новость Арестованный лидер ДПНИ объявил голодовку

05.01.2011
Владимир Тор. Фото с сайта nazbol.ru

Владимир Тор. Фото с сайта nazbol.ru

Лидер националистов Владимир Тор, задержанный 31 декабря в Москве, объявил голодовку. По его словам, "справедливого суда в России нет". "Ни право, ни адвокатура при политическом заказе роли никакой не играют", - написал он из спецприемника. 3 января Тверской суд Москвы приговорил Тора к 10 суткам административного ареста.


Комментарии
(комментарий удалён)
User dfsdfe, 05.01.2011 22:04 (#)

Я чего-то недопонимаю? Тора, националиста, защищают грани?

Не удивлюсь если дождемся граненой защиты Якименко, Суркова, М. Леонтьева!!! А там глядишь и у самого Путина персональная колонка на гранях появится!

Vip rubinstein, 05.01.2011 22:21 (#)
12

"Я чего-то недопонимаю? Тора, националиста, защищают грани?" ----- Вы чего-то недопонимаете, это правда. Грани, насколько я могу судить, защищают в данном случае не националиста, а гражданина, незаконно преследуемого властями. В данном конкретном случае его убеждения роли не играют. И вы, конечно же, дождетесь "граненой" защиты и прочих упомянутых вами граждан, если эти граждане будут преследоваться незаконно. Мне даже странно, что у вас это вызывает удивление. И вообще, когда обсуждаются нарушения закона со стороны властей, последнее дело обсуждать личные достоинства или недостатки тех, кого преследуют не по закону.

User dfsdfe, 05.01.2011 23:14 (#)

Лев Семенович, я уже неоднократно просил вас, относитесь к моим постам с некоторой долей юмора!

Надеюсь, мое высказывание о Путине пишущем на гранях", вызвало у вас улыбку...
И тем не менее, в каждой шутке, есть доля истины.
Совсем недавно, 11 декабря вроде, футбольные фанаты, в своем большинстве достаточно корректно, защищали свое право - право на жизнь!
Как только не оскорбляли их "граненые правозащитники", и нацисты и фашисты, а ведь по большому счету демонстранты правы, надо было как-то отвечать на откровенное бездействие властей. Напомню, подозреваемых в убийстве кавказцев отпустили, что и вызвало бурю протеста!
Не будем сейчас говорить о эксцессах откровенных хулиганов, они очень часто имеют место при проведении столь масштабных мероприятий.

И конечно же, можно только приветствовать "граненую защиту" всем людям без исключения!

User inkerman, 05.01.2011 23:25 (#)

Ну вот, вы приняли вполне предсказуемую защиту Тора от противоправных действий власти, как поддержку его взглядов...
А вы о юморе...

User inkerman, 05.01.2011 23:21 (#)

"...последнее дело обсуждать личные достоинства или недостатки тех, кого преследуют не по закону."

Так-то оно так, Лев Семенович, но кто в будущем защитит людей не канонической внешности от Тора?

User dfsdfe, 05.01.2011 23:27 (#)

"Кто защитит людей от Тора?" Правоохранительные органы!

В данном случае Рубинштейн прав, правозащитники должны защищать всех, даже своих потенциальных врагов!

User inkerman, 05.01.2011 23:42 (#)

С приведенными вами пунктами абсолютно согласен.
Правозащитники защищают всех невзирая на должность, партийность, национальность и вероисповедание, это общественная деятельность, опасная и часто неблагодарная, но они её выполняют.
А вот государство свой долг в защите граждан не только не выполняет, но и делает все возможное, чтобы сделать невыносимой жизнь правозащитников в России. Они наверное больше всех подвержены давлению моральному и физическому со стороны властей.

Vip rubinstein, 05.01.2011 23:44 (#)
12

"но кто в будущем защитит людей не канонической внешности от Тора?" --- Уж точно не те, кто сегодня его задерживает неизвестно за что.

User inkerman, 06.01.2011 00:06 (#)

Очень даже известно за что.
За попытки националистов выйти на площадь в знак своего протеста против произвола властей. Все на первый взгляд кажется логичным... если бы не одно, но их соратники и сейчас занимают не последние места во власти, тот же Рогозин, или идеолог-консультант кремля Дугин.
Нет ли здесь игры кремля направленной против демократической оппозиции?

User ildarrrr, 07.01.2011 01:56 (#)

У Тора и самого внешность не очень каноническая

Хотя , может для своей жены (вроде он на Надежде Бабкиной женат)он и красавец писаный .
А не пробовал он инкогнито к толпе футбольных фанатов подойти , побеседовать? Так сказать , краш-тест провести ?
Я думаю , он от них получил бы хорошо. И не по национальности , а прямо по морде. По наглой рыжей морде.

User zadomnapered, 06.01.2011 12:46 (#)

А вас тоже преследуют?

User marazm_sovetov, 06.01.2011 00:51 (#)
51965

...кто в будущем защитит людей неканонической внешности от Тора?

У Тора у самого внешность, как и фамилия, не сильно "канонические", хе-хе. Я-то уверен, что все "националисты" плящут под дудку Кремля. Их задача - создавать бардак в лагере оппозиции (в точности тем же занимается партия ЛДПР) так, чтобы простой гражданин не мог разобраться: "кто за кого?", "кто против кого?". В Кремле не дураки сидят...

User ppp1, 06.01.2011 03:39 (#)

Поверь, в России все дураки

не дураки не в России.

ПСЫ я сам из РФ, но дураком себя не считаю, диалектика - понимаешь?

, 06.01.2011 04:00 (#)
94

«все "националисты" плящут под дудку Кремля»

Не все, потому что места там для всех не хватает. Там существует некоторая ротация.

User ppp1, 06.01.2011 04:27 (#)

все "националисты" ?

Беня растолкуй мне глупому, чем сионизм отличается от национализма?

Вот захожу в вики и вижу:

Сионизм — это еврейское национальное движение, целью которого является...

Национализм — идеология с базовым принципом которой является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства. В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей....

Т.е. все сионисты - националисты?

, 06.01.2011 12:06 (#)
94

А я-то здесь при чем? Вы таки хочете сказать, что я - еврей?

User inkerman, 06.01.2011 13:03 (#)

В советском союзе сионизм (по словам советских идеологов), был более опасен, чем американский империализм.

А я как бывший пионэр верю всему, чему нас учила родная, пролетарская партия...

User koctja, 06.01.2011 16:02 (#)

У нас в почете было - Пролетарии всех стран объединяйтесь! Т.е. -интЭрнационализм. Хотя последствия ... Не дай Боже снова это испытать.

User marazm_sovetov, 06.01.2011 14:48 (#)
51965

чем сионизм отличается от национализма?

При рассуждении о национализме нужно учитывать одну тонкость. Есть национализм "обычный" (когда данную нацию никто не угнетает, но определенным кругам выгодно устраивать "бучу"), а есть - "освободительный" (нацию угнетают). Так вот, сионизм - это еврейское национально-освободительное движение. Под "освобождением" понималось создание своего государства. Насколько я понимаю, на сегодняшний день сионизм несколько утратил свое значение (т.к. у евреев появилось, вроде бы, свое государство), но еще действует, т.к. это государство еще не "устаканилось". Ну, и совершенно очевидно, что, так как сионизм никого, кроме евреев, интересовать не должен, нееврейские политики, которые употребляют этот термин, являются, в большинстве случаев, обычными антисемитами. А вот русский национализм (имхо) - этот типичный случай, когда его искусственно раздувают (по понятным всем причинам).

User koctja, 06.01.2011 15:58 (#)

Т.е. все сионисты - националисты?

Думается знак вопроса здесь неуместен.
Вопрос в другом, грань между национализмом и нацизмом(в сознание многих россиян - фашизм) очень тонка. И перейти её очень легко. Опасное это занятие, особенно в странах многонациональных как Россия.

User djatlov, 07.01.2011 19:32 (#)
3169

Ой, тут всё так сложно. Сионизм - это еврейское национальное движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле.
Таким образом, лозунг "жиды, убирайтесь в свой Израиль" - это сионистский лозунг, и тот, кто его выкрикивает - сионист. Хотя говорить ему об этом не следует.

, 06.01.2011 04:04 (#)
94

Все могу понять...

Но не могу я понять этих "временных голодовок". То есть через 5 дней Тор начнет есть? Или будет голодать до оправдания?

А то может быть дятька на диете решил посидеть, а кто-то в этом протест увидел.

User marazm_sovetov, 06.01.2011 14:52 (#)
51965

Поделитесь, хакеры доморощенные,

как это делается - чтобы писать на розовом фоне. Я тоже хочу под Рубинштейна "косить" :).