новость Четверо военных моряков осуждены по обвинению в государственной измене

19.02.2015
Верховный суд России. Фото: vsrf.ru

Верховный суд России. Фото: vsrf.ru

Четверо военных моряков осуждены к реальным срокам по обвинению в государственной измене и лишены воинских званий и наград. Как утверждается, они передавали неким иностранным государствам совершенно секретные сведения. Верховный суд утвердил приговоры еще в ноябре 2014 года. Детали уголовного дела неизвестны.


Комментарии
User orge, 19.02.2015 12:24 (#)
4479

А вот, как мне кажется, еще один интересный поворот сюжета. вернее. его коленце. Несколько, правда, из другой оперы:

Обнародованы фамилии 6000 моряков предателей, оставшихся в Крыму. Список передали офицеры ЧФ ВМФ России!!! Предателей сливают новые хозяева. На очереди судьи, прокуроры и далее по списку https://m.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/812838565469659

User kiska, 19.02.2015 12:43 (#)
11196

Интересно знать, к чему бы это? Ведь вражеская страна Россия вдруг передаёт списки Украине военных предателей Украины. Странно.

User andrey_62, 19.02.2015 13:14 (#)
3180

Как это к чему? Кремлядям ссыкотно!

User orge, 19.02.2015 13:49 (#)
4479

Если пойти по ссылке, то один товарищ приводит 3 возможные причины. 1 -- полная дискредитация изменников перед Украиной, чтобы и не подумали вернуться обратно; 2 -- конкурентная борьба в военно-морской среде и еще что-то.

User adamkasimir, 19.02.2015 16:36 (#)
3543

2 -- конкурентная борьба в военно-морской среде.... традиция русской службы....

User eshya, 19.02.2015 16:34 (#)
21223

Я думаю, что это офицеры, для которых понятие - ЧЕСТЬ - не пустые слова.

User eshya, 19.02.2015 13:37 (#)
21223

Хорошо что только "совершенно секретные сведения" передавали ворогам, а ведь могли и спеть:"ла-ла-ла-ла - Путин )(уйло!"

User adamkasimir, 19.02.2015 16:37 (#)
3543

Без нот - не могли!!

User eshya, 19.02.2015 16:41 (#)
21223

И что интересно - две грузинские фамилии и одна - украинская.

User adamkasimir, 19.02.2015 16:46 (#)
3543

Я тоже люблю украинские и грузинские песни!!....

User eshya, 19.02.2015 16:59 (#)
21223

"Гэй налывайте повные чары, чтоб через винца лилося!"(с)

User adamkasimir, 19.02.2015 17:15 (#)
3543

((((((((((Кровь людская - не водица! (с)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.02.2015 18:04 (#)
3543

Киевской студии им. А(О).Довженко по М.Коцюбинскому...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.02.2015 18:53 (#)
3543

Виноват!! - По Мих. Стельмаху...

User clockman, 19.02.2015 13:59 (#)
3033

Никак завалили крупную партию российских горе-шпионов. Спешно готовят партию на обмен.

User veratoloz2012, 19.02.2015 16:21 (#)

Stalinshchina vozvrashchaetsya.

Vip krokodil777, 19.02.2015 16:40 (#)
22674

она никуда и не уходила - только меняла формы и масштабы в соответствии с потребностями российской власти

User izolda, 19.02.2015 21:09 (#)
34445

Судя по тому, что приговор вступил в законную силу еще в ноябре 2014, возможно причина кроется в событиях, связанных с аннексией Крыма в феврале-марте 2014. В связи с этим вспомнился солдат-бурят, который на вопрос журналистов кто они все такие на камеру в марте, когда путин волосы на груди рвал, что российских военных в Крыму нет, сказал, что они россияне. Его в те дни искренне жалела вся Украина, т.к. понимали, что эти откровения будут ему стоить если не жизни и свободы, то изрядных тукамов точно.

User birdman, 07.03.2015 18:30 (#)
22825

Известный разглашатель государственных тайн и изменник Родины Владимир Голубев завел блог на Открытой России https://openrussia.org/user/view/7913/ , который будет постоянно пополняться информацией, относящейся к сфабрикованному делу. На корректные вопросу, поставленные в комментариях к блогу, будут, по возможности, даваться не менее корректные ответы.