новость "Коммерсант": СК не может однозначно установить личность убийцы Буданова

10.11.2011
Юрий Буданов. Кадр видеоролика с сайта LifeNews.Ru

Юрий Буданов. Кадр видеоролика с сайта LifeNews.Ru

Сотрудники московского управления СК до сих пор не могут однозначно установить личность человека, арестованного по обвинению в убийстве Юрия Буданова. На очной ставке жена обвиняемого, проходящего в деле как Магомед Сулейманов, заявила, что десять лет назад знала его под другими именем и фамилией. Сам обвиняемый давать показания отказывается.


Комментарии
User djatlov, 10.11.2011 11:54 (#)
3169

Я бы посоветовал в "Дословно" другую цитату из классики. "Лекок - жалкий сопляк! Подумаешь, какая задача - установить личность преступника, уже посаженного в тюрьму! Я бы сделал это за двадцать четыре часа. А Лекок копается почти полгода. Мне кажется, по этой книге учат сыщиков, как надо не работать". Цитата по памяти, извините.

User zvirblis_315, 10.11.2011 12:07 (#)

Предлагаешь киздить пока не представится?

User djatlov, 10.11.2011 12:26 (#)
3169

Правильно говорить "преставится".
Нет, не предлагаю. У следователей должны быть и другие варианты. В конце концов, они как-то на него вышли и арестовали? У него есть знакомые и друзья, "по словам которых" в родном Аргуне он уважаемый человек, религиозный деятель и учёный. Вот только в паспорте он Магомед, а известен как Юсуп. Уивительное дело. Ну ладно, в Чечне документы погорели, там война была. Но фиктивная жена, с которой он в москве расписывался, тоже говорит, что он Юсуп. И при регистрации фамилия у него была не Сулейманов. А какая? Или в московских ЗАГСах тоже документы сгорели?

User eestipoeg50b, 10.11.2011 12:41 (#)

Kакой-то Аслан опознал его - а что, в Москве уже в качестве случайных свидетелей нет прохожих Ваней и Колей? Кругом Асланы? С точки зрения статистики - странное совпадение.

User wasja39, 10.11.2011 12:53 (#)
19108

+++++

Выбрали несчастного Юсупа, скорее всего, потому, что Кадыру он несимпатичен.

User sion46, 10.11.2011 13:50 (#)

в Москве уже в качестве случайных свидетелей нет прохожих Ваней и Колей? Кругом Асланы?

Верно-одни осланы...

User eestipoeg50b, 10.11.2011 15:30 (#)

вот я и удивляюсь - по москве ходят стада осланов, а в качестве свидетеля выудили некоего Аслана. Неувязочка. Следствие явно конструируют, а не ведут.

User jeshua, 10.11.2011 12:37 (#)

24 июля группировка "Риядус-Салихийн" взяла на себя ответственность за убийство Буданова

Xoрош врать.

User eestipoeg50b, 10.11.2011 12:43 (#)

Как только взятия на себя от имени "Риядус-Салихийн" перестали попадать на Кавка Центр www.kavkaz.tv, когда это нужно российским властям, его и прикрыли.

User angelina_41, 10.11.2011 14:41 (#)
3515

Твари, отпустите Человека, не убивал он жирную свинью! И дай Бог долгих и сч

User sion46, 10.11.2011 16:17 (#)

Геля,заткни свой большой рот..

User angelina_41, 10.11.2011 16:39 (#)
3515

Если завидуешь моей природной красоте, закачай себе гиалуронку в свои поганые тонкие губки и успокойся. Это, конечно, будет выглядеть ужасно, но главное, чтобы ты себе нравилась.

User sion46, 10.11.2011 16:49 (#)

Геля,может ты порчей балуешься,аль не прибыльно? "Героиня прокляла мужчину, наслала на него простату.."

User angelina_41, 10.11.2011 18:30 (#)
3515

Слыхала пословицу:"Любопытной Варваре на базаре нос оторвали!" Не боишься остаться без "носа"?

User zvirblis_315, 10.11.2011 17:18 (#)

Это, конечно, будет выглядеть ужасно, но главное, чтобы ты себе нравилась.

Фуй...

User zvirblis_315, 10.11.2011 17:22 (#)

Совсем не Глаголева, и не Робертс... Не видел, но чую... я про Зюзю...