новость Верховный суд сохранил практику насильственного привода в военкомат

07.08.2008
В военкомате. Съемки РТР

В военкомате. Съемки РТР

Верховный суд не отменил практику насильственного привода в военкомат, как того требовали питерские солдатские матери. Правозащитники протестовали против уличных облав на призывников и других нарушений конституционных прав граждан. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
(написано анонимно) 07.08.2008 13:21 (#)

Интерестно,,,Какой нахрен юрисдикцией обладает военное ведомство над директорами школ? И чт

Интерестно,,,Какой нахрен юрисдикцией обладает военное ведомство над директорами школ? И что это за директора выполняющие подобные предписания идиотов? А предписания КГБ ФСБ никаких нету пока? А может за директоров взяться сначала?

Кладовщик 07.08.2008 15:24 (#)

Директ

А характеристики на учеников, наверное, помогают определить платежеспособность родителей.

(написано анонимно) 07.08.2008 16:28 (#)

От твоей оплаты, парень, не дюже разжиреешь, живой будешь, а жениться не захочешь.

Михрютка 07.08.2008 15:43 (#)

То, что В

Хотя логика этого иска мне в общем то понятна. С одной стороны существует положение Конституции о воинской обязанности и законы, её регламентирующие. Есть приказы и инструкции. А с другой стороны есть острое нежелание эту обязанность нести, хотя те, кто не желают исполнять обязанности любят порассуждать о своих правах. Лоеры ищут лазейки, позволяющие уклонистам не нести никакой ответственности за неисполнение обязанностей. Можно отметить и положительные стороны подачи подобных исков. В результате лазейки в законодательстве, если они и существуют, то будут последовательно перекрываться.=== Но главное не в этом. Главное в том, что необходимо выстроить такую систему воспитания, что бы вообще не возникало уклонистов. Я не то, что бы милитарист какой нибудь, но умение защищать себя и свою страну должно воспитываться с раннего детства. Я помню, что лет с 5-ти мы играли в войнушку. А во что теперь играют дети? Нас постоянно упрекают, что мол кулльтивирование образа врага не отвечает современным требованиям толерантности, гуманизма и общечеловеческим ценностям. Но всей этой хренью нас попрекает США, которая решает все вопросы с позиции силы, чему есть множество примеров. Что касается меня лично, то я не вижу в американцах врагов, подлежащих тотальному уничтожению и вообще ни в ком таких врагов не вижу. Но конкурентами они быть не перестают. А когда конкурент призывает тебя сложить лапки и не противиться ничему, что он делает, то я например к этому отношусь весьма критически. Конкурирующие фирмы в своей рекламной стратегии обычно хвалят себя и свои преимущуства, даже если они не очевидны, а о недостатках предпочитают умалчивать. === Что же касается передачи школами в военкоматы характеристик на учеников, то что в этом незаконного? Вот Якименко предлагал на каждого ребенка с 3-х лет вести досье, в котором будут отмечаться его успехи и достижения, позволяющие корректировать направление развития каждого в соответствии с его дарованиями. В армии, в которой обязан отслужить каждый, пригодный по здоровью есть множество военных специальностей и подбор такой специальности в каждом конкретном случае возможен только на основании имеющейся информации. Кто то например пригоден только на то, что бы картошку чистить и траншеи рыть, а кто то способен на нечто большее. Я вот например между караулами малевал всякую наглядную агитацию, а те, кто не умел рисовать убирали снег с плаца.

User kaktus, 07.08.2008 16:13 (#)

Проблема не в воспитании, проблема в ВС

Во многих странах призывная система, но там нет недостатка в новобранцах. Возьмите, к примеру, даже в Белоруссии минимум отказников. То же самое в Литве. ТАм призывников год службы не гоняют с метлой по плацу, а учат военной специальности и плюс отсутсвие дедовщины. Наказывать может только командир, по уставу, а самосуд и разборки пресекаются на месте, вплоть до трибунала. Создайте в российской армии нормальные условия (да, это фантастика) и проблем с призывом не будет

(написано анонимно) 07.08.2008 16:16 (#)

А где в российской жизни нет самосуда ? В самосуде с самого верха и есть прелесть "суверенной демократии".

В лаптях 07.08.2008 16:46 (#)

Михрюта, ты продолжаешь советоваться со своей служанкой и женой (только я не понял это одно и тоже лицо или ра

Михрюта, ты продолжаешь советоваться со своей служанкой и женой (только я не понял это одно и тоже лицо или разные) когда постишь здесь? "В армии, в которой обязан отслужить каждый, пригодный по здоровью .." В Южной Корее, например, каждый служит, и не смотря на кошелек родителей и их социального положения, включая самых знаменитых артистов и спортсменов. Римская империя, кстати, была непобедима, пока дети сенаторов воевали в первых рядах и ели и спали как все простые солдаты.

(написано анонимно) 08.08.2008 03:50 (#)

Что же вы хотите, чтобы дети нашей элиты в армии служили? Да вы просто зверь.

(написано анонимно) 07.08.2008 19:14 (#)

Хитрый пиздун....

.......................................

Михрютке-мудаку 07.08.2008 19:36 (#)

"необходимо выстроить такую систему воспитания, что бы вообще не возникало уклонистов." Давно политинформацией зара

.

В лаптях 07.08.2008 16:34 (#)

Что интересно, в демократических странах полиция (а тем более военные) не только не могут указы

Что интересно, в демократических странах полиция (а тем более военные) не только не могут указывать что-то школе, но даже войти на территорию образовательных учреждений без специального разрешения директоров этих учреждений не могут.

(написано анонимно) 07.08.2008 23:47 (#)

Именно так. Только в авторитарном государстве власти всех уровней могут так грубо вмешиваться в профессиональную деятельность....

............................

(написано анонимно) 07.08.2008 17:20 (#)

А выход-то простой.

Забривать на военную службу с дошкольного возраста. На 25 лет. Никаких "уклонистов" не будет.И считать такого человека собственностью государства. Предусмотреть возможный выкуп со службы, и не только родственниками, а и любым человеком (как выкупили Т.Г. Шевченко). Но за очень большую сумму. Но никак не самим забритым (откуда у него могут на службе быть деньги? -- стране коррупция не нужна).После выхода на пенсию, через 25 лет -- в инвалидные дома, на полное гособеспечение, заслужил.И никаких проблем, никаких воплей либералов, никаких "пуки-каки" патриотов не будет. Да и на "Гранях" не о чем говорить будет...Ну конечно, это обязательно нужно закрепить законодательно. Наши "правители" не звери всё же.Зато благодарный народ молча утрёт скупую слезу .

(написано анонимно) 07.08.2008 17:33 (#)

Солдатским и прочим матерям следует подойт

Если матери всех кому положено по закону приведут в военкомат,то и облав никаких не будет и других нарушений прав граждан.Всего то!!!

(написано анонимно) 07.08.2008 17:36 (#)

Когда своего сынулю сдавать будешь?

Обязательно прийду посмотреть на пир духа!

(написано анонимно) 07.08.2008 19:13 (#)

Да оно не размножается, среднего рода существо.

Да оно не размножается, среднего рода существо.

(написано анонимно) 07.08.2008 22:49 (#)

2008-08-07 13:33:02 пидор вот тут, ты и твой батя, чмо ты опущенное фу воняешь... из параши выплыл что-ли пердопутинский уе*ок?

(написано анонимно) 07.08.2008 19:43 (#)

Бабы, рожающие детей в нашей стране - настоящие дуры. Я со своей женой принципиально живу только для себя, ФСБ и армию пушечным мясом не обеспечиваю :).

(написано анонимно) 07.08.2008 22:51 (#)

Респект,верно все! Жму руку.

(написано анонимно) 07.08.2008 23:15 (#)

А если на нашу Родину нападут враги?

Как тогда?

(написано анонимно) 07.08.2008 23:19 (#)

А если на нашу Родину нападут враги?

Буду помогать противнику. Хуже чекистского засилья все равно не будет. Прошли бы люстрации против чекистов, фсбешников и коммунистов, тогда можно было бы за страну воевать.

(написано анонимно) 07.08.2008 23:53 (#)

Вот только до сих пор войну ведут с тобой эти самые страны а не с чекистами. Интересно почему?

Вот только до сих пор войну ведут с тобой эти самые страны а не с чекистами. Интересно почему?

(написано анонимно) 07.08.2008 23:57 (#)

Бред какой-то. Кто ведет со мной войну? Если даже война и ведется, ведется она прежде всего с государством, но не с отдельным жителем. У любого человека есть право не поддерживать свое государство, особенно если оно преступное. В фашистском и сталинском государстве любой мог убежать из страны и не воевать вообще или воевать на стороне Англии, США.

(написано анонимно) 08.08.2008 00:23 (#)

" в сталинском государстве любой мог убежать из страны и не воевать вообще или воевать на стороне Англии, США. " -

ты с какой Луны свалился?

(написано анонимно) 08.08.2008 03:55 (#)

Убежать из такого сволочного государства, конечно, проблематично, но это естественное желание нормального человека.

(написано анонимно) 07.08.2008 23:17 (#)

Бабок сдесь заработаем, поедем за границу жить и детей рожать. Там и медицина и в армию не загребут, а если загребут будем воевать на стороне цивилизованных государств, Россию к их числу можно причислить лишь в тяжелом бреду.