новость Суд приравнял призывы к террористическим преступлениям к терроризму

28.06.2011
Верховный суд РФ. Кадр НТВ

Верховный суд РФ. Кадр НТВ

Верховный суд приравнял призывы к осуществлению террористической деятельности к непосредственному исполнению терактов. Теперь за призывы к терроризму будут судить не по статье 280, а "в зависимости от обстоятельств дела по части 1 или части 2 статьи 205 УК". Статья 205 предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.


Комментарии
User ogurtzoff, 28.06.2011 10:59 (#)
20458

вполне адекватная мера для разных стомахиных

User scorpioneer, 28.06.2011 11:06 (#)

Дождались! Вот и намордник д

User kolyadyadya, 28.06.2011 11:24 (#)

Не надо с больной головы на здоровую!

Читай внимательно: " призывы к осуществлению террористической деятельности к непосредственному исполнению терактов".

(комментарий удалён)
User kolyadyadya, 28.06.2011 11:22 (#)

А такие как Стомахин и должны бурчать себе под нос на кухне.

Правильно сделали.

(комментарий удалён)
User kolyadyadya, 28.06.2011 11:47 (#)

Вань, а ты хочешьпризывать

к осуществлению террористической деятельности к непосредственному исполнению терактов?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User scorpioneer, 28.06.2011 12:38 (#)

По команде, по команде...

User dmitry888, 28.06.2011 12:20 (#)

"Враги народа подлежат беспощадному уничтожению. " -

власти и есть те враги народа, это на молекулярном уровне понимают все, не хватает только спички, и она будет,
.
это будет сам лидер, притушивший свою маленькую сигарку в бензин

(комментарий удалён)
User dmitry888, 28.06.2011 12:40 (#)

"а хотя бы до 50-ти?!!" -

при 50 яйца на айце не останется, если больше то тоже ничего не гарантирует,
.
если цена на жрачку будет расти так же как и на нефть, большая цифра не спасет жизненноважные места вождя,

User ikar123, 28.06.2011 13:28 (#)

Ну вот вам и состав преступления!

призыв опустить цену на бочку однозначно попадает под ст 205 только часть потяжелее! С дебютом вас?

(комментарий удалён)
User dmitry888, 28.06.2011 11:58 (#)

"Статья 205 предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. " -

не понимаю к чему такие инновации, если кто-то призывает к терроризму, то скорее всего у него найдут накладную бороду, экстремистскую литературу и самодельное взрывное устройство,
.
если кричит что власти - ворье, то можно найти наркотики ну или в крайнем случае какое-нибудь экономическое преступление,
.
зачем инновации?

User angelina_41, 28.06.2011 14:07 (#)
3515

Если за теракт и призыв к теракту будут давать одинаково, догадайтесь с одного раза, что предпочтут недовольные властью.

Умаялись нургалики постоянно таскать с собой исламскую литературу, патроны, автоматы, ведь дело доходит иногда, что нужно вообще строить в лесу схроны оружия. Куда легче будет с пустыми руками придти к человеку и сказать, что он призывал к терроризму и поэтому ему необходимо 20 лет отсидеть в тюрьме, ну или .... сами понимаете что...

5480

Bonjour,Анжелочкина!

User angelina_41, 20.12.2012 20:39 (#)
3515

Привет и Вам.

User math, 28.06.2011 12:36 (#)

просто любопытно

призыв к НАТО обьявить войну россии подпадает под эту статью?

User scorpioneer, 28.06.2011 12:42 (#)

Это тянет не на 20, а уже на расстрел или мотыгу в череп!

User tineli, 28.06.2011 14:15 (#)

Соучастники преступлений против граждан.

«Верховный Суд Российской Федерации является высшим судебным органом по гражданским, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции, осуществляет в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за их деятельностью и дает разъяснения по вопросам судебной практики.» (ст.126 Конституции РФ)
Судебная система РФ ныне обслуживает интересы захватчиков власти. Эти преступники используют суды для осуществления своего террора, своей травли, для ограбления граждан России.
Верховный суд как нефункционирующий надлежащим образом надзорный орган является соучастником преступлений против граждан и его функционеры должны понести всю полноту ответственности за преступления против народа.

User scorpioneer, 28.06.2011 14:50 (#)

Проясняется, наконец, ген