новость В Москве арестован обвиняемый в государственной измене

06.02.2015
СИЗО Лефортово. Фото с сайта Агентура.Ру

СИЗО Лефортово. Фото с сайта Агентура.Ру

Россиянин Геннадий Кравцов арестован в Москве по обвинению в государственной измене. Ему вменяется передача секретной информации некоей стране Запада. По статье 275 УК Кравцову грозит до 20 лет. Обвиняемого арестовали еще в прошлом году; 21 января его арест продлили до конца марта. Дело против Кравцова имеет гриф "совершенно секретно".


Комментарии
User anubїs, 06.02.2015 09:32 (#)

Статья 58п10 в работе? Асфальтоукладчик набирает обороты.

User ostarrichi, 06.02.2015 12:44 (#)

Чем дальше в лес, тем больше попугаев! Бедняга, наверное, разгласил иностранцам какую-нибудь страшную тайну, вычитанную в открытом российском блоге или провинциальной газетке. Что-нибудь о нехватке гречки или о размерах наркомании, или о количстве абортов в России.
В общем, что и следовало ожидать. Римейк "Незабвенного 1937-го" в 3D.

User anubїs, 06.02.2015 12:48 (#)

Здесь можно ожидать чего угодно, любого маразма.

User ostarrichi, 06.02.2015 12:51 (#)

+++

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 06.02.2015 23:04 (#)
10546

Вовчик, а какой сейчас курс великого и могучего рубля? Наверное, за доллар 50 копеек дают?

User m7enov, 06.02.2015 18:44 (#)

Государственный Изменник, который не только разгласил все тайны, но и продал все за доллары, а теперрь торгует за юани - )(уйло. Его банда торгует "секретами" . Это Шпионы. Их нужно расстрелять, как учил сталин.

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.02.2015 10:08 (#)
21218

при других обстоятельствах это так и можно было бы расценить, но тут явное начало шпиономании и реальных сроков и посадок тех, кого назначат шпионами, а там и до массовых репрессий рукой подать

User adamkasimir, 06.02.2015 10:52 (#)
3543

Разве болотные расправы, преследование атеистов, формирование "Чёрной Сотни", байстрюковский разгул - не массовые репрессии?!

User pipetka, 06.02.2015 11:11 (#)
21218

это начало, согласна,но до 37 года далеко... скорее 33-34...

User anubїs, 06.02.2015 12:49 (#)

Если 33 то 33г. в фашистской Германии

User ostarrichi, 06.02.2015 12:50 (#)

Такими стахановскими темпами один год у них пойдёт за три.

User nanoscience, 06.02.2015 16:17 (#)
3460

та ни, то, чтобы скрыть преддефолтное состояние, и то, что зарплата не повышается, и цены растут как на дрожжах, и что государство не делает абсолютно ничего, чтобы прекратить самоистязание. Понимаете, ВРАГИ везде, они против нас, мы должны сплотиться, хи-хи.

User pipetka, 06.02.2015 16:45 (#)
21218

да, согласна, что это причины весомые, можно еще кучу добавить, но итог- репрессии против своих граждан...

User m7enov, 06.02.2015 18:51 (#)

Сажать всех! Распустились. Даже секреты выдают. Секретно всё! Сажать! Сажать!
Секретно оставить одно )(уйло, пусть рулит. Но это секрет!
Лучше, все-таки стрелять! Эффффективность доказана.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 06.02.2015 23:05 (#)
10546

Спасибо за рецепт. И как оно, вкусно?

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.02.2015 15:11 (#)
21218

если нанофюрера не остановить, то я окажусь не только правой но и слишком мягкой в своих предположениях

User m7enov, 06.02.2015 18:46 (#)

Государственный Изменник, который не только разгласил все тайны, но и продал все за доллары, а теперрь торгует за юани - )(уйло. Его банда торгует "секретами" . Это Шпионы. Их нужно расстрелять, как учил сталин. )(уйло можно и повесить, но сначала повозить по ограбленной стране в клетке и кормить протухшей падалью.

21260

Россиянин Геннадий Кравцов арестован в Москве по обвинению в государственной измене.

началось...

(комментарий удалён)
User alkonost, 07.02.2015 18:04 (#)

так доволен, что готов сто раз свой бред повторить

(комментарий удалён)
User n_ever, 06.02.2015 10:15 (#)
21078

Вы имеете ввиду рецепт изготовления этого плана или место на карте, где расположены секретные плантации?

, 06.02.2015 17:55 (#)
22109

Так вот, что они в думе курят.

User n_ever, 06.02.2015 18:35 (#)
21078

А то!

(комментарий удалён)
, 06.02.2015 19:05 (#)
22109

Дед ты чё свои рецепты сдаёшь? Посадят за разглашение. Врагом народа объявят. В ментовке, по традиции бутылку в зад вставят.
Оно тебе надо?

User adamkasimir, 06.02.2015 10:54 (#)
3543

"передал НАТО знаменитый План Путина," - )))))))))))))))))))))))

, 06.02.2015 10:01 (#)

Интересно, а почему сообщения об этом посыпались именно сейчас, хотя аресты производились раньше? Опять запугивание общества?

User nanoscience, 06.02.2015 16:19 (#)
3460

несомненно! Час Х, -- вынимай страшилы. Хоть бы дома не стали взрывать...

User vladimir999, 06.02.2015 10:42 (#)

Во во! Когда режиму плохо, начинается охота на ведьм.

User eshya, 06.02.2015 10:56 (#)
21223

Гражданин Украины насильственно принятый в Рашистское гражданство обвиняется фашистской хунтой путлера! Браво!

User eshya, 06.02.2015 10:56 (#)
21223


Прием не новый: бей своих, чтобы чужие боялись. Да заодно и реально приморить тех, кто по каким-либо причинам неугоден власти, в назидание всем остальным - мол, сидите тихо, не то...

User nanoscience, 06.02.2015 16:20 (#)
3460

Воронеж таки будут бомбить?

User andrey_62, 06.02.2015 11:30 (#)
3180

Врахи всю срану изрыли тоннелями.
Анадырь - Тель-Авив.
Калининград - Пекин.
Сочи - Токио.
Воронеж - Нью-Йорк.
......
Сейчас вот из Севастополя в Лондон копают...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.02.2015 19:01 (#)
3180

Разучивай лучше - ты ж любишь хорошую песню!

"Сомненья прочь
Уходит в печь
Отдельный
Двухсотый наш
Десантный
Ватальон"
(Псковская народная песня).

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.02.2015 19:09 (#)
3180

Читать учись, вата. Написано же - народная...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.02.2015 19:14 (#)
3180

Ты типа противник устного народного творчества или попиздеть не о чем?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.02.2015 19:18 (#)
3180

Я тебя не приглашал, собсно - сам приперся. Хавай теперь.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.02.2015 19:47 (#)
3180

Тебе, не только прошивку - и процессор с материнкой менять надо. Виндоуз 3.1 уже давно не используют...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.02.2015 20:25 (#)
3180

Кстати - монитор тебе тоже давно пора проапгрейдить...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.02.2015 20:28 (#)
3180

Они не говорят - они поют:
"Сомненья прочь
Уходит в печь..."
:-) :-) :-) :-) :-) :-)

User marazm_sovetov, 06.02.2015 13:12 (#)
51965

"...дело в отношении обвиняемого имеет гриф "совершенно секретно"..."

Нужно прописать в законе, что по делам с грифом "совершенно секретно" ни сам обвиняемый, ни его адвокаты, ни судьи - вообще НИКТО не имеет права знакомиться с делом! Дело может видеть только следователь, но самого следователя, видеть не должен НИКТО! Вот так! И попробуйте только сделать мне томографию мозга!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 06.02.2015 22:58 (#)
51965

Могу и тебе пару литров прислать. Вдруг поможет?

User natala, 06.02.2015 13:14 (#)
3006

"Голубеву вменили публикацию в 2013 году доклада о "прочности и разрушении материалов под воздействием взрывной нагрузки". Между тем сам физик отмечает, что все вошедшие в доклад данные были изложены в открытой научной литературе в 1980-1990-х годах."

Сталинская шпиономания на марше.

User fellix505, 06.02.2015 13:28 (#)
7155

Это хуже шпиономании.Сами чекисты не верят в свою стряпню.Просто уничтожают неугодных.А науки в России нет-ни фундаментальной,ни даже прикладной.Ну так раз рта открыть нельзя.

facebook.com Yury Bekker, 06.02.2015 14:36 (#)
5900

Это не Путин страдает аутизмом,это Россия страдает аутизмом Путина!!!Помните песню-"По военной дороге шёл в борьбе и тревоге боевой...",37-ой,ой,ой...Шёл,шёл и пришёл...Он не в дороге,ОН не на пороге ,ОН в
страну ворвался-БОЛЬЮ ОТОЗВАЛСЯ!!!

facebook.com Yury Bekker, 06.02.2015 14:45 (#)
5900

Когда у Власти Идиот,не ОН страдает,а НАРОД!!!

User vladimirIlenin, 06.02.2015 15:56 (#)
7913

нужно быть начеку, причем не только проживающим в России, но и тем, у кого есть надобность туда поехать. дела будут "шить" налево и направо, оправдывая свой продовольственный паек. Разнарядка сверху уже пошла.

User andrey_62, 06.02.2015 19:17 (#)
3180

Я тебя не приглашал, собсно - сам приперся. Хавай теперь.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.02.2015 19:18 (#)
3180

Соси!