новость Офицер Генштаба получил условный срок за продажу секретных карт

29.10.2009
Здание Генштаба Минобороны России. Кадр ТВ6

Здание Генштаба Минобороны России. Кадр ТВ6

Московский окружной военный суд приговорил к трем годам условно начальника координационной части одной из войсковых частей Военно-топографического управления Генштаба Вооруженных сил подполковника Эдуарда Шильникова. Он осужден за продажу копий секретных карт.


Комментарии
User potcedav09, 29.10.2009 18:57 (#)

А теперь сравните с ситуацией по делу Пасько.

User buzga, 30.10.2009 12:41 (#)

В столице моей страны есть

блошинный рынок, так там продают расейские карты с грифом секретно и на них написано, что они карты генштаба . И еще мне непонятно, как в наше время, когда со спутника виден номер автомашины, могут существовать секретные карты- ведь все просматривается и давно все всем известно? Что-то не то с мозгами расейских штабистов!!!

User vanta, 29.10.2009 22:58 (#)

ПАСЬКО САМ ПОДСТАВИЛСЯ КОГДА ПОШЕЛ НА СЕКРЕТНОЕ СОВЕЩАНИЕ ВОЕННЫХ, ОППОЗИЦИОНЕРУ НЕПРОСТИТЕЛЬНА ТАКАЯ НАИВНОСТЬ.

User potcedav09, 30.10.2009 03:14 (#)

Дурак ты и уши у тебя холодные.

User kochetologist, 29.10.2009 23:53 (#)

Бред! Какие секретные карты при нынешней разрешающей способности космоснимков???

"офицер также на два года лишен права занимать должности на государственной службе, в Вооруженных силах и в органах местного самоуправления, связанные с работой с секретными материалами." Всё ещё офицер? А может всё-таки "бывший"? Как можно писать такой нонсенс...

User potcedav09, 30.10.2009 03:15 (#)

Он продавал карты с нанесенными красными и синими стрелками! Хи-хи-хи...

User harm, 30.10.2009 14:38 (#)

Просто это был сын babolerovoda

Ветеран спец.служб вырастил себе достойную смену...

User buzga, 30.10.2009 15:21 (#)

У меня был знакомый, его папаша был отставной

полкан, так он говорил, что лицам отслужившим 25 лет в армии нужно давать справку, что он дебил. Тут намедни я вспомнил случай из жизни высших вояк, о состоянии их мозгов. Шли переговоры между СССР и США о разоружении и один мериканец начал говорить, что у вас товарищи савецкие стоят на вооружении такие-то ракеты, с такими-то техническими данными, они расположен там- то и там. В перерыве к этому мериканцу подходит маршал Ахромеев и говорит:" Я бы попросил бы Вас не называть секретные данные наших ракет и мест их дислокации при наших гражданских лицах". Вот такие ахромеевы и сидят в генштабе, их давно пора в отставку со справкой о полной непригодности к жизни на гражданке.