новость Суд арестовал подростка, устроившего стрельбу в школе

04.02.2014
Доставка Сергея Гордеева в Басманный суд. Фото С.Кузнецова/РИА "Новости"

Доставка Сергея Гордеева в Басманный суд. Фото С.Кузнецова/РИА "Новости"

Суд арестовал до 3 апреля десятиклассника Сергея Гордеева, устроившего стрельбу в московской школе. Судья сообщила, что его родители отстранились от сына и не выходят на связь. Гордеев пришел в школу с принадлежащим отцу охотничьим оружием. Он убил учителя и полицейского. Тяжелое ранение получил еще один полицейский.


Комментарии
facebook.com vmbeliaev [facebook.com], 04.02.2014 21:44 (#)
6859

В.Пу оригинал, прочитав очередную подготовленную ему бумажку:
о трагедиях "с хорошим художественным вкусом, умеющих понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусств"

User sergii_from_kyiv, 04.02.2014 21:47 (#)
13636

Вывод: Мединского - на кол!

User lobotomist2, 05.02.2014 08:34 (#)

поц - жи док - это все объясняет

(комментарий удалён)
User byvaly2, 05.02.2014 07:55 (#)

Пошёл свергать незаконную власть. Начал со школы...

User lobotomist2, 05.02.2014 08:34 (#)

поц - жи док - это все объясняет

User tkalich, 05.02.2014 08:47 (#)
3709

loboglist2, у тебя, чо? заклинило?

User lobotomist2, 05.02.2014 09:19 (#)

повторяю для тупых, мразлис

User tkalich, 05.02.2014 09:34 (#)
3709

loboglist2, попробуй принимать глистогонное.
тогда, может, сам от себя убегать начнёшь
:))))

facebook.com vmbeliaev [facebook.com], 04.02.2014 21:54 (#)
6859

" СМИ сообщали, что отец является сотрудником ФСБ, однако во вторник в ведомстве опровергли эту информацию"
но в других СМИ говорили что был сотрудником спецлужб.
Здесь важно убрать информацию о спецслужбе. иначе могут быть версии о наследственности родителей и их потомства у людей

User skwair, 04.02.2014 21:56 (#)
20882

++++++++++++++++++++++++++++++++++))))))))))))))))))))

2976

Он, как это принято в России, был уволен накануне событий из ФСБ, так что все эти инсинуации абсолютно беспочвенны!

User byvaly2, 05.02.2014 08:04 (#)

У Соколова - папа военный. У Гордеева тоже.. В Украине - кидают коктели.. Подростает новое поколение, более реакционное - те жевать про неконституционность не станут, проложат свой путь как им нужно.

User lobotomist2, 05.02.2014 08:35 (#)

а в чем реакция, позвольте спросить?

User vladimirIlenin, 04.02.2014 22:06 (#)
7913

"Также преступник застрелил 36-летнего учителя географии Андрея Кириллова, причем произвел в него контрольный выстрел."
Не смирился с потерями совковских земель.

2976

Похоже, что вся эта история, на самом деле, - просто банальный конфликт между учителем географии и учеником 10 класса :(((

facebook.com vmbeliaev [facebook.com], 04.02.2014 22:20 (#)
6859

Может как окончание фильма "Географ. прпил глобус". На этот фильм ходили старшекласники (ицы) группами.Старшекласницы любят влюбляться, иногда и в учителей. Может и здесь любила школьница географа. а мальчик Гордеев ревновал.
В самой этой повести финал трагический.

facebook.com vmbeliaev [facebook.com], 04.02.2014 22:33 (#)
6859

И версия «Эффект понаехавших».
В школах особенно. Класс «А» всегда более элитный, чем «Б», «В».
Дети «местные», дети элиты (новых москвичей - бизнесменов и бандитов), дети нищих с заброшенных городов и моногородов, и дети нероссийских мигрантов. И каждый перед другим демонстрирует «характер» или накапливает обиду.

User byvaly2, 05.02.2014 08:09 (#)

Не псих он.. Скорее от слов к делу у него короткий путь. Спросили - "слабо?". Те кто спросили сейчас помалкивают, могут же их потянуть.

, 04.02.2014 23:24 (#)

Может надо было поделиться тогда оружием , и стреляться как на дуэли ?

User aslam, 05.02.2014 03:33 (#)

Ну и что через месяц проведут экспертизу определят " Стрелял в состоянии аффекта отправят в психушку А ЧЕРЕЗ ГОД выпустят на волю и конец всей трагедии

User vladimirIlenin, 05.02.2014 05:44 (#)
7913

в России все возможно, даже невозможное

User lobotomist2, 05.02.2014 08:35 (#)

поц - жи док - это все объясняет

User tkalich, 05.02.2014 08:49 (#)
3709

loboglist2, у тебя, чо?
заклинило на национальности как у "мен-кана"?

(комментарий удалён)
2976

Тсарь же сказал, что это не актуально. Сейчас главное - развивать художественный вкус!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2976

Коммерческая реклама на этом форуме запрещена!

User yevgeniy, 04.02.2014 22:20 (#)

даже у взрослых преступников есть родные, а здесь так перестраховались "органы", что и родителей нету...
Нет, и всё!
Точно также, как "главный" сказал: она утонула...
А тут - нету родителей, нету, сирота...

User shendos, 04.02.2014 22:41 (#)

А еще главный когда то сказал "мочить в сортире" тех кто не нравится. Для многих в частности и фсбешников, это было руководство к действию направо и налево, а теперь их дети подросли... Цепочка легко просматривается.

, 04.02.2014 23:26 (#)

Так они же закон недавно приняли о наказании родственников . Вот они и пропали на конспиративной квартире.

facebook.com vmbeliaev [facebook.com], 04.02.2014 22:45 (#)
6859

И моя классическая версия. «Кому психоволны?»
В данном случае как месть за аналогичную школьную трагедию в США, устроенной ранее нашими «психотронщиками»

User marazmkrepchal, 04.02.2014 23:05 (#)

ПОЧЕМУ ВСЕ МЫ МОЛЧИМ - ЧТО ОТЕЦ У ЭТОГО ПСИХА БЫЛ ...ПОЛИЦАЙ ? А ?

User marazmkrepchal, 04.02.2014 23:07 (#)

СМИ сообщали, что он является сотрудником ФСБ, однако во вторник в ведомстве опровергли эту информацию. По словам одноклассников, мальчик хорошо учился и рассчитывал получить золотую медаль. Не исключено, что срыв у Гордеева мог случиться именно из-за медали.

ТОЧНЕЕ ФСБЕШНАЯ ГНИДА! КОНЕЧНО - ТЕПЕРЬ ВЕДОМСТВО ПАЛАЧЕЙ ОТРЕКЛОСЬ ОТ ОТЦА УБЛЮДКА!

User yevgeniy, 05.02.2014 10:03 (#)

это принятая практика в ссср: после преступления силовика - уволить "задним" числом.
это не наш, и всё тут...

2976

Вообще, вся эта история нифига на "взятие заложников" не похожа.
У парня была цель - замочить учителя географии.
Он пришел, замочил.
А потом не знал что делать с его учениками.
Цель свою выполнил. Больше ничего ему не хотелось.
Отпустил их и сдался нафиг, т.е. себя убивать было жалко.
Вот такая вот имхо история.

User dron22, 04.02.2014 23:45 (#)
21301

Вот такой вот урок всем учителям - чтоб неповадно было детям ФСБешников четверки ставить. А паренек через три года по тихонькому выйдет...............................

User marazm_sovetov, 05.02.2014 00:51 (#)
51965

Папаше за небрежное хранение оружия немалый срок ломится (как бы) - намного больше "двушечки". Вот и посмотрим, сколько ему дадут.

User gin, 05.02.2014 01:26 (#)
5316

раз папаша не чекист, у фсб не будут отбирать право ношения оружия.. ура!

User nortrop14, 05.02.2014 01:48 (#)
3133

6 месяцев или штраф...

User makaronov41, 05.02.2014 09:55 (#)
2979

Уже пошел вброс из МК, что учитель соблазнял старшеклассниц, а пацан его типа покарал.

User tkalich, 05.02.2014 10:10 (#)
3709

а ещё говорят, что он приморским партизанам еду в лес носил

(комментарий удалён)
User tkalich, 05.02.2014 16:14 (#)
3709

:)

(комментарий удалён)
User dron22, 05.02.2014 07:25 (#)
21301

точно - он украинец, майдановец, в американских валенках.................

User tkalich, 05.02.2014 09:05 (#)
3709

"Около полудня Гордеев явился в школу с мелкокалиберной винтовкой и охотничьим карабином"

у вас чо в москве?
можно ходить аж с двумя ружжами за плечом?
или пацан папины ксивы предъявлял?
в любом случае:
ДОРОГИЕ ГОСТИ!
ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ОЛИМПИАДУ В РАСИЮ.
ГАРАНТИРУЕМ ВАМ, ЧТО МЕДВЕДИ У НАС ПО УЛИЦАМ НЕ ХОДЯТ.

User grigolgraneli, 05.02.2014 09:10 (#)
17162

Конечно не ходят. Их всех давно замочили старшеклассники, теперь от недостатка медведей за ментов и менторов принялись...

(комментарий удалён)
User tkalich, 05.02.2014 16:14 (#)
3709

+++

4861

Лоботомист, тебе видно лоботомию сделали не полностью, надо исправить, чтобы ты совсем не мог свою поганую пасть открывать, да и по клаве стучать!

User sergii_from_kyiv, 05.02.2014 15:27 (#)
13636

А родители мальца на связь не выходят. ФСБшная натура вовсю - накосячил и в кусты.

User martatish, 17.02.2014 14:17 (#)

Насколько жестоки сейчас дети, они не осознают разницы между реальным и виртуальным мирами. Совершенно объективно заметил лидер партии эсеров Миронов - Три года назад был принят Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Но, во-первых, по моему мнению, мы приняли его с большим опозданием. А, во-вторых, жизнь показывает, что он явно нуждается в совершенствовании, ибо многие вредоносные воздействия на детские умы так и не перекрыты. Разве исчезли бесчисленные сцены насилия из эфира общедоступных телеканалов? Разве перестали доминировать в наших кинотеатрах голливудские боевики, смотря которые молодежь, жующая попкорн, пропитывается ядом легкого отношению к смертям и убийствам. А взять многочисленные игры-«стрелялки», за которыми иные школьники проводят многие часы. Разве это не может приводить к негативным сдвигам в сознании, к нервным срывам? Конечно, может и приводит. Кстати, в ряде западных стран есть жесткая регламентация по доступу к такого рода явно недетским забавам, у нас же, увы, этого пока нет. А зря.