новость Суд на Гуаме отказался освободить сына депутата Селезнева

31.07.2014
Окружной суд Гуама. Фото: Википедия

Окружной суд Гуама. Фото: Википедия

Окружной суд Гуама отказался освободить из-под стражи обвиняемого в хакерстве россиянина Романа Селезнева, сына депутата Госдумы Валерия Селезнева. Позже в четверг в этом же суде пройдет разбирательство по вопросу, тот ли именно Селезнев был задержан на Мальдивах. Последующие слушания по делу будут проходить в штате Вашингтон.


Комментарии
User orge, 31.07.2014 09:31 (#)
4479

"На них будет установлено, тот ли именно Роман Селезнев был задержан на Мальдивах за хакерство". Тот, тот, не сумлевайтесь -- весь в папку пошел, сорванец!

User towerus, 31.07.2014 09:34 (#)
12575

Яблочко именно от той яблони...

User matomvharyu, 31.07.2014 09:51 (#)

Таперича Мальдивы будут признаны страной-агрессором,не меньше.

(комментарий удалён)
2839

Не на Гуам ли командировали правильного пацана Гирькина? Не стонут ли под пятой местных ФОШЫСТОВ ПРОСТЫЯ РУССКИЯ ГУАМА!

А Киселев подтвердит - Исконная Пядь, бля!

А Опездышь Малолетний найдет в составе этого странного здания колонну, вырубленную древними Челябо-Ариями!

Ты ж, Хась, за?

(комментарий удалён)
2839

Не, Жестянкин, это у тебя олово с ржавого конторского проката осыпалось! В холодильнике штоль ночевал?

(комментарий удалён)
2839

Чего сказала? Неужто отпустить?! - ибо порвославно-суверенныя никогда не врут?!

(комментарий удалён)
2839

Да ты шо?! Свят-свят-свят!

Я о попе нано-пыле-отжимальце, чурково-лаврово-вениковых, "освободителей" от водки таллинских ларьков ганиных там же и прирезанных собратьями, килькорадах, копнопобедителях, наркоторговцах, кардерах.. И прочиях доблестных Прастых Русскых людЯх!

User clockman, 31.07.2014 10:03 (#)
3033

Есть хорошо отработанная схема. Объявить, что Роман давно не гражданин России, а, к примеру, ДНР. Мы, типа, к этому жулику не имеем отношения.

(комментарий удалён)
2839

Говорят, капитан Электрона вынужден был оставить пост мэра в Териберке..

А он всего лишь селедку пиздил! И рыбинспекторов немножко..

Как думаешь, может его срочно "избрать" мэром Териберки (заочно) и облачить дипломатической неприкосновенностью?

(комментарий удалён)
2839

Ваши то да... С "прецедентами" все хорошо. Серез православную манду мехом внутрь вывернут и "как там"!

Данные персональные вона как "защитили"! Как ими торговали так и торгуют, а кого надо нахлобучить тут как тут!

Лубянские "защитники" оне такие...

(комментарий удалён)
2839

Какеи ж оне таперича партнеры Вовану Душегубову?! Он таперича как есть вражины, мечтающие о согнутии Вялико-Разогнутых Кален обратно!

(комментарий удалён)
2839

Ох, Хась... Я то думал что Псакинг - занятие для ебандеев токмо низового слоя...
И тебя туды же?

(комментарий удалён)
2839

Во ВДУХАРЕННОЙ РАШКЕ, забыл добавить..

User clockman, 31.07.2014 10:16 (#)
3033

Разве тебе не хочется быть гражданином замечательной страны, не имеющей к жуликам и ворам никакого отношения?

(комментарий удалён)
2839

Вокруг киевских колонн будете на пару кренделями арийскими облегчаться? ;)))

(комментарий удалён)
2839

Придется обождать.. Шелупонь обесчавшая "Киев взять" куда пропадать начала.

А то и тебе твою "рысь" ластами под сиделку завернут ;)))

(комментарий удалён)
2839

Намылился поучавствовать? ;)))

На сборы начали массово призывать .. Не все так однозначно, увы

User clockman, 31.07.2014 12:13 (#)
3033

Это анекдот или рядом Путин проходил?

User cheb, 31.07.2014 11:50 (#)
21279

с каких пор "хакерство" это наказуемое деяние, а не хобби ?

User cheb, 31.07.2014 11:52 (#)
21279

вообще часто смешит, что у в россии на полном серьёзе в спеслужбах "хакеров" спрашивают могут ли они взломать учётки в соцсетях или почту, скорее этот роман всего лишь использовал кого то.
Радует, что отец депутат не может откупить сынка ... правосудие по-американски ..

User cheb, 31.07.2014 12:01 (#)
21279

Про уровень хакеров в россии можно почитать на сайте СВР, там на полном серьёзе написано, что они не принимают анкеты через интернет, поскольку Ацкие хакеры/джемсбонды могут перехватить, так то отправляйте почтой раисси(ога там всё надёжно и нет агентов(при том часто письма со следами клея)). Ну а ЦРУ наоборот пишет, чтобы граждане США приехав в США и уже находящиеся там(за пределами во избежании компроментации потенциальными противниками не обслуживают), отправляли резюме через интернет, страницы шифруются ssl 128 бит, так что вполне по их мнению безопасно.
// в статье лучше писать обвиняемого в взломе, поскольку хакерство в сша не запрещено

(комментарий удалён)
User bespartijnen, 31.07.2014 22:52 (#)

Можешь не верить. Твоё независимое экспертное мнение. Поверь только одному: федеральный суд дело не начинает, если нет уверенности в обвинительном решении жюри на 99%+. И прокуроры-следователи-судьи там самые опытные. И чем больше будет депутат-патриот + МИД и К кричать о невиновности сына-предположительного вора, тем меньше у Ромочки шансов выйти на свободу без отсидки. Лучше всего ему признать себя виновным. Так меньше выйдет. А суд по полной программе скорее всего даст ему двузначное число. При этом не обязательно первая цифра будет 1. А почему? А потому, что он украл номера почти четверти миллиона кредитных карт, в основном жителей штата Вашингтон.

User cheb, 31.07.2014 13:53 (#)
21279

скорее не рукводит а получает откаты, а руководят известно кто
а крышует всех гэбэня это уже надо давно знать всем, поскольку ток там есть хоть чего то знающие специалисты
анекхдот
как то где то , некие люди отдел к и заявитель
- надо сдать капутер для праферки вашега заявления оба взломе
- так там мммаи фатаграфии и личнаия пириписка
- капутер надо сдать всеравно
- а можно вам дам флэшку и вы перепишите на свой ноутбюк
- у нас нет наутбюков к кампютеров а полученные кампютеры сдём специалистам широкого профиля для вскрытия
- а электорнная почта у вас есть ?
- нет нету
занавес ... итого страна так и не узнала о всиярассиейскам киберпреступлении, дело закрыли по тому что события преступления не нашли, обращения в прокуратуры(в том числе и в генеральную) также пошли по тому же адресу .. ток в америках ловят хакеров и то потому что достали уже ...

User bespartijnen, 01.08.2014 01:45 (#)

Породистые нынче граждане России попались в сети американской пенитенциарной системы. Тут и Бут, неудачно пытавшийся продать вооружение колумбийским террористам, и Ярошенко, с 7 тоннами кокаина, и Царнаев - младший, Бостонский террорист, и педофил Могилянский. Вот теперь и Селезнев - компьютерный вор.