новость Наезд за невъезд

Кобзон подал в ЕСПЧ иск к правительству Латвии
16.09.2014
Иосиф Кобзон. Фото с сайта www.musicplanet.ru

Иосиф Кобзон. Фото с сайта www.musicplanet.ru

Иосиф Кобзон подал в ЕСПЧ иск к Латвии с требованием возместить ущерб от запрета на въезд в эту страну. Кобзону запретили въезд в июле из-за позиции по Украине, сорвав его участие в конкурсе в Юрмале. Между тем гостиница отказалась возвращать певцу уже внесенную плату за проживание, посоветовав стребовать деньги с правительства.


Комментарии
21594

...как не догнать бегущего бизона
так не унять поющего Кобзона! ~~Иванов

User marazm_sovetov, 16.09.2014 21:56 (#)
51965

Неправильно.

21594

А как?
Я уже не помню.

User marazm_sovetov, 16.09.2014 22:48 (#)
51965

"Как не остановить бегущего бизона,
Так не не остановить поющего Кобзона."

Сочинил это актер В. Гафт. У него много таких эпиграмм. Некоторые из них (более "щадящие") он читал публично, в т.ч. по телевидению, некоторые распространялись устно в народе. Например:

"Ты чувствуешь, планета, странный зуд?
Три Михалкова по тебе ползут!"

21594

Thank you very much!

User marazm_sovetov, 17.09.2014 02:13 (#)
51965

My pleasure.

User alkonost, 16.09.2014 23:22 (#)

Воровал десятками миллионов /баксов. конечно/, а из-за нескольких сотен или тысяч полез судиться, старая мразь

User costoustan, 17.09.2014 05:01 (#)

особенно на фоне того, что Арбениной и Макаревичу зажимают концерты дома

User pipetka, 16.09.2014 19:01 (#)
21218

ну, нормально так) как только, так сразу вспоминаем о том, что есть суд и Закон, который, по отношению к таким вот "товарищам" должен соблюдаться, а сами соблюдать свои же законы не считают нужным почему-то, как самим государством, так и его гражданами, но это, понятное дело, никого не касается, это их суверенный выбор! эх, Иософ, Иосиф... давным давно вы променяли свой талант на подачки руководства, стыдно должно быть, хоть на склоне лет... так нет же... сутяжничать потянуло...

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.09.2014 19:18 (#)
21218

))))++++++++

User ionatanoldd, 16.09.2014 20:09 (#)

если бы это случилось в России , он бы киллера прислал. Это Кобзон, а он крут!

User pipetka, 16.09.2014 20:13 (#)
21218

угу... круче него только яйца синего дрозда...

User lukamudischer, 17.09.2014 10:41 (#)

Талант его под большим вопросом, а вот умение выживать при любых режимах- феноменальное, этакий "масониснистый микоян". И судиться он затеял только с разрешения пахана; сам бы, по-своей воле, никогда не дернулся. Давно пора кобзону уйти со сцены и открыть школу профессиональных полит-жополизов...

User pipetka, 17.09.2014 10:50 (#)
21218

ну , кобзон хоть в ноты попадает, чего нельзя сказать о баскове)))я соглашусь с вашим коментом-вовремя и достойно уйти-это тоже искусство!

User eshya, 16.09.2014 20:10 (#)
21223

Добро пожаловать в С. Корею, Иосиф Давидовыч! :))

User anti_russ, 16.09.2014 20:49 (#)
21587

Нискока не удивлюсь, если отсудит компенсацию. ЕСПЧ - оно эбанутый.

User muzunga, 17.09.2014 09:06 (#)
14812

Но всё же для этого адвокат нужен настоящий, а не это пустое место.

User goldenfleece, 16.09.2014 21:05 (#)
19602

Особенно интересно, что эта троица ехала участвовать в конкурсе молодых исполнителей... Я понимаю, в Латвии продолжительность жизни больше, чем в России, но до какого возраста люди там считаются молодыми?

User andrey_62, 16.09.2014 21:19 (#)
3180

" отмена поездки произошла не по его вине".
Пральна - по вине Хуйла!

4703

Известная певица Лариса Долина говорила: «У него такая сила характера, такая сила воли и такая тяга к жизни, что он перехитрил все. Он перехитрил смерть. Через пять дней после тяжелейшей операции он приезжает в Юрмалу, выходит на сцену, в отличие от многих наших „звезд“ поёт вживую».Согласно опубликованным на сайте Государственной думы данным, за 2011 год Кобзон получил доход в размере 4,8 млн рублей, его жена — 39,4 млн рублей. Кобзону вместе с супругой принадлежат 5 земельных участков общей площадью 19,6 тысяч квадратных метров, 3 жилых дома, 5 квартир, 3 автомобиля Mercedes-Benz и Rolls-Royce Phantom. А еще, когда Долину упрекнули, что она сменила не слишком благозвучную папину фамилию на мамину, а вот Кобзон фамилию не менял, Лариса ответила:Да попрекнули Кобзоном (77 лет), который фамилию не менял, Лариса возразила: во-первых, «Кобзон» сама по себе звучная эстрадная кликуха, во-вторых, у него такой здоровенный член, что Иосиф Давыдыч может петь под любой фамилией. Так то, если )(-йlom c Кобзоном меряться, то еще неизвестно, кто кого! :-)

User andrey_62, 16.09.2014 22:40 (#)
3180

Известно, еще как известно - у конторских завсегда толще и длиннее :-)

User tomsk_kremen, 17.09.2014 00:17 (#)

То руки у них длиннее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 17.09.2014 00:39 (#)
21218

прав был Булгаков...

4703

Особенно если с Ёси снять парик и стереть брови, а с ДЭУШКИ снять все остальное :))

User marazm_sovetov, 17.09.2014 02:17 (#)
51965

"В Госдуме появится группа хорового пения"

Жуткое зрелище! Как теперь спать?

4703

:)) Главное, что у них неплохо получается, правда, не дуэтом :))

User andrey_62, 17.09.2014 06:29 (#)
3180

У нас и некоторые "президенты" тонцуют жопой - обычное дело...

User marazm_sovetov, 16.09.2014 22:00 (#)
51965

Это говорит о том, что придворный певец "заметался". Деньги-то для него копеечные, он Барщевскому в десять раз больше за труд заплатит. Хочет реноме сохранить, да куда уж там... Даже если и присудит ЕСПЧ вернуть ему деньги, позору только больше станет.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 17.09.2014 02:24 (#)
51965

"мне кажется порою что солдаты.. и при этом обливается слезами..."

Профессионал имеет право на хладнокровие :). Если бы певцы и актеры РЕАЛЬНО переживали то, о чем они поют, они бы и до 30 лет не доживали. Ну, и, кроме того, понятно что человек, склонный к "рефлексии" (т.е. попросту - порядочный), не мог бы в этом говне (советский "официоз" плюс мафиозные делишки) 50 лет вариться без ущерба для здоровья.

User veratoloz2012, 16.09.2014 22:36 (#)

Кобзон наш опечален
Немножечко убит
Он в Латвии нон-грата
Про Юрмалу гудит.

Но не печальтесь, Ося
Открыт для вас весь Крым
Там песенки гундося
Вам поднесут калым.

Калым за Украину
Тридцатка серебром
Когда-нибудь картину
Возьмёте вы взаём.

На неи Вас нет впомине
Зато они везде:
Володя, Дима, Гиркин
И вся страна вперде.

User andrey_62, 16.09.2014 22:47 (#)
3180

Надо было ему зараз пол-Латвии требовать :-) :-) :-)

User vladimirIlenin, 16.09.2014 23:33 (#)
7913

интересно посмотреть на Есю без шиньона., блестит или вся в испарине и перхоте.

User quasistable, 17.09.2014 02:19 (#)
3950

какой ущерб? неужели кто-то добровольно ходит на его концерты и даже платит за это?

User anti_russ, 17.09.2014 12:57 (#)
21587

Просто напомнить хочу, что заявил этот петух, когда украинскую группу "Океан Эльзы" не пустили в росиюжку:
>Не пускают поделом! Потому что они на майдане выступали. Надо же быть разборчивыми. Ребята, это не шутки! Ребята, а зачем вы выступали на майдане? Почему вы мужественно не сказали, что не можете участвовать в бандитских акциях? Разве вы забыли подвиг наших молодогвардейцев в Донбассе в годы Великой Отечественной? И почему после майдана в Россию хотите приехать? Покормиться? Кормитесь у себя! Меня, кстати, тоже звали выступать на майдане. Но я сказал, что не собираюсь петь перед бандитами. А вот в Крым, в Севастополь с удовольствием поеду. Я уже сказал об этом в министерстве культуры России - как будет такая возможность, сразу же полечу
ht_tp://show.obozrevatel.com/news/98516-kobzon-gruppe-okean-elzyi-kormites-u-sebya.htm

Зато когда его самого не пустили, ишь как занервничал, ублюдыш