новость Иностранные сайты заставят регистрироваться в Роскомнадзоре под угрозой блокировки

27.05.2014
Эмблема Роскомнадзора

Эмблема Роскомнадзора

Сайты, позволяющие пользователям обмениваться сообщениями, должны будут регистрироваться в Роскомнадзоре после получения запроса ведомства. Это требование относится и к иностранным сайтам. В случае его невыполнения зарубежные проекты ожидает блокировка на уровне интернет-провайдеров. Для российских ресурсов предусмотрен штраф.


Комментарии
User evgeniй, 27.05.2014 11:50 (#)
20996

На каждый роток НАКИНУТ платок.
Можно не сомневаться.

User katar_killian, 27.05.2014 11:58 (#)
22722

А может нам ещё самим на себя доносить в органы?

Держите карман шире... контуженные.

2976

Нет, самим как раз не нужно.
Не переживайте.
Для этого всегда будут соседи, друзья, коллеги и просто хорошие русские люди.

(комментарий удалён)
User fedfеd111, 27.05.2014 15:06 (#)
21240

Один из признаков близкого краха.

User juliasp, 27.05.2014 23:22 (#)
19029

Вашими бы устами...

User foxbit17, 27.05.2014 12:04 (#)
2967

ниче когда нибудь этих блокировщиков самих заблокируют и гранитной плитой придавят чтоб нечисть не выползла.....

User katar_killian, 27.05.2014 12:08 (#)
22722

Не забудут сделать очищение при помощи святого огня, предварительно добавив контрольные серебряными пулями.

(комментарий удалён)
User katar_killian, 27.05.2014 12:07 (#)
22722

"Одна бабушка сказала" - лучший источник информации!

2976

Второй по надежности после Первого анала.

User fedfеd111, 27.05.2014 12:15 (#)
21240

Для стран с молодой, неустоявшейся демократией в период после неизбежного крушения тоталитарного государства - для Украины сейчас, а для России и Беларуси в недалеком будущем - в основном подходят, с соответствуюшими изменениями, план Маршалла и план Макартура.

Уже в 60e гг. Западная Германия и Япония стали достойно конкурировать с США.
Эти достижения - на основе демократии, систематически развиваемой в этих странах США.

Итак, новому руководству посттоталитарной страны после революции разумно полностью положиться на руководство со стороны Запада и в первую очередь США.

2976

План Маршалла предусматривал много чего. Но "руководства", на которое следовало положиться, он точно не предусматривал.
Украине сегодня нужен свой собственный Конрад Аденауэр.
В противном случае, никакие планы маршаллов и макартуров не изменят ситуацию.

User pipetka, 27.05.2014 12:42 (#)
21218

+++++++++

User fedfеd111, 27.05.2014 13:23 (#)
21240

План генерала Макартура, который он последовательно проводил в жизнь, заключался в следующем:

1. Разрушить военную мощь.
2. Наказать военных преступников.
3. Выстроить систему представительного правления.
4. Модернизировать Конституцию.
5. Провести свободные выборы.
6. Дать права женщинам.
7. Освободить политических заключенных.
8. Дать свободу крестьянам.
9. Создать независимое рабочее движение.
10. Обеспечить условия для развития свободной экономики.
11. Ликвидировать политическое давление.
12. Развивать свободную и ответственную прессу.
13. Либерализовать образование.
14. Децентрализовать политическую власть.
15. Отделить религию от государства.

Так что послевоенные преобразования в Японии, обеспечившие ее экономическое чудо, – это не отнюдь только реформы в экономике.

Это первые свободные выборы 10 апреля 1946 года.

Ликвидация тайной полиции.

Реальная власть перешла к парламенту.

Суды стали независимыми

Государственные корпорации "дзайбацу", контролировавшиеся влиятельными семейными кланами, были расформированы.

В деревне были созданы условия для развития свободного фермерства.

Генерал особенно гордился тем, что ввел в Японии habeas corpus – правовую защиту от произвольного ареста.

К концу 1950 года Япония превратилась в правовое государство с либеральной экономикой, в которое, по словам Макартура буквально "хлынул демократический поток жизни".

Причем реформы не уничтожили специфики страны.

Генерал с самого начала пресекал любое вмешательство в культурные традиции японцев и их частную жизнь".

twitter.com nikaarambol [twitter.com], 27.05.2014 15:00 (#)
20369

Вы видите предпосылки для неизбежного крушения тоталитарного государства в Беларуси и России? какие?
Беларусская оппозиция года через три после начала правления Лукашенки начала прогнозировать скорое падение кровавого режима. шли годы и десятилетия. режим закрутил гайки донельзя, политические заключенные стали визитной карточкой (сейчас их восемь, включая изветсного правозащитника Алеся Беляцкого, которому дали 4, 5 года колонии, кандидата в президенты на последних типавыборах Николая Статкевича), административные аресты, превентивные задержания стали нормой, причем если 10 лет назад сажали на 15-10 суток, то сейчас на 15-25 стали обычным делом. И все что я вижу - это то. что Россия, какой она была 5 дет назад - сильно отличается от той что есть сейчас. Сценарий душения гражданского общества в Беларуси отлично апплицировали на российские реалии. Ну пллюс еще традиционный имперский масштаб.

User fedfеd111, 27.05.2014 15:05 (#)
21240

Сначала Россия. И признаков близкого краха много, гораздо больше, чем нужно для полной уверенности в нем.

User juliasp, 27.05.2014 23:25 (#)
19029

Подробней, пожалуйста про признаки. Мне интересно, насколько мы совпадём. (И я-таки сильно опасаюсь варианта Северной Кореи. Будет у Китая ещё одна страна-концлагерь в соседях. Им удобно...)

twitter.com nikaarambol [twitter.com], 28.05.2014 12:24 (#)
20369

так а какие признаки? это интересная тема. я бы хотела верить в то что так и будет как вы говорите, но пример Беларуси доказывает, к сожалению, обратное.
то что я вижу - это уничтожение гражданского общества в россии по образцу беларусскому (если обобщать). это я вижу.
но рейтинг путина ведь растет, не так ли?
рейтинг лукашенки, полагаю, падает. но ему до своего рейтинга - дела нет.

User frdred, 29.08.2014 16:52 (#)
22452

+++++++++++++++++++++++

User katar_killian, 27.05.2014 15:26 (#)
22722

Где вы видите, что в Белоруссии режим закрутил гайки донельзя?
Может Батька и закручивает гайки, но по-крайней мере он не забывает резьбу смазывать время от времени.

twitter.com nikaarambol [twitter.com], 28.05.2014 12:20 (#)
20369

я вижу это в Беларуси. Или 8 политзаключенных, среди которых кандидат в президенты последних псведовыборов - это не закрученные гайки? а принудительный труд, к которому у нас уже все привыкли? обязательное распределение для студентов, постоянное ужесточение законодательства. затыкающего журналистам рты и в принципе лишающее их возможности работать легитимно? А вот в чем заключается смазывание резьбы - я не понимаю. Поясните плиз.

twitter.com nikaarambol [twitter.com], 28.05.2014 12:26 (#)
20369

ролик на эту тему: freeales.fidh.net/ru/2014/05/3e-video-prava-cheloveka-belarus/

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 27.05.2014 12:53 (#)
18744

День опричника приближеатся не по часам, а по минутам. Это радует. Этот веселый заповедничек будет покруче КНДР.

User fedfеd111, 27.05.2014 13:39 (#)
21240

Россия должна, - когда самым решительным образом разделается с чекистами и их собщниками и бенефициарами, - скромно сесть на скамью для младших учеников в школе демократии.

Ломоносов сел на скамью в младшем классе в 19 лет. Так нужны ему были азы науки.

Не постеснялся. А иначе он и не стал бы "нашим первым университетом".

User sloneg, 27.05.2014 13:46 (#)

правильное решение. в 1917 не запретили интернет и чем это кончилось.

(комментарий удалён)
User chelepopert, 28.05.2014 03:39 (#)
21441

"@......"

Вот за это и возьмут. "все и так знают кто у нас @....."

User help007, 27.05.2014 14:14 (#)
5984

Идиотизм очередной

User vladimirIlenin, 27.05.2014 15:04 (#)
7913

чтобы эффективно бороться, нужно иметь соответствующие мозги. запретят интернет, телефон, больше трех, народ начнет перемигиваться. Ну не будет же власть глаза выкалывать?

User gin, 27.05.2014 15:16 (#)
5316

я бы не был так уверен

User pipetka, 27.05.2014 16:46 (#)
21218

любой сайт, где есть чат, или я неправильно поняла???

User dron22, 27.05.2014 17:15 (#)
21301

Русские это те же талибы. Та же уверенность в своей уникальности, правоте, суверенности, чистоте, духовности, гнилости Запада........
Но есть все же одна разница: талибы молятся на Аллаха, а русские - на Путина. Все же талибы имеют более достойный объект поклонения.

21260

из двух зол...

3652

"интернет не тронем"-это чьи слова недавно прочла? приснилось,наверное...пацан сказал-пацан сделал.

User sdf5, 28.05.2014 12:59 (#)

Вы верите тому, что они говорят ?

3652

:) это я иронизирую. после проделаного с украиной кто ж им хоть на копейку поверит?

User sdf5, 28.05.2014 12:58 (#)

Я думаю у пидарарасам просто нет возможности закрыть Интернет. Если закроют выезд за границу и закроют Интернет - это красная линия за которой 30 % нормального российского населения начнет реально противодействовать этому криминалу во власти.

User sdf5, 28.05.2014 12:58 (#)

у пидарасов

facebook.com gpyx, 18.06.2014 09:21 (#)

То есть, если сайту плевать на Роскомнадзор то его заблокируют просто так... Мне это напомнило фильм "Автостопом по галактике", когда к мужику приехали сносить дом, потому что где то там, в какой то неизвестной, вонючей конторе висела несколько недель бумажка, на которую надо было ответить чтоб дом не снесли, естественно мужик ничего об этой конторе не знал...
Здесь то же самое, как в комедийном фильме про бюрократический дебилизм в самых крайних его проявлениях.

User frdred, 29.08.2014 16:51 (#)
22452

Очень интересно посмотреть __www.glavcom.tv/video/9710.html____