новость Доказательство противного

Западные математики вступились за академика Васильева
07.03.2014
Задержание академика Васильева. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Задержание академика Васильева. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Европейское и Американское математические общества поддержали академика Виктора Васильева. Он был задержан у Замоскворецкого суда во время оглашения приговора "болотным узникам", а позже оштрафован на 10 тысяч рублей. Математики мира глубоко озабочены использованием полиции и судов против мирной акции протеста.


Комментарии
User skwair, 07.03.2014 19:35 (#)
20882

Да в россии математика нужна по минимуму - лишь-бы умели отнимать и делить, больше ни к чему.Об остальном все уже давно знают и чем это закончится тоже.

User matomvharyu, 07.03.2014 20:53 (#)

***Да в россии математика нужна по минимуму - лишь-бы умели отнимать и делить***
Воблый эту науку одолел,все остальные лишние.

21790

Очень противного.

(комментарий удалён)
User gin, 08.03.2014 15:01 (#)
5316

а как же петрик?

(комментарий удалён)
User gin, 08.03.2014 15:02 (#)
5316

"кто много читает, тот глупеет" (с) мао

User semetr13, 08.03.2014 00:20 (#)

В Москве одновременно задержаны участники пикетов у посольств Украины и ФРГ. Пикеты эти отстаивали пропутинские позиции, тем не менее их тоже арестовали. Т.е. преследования за конкретные политические убеждения нет. Есть общий страх перед демонстрациями. Это незаконно, но т.к. дискриминации нет, то это нарушение политических прав, а не прав человека. А политические права - чисто внутреннее дело.

User novenkij, 08.03.2014 09:23 (#)
24654

Утешительно. Возрадуемся.

User vladimirIlenin, 08.03.2014 00:31 (#)
7913

эх математики, это у вас на Западе 4, в России же максимум 3, 1 на откат.

User vultur, 08.03.2014 15:46 (#)

Известного Академика задержать...??? и оштрафовать..???? Ну ладно, ментов с улицы набирают, но у судьи, призванного судить людей, не шевельнулось ни одной извилины от этого факта! Даже у меня - бесстрасного наблюдателя - они сплелись от этой дикости! Да... Воистину, у путинского режима свинокрысячий лик!