новость Калининградского журналиста осудили за критику РПЦ

19.09.2011
Борис Образцов. Фото: Новый Калининград.Ру

Борис Образцов. Фото: Новый Калининград.Ру

К 110 тысячам рублей штрафа приговорил калининградский суд издателя газеты "Тридевятый регион" Бориса Образцова, который выступил с критикой РПЦ и протоиерея Чаплина и был обвинен в "унижении группы лиц по религиозному признаку с использованием средств массовой информации". Гособвинение требовало для Образцова полутора лет колонии-поселения.


Комментарии
User dfgslk, 19.09.2011 21:29 (#)

Хм... С одной стороны конечно же Образцов прав!

Но давайте разберем его заявление (ссылку грани приводят):

"Всегда с большим подозрением относился к этим бородатым трансвеститам (согласитесь, трудно иначе воспринимать мужиков, одетых в платьям"
Ну во первых, называть людей бородатыми трансвеститами - оскорбление. Да простят меня трансвеститы!
А во вторых, что же это получается - Образцов, выступая против желания церкви одевать всех как этого им хочется, САМ, в оскорбительной форме, проявляет непримиримость к одеже других людей!

Странные все же они, ...российские "либералы"!

User frouwa, 19.09.2011 22:52 (#)
8142

Eсли бы он призывал к тому , чтобы сдирать со священников рясы или убивать их, то Ваше возмущение было бы правомерно, сами себе противоречите.

User antip___utin, 19.09.2011 23:04 (#)
10331

"Ну во первых, называть людей бородатыми трансвеститами - оскорбление."

Вот именно. Ведь многие попы - вовсе не трансвеститы, а просто педофилы.

User azudels, 20.09.2011 11:23 (#)

И все они -

пОпы. Независимо от конфессии.

User untermensch, 20.09.2011 16:45 (#)
3501

Формально понятие трансвестизма

касается только одежды и не имеет прямого отношения к транссексуальности. Потому это высказывание сложно назвать оскорблением, разве что обидевшийся (впрочем как и судья) не понимает разницы. Т.е. формально мужчину совершенно мужской ориентации, но одетого в платье и с женской причёской можно назвать трансвеститом, т.е. одетым в одежду принятую в обществе, как одежду другого пола.

User melusine, 21.09.2011 15:38 (#)

Странные все же они, ...российские "либералы"!

Не то слово.
Лучшая прививка от "бешеного" либерализма. Любой тоталитарный правитель мог бы о таких только мечтать :).

User wasja38, 19.09.2011 22:20 (#)
3201

"Гособвинение требовало для Образцова полутора лет колонии-поселения, но зампред суда Владимир Кореньков счел, что "исправление" журналиста возможно "без изоляции от общества".

РПЦ предпочла деньгами взять.;))

User petrovbor, 19.09.2011 22:25 (#)

Да вы только посмотрите на этого в черной юбке с козлиной бородой!

User neshuchu, 19.09.2011 22:58 (#)

Дали по морде,

подставь другую. "Другая" равна 110 тыщ...
из сказок про попа и ...

User skwark, 19.09.2011 23:21 (#)

Эта ряха в рясе оскорбляет великую фамилию и можно вспомнить призыв Вольтера: "Раздавите гадину!"

User shurey, 20.09.2011 01:07 (#)

Есть ли Бог на Марсе?

Этот вопрос, конечно же, риторический. Есть ли РПЦ на Марсе? Наверное, из области практики.

User goldren, 20.09.2011 08:54 (#)
3330

сами Служители ведут ситуацию зачем-то к тому, что их будут подвешивать на столбах за яйца.

(комментарий удалён)
User melusine, 21.09.2011 15:34 (#)

"За 110000 руб. РПЦ "отпустили грехи " журналисту Образцову. Знала бы ,что думает масса населения о церкви-любой."

1. 110000 рублей были взысканы в пользу РПЦ?
2. Вам, надо думать, доподлинно известно, что именно думает масса. Нет, конечно, если массой считать Невзорова с Образцовым и некоторое количество умственных калек, хоть с этого форума, то тогда конечно. Узнать, что они думают, немудрено - они гордятся своим идиотизмом и не особенно скрывают свои мысли.
(на всякий случай: европейские аббаты эпохи Возрождения - ну никак не предки "наших" батюшек, ни в каком смысле).

User homut, 20.09.2011 10:48 (#)

не, они не просто бородатые трансвеститы , это мракобесы, остановившиеся в своем развитии где-то на уровне 325 г. н.э., и тянущие весь мир в это болото. Это Зло без всяких примесей, тухлое болото с мерзкими жабами...

User azudels, 20.09.2011 11:26 (#)

От души

присоединяюсь!

User niko__dim, 20.09.2011 11:29 (#)

точно

_http://myplakat.ru/1442-v-rossii-dve-bedy.html

User russivan115, 20.09.2011 11:25 (#)

Либералов и русофобов низззяя судить по статье 282 УК!

Только патриотов!

User melusine, 21.09.2011 15:16 (#)

Это вот этот вот мордатый зайчуган на фото - герой данного информационного повода?
"Трансвеститы в рясах" ... Наглое, самоуверенное хамло, такое же как А.Невзоров. Учить таких, конечно, надо, но тут уже ни штраф, ни изоляция от общества не помогут - только mental correction.
С другой стороны, РПЦ, пожалуй, стоило бы задуматься о новом пресс-секретаре. Там есть достаточно умных, образованных и умеющих адекватно излагать свои мысли людей.
Вот что любопытно: почему-то пышущие гневом грани не сообщили, а кто, собственно, истцом-то выступал? Я очень сомневаюсь, что Чаплин с РПЦ.