет специалистов по штатам, которые ему объяснят, насколько опасны порядочные люди, с ними нельзя связываться.
Порядочные люди – это не извращенные европейцы.
Европейцы деморализованы самим фактом соседства с гигантским авторитарным непредсказуемым государством, чьи аргументы находятся под землей.
Европа проституирована уже самим фактом русского подземелья. Европа боится смерти, Россия – нет. Европа не готова к фашизму, Россия – вполне.
Но конгрессмены США превзошли фашизм, их порядочность превосходит фашизм. Фашисты по сравнению с ними – это хиппи. Нет ничего страшнее порядочных людей, их боится весь мир. Никакой альтернативы порядку для них не существует. Порядок есть или порядка нет. Россия это «не порядок», криминал, угроза. И теперь Россией будут заниматься такие люди, как тот баптистский пастырь, который сжег Коран на крыльце своей церкви.
Помните, как он предал Коран огню, а его охраняли полицейские. Чтобы никакие правоверные мусульмане не могли ему помешать. Ему позвонил президент из Белого Дома, просил, умолял этого не делать. Но пастырь сказал, что это его страна, его церковь. И попросил президента не звонить больше. Президент кричал ему на том конце провода, что может начаться война. На что пастырь сказал, что кладет на войну, потому что он пастырь.
И вот такие американские пастыри очень скоро заговорят с Путиным, который любит переговоры со старушкой Европой. Можно ножик достать и приставить старушке к горлу. Путин вообще очень любит переговоры, если заметили. Порядочные люди переговоры не любят. Переговоры любят бездельники и бандиты. Путину в радость «стрелку» забить. Давно пора, чтобы им занялись порядочные люди. Пора-пора!
_http://lifeinvest.com.ua/index.php/polityka/2901-teper-putinym-zajmutsya-poryadochnye-lyudi-iz-ssha

livejournal.com alkab [livejournal.com], 26.02.2015 21:23 (#)

Ищейка должна работать ищейкой. Никакого права законодательной инициативы не может у нее быть. Ни в одном нормальном государстве действующий или бывший сотрудник спецслужб не может заниматься законотворчеством до конца жизни. И уж тем более не может занимать высший государственный пост.

User lisa_de, 27.02.2015 00:52 (#)
49051

"Bastruk феноменальный сам по себе, но текст был не совсем правильно, правильно сказал человек дерьмо "

User antiputin66, 27.02.2015 06:11 (#)

Давай, Бастрыкин, возвращай смертную казнь, столь любимую российским народом.Может весьма пригодиться для тебя самого и для твоего патрона.