новость Осужденный за убийство боксер Романчук выпущен на свободу

04.12.2009
Роман Романчук. Фото с сайта www.peoples.ru

Роман Романчук. Фото с сайта www.peoples.ru

Российский боксер Роман Романчук, осужденный в марте 2009 года во Владивостоке за убийство по неосторожности жителя Приморья Олега Мешкова, выпущен на свободу. Суд в ходе повторного рассмотрения уголовного дела предъявил ему обвинение по статье 109 части 1 ("причинение смерти по неосторожности").


Комментарии
User mauzer, 04.12.2009 22:55 (#)

Все-таки законы у нас... полный пипец... :(

User dokolemi, 04.12.2009 23:16 (#)
5091

в бандитской стране бандитские законы

убивать и грабить в особо крупных размерах можно совершенно безнаказанно,о грабителях нынче говорят, как об удалых ребятах; но давать отпор нельзя и говорить о грабителях во всероссийском маштабе нельзя : прослывёшь желчным и злобным. Это трагедия гнилой страны, гнилого народа

User mauzer, 05.12.2009 00:37 (#)

Угу... опять вам народ неправильный, народ виноват...

"Гнилой народ"... Просто слишком много долбо$бов наверху, а народ нормальный!

User aldo, 06.12.2009 03:18 (#)

Ну да, а 95% горячо любящих тупина откуда взялись? Каждый народ достоин своего правителя. Слыхал такое?

User yand, 04.12.2009 23:10 (#)

Бред какой-то. За что же тогда парня-то в СИЗО год продержали, если он вообще, получается, жертва?

User mauzer, 05.12.2009 00:41 (#)

С самого начала было понятно что он жертва

Просто "большие гуманисты" написали закон о самообороне так чтобы максимально "защитить права человека", в т.ч. агрессора. Судья формально был прав - отобрав пистолет у нападающего, боксер исключил дальнейшую угрозу с его стороны, следовательно выстрел из отобранного пистолета - превышение пределов необходимой обороны, а смерть нападавшего - убийство по неосторожности. Бред, но по закону. Когда же были приняты доводы защиты что боксер пистолет не отбирал и в нападавшего не стрелял, то приговор отменили.

User potcedav09, 05.12.2009 15:53 (#)

Маузер, ты больной на все курки сразу. Тебе покосившуюся мушку проверить не мешало бы.

User potcedav09, 05.12.2009 15:58 (#)

З.Ы.

Пардон, маузер, беру свои слова обратно. От переполняющего возмущения не дочитал последнюю фразу, а предудущее повествование показалось недостойным человека стебом. Виноват, признаю свою ошибочную поспешность.

User mauzer, 06.12.2009 00:26 (#)

Как сказал мне на днях один знакомый, с юридическим образованием - по нашему закону о самозащите можно посадить любого, т.к. если ты мог убежать, но не сделал этого и дал отпор нападающему - ты превысил меру самообороны. Неправильно это... :(

User aldo, 06.12.2009 03:21 (#)

А как быть с записью? Почему н

User aldo, 06.12.2009 04:30 (#)

Мутное дело. Адвокат наверняка говорил

Разговоры о спеаведливости и правосудии при таком раскладе неуместны. Почему Мешков - перец? Законопослушные и смиренные граждане не носят с собой "Осу". Наезжать на именитого боксера, сная с кем имеет дело, будет отмороженный или уверенный в безнаказанности, что тоже является отмороженностью. Карьеру парню попортили. В строю отсидевших боксеров прибавилось.