новость В Пермском крае мошенник убеждал судей принимать "правильные решения"

17.09.2013
Телефон. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Телефон. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В Пермском крае возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который по телефону убеждал судей принимать "правильные решения". Он представлялся заместителем председателя краевого суда. Лишь один судья усомнился в этом и доложил руководству. Сотрудники ФСБ и ФССП установили звонившего.


Комментарии
6187

судьи ему верили – значит, разговаривал с ними на одном языке", - --------------- Вот вам честность и неподкупность российских судей в полной красе......

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 17.09.2013 20:45 (#)
5714

Если судьи выполняли ЯВНО НЕЗАКОННЫЕ требования звонившего им человека и корректировали судебные решения в соответствии с ними (а это и есть показатель наличия у нас "телефонного права"), то судить надо самих судей. Думаю, при желании составы правонарушений найти достаточно просто. Главное - желание такое вряд ли возникнет: наши судьи - каста неприкосновенных.

2839

а почему нихто из присутсвующих не отметил что Прогибание перед "Начальником" или Пдмахивание "Начальнику" (иснбаева, роднина) а также вставание перед им, Отцом Родным РАКОМ (не сгибая разогнутых кален) есть одна из наиболее МОЩНЕЙШИХ и ДРЕВНЕЙШИХ Рассейских Духовных Скреп?!

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 18.09.2013 16:43 (#)
5714

Наличие в России того, о чём Вы упоминаете (прогибание, подмахивание и т. п.), признаётся всеми нами "по умолчанию".

User djatlov, 17.09.2013 16:28 (#)
3169

Судьи верили, что зампредседателя краевого суда может давать указания, которые им надо выполнять? Вот уж действительно "на одном языке". Они вообще ничего не стесняются?

Интересно, как его судить будут. Он же ничего, собственно, сам не сделал и сделать не мог. Вот если ко мне на улице подойдёт чудак и скажет - я президент, приказываю тебе застрелить вон того дядьку - я отвечу: и ты не президент, и президент такую чушь мне не прикажет, и если б приказал - я бы дурных приказов не исполнял, а вызвал бы санитаров.
Соответственно - судить этого мужика можно либо за "покушение с негодными средствами" - ну, как если нашёл игрушечный пистолет и хотел кого застрелить. Или вот - приказывал судьям, не зная, что судьи ничьих приказов не слушают. Дурачок. Дать условно и отпустить. А если не так - судить вместе с теми судьями, которые его послушались. И заодно спросить - а больше им никто приказов не давал? Может, настоящий зампред?

User natala, 17.09.2013 18:21 (#)
3006

"Интересно, как его судить будут." - вот его могут осудить по полной программе. А реального заместителя председателя краевого суда, а также самого председателя краевого суда не осудят за то же самое. Они это имеют право по должнлсти делать.
Хотя на самом деле он ведь ничего не совершил. Звонил по телефону и давал судьям указания, ну представлялся при этом заместителем председателя краевого суда. И что? Но ведь судьи обязаны судить по закону, а не по "вказивке" сверху.

User nsk_city, 17.09.2013 19:28 (#)

Простите, но за что "дать условно и отпустить", если актер не был должностным лицом в момент звонка и не присваивал себе тех властных полномочий, которых в законе не существует?:)

User str2010, 17.09.2013 20:24 (#)
2937

absolutely

User djatlov, 18.09.2013 09:53 (#)
3169

В СССР был такой товарищ. Слонялся в пиджаке и при галстуке возле вузов и беспокойным родителям обещал "сделать всё, от него зависящее", чтоб сын поступил. Брал деньги, спрашивал ФИО. Если сын поступал - слушал благодарности. Если нет - возвращал деньги и объяснял, что не удалось.
На суде предъявил диктофонные записи: обещал именно "всё, от него зависящее", ни больше ни меньше. Исполнял - усердно молился в ближайшей церкви за успешное поступление.
Мошенничество. Создавал впечатление, что может повлиять и брал деньги за это влияние.

Так и изобразят на суде. Влияния, конечно, никакого не было, вы же не думаете, что на судью можно повлиять звонком. Но мошенничал. Ну, или пытался оказывать давление на суд.Разумеется, безуспешно, наши судьи честны и непорочны, и судят только по внутренним убеждениям...

User nsk_city, 18.09.2013 19:21 (#)

Ваш первый абзац был мною прочитан много лет назад, не помню кто первым, из популярных изданий, отправил этот анекдот в свободное плавание.
Что изобразят, кто, как и где - на суде, говорите? Очень "страшный" суд, библейский, прости господи..:)

User urivan, 17.09.2013 17:45 (#)

Верили потому, что это широкая практика судебной коррупции по вертухали власти. Я так думаю.

User natala, 17.09.2013 18:16 (#)
3006

Согласна с Вами, сама так думаю.

User natala, 17.09.2013 18:15 (#)
3006

"Судьи, как правило, верили мошеннику." - так потому и верили, что телефонное право вполне естественно в России.

User help007, 17.09.2013 18:21 (#)
5984

+++++

User schansonbard, 17.09.2013 21:37 (#)

++++++++++++++++

User help007, 17.09.2013 18:21 (#)
5984

Прикольно... А самое смешное - видимо, дядечка и знал кому позвонить, и что сказать, и как сказать... За Пусси Райот - никто бы так не позвонил... сразу бы "не поверили" ))) А тут - поверили...

Уж не говоря о том, что верить - прямо противоречит служебной инструкции и судебной этике... видать, болевая точка - со знанием дела была найдена звонившим))))

User nsk_city, 17.09.2013 19:14 (#)

:) Комедия строгого режима.
Состава по статье нет. Если кто не верит, то посмотрите ссылку и не забывайте при этом , что суд это не субъект и не объект (т.е. не судья), а процесс, в котором, кстати, телефонный аппарат не принимает участия:
_http://www.ukru.ru/code/10/294/index.htm

User oldigor, 18.09.2013 04:20 (#)

В США impersonation of an official, т.е. выдача себя за официальное лицо рассматривается как преступление. Но в стране, где воровство в особо крупных размеров не криминализировано, а судьи - малограмотные марионетки, этот маленький Остап Бендер просто ловко пользовался очевидными инструментами насквозь коррумпированного режима. Его разоблачение в равной степени лишний раз разоблачает продажность так называемых судей.

User nsk_city, 18.09.2013 08:33 (#)

В России де юре не существует официальных лиц, в чьи полномочия входили бы вмешательство в судебный процесс, путем выдачи указаний одному из участников процесса - судье.
Представляться зам. председателя краевого суда с целью повлиять на исход процесса влечет за собой последствия не более тяжкие, чем попытка выдать себя за Деда Мороза с той же целью, поскольку в судебном процессе полномочия у них одинаковые.

User knacker, 17.09.2013 19:46 (#)

Вот это да...А разве не понятно,что в данном случае уголовные дела нужно возбуждать не против некоего мужика,а конкретно против судей! В том случае,если они вынесли неправосудные приговоры.Мужик не является должностным лицом,а квалифицирующим признаком данного состава преступления является совершение лицом указанных в статье 294 УК действий с использованием своего СЛУЖЕБНОГО положения (ч. 3 статьи).

А вот судей непосредственно касается статья 305 УК :Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта.
Но к судьям никаких претензий нет, про дела против судей ни звука!

Это агония государства...

User schansonbard, 17.09.2013 21:38 (#)

++++++++++++++

3221

Улёт!!! Уже даже в цирк ходить не надо.

User alfy, 18.09.2013 12:25 (#)

Есть еще вариант, что в суд на "артиста" подадут те, кто за чьих родственников он "хлопотал". И будут судить за мошенничество. А за этим дело не станет: надавят на родственничков. Так что не отвертится. И будут судьи судить дальше...

2976

Я так понимаю, что судить этого "местного жителя" будут за то, что он выдавал себя за "заместителя председателя краевого суда" :))) присвоив себе, таким образом, чужое право.

User yatom, 18.09.2013 17:21 (#)

Вывод: Роися опять в перде.