новость Фигурант "списка Магнитского" подал иск в лондонский суд

03.08.2012
Кадр из фильма "Каста Неприкасаемых 2. Павел Карпов"

Кадр из фильма "Каста Неприкасаемых 2. Павел Карпов"

Фигурант "списка Магнитского" майор МВД Павел Карпов подал иск о защите чести и достоинства в Высокий суд Лондона. Ответчиком выступает бывший начальник Сергея Магнитского Джеймисон Файерстоун. Второй иск подан к главе фонда Hermitage Capital Уильяму Браудеру. Коллеги Магнитского разоблачили Карпова как одного из ключевых участников властно-криминальной ОПГ.


Комментарии
User tkalichs, 03.08.2012 11:55 (#)

это до какой степени надо быть увернным в собственной безнаказанности.

здесь живёшь и трясёшься как кролик: когда накопится тебе на какую-нибудь статью.
даже если и не накопится, в любую минуту могут придти с голословными обвинениями и бутылкой шампанского.
а педофилы, шпионы, убийцы, Воры (с большой буквы) чувствуют себя как у бога за пазухой.
так кто ваш бог?
кому вы поклоняетесь?
и кто вас хранит?
и сколько нам это терпеть, с бутылкой шампанского в заднице?

User redarmy, 03.08.2012 17:32 (#)

Так кто-же виноват, в том что вы разрешаете себя насиловать?

АБВГД-ка - букварь, поможет вам понять, кто и почему вас насилует.

А. Магнитский работал бухгалтером (себя он называл аудитором)

Б. Криминалистическая экспертиза установила, что печати, которое были изъяты милицией для фиктивной кражи трех ООО не использовались. Магнитский изготовил их копии, которыми и скрепил уточнены налоговые декларации для трех зиц-председателей

В. Возврат налога в один день - миф, основанный на навязанном заблуждении, что процедура возврата налога начинается с написания заявления о возврате, в то время как на самом деле процедура возврат налога начинается с камеральной проверки, которую проводят в связи в подачей уточнённых налоговых деклараций(в которых отражаются непредвиденные расходы), что и было сделано зиц-председателями с помощью Магнитского в конце сентября - октябре 2007г., т.е. за несколько месяцев до возврата налога на прибыль

Г. Официальные доходы Спепановых показанные в фильме о неприкасаемых откровенная ложь, основанная на не знании, что справка формы 2НДФЛ не отражает всех доходов за указанный период. Не знание Навальным этих истин привело его к полному фиаско в суде.

Д. Адвокат Магнитского Харитонов еще в 2010г. на Эхо Мск утверждал, что ни Карпов, ни Кузницов, не имеют ни какого отношения к уголовному делу, по которому Магнитский сидел в СИЗО, а смерть Магнитского НОСИТ НЕ НАСИЛЬСТВЕННЫЙ ХАРАКТЕР.

Читайте правду о том, кто на самом деле украл 5,4 миллиарда рублей (в реальности более 32 миллиардов долларов)

_http://red-army-1917.livejournal.com/

Бонус. О Павле Карпове из первых рук можно узнать у его друга в его уже не живом ЖЖ _http://nosarik.livejournal.com/?skip=30 . Сам друг тоже есть в ролике о неприкасаемых, попал он туда совершенно случайно вместе с женой по причине своей природной наивности и открытости.

User balabоlоv, 03.08.2012 20:10 (#)

пробежимся по бредовому букварю

а. магницкий работал налоговым консультантом и имел сертификат аудитора

б. ложь

в. возврат делается по заявлению и действительно был проведен за 1-3 дня /было несколько траншей/. а измененная декларация подавалась в сентябре и по ней проводилась фиктивная проверка.

г. про фиаско навального смешно. разве суд что-то в этом роде установил? идиот степанов махал бумажкой с валовым оборотом. горе-предприниматель попутал его с доходом) по этой бумажке у него несущественные доходы. других бумаг он не предоставлял)

д. адвокат говорил об акте госсудмедэксперта. независимой экспертизы провести не дали

е. хотите я вам расскажу про "от природы наивного" носарика?

User redarmy, 04.08.2012 04:20 (#)

а. он работал аудитором, т.е. бухгалтером (лично вел бухгалтерский учет в ооо-пустышках, в некоторые периоды был там зиц- председателем)

б. медицинский факт, как и подлинность доверенности на имя Гасанова О.Г. от кипрских директоров фонда Эрмитаж ( есть даже судебное определение по данной доверенности, которая позволили назначить новых зиц-председателей)

в. учите матчасть. Камеральная проверка начинается с подачи уточненной налоговой декларации. Если налоговый орган откажет в возврате налога, а вы подадите в суд и выиграете его, то пени, компенсирующие ваши убытки вам назначат с момента подачи вами уточненных налоговых деклараций, т.е. в фактического момента начала процедуры возврата налога.

г. про 2ндфл есть что сказать? Не надо считать себя умнее суда :)

д. Она была проведена даже в омерике, в результате решили, что для пиара она не подходит, и начали косить под полных идиотов, утверждая что бухгалтера забили дубинками.

е. лично я даже не знаю кто он в реале, так-что пробуйте.

User quasistable, 03.08.2012 20:13 (#)
3950

снова этот религиозный фрик...
ладно, риторический вопрос богослову:
какой бог движет рукой, сующей бутылку в зад задержанного?
другой бог? дьявол? путин?
а что же ваш бог? стоит в сторонке с обоссанными штанами?

User caustic, 03.08.2012 12:15 (#)

Безнаказанность

Интересно, кто надоумил этого майора подать иск в лондонский суд? И кто помогал ему оформлять документы?

User redarmy, 03.08.2012 17:44 (#)

А что Карпову боятся? Его тут уже 4 года под микроскопом разглядывают, это жулье с миллиардами в лондонах прячутся.

Недавно, один из фигурантов списка Кардина-Маккейна-Браудера дал откровенно интервью, о том, как все было на самом деле.

Главврача Бутырки, который в двух Чеченских войнах спасал жизни солдат, и которого сегодня единственного обвиняют в смерти скандально известного бухгалтера ОПГ Эрмитаж С. Магнитского раскрыл важные детали и подробности этого громкого дела.

_http://www.mk.ru/social/interview/2012/07/26/730039-magnitskogo-ubil-zhutkiy-stress.html#start=30

— Вы общались с Магнитским при его жизни?

— Да, я видел его, но он мне не запомнился, потому что он не относился к категории тяжелых больных. За время содержания в Бутырке он не нуждался ни в экстренной операции, ни в госпитализации и не требовал особого внимания.

— Разве ему не была показана операция еще до того, как он попал к вам?

— В июле, когда он еще сидел в СИЗО № 99/1, его отводили на обследование в больницу «Матросской Тишины». На основании УЗИ был поставлен диагноз — панкреатит и холецистит — и рекомендовано сделать операцию в плановом порядке. Но сами же врачи «Матросской Тишины», в частности начальник хирургического отделения Галустов, активно отговаривали Магнитского от нее. Мотивировали это тем, что операция на желчном пузыре будет проходить с помощью большого разреза. Ему предложили подождать и сделать ее после освобождения в гражданской клинике лапароскопическим путем (это менее травматично, и быстрее идет процесс восстановления). Магнитский согласился.

— Он утверждает, что писал несколько заявлений с требованием провести обследование и лечение.

— Те заявления, которые он писал в огромном количестве, по моему мнению, были для Страсбургского суда. Он не отрицал, что в дальнейшем будет судиться с системой. Он подшивал их себе и отправлял адвокату. На мое имя и имя начальника учреждения жалоб от Магнитского при жизни не поступало. Потом они уже всплыли.

— То есть они могли не дойти до вас?

— Я считаю, что он их не отправлял. Они не поступали не только мне, но и ни начальнику медправления УФСИН, ни начальнику СИЗО, ни в прокуратуру, ни в Генпрокуратуру

— Как вы относитесь к тому, что попали в «список Магнитского»? Если закон примут, то вы не сможете ведь выезжать ни в США, ни в ряд других стран.

— Мне вообще непонятно, как я туда попал. Ведь он направлен против коррумпированных чиновников. У меня нет ни счетов, ни недвижимости за границей, как у других включенных в список. За рубежом я никогда не был. Я вообще за пределы Советского Союза никогда не выезжал, загранпаспорта не имею. И в России я живу с семьей в общежитии.

— Что бы вы сделали бы по-другому? Или вы считаете, что поступили правильно?

— Повторюсь, Магнитский не был тяжелобольным. Отмечу, что у нас в том году была рекордно низкая смертность. Было всего 6 смертей, из которых только одна — в результате заболевания (лучшие показатели среди московских СИЗО). То есть сотрудники медслужбы прилагали все усилия для того, чтобы медпомощь оказывалась на должном уровне.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User balabоlоv, 03.08.2012 20:08 (#)

а кто его разглядывает то? такие же коррупционеры. Карпов вел первое дело Ходора и он получил индульгенцию

плюс в махинациях с налогами того периода замешаны близкие соратники табуреткина. ну и конечно мусара и фсбешники которые курируют вовзраты и налоговую.

плюс суды выносившие неправосудные решения и т.д.

User redarmy, 04.08.2012 04:26 (#)

(комментарий удалён)

тут был простой и детальный расклад , показывающий, что сведения о Карпове в роликах полнейшая чушь

User chosenfew, 03.08.2012 12:20 (#)

А с какого перепугу этот майор решил

что его иск будут удовлетворять? Чтобы удовлетворить данный иск нужно провести расследование и выявить факт оскорбления. Этот майор готов, что Лондон затребует материалы по делу и будет проводить расследование. А если всплывёт?

User chosenfew, 03.08.2012 12:21 (#)

поправка

в конце третьего предложения знак вопроса

User anji, 03.08.2012 13:32 (#)

Долго он чего с иском собирался.

User vladimirIlenin, 03.08.2012 14:58 (#)
7913

видать в Лондон захотел.

User wasja39, 03.08.2012 15:18 (#)
19108

Блиииин, у парнишки реальный шок будет, после того, как он лицом к лицу столкнется со звериным оскалом ихней юстиции. Там - это ему не тут. Представляю, как он со полной рукой сотенных купюр к судье сунется и огребет.:))))))))))

(комментарий удалён)
User qwertzup, 03.08.2012 18:41 (#)

еще пару лет перетерпеть и на полиграфе как луговой можно проверится. но за все самому платить. потому как карпов на себя работает а луговой на государственных пацанов.

User glr, 03.08.2012 20:15 (#)

Я СЧИТАЮ redarmy August 03, 2012 13:44

***Я СЧИТАЮ, что он их не отправлял. Они НЕ ПОСТУПАЛИ не только мне, но и ни начальнику медправления УФСИН, ни начальнику СИЗО, ни в прокуратуру, ни в Генпрокуратуру ****
Эти «ребята» очевидно забыли ,что это не мещанский суд и не «басманное» правосудие и что все их «считаю» без доказательств даже не будут рассматриваться, И очень вероятно, что могут «всплыть» и другие свидетели и другие документы и возможно потребуют объяснений, которых они совсем не ждали. УВЕРЕН, что ИМ не удастся «купить» лондонских судей

User aroleo, 03.08.2012 21:00 (#)

Одно определение:" Долбоеб".

User kivi, 03.08.2012 23:51 (#)

майор МВД Павел Карпов подал иск о защите чести и достоинства

И давно Лондонский суд занимается защитой того, чего от природы нет?

User bralhala, 04.08.2012 09:09 (#)

tarurl.com/love-is

эти прости-тки ПОЗОР И СТЫД нашей страны tarurl.com/love-is