новость Удальцов вызван на допрос по поводу "Анатомии протеста-2"

08.10.2012
Сергей Удальцов. Фото: Грани.Ру

Сергей Удальцов. Фото: Грани.Ру

СКР вызвал на допрос лидера Левого фронта Сергея Удальцова в качестве свидетеля в связи с проверкой фильма "Анатомия протеста-2". Ранее генпрокурор Юрий Чайка поручил проверить факты, изложенные в скандальном фильме НТВ. Расследования требовали, в частности, вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин и вице-спикер Думы Сергей Железняк.


Комментарии
User n_ever, 08.10.2012 17:38 (#)
21078

Ждём с нетерпением полной версии встречи Удальцова c Таргамадзе. Иде смотреть?

User zvirblis_317, 08.10.2012 18:07 (#)
21611

А вдруг там план захвата и задействования Царь-Пушки! А это уже серьёзно... Незаконное владение и применение царь-пушек...

22200

Сейчас, после панк-молебна, это уже неуместная и даже глуповатая ирония.

User nosferatu, 09.10.2012 12:25 (#)
4445

грузинский абвер + царь пушка страшная сила ! не миновать рассеи очердного блицкрига !

User zvirblis_317, 09.10.2012 15:25 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
3136

Фашик, ты портянничаешь по Фрейду в полном соответствии с русской поговоркой: "СВЕКРОВКА Б****-СНОХЕ НЕ ВЕРИТ!"

User gedeke, 08.10.2012 18:59 (#)
3280

Зачем? Это кино уже все видели.
Сейчас идёт эпоха повторного сеанса...

А первый зэка, он с Севастополя,
Он там, чёрт чудной, Херсонес копал.
Он копал, чумак, что ни попадя,
И на полный срок в лагеря попал.
И жену его, и сынка его,
И старуху мать, чтоб молчала, блядь!
Чтобы знали все, что закаяно
Нашу родину споднизу копать!

User n_ever, 08.10.2012 19:20 (#)
21078

Только раньше я смотрела затёртое ЧБ с последнего ряда, а теперь у меня сеанс в стерео-3D.

(комментарий удалён)
User makaronov41, 08.10.2012 17:45 (#)
2979

А на чьей территории? ""Конструктора цветных революций" вряд ли пустили бы в Росссию, а по заграницам Удальцов не ездит.

User zvirblis_317, 08.10.2012 18:04 (#)
21611

А на нейтральной территории! В магазине дьюти-фри :)

User poison, 08.10.2012 20:20 (#)
3444

За победу, небось, распили тамошний коньячок...

User zvirblis_317, 08.10.2012 20:27 (#)
21611

Канешна - там дешевше :)

User n_ever, 08.10.2012 18:24 (#)
21078

Не важно, встречался или нет. Важно, как это смонтировано "в подлиннике"(полной версии). Очень хочется полюбоваться шедовером - кто-то ведь работал, ночами не спал.

22200

Хорошо, что сразу нашелся специалист, который определил, что это "подлинник"

User n_ever, 09.10.2012 13:05 (#)
21078

Предъявите шедовер, и я выскажу моё мнение специалиста. Даже помня судьбу Зелениной.

22200

А что если и е...лась, но люблю-то я тебя, дурачок

User tkalich, 08.10.2012 17:46 (#)
3709

n_ever: "Иде смотреть?"
где-где? на нтв.
это самая вонючая помойка.
впрочем и другие телеканалы не лучше.
да и вся расия стала вонючей помойкой.
глаза б мои её не видели

User poison, 08.10.2012 20:23 (#)
3444

Да не, про природу и животных по кабельному ещё можно смотреть)
В остальном - категорически поддерживаю.

22200

желание-то уже давно, наверное, исполнилось

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.10.2012 18:26 (#)
21611

:)))))

22200

Вы бы так в открытую это не выкладывали. Идеи денег стоят. Можете заработать. С панк-молебном не вы мыслю подкинули где-нить в интернет пространстве?

User pshumkin, 08.10.2012 18:16 (#)

Россия давно уже и плотно висит на хвосте Казахстана. Все политические и социальные ноу-хау опробируются у нас. А затем переносятся в РФ. А вот и свежий пример: в Казахстане сегодня УЖЕ ПОСАЖЕН НА 7 лет оппозиционный политик (Вл. Козлов), при доказательстве вины которого,"в организации преступной группировки для свержения конституционного строя", в суде употреблены монтированные кадры документального фильма, что и послужило основанием приговора. Потому то россияне и любят нашего Ел Басы, что он им показывает их настоящие желания, без всякого гарнира о правосудии демократии и прочей муры.

livejournal.com greyalex [livejournal.com], 08.10.2012 18:39 (#)
3840

Пусть честно расскажет,как хотел пальнуть из Авроры по Кремлю,захватить Калининград и Владивосток, спереть и продать на Запад (или грузинам?) колокольню Ивана Великого.

User midst, 08.10.2012 21:22 (#)

Он еще планировал потом соединить Калининград и Владивосток тоннелем и как палестинцы переправлять по нему оружие.

3136

В верноподанническом раже слетелись на тухлую поделку НТВ падальщики: генпрокурор Юрий Чайка, вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин и вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. Зря падальщики пускают в предвкушении слюни; ложь НТВ и планы корумпированного руководства РФ СЛИШКОМ ОЧЕВИДНЫ!

3705

Я не буду и не хочу ничего произносить о всех "удальцовых -навальных- собчак- чириковых - и далее по списку " - нет у меня драйва для этого , а драйва нет потому , что моя паранойя (льная) суть почему -то ЗАКЛИНИЛАСЬ на картинке / ВСТЕРЕЧНОГО ПОЖАРА/ применяемого при тушении лесных возгораний ...... , когда я обозреваю всю эту "оппозиционную опупею " ......

И картинка эта во мне написана не красками моих ФАНТАЗИЙ , но лишь знанием Социума в целом и его состовляющих индивидуумов с шовной стороны , то бишь с изнанки .....И наложением на этот социум его связей-зависимости от "ОСТАЛЬНОГО" МИРА ПЛАНЕТЫ !!!!!

User ogurtzoff, 08.10.2012 19:09 (#)
20458

да, да, пусть Удальцов объяснит, он на видео с камрадами (и с Гиви) много интересного обсуждал: захват власти в городах. возможность перерезать железнодорожное сообщение, привлечение чеченцев для каких-то провокаций, просьба сделать загранпаспорт на чужое имя (мы же знаем, у настоящего революционера должно быть много документов на разные имена). А может и не было такого вовсе? может НТВ все подделало, людей похожих нашли, голоса сымитировали? В общем, интересно будет узнать удальцовскую версию

(комментарий удалён)
22200

У меня перестала отображаться ветка со взаимными репликами, natala

User zvirblis_317, 09.10.2012 01:11 (#)
21611

Она и не отобразится, пока не выйдешь с Граней, и снова не зайдешь... разлогиниваться не обязательно...

22200

Спасибо за совет. Это модератор поработал

User oldfanat38, 08.10.2012 19:10 (#)

Вот теперь-то уже можно точно утверждать, что Мамонтов и Кулистиков - стукачи. Правда, и прежде сомнений в этом не было.

3705

СТАРЫЙ ФАНАТ , я полагаю , что ВЫ неправы , называя этих двух господ -СТУКАЧАМИ !!!

Они оба лишь плоть от плоти КУЛЬТУРЫ СОВДЕПИИ КУХАРКИНЫХ , а одной из черт её в разделе общественных традиций -и есть как раз то , что ВЫ называете стукачеством .

Они не стукачи - их такими папа с мамой родили , а это также естественно - как восход Солнца с той стороны , который мы условно обозначаем как Восток ....

User ogranchuk, 08.10.2012 19:44 (#)

Правильно, ogurtzoff, по такому фильму проверка была бы проведена в любой мало-мальски демократической стране! И, боюсь, в результате такой проверки полетели очень и очень многие головы!
Ведь Чайка, как я понимаю, хочет проверить: а была ли санкция прокуратуры на прослушку частных разговоров?
Если такая санкция была, должны быть найдены и наказаны следователи и другие ответственные лица, допустившие утечку таких материалов в средства массовой информации.
А если такой санкции не было, , должны быть найдены и наказаны лица, проводившие прослушку частных разговоров без санкции прокурора.
Первое, что вспоминается, - это, конечно, скандальный Watergate, в результате которого президент Никсон был вынужден с позором уйти в отставку.
Но и в других странах в результате подобных скандалов в отставку уходят и президенты, и премьер-министры, и чиновники помельче.
Я не сомневаюсь, что в результате проведенного расследования этого скандала сейчас полетят очень и очень многие головы – от руководства НТВ и до президентской администрации.
Или я неправ?

User floyd, 08.10.2012 21:01 (#)

конечно прав , когда чайка неожиданно узнает, что все подлянки , убийства, нанесение тяжкий увечий инспирированы птицей стерхом , то он, как честный человек застрелится с посмертной запиской: не могу жить пидарасом .. как это грустно , когда честные люди вроде чайки улетают в небо ... а сейчас все вместе : ОБ ЭТОМ ТОВАРИЩ НЕ ВСПОМНИТЬ НЕЛЬЗЯ В ОДНОЙ КЭГЭБУХЕ ДРУЖИЛИ ДРУЗЬЯ ИТД ..

User zvirblis_317, 08.10.2012 20:23 (#)
21611

Херня это всё... Видео организовано лубянкой, передано на нтв для придания "художественной" окраски и огласки, затем типа прокуроров "просят" проверить факты... Есть еще на планете дурдом с такой последовательностью действий? :))))))) Думаю, что нет даже в самых дебильных странах... Так что россия - точно в перде... Ура, товарысчи!

User ogranchuk, 08.10.2012 21:33 (#)

Ой.... zvirblis_317 повелся на мой "наивный" вопрос :)
А если серьезно. Представляю, какой бы начался вой, например, в Великобритании, если бы, скажем, Би-Би-Си вдруг показала такой материал о частном лице! Подать сюда министра внутренних дел! Куда смотрит, на фиг, Камерон? Скандал в парламенте. С треском летят с своих должностей председатель телекомпании, прокуроры и министры. Еле удерживается в своем кресле глава правительства! Гигантские штрафы. Частное лицо получает компенсацию, достаточную для того, чтобы уже никогда больше не работать. Кстати, как раз в Англии недавно за прослушку телефонных разговоров закрыли старейшую (желтую) газету! А в России - все наоборот. Вот где абсурд!

User zvirblis_317, 08.10.2012 21:46 (#)
21611

Извините, я это всё это знаю не понаслышке, так как в россии никогда не жил (если не считать совок за россию), и свой пост написал, не прочтя ваш предыдущий... Рад, что наши мысли совпадают :)

User makaronov41, 09.10.2012 01:30 (#)
2979

_____________
Херня это всё... Видео организовано лубянкой, передано на нтв для придания "художественной" окраски и огласки,
_____________
Ясен пень. Не сам же НТВ-шники это снимали. Иначе получается, что они покруче спецслужб будут.

User zvirblis_317, 09.10.2012 02:01 (#)
21611

Сдается мне, что если бы героем съемок был не удальцов, а, скажем, Каспаров - ты б щас выл совсем противоположные вещи, веришь?

User makaronov41, 09.10.2012 02:13 (#)
2979

Странно было бы отрицать.
Если бы я верил в непорочность помыслов Каспарова, то я был бы либералом.
Но как-то не верится.
А кому-то не верится в чистоту помыслов Удальцова.
Это нормально и отражает расхождение во взглядах.

User zvirblis_317, 09.10.2012 02:23 (#)
21611

Ну и чем же себя запятнал Каспаров?

User makaronov41, 09.10.2012 02:40 (#)
2979

Ничем. Мне просто не нравятся его взгляды и политическая "гибкость". Вспомним хотя бы ОГФ.
ВИН, знаете, тоже себя ничем не запятнала. Это не значит, что она - хороший человек.

User zvirblis_317, 09.10.2012 02:49 (#)
21611

Скажу проще: кто не красный, и кто не хочет возврата в совок - те не твои, правильно?

User makaronov41, 09.10.2012 03:41 (#)
2979

___________
Скажу проще: кто не красный, и кто не хочет возврата в совок - те не твои, правильно?
__________
1. Красный - это еще не значит, что хочет возврата в "совок". Часть красных вообще считают советский строй капиталистическим. А ещё многие относятся к нему критически.
2. Ну да, кто не красный - не мой. Что в этом странного? А кто не либерал - не ваш. Это жизнь..

User zvirblis_317, 09.10.2012 03:49 (#)
21611

Из тебя очень сильно проступает сев.корея... Вот там, как и на Кубе - точно никакого капитализма :)

3705

позвольте спросить : а что такое /хороший человек/ в вшей редакции , будьте добры ????

User makaronov41, 09.10.2012 21:28 (#)
2979

Ну и вопросы у вас!

User dino, 09.10.2012 22:13 (#)
2989

хороший человек это как я только хороший! :)))

3705

DINO, оценил !!!!

User nosferatu, 09.10.2012 12:30 (#)
4445

цапнул холуя за перст -:)))

User zvirblis_317, 09.10.2012 15:24 (#)
21611

Это со скуки... :)

User floyd, 08.10.2012 20:49 (#)

хот ты и тридцатый , а дурак .... в недалёком прошлом всех студентов заставляли писать прошение о смертной казни для солженицына а прошли годы и пригодился писатель лубянке для понта .. только браток лубянка уже не пригодится

User zvirblis_317, 08.10.2012 21:48 (#)
21611

+++++

User orge, 08.10.2012 21:24 (#)
4479

Между прочим, на Лубянской помойке где-то 1-2 назад создана какая-то студия по производству фильмов, надо думать патриотических. Может, там и сварганили очередной свой выsер под "авторитетной" вывеской НТВ. А оборудование для студии, надо думать, поставили только что пойманные шпиёны.

User zvirblis_317, 08.10.2012 21:51 (#)
21611

Да братва кулистикова тоже поучаствовала...

User nosferatu, 09.10.2012 12:31 (#)
4445

режиссер микитка михалков , композитор сраенга ( те ванга ) и престарелый есаул

User nanoscience, 08.10.2012 23:45 (#)
3460

да, юридические факультеты России показали свое лицо по-полной. Там, наверное, засели, в преподавателях. люди, типра Медведева, которые не поступятся принципами. и не постесняются высказаться против западных ценностей, записанных в нашей с вами Конституции

3705

Хорошо , Удальцов получал и готовился к НАСИЛЬСТВЕННОМУ захвату этой самой , власти .

С каких это пор стало запретным на Земле захватывать СИЛОЙ эту самую , власть ????? Что в этом ненормального или претит природе Человека ????

АХ , законы - простите , совсем с катушек съехал ..... Хотя, позвольте узнать - , а по какому закону есть Жизнь на этой Планете ????

Смена власти и всего прочего по жизни ( штаны с рубашкой в том же флаконе ) - это знак , что Человек жив и жив очень хорошо если менет носки каждый день , а не ждёт когда они встанут "колом" от грязи и пота .._.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.10.2012 02:03 (#)
21611

Это к чему сказано? :)

3705

ANTODOT111 , Спасибо Вам за информацию !!! (правда , я это знаю достаточно хорошо уже очень давно на профессиональном уровне .... Поэтому ваш пост - это только свидетельство ,что Вы знаете достаточно много в Наркологии ...., только чтобы ВЫ только /знали/ об этом ...)..

А я ВАМ , со своей стороны, скажу следующее: МИША , Вас так зовут , мой аватар - ЭТО Я САМ и подписываюсь я также своим именем ..... Это такое маленькое отличие между нами .....

Ничего личного -только дело !!!!

User dino, 09.10.2012 22:08 (#)
2989

Не путайте педали, пожалуйста!

3705

согласен !!!

User bestfriendsaint, 10.10.2012 07:11 (#)
8810

Так натужно и фальшиво кричит он; "Мы не уйдём !"
Побежит куда ветер подует. С ним играют как кошка с мышкой. Он декорация борьбы. Горя сопляк не видел. Никаких принципов, одна проституция. На лжи ничего толкового не получится.