новость Зорькин: Система законодательства в России "более или менее выстроена"

17.11.2011
Валерий Зорькин. Съемки НТВ

Валерий Зорькин. Съемки НТВ

Система законодательства в России "более или менее выстроена", заявил председатель Конституционного суда Валерий Зорькин. "Конечно, это не пентхаус, но и не шалман с раздолбанной раковиной", - сказал он. Однако "демократия и правовое государство нуждаются и в активности граждан", которая "не появляется сама по себе", добавил Зорькин.


Комментарии
User sotsium, 17.11.2011 09:58 (#)

нуждаются и в активности граждан", которая "не появляется сама по себе"

Ну так введите норму, обязывающую гражан удовлетворять нужду правового государства!:)))

User vladkravt, 17.11.2011 13:14 (#)

Да стоит ли обращать внимание на болтовню этого путинского прихлебателя?!

User foxbit, 17.11.2011 10:06 (#)

Это действительно не шалман с раздолбанной раковиной ,это раздолбанный сортир ,сиреч унитаз в который сливаются все благие пожелания наших власть предержащих ......ведь пожелания их только для унитаза и предназначены...

User rovember, 17.11.2011 10:28 (#)

Г. Куперман о зорькиных

Вас много лет употребляли. Но вы по слабости и мелкости. Послушно гнулись,но страдали. От комплекса неполноцелкости.

User azudels, 17.11.2011 10:52 (#)

Они не страдают!!!

Они гнутся от подобо
страстности.

User fimasobak, 17.11.2011 11:24 (#)
2997

но и не шалман с раздолбанной раковиной"

Что такое "шалман"?

User gedeke, 17.11.2011 13:34 (#)
3280

Шалман, он же пивняк, гадюшник.

Наличие в шалмане раздолбанной раковины необязательно. В шалмане должны наличествовать бухло и шмары.

User zvirblis_315, 17.11.2011 13:50 (#)

В шалмане должны наличествовать бухло и шмары.

И много... шмары должны быть страшными и заразными...

User karluha, 17.11.2011 11:33 (#)

Характерно, что сановные холуи стали специально подчеркивать про "не панегирик Путину". Похоже и у них "восторг" прошлых лет становится дурным тоном. Вот и еще одно одно доказательство "растущего внутреннего отвращения системы к самой себе" (тезис Пионтковского).

User ronald, 17.11.2011 12:17 (#)

Участники системы не могут говорить о Путине никак кроме нейтрально - он смотрящий. Стыдно этого не знать и нести околесицу Пионтковского.

User zvirblis_315, 17.11.2011 13:47 (#)

Стыдно этого не знать и нести околесицу Пионтковского.

Стыдно - когда несут околесицу тебе подобные... Убрать смотрящего - общак развалится...

User karluha, 17.11.2011 13:48 (#)

Я писал вам на соседней ветке, что относитесь к числу самых слабых полемистов этого форума - даже из числа портянок. Так что давайте воздержимся от новых дискуссий.

User zvirblis_315, 17.11.2011 13:54 (#)

Так что давайте воздержимся от новых дискуссий.

Судя по тому, что во время вашего диалога он сменил ник - Грани не вынесли этого идиотизма, хотя в последнее время они довольно терпеливы :)

User karluha, 17.11.2011 14:12 (#)

Хоть кто-то посочувствовал:-)))

User zvirblis_315, 17.11.2011 14:20 (#)

Почаще бы так :) А то всё лезут и лезут, как тараканы, изо всех щелей...

User xasi__s, 17.11.2011 14:27 (#)

Надо всё-таки делать "отсечки" времени для "холуёв".

Этот из "древних" и сделал ровно один профессиональный шаг, когда сдулся в 1993 году.

Все его последующие реинкарнации - "томкмо волею пославшей мя жены".

З.Ы. Вы специально попросили Вас нагуглить вчера, зная ЧТО будет первым номером? Я в юношестве прочел "Преступные цели - преступные средства" и при любом писке мой "лубянский топор" мгновенно вылетает мне в руку. -:)

User karluha, 17.11.2011 19:55 (#)

Знаете, я себя впервые гуглил сегодня - после Вашего вопроса.

User karluha, 17.11.2011 20:12 (#)

Кстати, я на вчерашней ветке изложил свои соображения по поводу приговора МБХ, о чем мы не закончили разговор. Если интересно - посмотрите.

User tkalichs, 17.11.2011 11:43 (#)

"Воспитатель царских детей,

раболепие. великолепие.
лепота - красота.
великолепие - великая, неописуемая красота.
раболепие - красивое рабство; рабство, со хорошо скрываемыми внешними недостатками.
а рабство без недостатков - красивое рабство, это уже не рабство.во всяком случае с первого взгляда.
ни кто из нас не чувствует себя рабом, в истинном смысле этого слова.
но мы видим вокруг себя одних рабов.
и относимся к ним как к рабам - безмозглому, исполнительному инструменту.
мент гнобит любого гражданина.
чиновник грабит к нему обратившегося.
работодатель относится к тебе как к скотине (к рабу).
врач относится к тебе как больной скотине.
я, пользуясь своим положением (если оно у меня есть), отношусь к зависимым от меня людям, как к рабам, как к скоту.
и пока мы не поймем, что при таком отношении мы все БЫДЛО. мы будем оставаться рабами.
это и есть РАБОЛЕПИЕ.
рабство, которое мы скрываем.в котором мы рабы, но пользуемся своим положением, чтобы злоупотреблять своей властью.

User graail, 17.11.2011 13:37 (#)

Пространственные опусы наших МАЛОЭФЕКТИВНЫХ руководителей, должны вызывать интерес только у представителей правоохранительных органнов, но ни как не студентов. Зачем молодым людям засорять свой мозг бредом обнаглевших до нельзя чиновников.

User zvirblis_315, 17.11.2011 13:57 (#)

должны вызывать интерес только у представителей правоохранительных органнов,

И у психиатров... точнее - психопатологов...

User deltas72, 17.11.2011 14:45 (#)

государство нуждаются и в активности граждан

Лицемерит на счет активности. Активность граждан по подачам жалоб в суды всех инстанций по поводу незаконных решений судов зашкаливает. Судебная верхушка из-за этой активности в последнее время вынуждена была ввести в судебную практику новеллу - Возвращение судебных заявлений без рассмотрения и без права обжалования этих решений. Разрешая даже мелкие трудовые споры суды оглядываются на власть имущих, при рассмотрении серьезных дел полный беспредел.

User aler20072, 17.11.2011 18:45 (#)

Не о той активности речь

Имеется ввиду политическая активность, готовность выходить на улицы и отстаивать свои права, если посчитают что они нарушены и пр.

User graail, 18.11.2011 10:40 (#)

Попадание в точку. 100%

User nanoscience, 17.11.2011 18:04 (#)
3460

он "обуздал в находившейся у пропасти России местных баронов, когда выборы губернаторов покупались".

и теперь г. Сурков переместился в администрацию. Хорошенькое дельце!

User neshuchu, 17.11.2011 21:01 (#)

Вспомнилось давешнее - "Зорькин - позорькин!" Чего бы?

User kryachko1707, 13.12.2011 21:07 (#)

Если судья преступник...!

«Если судья преступник…!», - так называется статья о том, как за взятки милицейских начальников фабрикуются и фальсифицируются уголовные дела, как судья продолжает совершать фальсификации и подделывает подписи в уголовном деле, как, пойманные за руку на воровстве, наши «правоохранители» врут и занимаются саботажем, чтобы уйти от ответственности. В статье представлены документы из переписки с органами следствия и прокуратуры. Прочитать статью можно на адресах: www.cryachko2011.ya.ru; www.liveinternet.ru/users/4044367/. С наилучшими пожеланиями всем прочитавшим - Александр Крячко.