новость В 2009 году в российских тюрьмах скончались более четырех тысяч заключенных

05.04.2010
Тюрьма. Фото Newsprom

Тюрьма. Фото Newsprom

Более четырех тысяч заключенных скончались в исправительных учреждениях в 2009 году, сообщил заместитель генпрокурора России Евгений Забарчук. По его мнению, права заключенных на охрану здоровья не соблюдаются, а у многих медработников в региональных учреждениях даже нет документов о медицинском образовании.


Комментарии
User trak33, 05.04.2010 22:37 (#)

БОЛЕЕ 4000 ЗАКЛЮЧЕННЫХ СКОНЧАЛОСЬ...

А вы про введение смертной казни хлопочите."Хорошие"показатели ,но не для прессы.Да и народ особенно не всполошится.Не до этого.Выживанием занят,а за это нужно платить.Чужой кровью.

User yucovs, 05.04.2010 22:51 (#)

Президент уволил ряд чиновников.

Это что, такое страшное наказание для чинуш повинных в гибели четырех тысяч заключенных?

User trak33, 05.04.2010 22:59 (#)

В мире интересных фактов.

В стране 140 млн чел.Смертность около одного человека на каждую сотню.В год!В тюрьмах около 800000-1000000(секретные данные!).4000 умирающих-гибнущих в год на всю массу заключенных-смертность один на двести!Но на воле просто умирать веселее.

User antifa4_ru, 06.04.2010 00:04 (#)

Трак тиби дох!

Всю песню своими циферками изговнил!

User k__autsky, 06.04.2010 00:26 (#)

Сидят люди как правило 18 - 60 лет.

Именно в этом возрастном интервале следует сравнивать смертность со смертностью на воле.

User clockman, 06.04.2010 08:26 (#)
3033

Хорошо бы некоторых статистически грамотных посылать в командировку в места не столь отдалённые

Там, сидючи у параши, они исключительно возрадуются, что откинуть копыта у них один шанс из 200...

User arte, 06.04.2010 08:31 (#)

По этому вопросу есть такое мнение

КТО заставлял осужденных совершать преступления.Или эти люди не знали что тюрьма не санаторий.Да у нас многие жители в глубинке НЕ СОВЕРШИВШИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ зачастую находятся в худшем положении.

User expertsfa, 06.04.2010 09:00 (#)

Да там больше НЕВИНОВНЫХ сидят

или за мелочевку глупые пацаны.
Засунь свое мнение в Ж.

User arte, 06.04.2010 13:15 (#)

Когда вам глупые пацаны

ткнут в живот ножиком, отнимут телефон, изобьют до полусмерти,изнасилуют вашу жену или дочь когда вы со всех ног побежите в милицию желаю вам там услышать ваши слова.

User beliy, 06.04.2010 11:07 (#)

"Интересная" статистика, однако...

В США 320 млн. населения, в России ~140 млн. населения.
Кто скажет сколько в США зэков, и сколько из них "отдаёт Богу душу" в год?
Сдаётся мне, что Россия и здесь, обогнала проклятых буржуинов!

User beliy, 06.04.2010 11:58 (#)

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов призвал Государственную Думу ратифициро

Вот каким способом можно обойти мараторий на смертную казнь:
а) не оказывать медицинскую помощь зэкам,
б) вместо того, чтобы судить преступников - расстреливать их на месте
(сразу закопать - дешевле чем кормить годами в тюрьме)