новость СКР: У воронежских активистов изъята марихуана

19.12.2012
Наталья Звягина. Фото: openaction.ru

Наталья Звягина. Фото: openaction.ru

В Воронеже у оппозиционных активистов при обыске по делу "Анатомии протеста-2" найден сверток с марихуаной, утверждают в Следственном комитете. Изъяты также документы об американских грантах на 500 тысяч рублей, компьютеры и "антиправительственная литература". Обыски прошли у пяти активистов и в воронежском Доме прав человека.


Комментарии
User comradmaksim, 19.12.2012 20:10 (#)

Кажется за оппозицию взялись серьезно.
Надо ждать открытых процессов, на котором оппозиционеры будут разоружаться и признаваться во всех своих грехах и преступлениях совершенных ими против трудового народа и государства.
Левый центр - Удальцов и К. Правый центр - Немцов и К. Найдется и параллельный центр - Собчак, Яшин и К.
Все правильно. Все согласно теории.
Настоящая демократия лишь тогда чего-то стоит, когда она умеет защищаться.
А чем ближе к развитой демократии, тем борьба только возрастает.

Ждем "Краткого курса "Единой России"под редакцией....

"Единая Россия" - ум, есть и совесть нашей эпохи.

User tkalich, 20.12.2012 08:48 (#)
3709

спешу поздравить наших чекистов с профессиональным праздником (сейчас услышал по телевизору).
постараюсь не пользоваться не нормативной лексикой, что бы не вынудить модератора удалить пост.
уважаемые бойцы невидимого фронта!
с праздником вас.
(нет, это не путин сдох. тогда бы у нас был праздник).
желаю чтобы в этой стране скорее провели люстрацию.
чтобы чекистов судили и каждый получил своё.
чтобы судили всех, кто сотрудничал с вами.
ещё раз: с праздником вас, советское гестапо.
переполненный эмоциями и надеждами на будущее, Ткалич Пётр.

User caustic, 19.12.2012 20:14 (#)

Хорошо, нашли пакет с марихуанной. А чьи отпечатки пальцев на пакете?

User gedeke, 19.12.2012 20:21 (#)
3280

Это был свёрток с планом Путина.
А "антиправительственная литература" - это что за литература?
"История одного города" некоего Салтыкова-Щедрина? Или "Ревизор" Гоголя?

User andrey_62, 19.12.2012 20:38 (#)
3180

Носовский "Незнайка на Луне" родариевский "Чипполино" и "Приключения Пиноккио" Коллоди.

User andrey_62, 19.12.2012 20:38 (#)
3180

Пардон, ЧиПоЛЛино.

User wasja39, 19.12.2012 21:12 (#)
19108

"Три толстяка"

User nosferatu, 20.12.2012 12:46 (#)
4445

три недомерка будет точнее

User wasja39, 19.12.2012 21:12 (#)
19108

Мрази в погонах, кто вам поверит, убийцы, шантажисты, насильники, мародеры и вертухаи? КТО ПОВЕРИТ, уе@ки, всем вашим обыскам, вашей марихуанне и пр. после дела Осиповой, Болотного дела? Уже до самых тупых дошло, что все вы - провокаторы оккупантов и наемные убийцы. Ответите за все, и не просто так, а по законам революционного времени, как говорится.

А про ваших понятых только вчера писал Староверов.

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 20.12.2012 00:29 (#)
2841

какая олимпиада
какой футбол
все накроется
черным солнцем

User nikon, 20.12.2012 02:38 (#)

Ну что вы так было всегда а сегодня планета Земля по древне-китайскому календарю переживает ЭПОХУ НЕГОДЯЕВ поэтому такое обострение

User ogurtzoff, 20.12.2012 07:03 (#)
20458

ну, антиправительственная печатная продукция - это само по себе еще не преступление, сначала надо доказать, что она имеет в своем содержании признаки экстремизма. марихуана - ну это понятно, некоторые бунтари считают, что употребление легких наркотиков - это своего рода тоже протест против системы. А вот финансовая документация - это да, это ценный улов, тут много чего интересного и важного можно выяснить, если с ней поработать плотно

, 20.12.2012 11:27 (#)

/антиправительственная печатная продукция - это само по себе еще не/ - правильно. это решится (преступна или нет), когда разберутся против какого правительства та лит-ра: того путинского или нынешнего медведевского. всё в персоналии упрётся - поедемвлесбастрыкин без ошибки это решит

6238

что подложили, то и "нашли".37- год уже наступил.Дотерпелись.

User tkalich, 20.12.2012 08:50 (#)
3709

оffощ, чо? тебе не спится?
или совесть проснулась и спать не даёт?
с праздником чекистов тебя.

User daba, 20.12.2012 14:49 (#)
3134

"найден сверток с марихуаной," Теперь всё понятно.
А Каспаров, вообще, употребляет героин. Без этого он не может. Когда будет нужно, этот героин у него и найдут.

3109

Деньги - якобы порошок - предположительно, а обыск проведенный "козлами" - очевиден. А девчонка почему то даже ЖК телевизор себе не может позволить купить.....Странно......