новость "Росузник": По факту волнений в Бирюлеве СКР откроет дело о преступном сообществе

18.10.2013
Последствия погрома у платформы Бирюлево Товарная. Фото Людмилы Барковой/Грани.Ру

Последствия погрома у платформы Бирюлево Товарная. Фото Людмилы Барковой/Грани.Ру

Руководство СКР требует открыть по факту волнений в Бирюлеве дело по статье 210 УК (организация преступного сообщества или участие в нем), сообщает "Росузник". За участие в преступном сообществе закон предусматривает до 10 лет, за организацию - до 20. Правозащитники опасаются нового "Болотного дела".


Комментарии
User vtpi2010, 18.10.2013 19:37 (#)
12635

// "Есть все шансы полагать, что Бирюлевское дело заткнет за пояс по своей абсурдности и жестокости дело Болотное", - заключает "Росузник".//

Это невозможно в принципе. "Болотные" не нарушили ни букву, ни дух закона. И потому жестокости и абсурдности обвинения меры просто нет.
А в Бирюлёве правонарушения место имели. Думается, вовсе и не те, что собирается инкриминировать СК...

User antip___utin, 18.10.2013 19:56 (#)
10331

Я тоже не понял этого пассажа...

User vtpi2010, 18.10.2013 20:18 (#)
12635

Подобные ляпсусы, к сожалению, редкостью не являются...

User orge, 18.10.2013 19:40 (#)
4479

Да что ж это такое, панимаш! Они что там, пэтэушников на работу принимают, чтобы сочинить статью о "преступном сообществе"? Они ни на бегу его создавали, что ли, сообщество это? А где же подготовительная работа, уставные документы, материалы съезда или конференции? Чушь какая-то!

2976

Да, да, да!
И еще пиратство!!

3685

А оскорбление чуйств верующих и отрицание постановлений Трулльского собора в особо циничной форме?

User d888, 19.10.2013 07:43 (#)
2993

Мысле-терроризм, самое опасное преступление

User piter18, 18.10.2013 20:08 (#)

Полные идиоты. Мало того ,что само обвинение по ст 210 абсурдно, так это тяжкий плевок в лицо всем, в том числе вполне умеренным, противникам мригрантов.
Мол, вы никакиe не борцы с нелегалами и иностранными криминалами, вы сами-бандиты, гангстеры, мафия. А ведь счёт недовольных политикой миграции в России идёт на миллионы- и эти миллионы приравнивать к ОПГ?
Ну и бояр набрал себе папа Шуйский...

User crocky1, 18.10.2013 22:48 (#)
4870

Руководство СКР требует открыть по факту волнений в Бирюлеве дело по статье 210 УК (организация преступного сообщества или участие в нем),
_____________________________________________________________
Два носатых жгучих брюнета занесли руководству СКР коробку из под ксерокса.

User veratoloz2012, 18.10.2013 20:30 (#)

Опричнина - на марше: собачьи головы приторочены к седлам; откуп принимается алмазами Михалкова.

, 18.10.2013 20:34 (#)

Решили ,значить, в костерок бензинчику плеснуть -:(((

(может мировая закулиса нам Пуя подменила на G20?)

User tkalich, 18.10.2013 20:46 (#)
3709

"В королевстве, где все тихо и складно,
Где ни войн, ни катаклизмов, ни бурь..." (с)

о чём мечтает король в таком королевстве? (особенно в преддверии олимпиады, в преддверии исполнения детской мечты идиота)
король мечтает о том , чтобы всё прошло без сучка и задоринки.
а нарушившие покой короля будут жестоко наказаны в назидание другим.
жестоко!
не мешайте осуществлению мечты дворового мальчика.
вам же хуже будет!

3808

«хозяйственник» Собянин науськал Бастрыкина

User albertgali, 18.10.2013 21:52 (#)

Там был погром, уничтожалось имущество, избивались люди. Если и на это власти не отреагируют по закону, то тогда в России вообще власти нет. И не надо смешивать отмороженных неграмотных придурковатых наци с наиболее обрадованным и прогрессивный слоем общества, из которых состояли в основном участники митинга на Болотной.

21790

Да нет, события, произошедшие на Болотной, отличаются от таковых в Бирюлеве. А дело отличаться принципиально не будет, вот увидите.

User agan, 18.10.2013 23:50 (#)

Руководство СКР требует открыть по факту воскресных волнений в Бирюлеве Западном дело по статье 210 УК (организация преступного сообщества или участие в нем).
=======================================================
От кого требуют? От себя же? Это ведь сам СК дела возбуждает и квалифицирует.

Кстати, а почему Гринписовцам до сих пор 210-ю не шьют? Уж у них точно и предварительный сговор группы лиц, и организаторы и исполнители налицо. Причём главные организаторы в центральном офисе Гринписа (где он там, за бугром?). Недоработка. Видать квалификация у мурманских следаков недостаточная.

User fellix505, 19.10.2013 08:14 (#)
7155

Все идет под откос и вразнос.Жестокость режима лишь ускорит его падение.

User rorik, 19.10.2013 09:07 (#)

Скрепами надо скреплять.. стабильность-то явно травит!