новость Судья ВС признала законной прослушку телефона лидера свердловского "Яблока"

14.12.2012
Максим Петлин на стройплощадке. Фото: yabloko.ru

Максим Петлин на стройплощадке. Фото: yabloko.ru

Судья Верховного суда Галина Истомина признала законной прослушку лидера свердловского "Яблока" Максима Петлина. Она сочла правильным вывод о наличии экстремизма в деятельности Петлина на основании его призыва к сотрудничеству с "Солидарностью", назвав "радикальными" ряд оппозиционных структур. Материалы прослушки вошли в уголовное дело Петлина.


Комментарии
User waterloo, 14.12.2012 10:43 (#)

почему не в дерьмометре? 100% попадание судьи.

User djatlov, 14.12.2012 11:11 (#)
3169

Это не для дерьмометра. Иначе туда и каждую речь Путина помещать придётся. Дерьмометр - это когда кто-то ляпнет, не думая, и покажет, какое он дерьмо. А тут вполне обдуманная и чёткая позиция. Верховный суд признал, что желание демократизации страны и критика действующей власти - это экстремизм.
Собственно, Верховным Судом официально подтверждён факт: критика власти в любой форме является в России поводом для слежки, прослушивания разговоров и возбуждения дела об экстремизме.

User waterloo, 14.12.2012 11:47 (#)

но это же дерьмово

User vadimgl2, 14.12.2012 15:37 (#)

"Основной заявленной целью протестного движения является смена режима "Путина-Медведева", ликвидация монополизма в области политики, экономики и информации, демократизация страны. В качестве основного политического принципа провозглашен отказ от сотрудничества с нынешней властью", ...

Судья как раз очень точно назвала все проблемы путинской власти, и почему с этой власть надо бороться. Её текст выглядит скорее оправданием для оппозиции. Может она этого эффекта и не хотела, но борьбу с какой из названных ею проблем можно поставить в вину? И что, несоглашение и несотрудничество с властью - это уже преступление? Новая серия "СССР сейчас"?

User razdvatri, 14.12.2012 16:39 (#)
4330

более глупого постановления судьи я не встречал! ужоззз- а не образование! тьфу!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: