новость Сенаторы одобрили полный запрет алкоголя за рулем

14.07.2010
Пьяный за рулем. Фото с сайта Lenta.Ru

Пьяный за рулем. Фото с сайта Lenta.Ru

Совет Федерации одобрил законопроект, полностью запрещающий употребление алкоголя за рулем. Документ вызвал бурные споры среди сенаторов. Кроме того, одобрены поправки, устанавливающие лишение прав в качестве наказания за поворот или разворот через "двойную сплошную". Сейчас за это штрафуют на 1,5 тысячи рублей.


Комментарии
User hjjkjgh13, 14.07.2010 12:21 (#)

Дурдом крепчает!

Ну где вы независимые производители пива и других легкоалкогольных напитков? Устройте акции протеста, ведь пострадаете и вы в том числе! Нет вас и никогда не было, так же как и не было в России настоящих бизнесменов, настоящих демократов, настоящих людей!!!
Все вы лижете кое что власти, или сами этой властью являетесь, поэтому данный закон вас не затронет, менты вас даже не останавливают — вы ездите и трезвые и в стельку пьяные! Ну а снижение прибыли компенсируете повышением цен!

User grigol_graneli, 14.07.2010 12:36 (#)

99% водил эрефии - в тюрьму!!!

ибо на полный вывод водки из организма нужно 20 дней, а этого не может быть (с):)))

User rauschen, 14.07.2010 19:48 (#)

Кретин? Кто же перед поездкоцй из водителей водку пьет, может в Грузии оно и так.

.Хотя

User grigol_graneli, 14.07.2010 20:41 (#)

от кретина и слышу! перед поездкой ты может и не пьешь,

но на сл день тебя тормозят, проверяют на выдыхе, берут за яйцы и имеют в очко на капоте - как пьяную эрефовскую шваль на дороге.

Ибо так тебе и надо, что тут, что там - одна вонь от тебя. Тоже мне, Боб Раушенберг!

User al_vil, 14.07.2010 12:48 (#)

Закон для всех один!!!

Предлагаю каждый день проверять на состояние разных типов опьянения, и показывать по центральным каналам результаты проверки: президента, премьер-министра, депутатов госдумы, ЧЛЕНОВ совфеда и чиновников категории А, чтобы МЫ знали в каком состоянии они разрабатывают, и принимают законы и другие нормативные акты, по которым НАС заставляют жить.

User bandera, 14.07.2010 14:11 (#)

зато теперь все гаишники будут иметь недвижимость за рубежом и бентли как семейную машину

User koctja, 14.07.2010 15:00 (#)

сенатор Николай Кондратенко добавил, что Россия "долго жила с нулевой алкогольной нормой, и ни у кого права за кефир не отбирали".

Все верно сказано. Только надо понять, это писано для нас, простых россиян. А пьяные менты, депутаты, работники разных администраций как ездили пьяными, так и будут ездить. Для них законы не писаны. По крайней мере в моем регионе так, может в Москве все иначе. И там женщин на переходах привыкли давить по трезвянке.

User ybwit, 14.07.2010 15:19 (#)

Ужесточение законов прямо коррелирует с падением, в связи с кризисом, доходов взяточников.

Обеспечим, товарищи, каждого гаишника скромным, отдельным, элитным жильем!Уря-я-я-я!

User drevarh, 14.07.2010 16:38 (#)

Если ментов, по правилу большей ответсвенности будут просто отстреливать за езду в пьяном виде, я за!

Равно как и водителей президентского кортежа.

User finn1, 14.07.2010 17:07 (#)

"Я даже такую механику придумал, что людишки мои из лица краснеют – ан и из этого проку не вышло." М.Е.Салтыков-Щедрин

!

User trak33, 14.07.2010 18:18 (#)

КЛАССИКА СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ.МОЖЕТ КТО СЛЫШАЛ ИЗ УСТ СУДЬИ:

"У меня нет оснований не верить милиционерам(ментам-прим.авт).Проверка на коррупциогенность наших законов упиратся в произвол Вертикали и беспредел ментов-чекистов. Но"Тьма сгущается перед рассветом"-народная примета.

User idshoohov, 15.07.2010 02:20 (#)

Медведев не доволен результатами борьбы с коррупцией

User idshoohov, 15.07.2010 02:22 (#)

Медведев не доволен результатами борьбы с коррупцией

и тут же принимается очередной коррупционный закон, поощряющий взяточничество в ГИБДД.