Также: Право, Общество | Персоны: Ольга Егорова

новость Перед зданием Мосгорсуда появился "фонтан гласности"

12.10.2011
Фонтан у Мосгорсуда. Фото: пресс-служба Мосгорсуда

Фонтан у Мосгорсуда. Фото: пресс-служба Мосгорсуда

Перед входом в здание Мосгорсуда появился символический фонтан. "Скульптурная композиция символизирует один из основополагающих принципов судопроизводства - принцип гласности", - заявила инициатор проекта, председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, хорошо известная по преследованию Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и других сотрудников "ЮКОСа".


Комментарии
User ybwit19, 12.10.2011 17:46 (#)

пред

Змей по Егоровой, надо полагать, это МБХ.
Символисты хреновы.
Правда, когда будут там же судить путена, змеем уж точно будет он.

(комментарий удалён)
, 13.10.2011 09:41 (#)

голубчик, чья бы корова мычала

- за 1.5 месяца почти 1,000 комментариев!
заткните ради Христа :)))

User semi24, 12.10.2011 17:52 (#)
11491

МосГорШтамп

Уместнее было бы поставить вместо этой бабы с колоколом огромный бронзовый штамп, в смысле Большую Круглую Печать

User tkalichs, 12.10.2011 19:27 (#)

печать с оттиском "ВИНОВЕН"

User rybvv1, 12.10.2011 22:16 (#)

Скульптура выполнена в виде ангела, звонящего в колокол и попирающего змея.

Скульптурная композиция символизирует основополагающие принципы судопроизводства - звон и попрание.

, 13.10.2011 10:18 (#)

очередной ремэйк эпизода из "Тот самый самый Мюнхгаузен".

...И сразу польется вода. Откуда же будем лить воду? Из какого места? Из Мюнхгаузена, господа, воду лить не будем...
Судья. Подсудимый! Объявляю вам наше решение: суд в целях установления вашей личности и во избежание судебной ошибки предлагает вам повторить при свидетелях известный подвиг барона Мюнхгаузена - полет на Луну!.. Вам понятны условия экспертизы?
Мюнхгаузен. Да, ваше превосходительство. Тем более что это уже и приговор.

User russivan115, 13.10.2011 10:58 (#)

Список государственных служащих, участвовавших в преследовании Квачкова, "правозащитники" составлять не собираются?

, 13.10.2011 11:27 (#)

а что этого полковника с гранатометом и его сослуживцев тоже разорили и засудили?

User ants_41, 13.10.2011 11:54 (#)

Там нужен монумент Фемиды с повязкой на глазах и лапшой на ушах.

User ataman, 13.10.2011 14:17 (#)

Биде Ольги Егоровой, а не фонтан)))

биде сохранить и надпись увековечить!