новость Фарберу снизили срок до трех лет колонии строгого режима

11.12.2013
Илья Фарбер перед приговором. Фото Д.Зыкова/Грани.Ру

Илья Фарбер перед приговором. Фото Д.Зыкова/Грани.Ру

Тверской областной суд смягчил наказание сельскому учителю Илье Фарберу до трех лет колонии строгого режима. Таким образом, Фарберу, задержанному в сентябре 2011 года, осталось провести в заключении девять месяцев. Также суд незначительно снизил размер присужденного учителю штрафа. Теперь его сумма составляет три миллиона рублей.


Комментарии
(комментарий удалён)
User kakYaZoL, 11.12.2013 17:48 (#)
10454

За что наказание??? За то, что хотел, чтобы ремонт школы был выполнен по-людски? ihatergrani13, Вы дурак? Или за 11,85 руб. бъётесь?

User yurpomo, 11.12.2013 18:32 (#)

За то, что отказался признавать вину, чем создал дополнительные трудности упырям в фабрикации уголовного дела и выставил их на посмешище перед людьми.

User kakYaZoL, 11.12.2013 19:43 (#)
10454

Так свиной пятак на аватаре полностью охарактеризовал автора поста.

User yurpomo, 11.12.2013 22:14 (#)

Они уже не прячутся, блядство возвели в доблесть и гордятся.

User ants_41, 12.12.2013 10:29 (#)

Предыдущий российский суд вынес учителю Илье Фарберу суровый приговор: 7 лет и 1 месяц колонии строгого режима, запрет занимать муниципальные должности и штраф 3 миллиона рублей. за мифическую взятке 150 000 тыс. РУБЛЕЙ (!)
Прокурор во время первого процесса заявил: “А может ли человек по фамилии Фарбер бесплатно помогать деревне?” стала знаменитой. Он же определил размер взятки по этой аудиозаписи с тишиной: услышал и насчитал “30 хрустов купюр по пять тысяч”.
Здесь прокурор оказался антисемит, а в суде над другим евреем его национальность на приговор (почему-то) ни как не повлияла. Иосиф Рейханов будучи зампрефекта СВАО в лужковские времена похитил из бюджета 376 миллионов рублей. Префектом была Ирина Рабер - давняя подруга Лужкова и тетя Георгия Бооса, которая прочно сидела на денежных потоках. Рейханов был ее правой рукой. Сама Рабер не оказалась по соседству с замом на скамье подсудимых исключительно из-за родственных связей. К пяти годам приговорили подсудимого - УСЛОВНО! Имущество у него не конфисковали. поэтому сейчас он прозябает во дворце в подмосковных Вешках. А еще у кого-то язык поворачивается ругать наш суд за жестокость. Не случайно в известной кинокомедии Георгий Вицин назвал наш суд самым гуманным и справедливым в мире.

, 12.12.2013 22:13 (#)

Прокурор не мог ошибиться , у него колоссальный опыт подсчета хрустов , ну а запись сделать плевое дело.

3685

Жопа ты. У человека ни за что украли несколько лучших лет жизнь, перемазали самого грязью, измучали семью, а ты радуешься? Ей-Богу, пожелаешь тебе самому попасть в аналогичную ситуацию.

User pshumkin, 11.12.2013 17:29 (#)

Что делается! А ведь это укоаинцы толкают российское правосудие! То Пуссям пересмотр, то Фаберу

User antip___utin, 11.12.2013 19:44 (#)
10331

В таком случае пожелаем Украине вступить в НАТо в самое ближайшее время и обустроить в Донецке базу ВВС США.

User chipolinoff, 11.12.2013 20:00 (#)
15525

Теперь это только вопрос времени.

3685

Печально. А Воронеж не жалко?

User antip___utin, 12.12.2013 14:11 (#)
10331

Одним воронежем не обойдется. Тверь и Псков туда же.

User natala, 11.12.2013 17:40 (#)
3006

"Тверской областной суд смягчил наказание сельскому учителю Илье Фарберу до трех лет колонии строгого режима. Таким образом, Фарберу, задержанному в сентябре 2011 года, осталось провести в заключении девять месяцев."

К сожалению, в России и такому приходится радоваться, хоть осталось Илье Фарберу не так много. Может ему хоть УДО дадут, всё-таки более половины срока прошла или под амнистию попадёт. Правда радость всё-равно сомнительная - невиновный человек имеет судимость.

User chipolinoff, 11.12.2013 19:59 (#)
15525

Лучьшим уроком справедливости для раисии за Пусек, за Фарбера, за Болотных узников, за Грин Писс стал бы общий бойкот путинской олимяды всеми цивилизованными странами. Пусть в ней учавствуют только большие друзья тсаря пу - Беларусь, КНДР, Иран, Венесуэла, Китай. И что бы всё золото лимпмяды в таком случае достанется Китаю, серебро Беларусии, а бронза Венесуэле.

, 11.12.2013 20:27 (#)
13834

Смягчение нравов

Тикают часики, если так можно сказать о часах,
сложенных из колокольни и солнца,
страж закона (он же его слуга) прячет улыбку в усах,
как пушкинский жид в сундуке червонцы.

Он появился в зале без мантии, дезабилье,
пропив напоследок фирменную одежду,
и это дает вольноотпущенному Илье
призрачную надежду.

Скованный скукой вышколенный адвокат
что-то сказал для вида.
Через повязку долго смотрит на облака,
встав у окна, Фемида.

В серой накидке своей среди местных Одетт
пристав мог бы понравиться иезуиту,
и несчастная жертва, как выразился поэт,
приблизилась на миллиметр к Египту.

User matomvharyu, 11.12.2013 23:34 (#)

"Смягчение нравов"(с)
+ миллион!

User jaydevvy, 11.12.2013 21:35 (#)
22929

Невинному человеку срок?
Дерьмо

User strela777, 11.12.2013 21:56 (#)

Невиновных осуждают на реальные сроки и беспощадно штрафуют. А чиновникам, наворовавшим миллиарды, - как, например, бывший м.о. маршал Табуреткин - амнистия. "У нас же не 37-й год...". Скоро будет покруче 37-го. Более того, он уже шагает по стране. Выборочно. Целенаправленно.

User matomvharyu, 11.12.2013 22:05 (#)

"Путин назвал приговор Фарберу вопиющим случаем."(с)
Добрый тсарь.Сказал бы,что десяточка в самый раз(не приведи Господи) и абзац,приехали.Потом хоть в спортлото обжалуй приговор.

User topstepan, 11.12.2013 23:32 (#)

Вот ублюдки.

2976

"В начале сентября президент Владимир Путин назвал приговор Фарберу вопиющим случаем"....
а уже в начале декабря Фарберу в срочном порядке пересматривают приговор.
И абслютно никакой связи между этими двумя фактами нет и быть не может!
Как не может их быть между песней "Путин зассал" и сроком за танцы в храме.
"Honni soit qui mal y pense" как говориться :)))
Диктатура закона, говоришь, Вова?