новость Присяжные оправдали Рябова

27.04.2012
Анатолий Рябов. Кадр НТВ

Анатолий Рябов. Кадр НТВ

Коллегия присяжных единогласно признала преподавателя Центральной музыкальной школы Анатолия Рябова невиновным по всем пунктам обвинения. Одна из учениц обвиняла Рябова в сексуальных домогательствах. В ходе доследования появилась вторая потерпевшая, но отсутствовали улики. Выпускники ЦМШ и их родители развернули общественную кампанию в защиту педагога.


Комментарии
User themaVI, 27.04.2012 19:42 (#)

Pozdravljajem Rjabova!

ne veritsja! jestj sudy v Moskve?

User noriot13, 27.04.2012 19:43 (#)

О том и речь!!!!

Не имея материалов дела совершенно невозможно строить догадки, виновен ли Рябов.
Но важно его заявление: "в такую ситуацию может попасть каждый педагог, каждый врач..."
В такую ситуацию может попасть ЛЮБОЙ человек!

User boris_k, 27.04.2012 20:09 (#)
3734

Не знаю, виноват ли Рябов или нет, но сам по себе факт, что человека в России могут оправдать, меня потряс

User nortrop14, 27.04.2012 21:00 (#)
3133

Ситуация.

Там одна мамаша (ментовская деффачка) разозлилась, что её бездарную дочку не включили в состав гастрольной группы и вот так "отомстила" преподавателю. Если бы не массовый протест, то кранты бы настали мужику...

User hrom, 27.04.2012 23:52 (#)

Там одна мамаша (ментовская деффачка) разозлилась

Ну и чего это тупое создание добилось? Кто теперь будет заниматься музыкой с её ненормальной дочкой? Конец всей музыкальной карьере.
Осталось только в силовики идти, к социально близким. Но там уж точно трахнут во все щели.

User nortrop14, 28.04.2012 00:05 (#)
3133

Совершенно верно.

User chechenenok, 27.04.2012 20:31 (#)

Бред какой-то.Если мать девочки всё придумала,то как могли завести уголовное дело? Нужны свидетельства,доказательства

А если он на самом деле педофил,то вердикт суда надо расценивать как очередную пощечину плюшевому нанопрезиденту и по совместительству борцу с педофилами

User nortrop14, 27.04.2012 21:03 (#)
3133

Могли.

Если мамаша - озлобленная и тупая ментовская подстилка. А оно так и есть.
Ну теперь её дочурку не примут учиться даже в свиноводческий лицей: преподы шарахаться будут от этих двух потомственных уродок. :-)))

User chechenenok, 27.04.2012 21:33 (#)

Ну вообще то из сюжета НТВ следует что педофилу инкреминировали 56 эпизодов совращения,причем от разных родителей разных детей

Они все были ментовскими подстилками? Экспертиза,проводившая факт изнасилования,куплена? Свидетельские показания у детей выбиты путем насилования их бутылкой от шампанского? Слишком много совпадений

User rapala, 27.04.2012 22:00 (#)

chechenenok там в сюжете ясно объснялось

что эти 56 эпизодов - это прикасался к груди, к животу, к спине, к коленям. Как прошедший суровую еврейскую школу обучения игре на пианино в музыкальной школе, я замечу, что это обычная практика. Пока ученик не научиться правильно сидеть или держать руки или располагать ноги на педалях или держать спину, это работа любого педагога. Сидишь ты и играешь каждое упражнение, а он постоянно поправляет. Прямо во время игры. Ребёнок за этим, в силу устройства центральной нервной системы начинает следить только лет с 14-15. Когда появляется навык быстрого переключения внимания и вырабатывается мышечная память.
Так, что такое насилие твориться с каждым, кто обучается игре на пианино. И что всех под суд? Особенно если мамаша ментовская простыня? Или это она посчитала свою боевую практику среди высших чинов МВД? Эти 56 инкреминируемых фактов?

User phthisa, 28.04.2012 12:49 (#)

"прикоснвения"

То и у врачей при осмотре больных. Теперь осталось дождаться обвинений гинекологу или проктологу. А всё потому, что психиатры бездельничают, и на воле много нелеченых беспризорных дураков при должностях.

User nortrop14, 27.04.2012 22:33 (#)
3133

Я с ним знаком "через одно рукопожатие".

Поэтому знаю ситуацию не из СМИ. Когда есть ментовской заказ с достаточно высокого уровня, то и следаки, и эксперты действуют в русле этого заказа, и спасти попавшего в их жернова невиновного человека может только чудо. оно и произошло: упорство родителей было беспрецедентно. А остальное вам Рапала пояснил.

User yerushalmi, 28.04.2012 07:40 (#)
51235

Я не в курсе этого дела: А что, эта злобная и недальновидная мамаша связана с так называемыми "силовыми стрктурами"? Хотя мой вопрос по-видимому риторический (или глупый). Если бы не была мамаша связана, то никто не позаботился бы дать делу ход, тем более такому судебно бесперсперспективному, что даже россиянский данилко-басманный суд оправдал уважаемого человека.
Комментарий только один: Эти люди из касты опричников настолько тупы, что привыкли добиваться своих целей (в данном случае пропихиванием дочки на гастроли) только одним доступным их динозавровому уму способом - прессованием в тюрьме. Они не хотят даже "врубаться", кто у них на пути. Все - их слуги, все - их холопы, профессор консерватории для них тоже слуга, "чёрная кость".
Эти "силовые" недоумки не могут понять, что они какают под себя (пилят сук на котором сидят). Интеллектуальных слуг у них скоро не останется. Некому будет учить их отпрысков. Все молодые, кто из себя что-либо представляет, бегут из этой затхлой конюшни в эмиграцию. Прискорбно. Старикам интеллектуалам труднее, им проходится оставаться итерпеть унижения от дегенератов-опричников.

User yurpomo, 28.04.2012 11:09 (#)

что даже россиянский данилко-басманный суд оправдал уважаемого человека

Оправдал не данилко-басманный суд, оправдал суд присяжных. Это тот суд с которым власти и мусора всех мастей борются как с чумой. В основном приводя аргументы о несознательности граждан, которые выпускают на свободу преступников. Это по аналогии с выборами Губернаторов, они по все каналам рассказывают какой мудрый у нас народ, в то же время отказывая в праве выбора. А данилко-басманному суду остается только утвердить вердикт присяжных, или начать компанию по поиску нарушений и пересмотру дела в составе другой группы присяжных.

User phthisa, 28.04.2012 12:57 (#)

люди из касты опричников

К сожалению - это просто яркая эмоциональная констатация факта. Хотя сказано очень ёмко. Делать-то чё, блеать!

User yurpomo, 28.04.2012 11:00 (#)

Ну вообще то из сюжета НТВ следует что...

Смешно.

User phthisa, 28.04.2012 12:50 (#)

;-р

User amalthea, 29.04.2012 03:26 (#)

Никакой экспертизы, подтвердившей факт изнасилования, не было. Да и не вменялось Рябову изнасилование. Какое изнасилование может быть в классе со стеклянной дверью, где постоянно народ?
А была экспертиза центра "Озон", который, как выяснилось, вообще не имеет лицензии и не имеет права никакие экспертизы проводить. Родителей было всего двое. Первая мама подала заявление в прокуратуру сразу после того, как педагог отказался учить её дочь по причине хамского поведения родительницы. До этого момента всё было шоколадно. А вторая заявительница нарисовалась аккурат на следующий день после освобождения Рябова из СИЗО. И жаловалась она на домогательства, имевшие место... за два года до этого. К тому же, у Рябова она не училась а брала частные уроки в течение недолгого времени - он готовил её к поступлению в ЦМШ. Девочка поступила, но брать её к себе в класс он отказался.
Про 56 эпизодов - это вообще анекдот. Так вот, следователи взяли табель-календарь ученицы Иры К. и посчитали все уроки, которые состоялись у неё за весь период обучения. И тупо расписали по одному эпизоду на каждый урок. Проигнорировав тот факт (подтверждённый уймой свидетелей), что на большей части этих самых уроков присутствовала мать... Ну и дальше в том же духе. Нормальные люди с нормальной логикой принять всерьёз такое не могли. И не приняли. Это я про присяжных.

User svrd, 28.04.2012 14:54 (#)

Если мать девочки всё придумала,то как могли завести уголовное дело? Нужны свидетельства,доказательства

Да ничего не надо.
К сожалению, уголовное производство поставлено на поток.
В системе следственных органов за 12 лет остались только беспринципные карьеристы и тупорылые держащиеся за своё место.
Особенно это касается женской половины. Баба не психанёт, никуда не уйдёт, будет делать всё что ей скажут, так как она более цепляется за работу и более не уверена в себе. Поэтому и фальсифицируют доказательства, появляются левые экспертизы каких-то общественных центров.
Работая своё время адвокатом - насмотрелся.
Сейчас хоть психика в норме, так как занимаюсь токо гражданскими. Сил не было терпеть, срывался со следаками, токо на матах и беседовал. Ссученные уже все.
А дело попадает в суд, то всё по рельсам. Судьи боятся выносить оправдательные приговоры. Отменят ведь вышестоящие.
Только суд присяжных работает. И вроде вердикт присяжных и нельзя отменить, но наше "говнозаконодательство" очень хитрое. В процесс с участием присяжных прокурорские закладывают "бомбу". Допускают в начале процесса "всего одно существенное" нарушение при отборе и назначение присяжных.
В случае оправдания подсудимого присяжными, вышестоящий суд по жалобе прокурора отменяет приговор, так было допущено "всего одно существенное" нарушение. Дело возвращают в суд и формируют лояльную коллегию присяжных.
Вроде бы и с Даниловым было. Не утверждаю, лень глянуть практику.
Так что надо не расслабляться и дальше бороться.
Хотя лучше того варианта борьбы за справедливость, как в Таганском суде здравый человек пока и не видит.
Всегда приятно, когда оправдательный приговор. Значит не зря боремся. Система не железобетонна!

User eestipoeg50baa, 28.04.2012 19:44 (#)

cennyj post, spasibo!

User riko928, 27.04.2012 21:42 (#)

У меня брат учитель,и я ему не завидую.Сейчас учителя зависли между бумажной волокитой министерства и учениками,которые бог знает что могут сотворить в меру своего УМА.Могут избить,а могут такие обвинения подвесить,что не дай бог.Педофилия одно из них,и с улыбкой...Двойки он уже не ставит,да и тройки,но от шантажа это всё равно не спасает.Уж больно ушлое пошло...поколение.Рябов наверное упёртый,и двойки ставил...Я ,,рад" за ВВП.Он ,,изменил" страну...и у него есть...поколение ,,ублюдков".

User riko928, 27.04.2012 22:20 (#)

А мой брат(учитель трудов) не завидует учителю физкльтуры.ТАМ кругом ,,педофилия".,,Подвесь" ученика за задницу к турнику,уже ,,попал".Девочки вообще не допрыгивают.Подсаживая их,...уже в числе изгоев...Есть такая работа...а есть закон.Не надо делать поспешных выводов.Мы все можем попасть...в ситуацию...по месту работы.

User marazm_sovetov, 28.04.2012 01:20 (#)
51965

Поскольку я недоучившийся юрист, имею право высказать свое мнение:

В законе суть этих преступлений (статьи 131 и 134, кажется) сформулированы достаточно определенно:
131. Развратные действия.
134. Насильственные действия сексуального характера.
(Или наоборот, неважно)
Законодатель, скорее всего, имел в виду, что "развратные действия" - это ненасильственные действия сексуального характера. К слову сказать, следаки, как правило, пытаются "пришить" обвиняемому именно насильственные действия - там срок побольше выходит.
Так вот, если "трогание" за коленку, за грудь, за что-то там еще рассматривалось следствием как насильственные действия сексуального характера или даже как "всего лишь" развратные действия, то всю эту следственную группу нужно обязательно занести в СПИСОК! И речь должна идти не о "люстрации"! (53 эпизода! Бедняге просто КРУПНО повезло!)
Реплика в сторону: Тут некоторые возмущаются, когда я пишу о необходимых России "чистках". Ну, возмущайтесь, возмущайтесь...

User phthisa, 28.04.2012 13:03 (#)

когда я пишу о необходимых России "чистках". Ну, возмущайтесь, возмущайтесь...

А если, вдруг, по ошибке-стебя начнут. Да не посадят, а расстреляют. Что за большевистские рефрены? Образованный человек же.

User marazm_sovetov, 28.04.2012 18:45 (#)
51965

"А если, вдруг, по ошибке - с тебя начнут..."

Вот-вот, "птица", это и есть тупой совковый дебилизм. Если у меня папаша - вор, значит, буду везде добиваться, чтобы в моей стране воров не сажали, и даже поощряли. Точно так, кстати, работают так наз. "депутаты" так наз. "госдумы" - все законы они принимают "под себя".

User radcentr, 28.04.2012 09:08 (#)
9645

А теперь ублюдскую мамашу - за ЛОЖНЫЙ ДОНОС - на нары!

User marazm_sovetov, 28.04.2012 18:47 (#)
51965

"ублюдскую мамашу - за ЛОЖНЫЙ ДОНОС - на нары!.."

Ну, к ответственности можно привлечь только за лжесвидетельство (если оно имело место). Надеюсь, пострадавший учитель "этого так не оставит".

User indipec, 28.04.2012 09:24 (#)

И я учился когда-то в музыкальной школе, меня преподаватель тоже хватал за все участвующие в процессе места, поправлял и муштровал, так же работал и с девочками - следователи, раздувавшие из этой рутины педофилию, явные злодеи. Они очень опасны. Общество надо защищать от таких мерзавцев.

User xa_s, 28.04.2012 09:51 (#)

А меж тем "педофильское" дело поставлено на поток ...

_http://www.lenta.ru/news/2012/04/28/teacher/ - уже следующий. План, однако.

(Вот у нас в музыкальной школе педагоги по инструменту приглашают родителей на урок. Всегда считал что для передачи навыков в домашней работе. А теперь ...Озверина не хватает.)

User lehaim, 28.04.2012 10:07 (#)

И не только музыкальная школа!

Во времена, слава Богу, отноительно вегетарианские (в смысле "педофилии") довелось мне потренировать стрелковый кружок в пионерлагере. В общем, для того чтобы заставить работать мышечную память приходится просто "ставить руками в позу". А гимнастика, акробатика, фигурное, мать его, катание. Ну а процесс обучения СОБСТВЕННЫХ детей (трое у меня) плаванию - оно и вовсе гарантированный срок.

User orge, 28.04.2012 10:07 (#)
4479

Выходов из сложившейся в стране ситуации (педофильной истериии и спекуляциях на ней) видится два:

1) увольняться;
2) обзавестись стеком/тросточкой, дабы не касаться никого руками.
Вот только как с гинекологами быть, непонятно.

User hnovckiy, 28.04.2012 14:12 (#)

А не рано ли....

Рано радуетесь. Система так просто не сдается . Понапридумают всякую чушь о присяжных , распустят коллегию , вышестоящий суд найдет массу якобы процессуальных нарушений , дело направят на новое рассотрение и т.д. и т.д. Эту систему , которая не имеет ничего общего с правосудием , просто так лбом не прошибешь.

User marazm_sovetov, 28.04.2012 18:50 (#)
51965

Эту систему ... просто так лбом не прошибешь...

Кажется, в Днепропетровске это поняли...