новость "РосУкрЭнерго" подала иск в Европейский суд на действия "Нафтогаза"

09.03.2009
Газораспределительная станция. Фото Neftegaz.Ru

Газораспределительная станция. Фото Neftegaz.Ru

"РосУкрЭнерго" подала иск в Европейский суд на действия "Нафтогаза". В компании считают, что "Нафтогаз" похитил принадлежащие ей 11,5 миллиарда кубометров газа. На прошлой неделе офис компании захватил спецназ СБУ, а замглавы ведомства обещал прислать бойцов "Альфы" в правительство Украины.


Комментарии
User davy47, 09.03.2009 13:10 (#)

Вор у вора дубинку украл.

User itrch, 09.03.2009 13:17 (#)

Если спор будет рассмотрен гласно, у ситуации будет возможность проясниться.

User granenyi, 09.03.2009 14:31 (#)

НАВРЯД ЛИ...

Как всегда: "Спизд..т, бл..ди! И концы в воду..."

User itrch, 09.03.2009 17:05 (#)

Там четыре стороны: Ющ, Юля, Фирташ и Путин. Как минимум Ющ требует опубликования всех бумаг. Вот подождем.

User kazzak, 09.03.2009 14:27 (#)

Уточню. Изюминка и дьявол - в деталях

Вор - Газпром украл газ (зачастую руками переселецев из Украины) у малочисленных народов Севера и Сибири. "Продал" его своей дочке Росукрэнерго в Украине. Путин сдал Тимошенко Росукрэнерго под определенные обещания последней после выборов украинского президента. Но вот процедура (!!!) такой сдачи - пацанская. В России - это все прошло бы на ура. В Украине по документам (!!!!) газ принадлежит Росукрэнерго. По договору (!), ГТД (!!!!)и по актам расхода газа из хранилищ - собственник Росукрэнерго, но по слову Путина - он за Тимошенко (формально - Нафтогазом). Итак "у вора" - уточнили. А вот, что касается вор, то здесь, я бы сказал - облом. За газ Нафтогаз платит (!!!) ЧЕСТНО заработанные деньги.

User sigmov, 09.03.2009 17:32 (#)

Господин казак вы уточните все-таки Нафтогаз газ у РосУкрЭнерго украл или нет? - А то из вашего поста понятно. В одном предложении, что газ принадлежит РУЭ, а в другом - НАК честно платит. Понятна толька идея "кляты москали"...

User kazzak, 09.03.2009 21:22 (#)

Суть вопроса в процедуре передачи прав собственности на газ

По всем документом собственником 11,5 млрд газа, уже закаченного в ПХГ, является РУЭ - сверхкоррумпированная, вороватая и непрозрачная дочка Газпрома, где в доле (хорошей!) 2 гражданина Украины, ну очень (!!!) сомнительной репутации. РУЭ, кроме Украины, имеет обязательства на поставки газа в Европу. Часть из этих 11,5 млрд, как раз и планировалась на Европу. По сомнительным и непрозрачным договоренностям Тимошенко и Путина (подписанных контрактов и протоколов между Нафтогазом и Газпромом, где якобы оговариваются условия передачи газа от РУЭ к Нафтогазу НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ДАЖЕ ЮЩЕНКО - это полный п...ец), о которых кроме них, никто не знает, но можно только догадываться по косвенным фактам, газ с баланса РУЭ должен перейти на баланс Нафтогаза. В целом никаких вопросов не возникло бы, если бы была полностью прозрачной процедура такой передачи. Но самое главное !! если бы на это были согласны вот те 2 вора-совладельца РУЭ (а они не согласны и подают в межд. суд), которые верой и правдой служили Газпрому и Путину, и которых, как только Т пообещала что то П., тут же кинули, как ненужную т. бумагу По поводу последней фразы. Мне крайне неприятно обзывать людей хохлами , москалями, кацами, жидами..., кроме случаев, когда из песни слов не выкинешь. Это не тот случай

User zolingen, 10.03.2009 00:54 (#)

Козочок!

Про эвенков- сильно сказано! Аж слеза прошибла. А теперь о газе. Оперативное управление РУЭ кто осуществляет? Газпром фактически? У него ведь 51%. Далее. Фраза про то, что "договор не показывают даже Ющенке" просто сбивает с ног! на неопытного бойца производит впечатление. Однако затем, даже малообразованые, или там мало либеральные люди вспоминают про РАЗДЕЛЕНИЕ властей. И вспоминают про наличие в Юкрейн поста Премьер Министра. Которая собственно и является ответственным за управление вот такими всякими коммерческо-промышленно-хозяйственно-экономическими вопросами. Сечете в чем фишко? А насчет эвенков-зачет, и либеральный привет!

User kazzak, 10.03.2009 07:57 (#)

И все вокруг колхозное, и все вокруг мое

1. Оперативное управление может осуществлять кто угодно, а вот чужого, пока не доказано судом, что оно своровано - не трогай!!! Даже, имея долю в бизнесе в 51%, и оперативно управляя всей компанией, у Газпрома нет прав на оставшуюся собственность 49%. 2. Что касается разделения властей, так у Вас - в огороде бузина, а в Киеве дядька. Власть, любезный, для того и разделяют, чтобы не было авторитаризма в гос-ве. А что бы ни одна из ветвей не доминировала устанавливают систему сдержек и противовесов. Но в любом случае- все процедуры принятия решений и действий ветвей власти должны быть прозрачны и предсказуемы. А когда глава исполнительной власти сидит на кукане у лидера другого гос. (кстати горе-строителя ген-полковн. уже выпустили из тюрьмы?), да при этом еще и скрывает тексты коммерческих (а может не только!) документов (замечу не от конкурентов) от других ветвей власти - это уже не нонсенс, а п...ц.

User sigmov, 10.03.2009 13:43 (#)

РУЭ была должна Газпрому 1,7 млрд$. Нафтогаз продал услуги(ценой 1,7млрд$) по транзиту n-го количества газа Газпрому, который расплатился за них правом требования долга, размером 1,7млрд $ с РУЭ. И Газпром умыл руки. Газпром не передавал НАКУ 11млрд кубов, принадлежащих РУЭ. Он передал ему право требования долга... А уже Тимошенко решила в счет этого долга забрать 11млрд кубов, а ведь могла и 9,8,...,6 ... И к Россиянам тут взятки гладки. А то что Русские сдали Фиташа и РУЭ - дак Путин человек с понятиями. Его не только $ волнует. А его еще волнует, кагого хера деньги заработанные на Русском газе в памятники голодомору вкладываются. Ну а во вторых бизнес - есть бизнес...

User kazzak, 10.03.2009 23:32 (#)

Не хочу повторяться

Напомню, что РУЭ зарегестрирована в Швейцарии, находится под юрисдикцией Швейцарского зак-ва и пацанские переуступки права собственности, когда кидают часть собственников, даже миноритарных, там не проходит. В этом мы скоро убедимся. РУЭ подала иск в межд. суд. Дело можно (и это скорее всего будет сделано)замять выдачей огромных отступных Фирташу и Ко. Вопрос усугубляется тем , что кроме Украины, у РУЭ есть обязательства перед Европейскими потребителями

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 10.03.2009 01:58 (#)

гражданина Украины, ну очень (!!!) сомнительной репутации

И вот Ющенко, которому напрямую подчинется СБУ, через своего ставленника Хорошковского организует атаку на Нафтогаз. На государственную компанию в интересах "2 граждан Украины, ну очень (!!!) сомнительной репутации"....Кстати, куда вдруг пропал из Украины г-н Фирташ? Больше не надеется на заступничество мазурика? А тот все разлагольствует на ИНТЕРЕ, который у Фирташа тоже отнимают.И облгазы тоже отбирают. Неужели и содовый заводик в Крыму отберут? Пропрезидентская рать теряет кормушки. Уже и поликлиннику СБУ в центре Киева за бесценок жене Ющенко продали, так скоро и украсть нечего будет.

User kazzak, 10.03.2009 08:30 (#)

Что касается Ю. и СБУ

В Украине де-факто началась президентская кампания. Тимошенко решила в ней разыграть российскую карту, получив откат на выборы от санкционированного Путиным дерибана РУЭ в ее пользу. Но вот незадача!!! В России к Фирташу прислали бы доктора и он сам бы умолял забрать все у него к чертовой маме. В Украине ситуация иная, тем более - документально 49% газа за Фирташем. Поэтому для защиты прав собственности потребовалось послать СБУ в Нафтогаз для изьятия документов, устанавливающих без согласия Фирташа (!!!), но с согласия Путина, передачу прав собственности на 49% от РУЭ к Нафтогазу.Кстати министр юстиции (кабинета мин. Тимошенко) признал действия СБУ законными. Что касается президента и его рати - то он сам виноват в той ситуации, которая сложилась с его авторитетом. А вообще в Украине многим надоел и Ю., и Т., и Я. Ну очень, я бы сказал даже перезрела (!!!!) необходимость смены элит

User fortu128500, 10.03.2009 12:58 (#)

Хочу напомнить, что копия контракта

опубликованна в центральных СМИ Украины и она есть в интернете. Ющ просто неудачно набирает рейтинг.

User kazzak, 10.03.2009 23:24 (#)

Вот так идиоты

Оказывается копия к. опубликована!!!! А они ломятся в открытую дверь!! Еще и спецназ подключили!! Да-а , ну тупые!! Как американцы... А теперь попрошу на сцену арии о Ю.- ам. агент (напоминаю связку -его хлопцы - такие же тупые как а.)

User sigmov, 10.03.2009 13:46 (#)

"но с согласия Путина" - в переговорах Газпрома и Нафтогаза Путин вообще ничего не подписывал....

User kleon, 10.03.2009 13:43 (#)

Мда... А кто "украл" нефть и золото у индейцев в США,

сделав их малочисленными народами и загнав в резервации? Кто украл у Мексики Техас и Калифорнию? Ну, да, чуть не забыл: это индейцев принудили к дЭмократии и цивилизации. Как сейчас принуждают иракцев и афганцев. Кстати, эти малочисленные народы до прихода русских знали, что у них есть нефть? Или хотя бы зачем она и с чем ее едят? Индейцы золотом, которое у них отняли цивилизаторы, пользовались.

User pospolit, 09.03.2009 13:54 (#)

Бред изначально: "Валерий Хорошковский сообщил, что СБУ возбудила уголовное дело "

Хорошковский - урод! Если зам.нач.СБУ не знает, что СБУ НЕ КАРАТЕЛЬЛЬНЫЙ ОРГАН!!!!!!!! Они имеют право только на расследование, а затем ОБЯЗАНЫ ПЕРЕДАВАТЬ ДЕЛО В ПРОКУРАТУРУ. Видно, что человек полный баран и не на своем месте.

User itrch, 09.03.2009 17:08 (#)

Структура СБУ, как и ФСБ в России, и многих других "служб" по сравне

User kazzak, 09.03.2009 21:33 (#)

Вы ошибаетесь, уважаемый

ФСБ, а ранее КГБ - это абсолютно необходимый атрибут системы страха авторитарного режима правления, который сейчас действует в России. В Украине нет авторитарного режима. Нет необходимости в системе страха. И отличие СБУ от ФСБ - как земля и небо (зайдите на ветку к Портникову о Строеве и почитайте мой пост, если посчитаете необходимым)

User itrch, 10.03.2009 07:52 (#)

Я меня есть очень сильно мне многим обязанные высшие чины СБУ, поэтому я как-то сильно больше вас знаю, "отличия СБУ от ФСБ".

User itrch, 10.03.2009 08:15 (#)

Вот как весело и бодро работют хорьки в красном поясе: http://newsru.com/world/09mar2009/golodepression.html

http://newsru.com/world/09mar2009/golodepression.html

Сами же вешают стенгазетку в своем коридоре, сами же разоблачают, сами же бунтуют и сами же митингуют :)
Прямо, как ребятко из ФСБ на этом форуме :)

User pospolit, 09.03.2009 13:58 (#)

P.S.

Цепочка: Ющенко нужны деньги на выборы. Спонсор - Фирташ. Хорошковский - друг Фирташа и протеже Ющенко. Убивают сразу двух зайцев: делают из Тимошенко воровку и получают деньги на выборы. Довольно примитивно и грязно, а от этого противно...

User kazzak, 09.03.2009 14:28 (#)

А зачем делать из человека вора,

если он им является?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User farlaf, 09.03.2009 15:42 (#)

Юридическая схемка безукоризненная. Газпром отдал долг Нафтогазу с правом требования в деньгах или в натуре. Должника не спрашивают, а если "удивлению нет границ", то - милости просим, подавайте на Газпром в суд. Президент Украины ошалел - замом СБУ (!!!) ставит близкого друга Абрамова, бизнес-партнера Фирташа и знатного контрабандиста Хорошковского. Или он в облаках, или - в доле. Стороны конфликта - Нафтогаз (правительство и Тимошенко) и РосУкрЭнерго (СБУ и Хорошковский, президент, целая партия со 174 голосами в Раде). Спрашивается, кто воры???

User itrch, 09.03.2009 17:10 (#)

Подождем опубликования бумаг.

User baldej, 09.03.2009 17:46 (#)

и без документов весело - их не понадобилось, чтобы газ отбрать!

Я с Украинцев балдею: 1. Всерьез пишут, что, если чего должен, то без всяких документов и не спросив должника могут натурой взять! Ну, что с женщин некоторые натурой берут я слышал, но неужели в Украине и с мужиков тоже? 2.СУД! принимает решение не призводить следственные действия по выявлению документов на правообладание спорным имуществом! 3.По договору заключенному на 10 !!! лет Украина обязана платить за газ, даже если он ей не понадобится, но конкретно сейчас и кокретно для Юлии Владимировны Газпром обещает миллиардные штрафы не применять. И Украинцы не интересуются, как долго Газпром будет такие подарки делать и что именно Юлия Владимировна для Газпрома и России уже сделала или обещала сделать, чтобы такое заслужить! Похоже, думают, что это халява такая! В общем, думал у нас хреново, но у соседей, похоже, еще веселее.

User sigmov, 09.03.2009 17:29 (#)

Думаю самый умный Газпром - он и бабки получил от НАКА, которые ему должно было РосУкрЭнерго и оставил Украине отвечать за воровство частной собственности...

(комментарий удалён)
User gmalyshev, 09.03.2009 19:09 (#)

Путин - негодяй

Перед выборами решил Ющенко без денег оставить. Как это мелко...

User davy47, 09.03.2009 19:56 (#)

Ничего, еще не вечер!

Бог даст, скоро сам в бОльшей ж... окажется.