новость Немцов и Гайдар допрошены по делу Навального

05.02.2013
Борис Немцов на "Марше миллионов" 6 мая. Фото: РБК Daily

Борис Немцов на "Марше миллионов" 6 мая. Фото: РБК Daily

Борис Немцов передал следователю письменные показания по делу СПС и отказался отвечать на вопросы. Он также отказался давать подписку о неразглашении. "Мое молчание по этому делу - содействие политическим репрессиям", - заявил Немцов. Допрос Марии Гайдар длился 2,5 часа и продолжится в четверг. Следствию нужны показания против Алексея Навального.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.02.2013 13:46 (#)
21611

Простыня - оружие пролетариата!

User uhogorlonos, 05.02.2013 18:35 (#)

Бред - оружие пролетариата! Бред сивой кобылы, если быть совсем точным.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.02.2013 14:29 (#)
24373

"как те, кто щас за прозрачность, "===Статья, м-к, НЕ ОБ СПС , а о при*бывании к Немцову , вот он ПРОЗРАЧНО и намекнул, чтоб вы все шлинах. :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.02.2013 22:05 (#)
24373

Учи техматчасть, фаша, не неси свою чушь, а изучай тексты умного человека:
"Политик заявляет, что с 2004 года не был руководителем партии, не выполнял никаких административных функций и не имел права подписи, а потому информацией о контрактах, заключавшихся в ходе думской кампании 2007-го, не располагает. Немцов добавляет, что ему неизвестно о каких-либо претензиях СПС к Навальному. С точки зрения оппозиционера, возбуждение уголовного дела по факту хищения денег партии в отсутствие потерпевших незаконно. Дело СПС, как и другие дела, открытые в отношении Навального, Немцов называет политически мотивированным, направленным "на защиту интересов не столько самого гражданина Бастрыкина, сколько его сокурсника по юридическому факультету ЛГУ имени Жданова гражданина Путина В. В. - в оппозиции к которому я нахожусь (как, очевидно, и Алексей Навальный)".
Кроме того, Немцов допускает ряд личных выпадов в адрес главы СКР ( прим.: Я Б НЕ НАЗВАЛ ЭТО "ЛИЧНЫМИ ВЫПАДАМИ", А СКОРЕЕ -"НАПОМИНАНИЯМИ" ЧЕЛОВЕКУ УЖЕ В ПОЧТЕННОМ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ "ВОЗРАСТЕ", - Г- НУ БАСТРЫКИНУ!). Он заявляет, что "никогда не имел недвижимости, счетов, зарегистрированных фирм либо вида на жительство ни в Чешской Республике, ни в иных странах НАТО и вообще за рубежом", а в бытность губернатором и вице-премьером "никогда не участвовал в криминальных разборках с неугодными журналистами ни на обочине леса, ни в 200 метрах от него".
По юридической обоснованности, политической выверенности и просто человеческой мудрости , согласись фашка - это шедевр, который я рядом нельзя лОжить то что мы слышим из Думки и "органов" ! Но то, что ты тоже в восхищении , я НИКОМУ не скажу! :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.02.2013 22:07 (#)
24373

"я рядом"="и рядом".

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.02.2013 22:28 (#)
24373

Фашка, ну ты ,чаво, - совсем невменяемый: причем тут 1992 г,, Климентьев , 2007 г. и СПС ? !??

User gedeke, 05.02.2013 22:30 (#)
3280

Это называется у них "Мели Емеля...".

(комментарий удалён)
User gedeke, 05.02.2013 22:41 (#)
3280

Ну дык у нас ведь не Борис Ефимович, а Байкалфинансгрупп страной управляет. Отсюда и интерес вполне закономерный.

(комментарий удалён)
User gedeke, 05.02.2013 22:57 (#)
3280

Пой, ласточка, пой...)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.02.2013 23:17 (#)
24373

Волосы на всех местах шевелятся! :)) Никогда не имел дело с подобным невменяемым му-чьем , что на нижнем, что на верхнем этажах !

(комментарий удалён)
User gedeke, 05.02.2013 22:32 (#)
3280

А теперь про "Байкалфинансгрупп", плиз. На бис.

User siryoga, 06.02.2013 02:42 (#)

Как не тужтесь, а всё равно, главныйкомпрамата

User siryoga, 06.02.2013 02:43 (#)

главный компрамат на немцова - поддержка путина в 1999 г

User genzcerf, 05.02.2013 15:37 (#)
4784

Придурь, роешься не там, у мамонтова круче:
http://mamontov=ssuchenny_podonok/gori_v_ogne-shakal_regima/

User aloizios66, 05.02.2013 16:32 (#)

Ты с этой бумаженцией в туалет сходи, используй, так сказать, по прямому назначению. А шефам своим скажи, чтоб больше не писали так длинно, народ не читает и, конечно, не верит, что это ты сам написал. Сам-то ты и двух слов без ошибок не напишешь.

(комментарий удалён)
User aloizios66, 05.02.2013 18:22 (#)

Да просто на ник твой реагируют.

3113

А зачем реагировать? Известно, что Россия - зазеркалье. Раз кто-то подписывается "Анти-фа", стало быть, оно просто "фа".

User aloizios66, 05.02.2013 19:19 (#)

Разумеется - фа, потому и реагируют.

User ogranchuk, 05.02.2013 20:05 (#)

Точно!
А вот если партия называется Либерально-демократическая партия России, значит там не найдете ни демократов, ни либералов, одних фашистов.
Руководство партии с гордым названим "Единая Росссия" растаскивает Россию по кускам.
В Коммунистической партии России пригрелись ультраправые националисты.
Однако, есть и исключения. Вот национал-большевики - те действительно нацики и коммуняки в одном флаконе, левоправые и красно-коричневые.

3113

Вынужден заступиться за большевиков. Если бы Ленин прочитал Лимонова, то резолюция бы была "расстрелять". Интернационализм первого поколения был искренним, другой вопрос, что дальше сработал третий закон диалектики.

(комментарий удалён)
3113

Почитайте, чем кончил Муссолини и ждите. Будет.

(комментарий удалён)
3113

Я не подчиняюсь законам, я их сам устанавливаю. Никакой Годвин не может отменить того факта, что фашисты существуют, и вы один из них.

5480

Вы сменили ник,или внизу Ваш двойник?

3113

Я не понял, что значит внизу. У меня нет ника, я всегда подписываюсь собственным именем. Это принципиально. Друго.

3113

Извините, коип задурил. Продолжаю. С недавних пор попытки зайти прямо на Грани встречаются надписью, что мой логи недействителен. Не пытаясь гадать, что бы это значило, я захожу через фейсбук или твиттер.

5480

Получил вторую часть и всё понял! Спасибо! Вы ведь знаете,появляются двойники и гадят! Тем более,что свежая регистрация и одно сообщение: https://graniru.org/comments/new/?comment%5Belement_id%5D=211271&comment%5Bparent_id%5D=3551076#form

User ogranchuk, 08.02.2013 16:13 (#)

А я раскрыл этот страшный секрет с недействительным логином. Я тоже пытался восстановить свой логин на новом форуме Граней несколько недель, пока не догадался, что нужно набирать свой логин ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИМИ БУКВАМИ!

User gedeke, 05.02.2013 22:19 (#)
3280

Муссолини-то как в нацисты попал, Глипушка?

(комментарий удалён)
User gedeke, 05.02.2013 22:29 (#)
3280

А что это вы сразу в истерику впадаете?)))
Ну-ка, расскажите публике, как Муссолини стал нацистом. Порадуйте ерундицией.

(комментарий удалён)
User gedeke, 05.02.2013 22:40 (#)
3280

За базар, значитца, охоты нет отвечать? В который раз ведь ловлю вас на лжи...

(комментарий удалён)
User gedeke, 05.02.2013 23:00 (#)
3280

Острый приступ дислексии?
Освежу вам память:
Муссолини-то как в нацисты попал, Глипушка?

(комментарий удалён)
User gedeke, 05.02.2013 23:05 (#)
3280

На вопрос ответьте.

(комментарий удалён)
User gedeke, 05.02.2013 23:24 (#)
3280

На вопрос, значитца, ответить не можете...

(комментарий удалён)
User gedeke, 05.02.2013 23:36 (#)
3280

Я тебе ответил "обыкновенно"!

(комментарий удалён)
User gedeke, 05.02.2013 23:54 (#)
3280

Т.е. мой ответ вам не понравился? И чем же он хуже вашего, позвольте узнать?

(комментарий удалён)
User gedeke, 06.02.2013 00:09 (#)
3280

Я первый задал тебе вопрос - "Муссолини-то как в нацисты попал"? Ты мне ответил - обыкновенно!
Хочу уточнить у тебя - обыкновенно, это как?

(комментарий удалён)
User gedeke, 06.02.2013 00:14 (#)
3280

????? Да? И когда же Муссолини вступил в партию национал-социалистов?

(комментарий удалён)
User gedeke, 06.02.2013 00:38 (#)
3280

Ах, по нутру? Ну, тогда конечно. Нутро, штука такая, руками не пощупаешь... Ладно, слив засчитан, топайте спать. А то я ведь могу спросить, в чём отличие партии итальянских фашистов от партии германских национал-социалистов...

User vad_, 05.02.2013 19:33 (#)

Все партии этим грешат и не только партии - ведь "халява сэр!".

3140

Глипушка, раз уж ты такой "суперинформированный", просвети местный народ по поводу знакомых путена из "Байкалфинансгрупп".
Или уже просто под лавку.

(комментарий удалён)
3140

Глипа-дурашка. У тебя какие-то странные домыслы по поводу того, что я лично думаю, а ответов по существу вопроса как не было так и нет. Пытаешься вопрос замылить?
Так предоставишь информацию или в очередной раз из кустов тяфкать будешь?
Так тяфкающего под лавку и надо загонять. Никакой блатной лексики: обращение к тебе как к крыловской Моське.

(комментарий удалён)
3140

Глипушка, и когда это ты мой лоб увидел? Когда пытался к моему дому на мотоцикле подъехать?
Давай-ка, от темы не отклоняйся. Про "Байкалфинансгрупп" поведай.

(комментарий удалён)
3140

Так и тогда не доехал и сейчас в очередной раз слился. Стареешь.

(комментарий удалён)
3140

А тож. Испугался.
Но с темы-то не съезжай.

(комментарий удалён)
3140

Нет, миленький Глипушка, отвечай по полной. Сказал "А", говори и "Б", тоись: рассказывай про "Байкалфинанс"...
А если слабо, не тяфкай.

(комментарий удалён)
User gedeke, 05.02.2013 23:55 (#)
3280

Пой, давай. Не тяни.

User gedeke, 05.02.2013 22:22 (#)
3280

Он сейчас песни орать будет.

3140

Не, не сейчас. Ближе к 4-м часам ночи по Москве))))))))))))))

User gedeke, 05.02.2013 22:42 (#)
3280

))))))))))

User nikon, 06.02.2013 02:02 (#)

Для кого ты это пишешь и зачем ведь обстоятельств дела ты не знаешь так бздишь потихому

User ants_41, 05.02.2013 14:57 (#)

Борис, - мужик! Безумству храбрых, поем мы славу!

(комментарий удалён)
User cherubina3, 05.02.2013 20:09 (#)
3019

бабы любят его, я не против

:))))

User expertsfa111, 05.02.2013 18:23 (#)

=но мария разве была ПОЛНЫМ замом?=
Нет ,она худенькая и маленькая,
но такая же хитренькая как и ее папаша
который своей молодой жестокостью убил (КОСВЕННО!) многих людей в результате грабительской приХватизации

User andrey_62, 05.02.2013 20:43 (#)
3180

Энти сцуки введут ведь вместо "подписок" "зачитки" - ибо у них "назрело"...

User zvirblis_317, 05.02.2013 13:12 (#)
21611

Он также отказался давать подписку о неразглашении
-----------------------------------------------------------------------------------
Такая подписка дается только в случае причастности к военным секретам! Немцов - конструктор ракет?? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.02.2013 13:23 (#)
21611

И знает Военную Тайну? Как Кибальчиш? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.02.2013 13:34 (#)
21611

Если б знал - давно расстреляли бы :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.02.2013 13:47 (#)
21611

Поэтому и тебя забыли :)

twitter.com kogtyanz [twitter.com], 05.02.2013 15:51 (#)
6116

Подписки о неразглашении были введены ГПУ ещё в 20, но, хотя прошло почти 90 лет, принять о них закон так и не удосужились.

User zvirblis_317, 05.02.2013 16:20 (#)
21611

А нахуй еще такая срана на планете?

User zvirblis_317, 05.02.2013 16:37 (#)
21611

Повторяюся в восьмой раз - нахрена такая срана на шарике?

(комментарий удалён)
User mycorrhiza2, 05.02.2013 18:08 (#)
2915

Фи, как Вы выражаетесь. Сами себя этим характеризуете.

(комментарий удалён)
User mycorrhiza2, 05.02.2013 18:21 (#)
2915

Конечно! Приличные люди уважают страны Прибалтики.

(комментарий удалён)
User mycorrhiza2, 05.02.2013 20:17 (#)
2915

Да что Вы такое говорите. Уничтожение стран и народов это прерогатива сами знаете чья. Если у Вас уважение автоматически означает уничтожение чего бы то ни было, то это характеризует только Ваш способ уважения.

User natala, 05.02.2013 18:32 (#)
3006

Если на географической карте и есть плевки так это Россия. Один плевок, но оч-ч-ч-ч-ень огромный.

5480

Как-то,Натала,не очень на Вас это похоже! Зачем же так?!

User natala, 06.02.2013 13:45 (#)
3006

Просто если этот деятель wow считает, что Эстония, Латвия и Литва плевки на карте (а это мой ответ на его комментарий выше), то таковой можно считать и Россию. Я конечно так не считаю, для меня все страны на карте мира одинаковы независимо от их размера.

5480

Да я знал об этом,потому и удивился! Нет,Натала,этот не 'Ваш'! 'Ваши' клиенты-Килькин и 200-я серия! С ними у Вас,проворней как-то получается!

(комментарий удалён)
5480

Появится-100%! Ведь это,уже-Бренд!

User mycorrhiza2, 05.02.2013 18:07 (#)
2915

Да. А что с ней делать? Куда девать?

(комментарий удалён)
User mycorrhiza2, 05.02.2013 20:14 (#)
2915

Я лично, как видно, ничего. Это вопрос, продиктованный отчаянием. А Вы?

(комментарий удалён)
User mycorrhiza2, 06.02.2013 16:46 (#)
2915

Логика железная. Что ж, оправдывайте Гитлера.

4807

У нас только путин не ворует и его нищие друзья: Чемезов, Ковальчуки, Ротенберги, Тимченки....

User mestnyi3, 05.02.2013 13:38 (#)

Бессеребренники! Всё о России думают (уже валить или ещё поворовать :-))

5597

Как все подло! Путин и его банда, ворующие миллиардами (материалов Навального, Немцова и др. - навалом), обвиняют Навального в предполагаемом ((но бездоказательном) хищении (если даже считать фактом все безумные обвинения) нескольких сот тыс. руб.
А в действительности нетрудно догадаться, что враги власти чисты, как стеклышко. И не по причине своей чрезвычайной честности, а потому, что за ними следят и малейшей провинностью сразу воспользовались бы.

facebook.com utash.tash [facebook.com], 05.02.2013 13:49 (#)
5348

Мастер разговорного жанра.
Бомбисты где?

User zvirblis_317, 05.02.2013 13:54 (#)
21611

Бомбисты в Кергуду... тьфу, в Караганде!

User gedeke, 05.02.2013 23:57 (#)
3280

Бомбят. На трёх вокзалах.

, 05.02.2013 14:02 (#)
6074

Опускает власть россии костлявую руку закона в мешок с уголовными делами и каждый раз вытягивает обвинения в сторону оппозиции.

facebook.com engy.kpi [facebook.com], 05.02.2013 14:52 (#)
6126

Кто в оппозиции - на того и наезд со стороны "закона".

User vadimax, 06.02.2013 03:02 (#)
7981

вот почему то ни к тем , ни к другим нет доверие. одни в прошлом покувыркались, вторые тоже не благотворительностью занимаются...

User yatom, 05.02.2013 15:04 (#)

Богом проклятое государство. Одни мелкие бесы правят бал.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.02.2013 15:24 (#)
24373

бесы то мелкие , но дерьма выдают как АГРОМАДНЫЕ... ! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.02.2013 16:00 (#)
24373

А ты не обижайся, дерьмо-оно полезная вешь в с/х ! :))

facebook.com Yury Bekker, 05.02.2013 15:24 (#)
5900

Друзьям всё,врагам-закон!!!Кто не с нами,Путанами,тот против нас-Медвежат!!!

(комментарий удалён)
User gedeke, 05.02.2013 22:59 (#)
3280

Да, тебе не позавидуешь...
Нако копеечку, болезный!

facebook.com Yury Bekker, 05.02.2013 15:42 (#)
5900

Нужно проверить "еброску" Каёбову на предмет разбазаривания мать еринского капитала и Путана за разбазаривание семенного фонда принадлежащего но закону его жене и,вообще прекратить эту его игру в
Миттерана- "отца нации"...Воцерковленным такое не к лицу и,смотрица,вообще до с%аки...

User angelina_41, 05.02.2013 16:57 (#)
3515

Думаю, если у кого-то возникло серъезное желание узнать про Каёбову, Пукина, то в прессу просочились бы НЕ СЛУХИ, А ФАКТЫ. У Каёбовой и Пукина нет плащей-невидимок, родить невозможно без следов, нужен хотя бы живот средних размеров, врачи-акушеры, обслуга, телефоны...

(комментарий удалён)
User angelina_41, 05.02.2013 20:39 (#)
3515

А что тяжело узнать была ли беременная Алинка? Такое вряд ли можно скрыть среди 450 депутатов, которые видели её пусть не каждый день, но хотя бы раз в месяц. Знаете ли беременность такая вешь, что невозможно с ней ходить и не засветиться. Просто странно, о беременности ни слова, а потом рраз и сразу двухмесячная дочка.

User angelina_41, 05.02.2013 16:49 (#)
3515

Молодец, по делу и с юмором. Ми-ми.

User zvirblis_317, 05.02.2013 17:21 (#)
21611

Здравствуй, Анжела! На меня тут наехали всякие гниды :)

User angelina_41, 05.02.2013 17:26 (#)
3515

Привет. Я что-то пропустила? Кто и за что наехал?!

User zvirblis_317, 05.02.2013 17:30 (#)
21611

Ай, ладно... Не буду тебя грузить

User angelina_41, 05.02.2013 17:40 (#)
3515

Ну нет уж! Имя, имя ветки, брат!!!

User zvirblis_317, 05.02.2013 17:52 (#)
21611

Ай тут есть ветка...

User zvirblis_317, 05.02.2013 17:58 (#)
21611

Анжела, это тебе

(комментарий удалён)
User angelina_41, 05.02.2013 18:05 (#)
3515

Не поняла?

User zvirblis_317, 05.02.2013 18:10 (#)
21611

Это кто-то вошел, не я...

User angelina_41, 05.02.2013 18:40 (#)
3515

Так что за наезд? Это где нортропа упрекнули, что он опустился до Звирблиса, грубо ответив "Надежде"? или другая ветка?

User angelina_41, 05.02.2013 22:26 (#)
3515

Не угадала?

(комментарий удалён)
User siryoga, 06.02.2013 02:46 (#)

О, еще один "антихвашист" нарисовался

User vad_, 05.02.2013 18:31 (#)

Когда только ерийцы начинали кучковаться и в Питере, кажется в гостинице Пулковская у них была сходка, в одной из небольших местных газет прошла информация, что счёт за это был оплачен с "фирмы-однодневки". Видно какой-то спонсор им так удружил. Ничего, всё нормально. Одна из причин такого позорного явления и наносящего колоссальный вред экономике, как эти "обнальные" фирмы - востребованность в них партийно-чиновничьёго официоза. Столько лет с ними "борются" и ведь накрыть их, выявит пользователей и наказать, что-бы не повадно было и в назидание другим, не так уж и сложно. Если до Путина большинство из них были под "крышей" криминала, то под чьей они "крышей" сейчас, можно догадаться.

facebook.com algaleev [facebook.com], 05.02.2013 19:01 (#)
5203

ЕСЛИ ТЕБЕ КАЖЕТСЯ ПЕРЕКРЕСТИСЬ. ПУТИН С ГУНДЯЕМ ТЕБЕ ПОМОГУТ ТЕБЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ БУДЕТ КАЗАТЬСЯ,КОГДА ПОГЛЯДИШЬ НА СВОЕ ОБНАЖЕННОЕ ТЕЛО В ЗЕРКАЛЕ
АЛЬБЕРТ Г

User vad_, 05.02.2013 19:20 (#)

О, видимо одному из пользователей, этого дела, не понравилось. Кстати вспомнил, точно в гостинице Пулковской. Давно это было, но почему запомнил, потому что тогда начали показную кампанию по борьбе с однодневками. Даже международную программу какаю-то там подписали(в рамках ТАСИС) Некоторых действительно прикрыли, кто откупился, а кто-то видимо перешёл под "правильную" крышу.
А за "правильных" клиентов, кто взносы в "правильные" места делает, естественно "правильные" люди и заступились.

User vad_, 05.02.2013 19:24 (#)

Да, а чего Вы так встрепенулись, я ведь не про СПС говорил, но то что этим все пользовались, очень вероятно(объективности ради).

User natala, 05.02.2013 18:36 (#)
3006

"Немцов отказался давать подписку о неразглашении. Как объяснил оппозиционер в своем блоге, стремление привлечь Алексея Навального к уголовной ответственности обусловлено политическими мотивами и никакого отношения к борьбе с реальной преступностью не имеет."

И правильно сделал. Это что - какая-то государственная тайна и Борису Немцову эта тайна вдруг стала известна?

facebook.com algaleev [facebook.com], 05.02.2013 18:58 (#)
5203

УВАЖАЕМЫЙ БОРИС ЕФИМОВИЧ.
ВЫ ПОСТУПИЛИ КАК НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА,КОТОРЫХ.К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ ТАК И МНОГО В ОСТАЛОСЬ В ПУТИНСКОЙ РОССИИ. СПАСИБО ВАМ.
БЫВШИЙ ЧЛЕН ПАРТИИ ДВР-СПС С ДАЛЕКИХ 90 .
АЛЬБЕРТ Г

(комментарий удалён)
User vad_, 05.02.2013 19:24 (#)

Меняются времена - меняются люди и наоборот.

3113

Во-первых, когда это мы с вами вместе свиней пасли, что вы смеете мне тыкать? А люблю я свою жену, ориентация не позволяет ВВП....

, 06.02.2013 00:10 (#)
2838

Ну наконец-то! В XXI веке некоторые русские догадались что подписки, оказывается, можно и не давать! :о)

(Следующим космическим прыжком будет тот сознание того что даже и дав подписку о неразглашении, ее можно не придерживаться (следока можно попросту кинуть) – наказания-то никакого!

Правильной дорогой идете, товарищи!

User broker1, 06.02.2013 07:53 (#)

+++++ Всегда удивляло заявление "следователи обязали подписать о неразглашении". Твоя подпись - продукт твоего волеизъявления, и кто может заставить ее поставить ? И что будет в противном случае ? Ну или поставь, а потом разгласи и то, что заставляли и материалы дела. Это же - не долговая расписка.

, 06.02.2013 09:41 (#)
2838

Нет, ну спасибо Боре Немцову, сообщившему нам об этом удивительном открытии...

Подписка – а что это за форма взаимоотношений такая интересная между государством и гражданином? Какими законами или правовыми актами она регулируется? Российский гражданин – он, что, обязан предоставлять подписки по первому требованию кого угодно и где угодно?

А у следователя можно взять подписку о том что протокол допроса завтра будет во всех газетах? (Нет, ну если тому не нравится, может не допрашивать...)

, 06.02.2013 00:38 (#)
9059

Замечательную акцию провели в Екатеринбурге усилиями Аксаны Пановой и ее нового проекта Znak.com. У главных «достопримечательностей» города повесили цитаты из Конституции.

«Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ) — около резиденции полпреда Путина на Урале героического рабочего Холманских.

«Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование" (статья 31, Конституция РФ) — это уже рядом с местным ГУВД.

«Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность» (статья 49, Конституция РФ) — рядом с городским судом.

«Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы» (статья 3, Конституция РФ) — это у домика губернатора.

Ну, и так далее. Первая реакция властей была в русле нынешних тенденций по защите детей: «Наружная реклама с цитатами из Конституции не может находиться рядом с детскими и юношескими учреждениями». Что верно, то верно. Чтобы жить в нашей стране, Конституцию лучше не знать — причем желательно не знать ее прямо с детства.

Но сообразив, что детские учреждения в городе есть не везде, а билборды с цитатами из Основного закона Панова и ее сподвижники хотят вешать повсеместно, власти обвинили их в экстремизме! И вот это я, с вашего позволения, уже никак комментировать не стану.

Потому что это само себе комментарий.

Страна, где конституцию могут признать экстремистской литературой, а цитаты из нее — экстремистскими призывами.

Ej.ru 4.2.13

, 06.02.2013 00:43 (#)
9059

акция Аксаны Пановой по украшению улиц Екатеринбурга статьями из Конституции. Просто до гениальности! Конституцией по контрреволюции… А уж как забегали и засуетились господа чиновники, уже экстремизм шьют Пановой. У нас теперь статьи основного закона – экстремизм? А может, екатеринбургские чиновники просто так за… как бы это сформулировать, ну, нервно отреагировали на публичное напоминание содержания этих статей? Каждая статья висела в очень правильном месте. Правда что ли экстремизм? Или же знает кошка, чье мясо съела? Знает, не сомневайтесь.

User nauma, 06.02.2013 01:45 (#)

Молодец Немцов.
Обратил вниманиеи граждан на то, что соблюдение тайны путинского подложного "следствия" означает соучастие в реальных преступлениях заказчиков и исполнителей этих "следствий" против уважаемых граждан, опасных для их античеловеческого режима .

User eestipoeg5ref, 06.02.2013 04:20 (#)

КАТЫНЬ-2. Американцы выявят подтасовки черного ящика русскими террористами?
Время публикации: Сегодня в 18:39 по Имарату
Популярная варшавская газета Fakt расcказала в номере от 5 февраля о новых обстоятельствах в расследовании русского теракта, проведенного 10 апреля 201о года по приказу Путина под Смоленском. В статье, озаглавленной «Тайна двух секунд до катастрофы» («Tajemnica 2 sekundy przed katastrofą«), газета пишет:

«Черные ящик с записями с Туполева были подтасованы? Польская прокуратура хочет развеять любые сомнения. Она официально запросила американцам о данных, которые могут точно воспроизвести последнюю минуту полета правительственного самолета, который разбился в Смоленске. Прокуратура обратились к к американцам, которые являются производителями системTAWS и FMS система. Эти устройства подают сигналы «pull up” («подняться») и «terrain ahead” («впереди земля»).

— Предложение касается подробного анализа показаний приборов TAWS и FMS в помещениях фирмы-производителя в Редмонде в США с участием представителей МАК и аккредитованного при МАК представителя Польши. Существует необходимость в уточнении и дополнении этих исследований информацией, связанной с механизмом действия приборов TAWS и FMS , — говорит полковник Збигнев Шепа, пресс-секретарь главной военной прокуратуры. Прокуратура, однако, не захотела сообщить какие-либо подробности своего предложения американцам.

— Речь идет о различиях в показаниях между черными ящиками и устройствами TAWS и FMS — рассказывает Бартош Ковнацкий представитель семьи жертв Смоленской авиакатастрофы. — После опубликования доклада Миллера наши специалисты объяснили эти различия методикой регистрации и утверждали, что никаких различий в записях на самом деле не существует.

Сигналы от устройств TAWS и FMS были зарегистрированы на так называемом польском черном ящике ATM. Эта запись отличается от записи в русском черном ящике примерно на 2 секунды. После опубликования доклада Ежи Миллера (61 лет) наши эксперты и польский производитель черных ящиков объяснили эти различия методом регистрации и утверждали, что запись на польском ящике было сделана с задержкой. С другой а стороны, по мнению экспертов, работающих с парламентской группой Антони Maцеревича (65 лет), записи TAWS и FMS была нормальными, и манипуляции совершенных русскими, которые забрали себя черные ящики.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

User eestipoeg5ref, 06.02.2013 04:20 (#)


Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

User ivan1981, 06.02.2013 06:13 (#)

где немцов там БАРДАК...особенно веселит с каким пафосом он преподносит всякую фигню типа "не давал устных показаний....не дал подписки о неразглашении..." словоблудливый словоблуд...почитаешь про этого петросяна аж ностальгия по 90 настает...

twitter.com suzyIkar [twitter.com], 07.02.2013 03:00 (#)
6161

«Век живи – век учись» - старая поговорка, как нельзя точно отображает наших политиков. Они с каждым днем выдумывают что-то новое, что бы держать народ под своим контролем. Недавно по их «просьбе» был создан вот этот сайт www.search-russia.org/main.php?s=20177 , где размещена информация о каждом человеке не только России, но и бывшего СССР. Я нашла там себя, и разумеется, удалила свои данные (хорошо хоть это можно), и всем советую так сделать, пока информация не попала не в те руки.

3113

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

User vad_, 05.02.2013 18:34 (#)

Меняются времена - меняются люди и наоборот.

(комментарий удалён)
User vad_, 06.02.2013 09:45 (#)

Их поведение, если точнее.

(комментарий удалён)
User vad_, 06.02.2013 09:56 (#)

А если смотреть шире и на большую перспективу, устойчивые и длительные определённые правила в обществе постепенно меняют и людей. Вот вседозволенность и безнаказанность, в отсутствии реальной конкуренции, когда за проступки можно потерять власть и деньги и их место займут конкуренты, т.е. при нынешних порядках - их портит. Общеизвестные вещи и путинские их не могут не знать, ведь универы кончали ещё в советское время и тогда этому учили.

User eestipoeg5ref, 06.02.2013 04:22 (#)

КАТЫНЬ-2. На взрыв указывают состояние корпуса и обнаженные тела
Время публикации: Сегодня в 18:31 по Имарату
Варшавская оппозиционная газета Gazeta Polska Codziennie рассказала в номере от 4 февраля о новых данных в расследовании русского теракта 4/10. В статье, озаглавленной «Что указывает на взрыв? Профессор Бинендан: Корпус и обнаженные тела» («Co wskazuje na wybuch? Prof. Binienda: Kadłub i nagie ciała»), газета пишет:

«Эксперт группы Антони Мацеревича обратился к членам комиссии Миллера по расследованию Смоленской катастрофы с призывом вступить с ним в научный диспут. Профессор Веслав Бинендан указал, что у него есть доказательства, что на Туполеве произошел взрыв.

«Самолет от удара о землю колесами вверх развалился на пять или шесть больших частей, а не целое множество маленьких осколков», указал проф. Веслав Бинендан из Университета в Акроне, который изучал Смоленскую катастрофу и результаты исследований которого представит Антони Maцеревич.

Эксперт в беседе с газетой Gazeta Polska Codziennie говорил о доказательствах которые — по его мнению — указывают на взрыв бомбы на борту самолета, разбившегося 10 апреля 2010 года.

«Независимо от того, падает ли корпус вверх колесами или наоборот, невозможно, чтобы стены и потолок корпуса деформировались так, как видно на фотографии обломков из Смоленска», — говорит проф. Бинендан. Он добавил, что моделирование, которое он проводил, указывают на взрыв внутри самолета, в результате которого произошла такая деформация корпуса.

«На взрыв до падения указывает еще одно обстоятельство — тот факт, что тела были обнажен? Поток воздуха и ударная сила от взрыва сорвала с людей одежду, — пояснил он.

Профессор Веслав Бинендан обращается через газету GPC к членам комиссии Ежи Миллера, которая расследовала катастрофу и не обнаружила в ней взрыва, вступить в ним в диспут на организованной во вторник в Варшаве конференции, посвященной обстоятельства и причинам падения Туполева».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

www.kavkaz.tv

v sluchae ocherednoj hakerskoj ataki FSB ispol'zovat zerkalo www.kcblog.info