новость СПЧ проведет проверку дела Ильи Фарбера

05.08.2013
Плакат "Свободу Илье Фарберу"

Плакат "Свободу Илье Фарберу"

Президентский совет по правам человека проведет проверку дела Ильи Фарбера. Более 10 членов СПЧ сочли приговор сельскому учителю "неоправданно жестоким" и решили привлечь внимание общественности к допущенным в ходе судебного разбирательства серьезным нарушениям. Во вторник в Москве пройдет акция в поддержку Фарбера.


Комментарии
User orge, 05.08.2013 10:54 (#)
4479

Ни фига себе -- "неоправданно жестокий"! Там его вообще не стояло, приговора этого. Определили якобы сумму якобы взятки по шелесту купюр из диктофона! Святая инквизиция, ау! Правда завидно?

User rybvv8, 05.08.2013 11:19 (#)
3211

А чего еще ожидать от этих ублюдков?

2839

Вова, а кто ЭТИ УБЛЮДКИ?

Простая Руская Женщина, муниципальный депутат Елена Фокина УБЛЮДОК или нет?

Ведь это именно она навела на Фарбера ФСБ?

2839

Романовой ты вроде доверяешь?

цитата:

В деле Ильи Фарбера и судья, и прокурор, и следователь — это не какие-то коварные злодеи. Это просто люди, для которых чужая жизнь, чужая судьба не значат вообще ничего. Что такое семь или восемь лет лишения свободы, что такое одинокие дети, эти люди не хотят знать. Касается это, впрочем, не только судьи, прокурора и следователя. После того как в суде выступили односельчанки Фарбера, я в коридоре подошла к ним и сказала: «Тетки, что вы делаете? Вы заявляете в суде, что у Фарбера плохой характер, и поэтому его надо обвинить и посадить. Вы ведь потом ко мне же придете с рассказами про своих детей — как их незаконно осудили и посадили». И тут одна из них поворачивается ко мне и говорит: «Ольга Евгеньевна, я давно вас ищу! У меня незаконно посадили сына по статье о наркотиках. Помогите!» Она только что вышла из зала суда, где рассказывала, какой Фарбер мерзавец. То есть между «я» и «мой мир», с одной стороны, и «мир другого человека» — с другой, у этих людей нет никакой связки. Для них мира соседей, их семей, можно сказать, просто не существует.

а эти бабы, оговорившие Фарбера УБЛЮДКИ или НЕ УБЛЮДКИ?"
*************************************************************************************
После вынесения приговора Фарберу я увидела, что у всех разговоров о том, что в России проблема в головах, в наших дурных характерах, в том, что мы не хотим и не можем учиться, не хотим знать, что происходит с соседями, не хотим принимать чужую боль, что Россия больна, что мы все больны, — у всех этих разговоров есть реальные основания. «Россия больна» — это, судя по всему, анамнез и диагноз, а не просто формула речи.

http://www.ej.ru/?a=note&id=13162

User ivanna, 05.08.2013 14:21 (#)

«Россия больна» — это, судя по всему, анамнез и диагноз, а не просто формула речи.

Это точно не фигура речи - это наша повседневная жизнь.

User sakaramissa, 05.08.2013 16:35 (#)

Фота судейского барала лютая... ...особенно вкупе со стрингами под штанами а ля "рио де жанейро"...

User marcell, 05.08.2013 11:07 (#)
3424

"высказывания Павла Верещагина...Он выразил сомнения в том, что "человек по фамилии Фарбер может бесплатно помогать деревне".
Самое поразительное, что евреев в этой деревенской дыре отродясь не бывало, но антисемитизм, тем не менее, пустил глубокие корни, "цветёт и пахнет"...Всё это напоминает улыбку Чеширского Кота, которая существует самостоятельно, помимо её владельца.

2839

в данном случае антисемитская "улыбка Чеширского Кота" живет во вполне реальном достижении цивилизации, которое называется Православный Зомбовизор!

тама она днюет и ночует...

User marcell, 05.08.2013 12:14 (#)
3424

Теперь, после посадки Фарбера, прокурор Верещагин может доложить начальству о том, что с антисемитизмом ОКОНЧАТЕЛЬНО покончено!..

2839

Мировой Сионистский Заговор не спит!

и так и видит как навредить Мощному Православному Прогрессу в д. Мошенки!

Враг всего лишь затаился до поры, до времени...

User djatlov, 05.08.2013 18:39 (#)
3169

Да уже, видимо, доложил. Он же на повышение пошёл - он теперь не прокурор, а судья. Теперь ж точно в районе орднунг будет.

User tkalich, 05.08.2013 11:50 (#)
3709

"Возмущение членов совета вызвали также высказывания Павла Верещагина, гособвинителя на первом процессе по делу Фарбера. Он выразил сомнения в том, что "человек по фамилии Фарбер может бесплатно помогать деревне".

не, а чо такова?
поэтому он и помогал - што не русский.
иванов, сидоров, петров в моей деревне ни кому не помогают.
а евреев нету (иных уж нет, а те уже далече)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.08.2013 13:10 (#)
3543

А у меня нет слов...

User tkalich, 05.08.2013 13:49 (#)
3709

и у меня нет противоречий с вами :-)))

(комментарий удалён)
User tkalich, 05.08.2013 17:09 (#)
3709

спасибо, pumagold.
наверное, это прозвучит как-то ненормально, но успокаивает только мысль о том, что кому-то хуже, чем тебе.
а вовсе не надежда на на изменения в лучшую сторону.
несчастный Фарбер. несчастная расия.
мне кажется, что в расии нет счастливых.
даже среди тех, кто над нами издевается.
и кто разбогател за наш счёт.

(комментарий удалён)
User tkalich, 05.08.2013 17:37 (#)
3709

я благодарен каждому, кто сказал хотя бы одно слово в поддержку нашей семьи.
но.... по поводу надежд на будущее: "Думаю.что все с помощью большой известности закончится без потерь".
Ходорковскому или Пусси Райот не хватало известности?
на меня местные феэсбэшники в большой обиде.
я начал с того, что к месту и не к месту напоминаю о том, что у них пропали документы о хищениях на птицефабрике.
Оле они так и сказали: "Папка есть, а документов в ней нет. Извините, мы разберёмся".
теперь они уже со мной разбираются - это более лёгкий для них вариант.
я описал в дневнике какое "деятельное" участие они приняли в выборах Оли в мэры.
так что (при их мстительности) на снисхождение не рассчитываю.

(комментарий удалён)
User tkalich, 05.08.2013 18:36 (#)
3709

pumagold: "Все так .НО НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ. ---ТАК ПУСТЬ ОНА НЕ УМИРАЕТ."

ну а я чо?
пусть живёт!!! :-))))))

User slot, 05.08.2013 15:12 (#)

Короче,срочно надо ребяток из фильма Астрахана выписывать !! Всем смотреть "Деточки",а не по клавишам тут тюкать! Херои....