новость В Новосибирске готовят свой закон о запрете пропаганды гомосексуализма

22.03.2012
Новосибирск. Фото с сайта transsib.ru

Новосибирск. Фото с сайта transsib.ru

Депутаты новосибирского заксобрания готовят законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма, аналогичный скандальному закону, принятому в Петербурге. "Мы будем разрабатывать свой закон. Поначалу мы это всерьез не восприняли, но когда копнули эту проблему поглубже, оказалось, что она заслуживает серьезного обсуждения", – заявил спикер Иван Мороз.


Комментарии
User koctja, 22.03.2012 16:09 (#)

Ну всё, писец! Фашиствуюший патриотизм семимильными шагами шагает по России. Скоро Набокова и "Декамерон" жечь начнем на кострах. А там не далеко и до факельных шествий.
Представляю счастливое личико нашего Фюрера. Теперь никто не скажет, что он педофил латентный.

User xa_s, 22.03.2012 16:12 (#)

Костя! Прежде чем интернет пачкать - законопроект прочти!

-:)))

User koctja, 22.03.2012 16:47 (#)

Законопроект?? ))

Так наши во властисидяшие, что не начнут делать все "калаш" получается. На худой конец чай полониевый. :)))

User djatlov, 22.03.2012 17:04 (#)
3169

И что удивительного там должно найтись?

"под публичными действиями, направленными на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних, следует понимать деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних".

Что именно озабоченные идиоты сочтут "информацией, способной нанести вред нравственному развитию"? Да что угодно. Перепечатку новости о смене пола каким-то горемыкой. Сообщение о том, что где-то прошёл гей-парад. Биографию Чайковского. Высказывание о казанских полицейских.

Собственно, по этой цитате можно судить о качестве законопроекта. Пропогандой мужеложства является распространение информации, способной нанести вред. Ага. Опубликовал рецепт наркотика - это пропаганда мужеложства. Но смешно это, пока по этим законам наказания не начнутся.

User xa_s, 22.03.2012 17:28 (#)

ув.Дятлов! Каждый читает в меру своих возможностей чтения - :)))

---развитию несовершеннолетних".---

Вас этот пассаж не удивляет?

Пачкать форум по этому вопросу совершенно ни к чему - главное слово в законопроекте - НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ...

Не стоит словоблудить - дойдём до 3-его срока В.В.Путина. Там тоже есть главное слово - ДВА.

-:)))

User djatlov, 22.03.2012 17:52 (#)
3169

На мой вкус, форум гораздо больше пачкается Вашими постами. Но я стараюсь постоянно это мнение не высказывать.

И что это Главное Слово в законопроекте меняет?
Вот взял я и написал в общедоступном месте (на форуме Граней), что Чайковский был геем и при этом отличным композитором, и что нам бы десяток таких геев, а сотню пьяных гетеросексуалов, орущих пьяную матерню у меня под окном, можно бы и забрать куда.

И это сообщение может прочитать НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ. И у него, по мысли авторов законопроекта, думающих жо... нет, на жо.. у них табу... вообще не думающих... случится от этого вред развитию.

Или законопароект - о недопустимости развешивания в школах и детсадах плакатов "стань геем, это круто"?
Так я пока о таком чуде не слышал.

Я бы с большим удовольствием оградил несовершеннолетних от многих дурных влияний. Да и совершеннолетних тоже. К примеру, от дебильных многотонных сериалов с половым подтекстом в каждой шутке, идущих в "детское" время. От фильмов про мужика, мечущегося между женой и любовницей, в выходной днём. От конкурсов полуголых девок, показываемых в то же время. От бесконечной рекламы, созданной идиотами-девиантами и ориентированной на таких же. Даже не знаю, что к безобидным геям прикопались? :)

User xa_s, 22.03.2012 22:03 (#)

- :))) Насчет моей пачкотни Вы правы, люблю похулиганничать - :)))

НО ...

Вы , надеюсь , помните "голосистых девок" в программе "Взгляд" и проч. шутки перестройки?

В настоящее время принимается некое постановление ограничивающее "разврат" (растление) малолетних и .... Вы подводите "антибазу" исключительно из-за того , что это предлагают "растлители" и "развратники" номер один - :)))

Подумайте! Они (путлерцы) именно на такую реакцию и расчитывают.

User lolog, 23.03.2012 10:55 (#)
3276

Геи, лесбиянки и бисексуалы непричастны к растлению несовершеннолетних. Растлением, как верно указывает
г-н Дятлов, занимается государство.

User lolog, 23.03.2012 10:45 (#)
3276

Ошибаетесь. Главное слово для Путина не ДВА, а ПОДРЯД. Именно поэтому он идет уже на четвертый срок. Уберем слово ПОДРЯД - и нет Путина!
Представьте себе, что я написала биографию Чайковского. Ее издали отдельной книгой. Я могу быть уверена, что эту книгу будут читать только люди, которым исполнилось 18 лет?
Или, к примеру, 17-летние поклонники творчества Элтона Джона должны забыть, что он гей?
В то-то и дело, что определение пропаганды, данное в этом дурацком законе, можно присобачить к чему угодно. Это любимая развлекаловка российских властей: написать невразумительный закон, а потом "шить статьи" направо и налево.

User lolog, 23.03.2012 10:50 (#)
3276

Вы совершенно верно все это говорите. Думаю, что наше законодательство шагает семимильными шагами в сторону СССР. Власти наигрались в демократию, тоталитаризм снова на марше.

User mycorrhiza2, 22.03.2012 16:42 (#)
2915

V for Vendetta

User lolog, 22.03.2012 16:57 (#)
3276

Я вот последние дни по дороге на работу по сторонам озираюсь. Пытаюсь увидеть хоть какую-нибудь пропаганду гомосексуализма. Или лесбиянства. Про педофилию вообще молчу.
Не поверите - нигде никакой пропаганды не вижу! Может, я ослепла?
Только полный идиот может в одном законе перечислять через запятую гомосексуализм и педофилию! Первое - генетическая мутация, второе - уголовно наказуемое преступление, и пихать их в один закон на равных - идиотизм!
Это еще что. Вот объясните мне, что значит "пропагандировать гомосексуализм среди несовершеннолетних"? Явится в школу и приглашать учеников в постель? Вот как это выглядит на практике?
С моей точки зрения, это обыкновенный фашизм, какими бы благими словами ни прикрывались эти идиоты.

User abyrvalgg, 22.03.2012 21:07 (#)

У нас тоже никакой пропаганды нет, потому как меньшинств этих нет. Закон такой больше нужен для столицы, там они в основном. Пропагандировать среди несовершеннолетних - гей-парад - вот тебе и пропаганда. Правильный закон, и пускай там п..сы беснуются в Москве.

User lolog, 23.03.2012 10:48 (#)
3276

А я вот как раз в Москве живу. :)
А насчет меньшинств Вы ошибаетесь: они есть везде. Просто общество у нас дремучее. Но уж какое есть.

User siaf, 23.03.2012 18:09 (#)
5346

когда коту делать нефиг, он яйца лижет, а депутаты-сами сплошь пидары, с гомиками борятся...