новость Грабовой получил 11 лет колонии

08.07.2008
Григорий Грабовой. Фото с сайта zerkalopress.ru

Григорий Грабовой. Фото с сайта zerkalopress.ru

Григорий Грабовой приговорен к 11 годам лишения свободы. Таганский суд признал его виновным по 11 эпизодам мошенничества, в том числе в особо крупных размерах. Суд признал, что мошенничеством обещания за деньги воскресить умерших или вылечить тяжелобольных пациентов.


Комментарии
андрей 08.07.2008 01:41 (#)

Свободу Святому!!!!

(написано анонимно) 08.07.2008 02:01 (#)

"Полноправному игроку" на арене мироздания.

User vjatheslaw, 08.07.2008 02:09 (#)

Свободу политзаключенному Григорию Грабовому

Народ, а про какие такие Бесланские дела речь? Если сами матери отвергли эту клевету? Что вам плохого сделал Грабовой или несколько сотен лет назад что Вам сделал плохого Галилео Галилей, а еще далее 2000 лет назад что Вам плохого сделал Иисус, за что Вы их распинаете с именем Бога на устах? За что Вы их сжигаете именем божьим? Разве этого хочет Бог? Бог есть СВЕТ и ЛЮБОВЬ, а не ТЬМА и НЕНАВИСТЬ. Вы конкретно заблуждаетесь!!!

Пэдик Кислый 08.07.2008 03:08 (#)

Нет! Это не наш путь! Таварищы! Паздравим т.Гробовского!

Ура таварищы!

(написано анонимно) 08.07.2008 03:50 (#)

Философствуете, батенька. Бог, бывало, давал указания побивать камнями так

User vjatheslaw, 29.07.2008 05:05 (#)

Бог не может давать указаний побить камнями, иначе автоматически перестает быть богом. А Христианство - это возлюби врага своего как самого себя, ибо какой толк от любви к тем кто и так Вас любит. От этого любовь не приумножится.

АНТИФАШИСТ 08.07.2008 14:00 (#)

ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМ

НЕ ПАЧЬТЕ И НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ВАШ БОГ ПОКОНЧИТ С СОБОЙ В ТЮРЬМЕ И ОЖИВИТ СЕБЯ НА СВОБОДЕ

User vjatheslaw, 08.07.2008 02:14 (#)

АУ НАРОД? ПРАВОзащитники?

Доколе молчать будем а?
Прочтите сюда здесь совесть Ваша
говорит:
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=63837&cf=

Миша 08.07.2008 03:08 (#)

А что тут скажешь? Моя совесть промолчала.

В заключении он сможет проявить свои способности, если они у него есть для помощи заключонным.

(написано анонимно) 08.07.2008 03:29 (#)

Горячий воск потечет со свечи на пальцы.

User milana, 08.07.2008 05:53 (#)

Пусть посидит.

Еще б заставить денежки с процентами вернуть... Чтоб другим неповадно было.

(написано анонимно) 08.07.2008 02:40 (#)

За что 11 лет? Он никого не убивал. Обещал? Да. Так у нас и власти каждый день обещают. Брал деньги? Так у нас и любой гаишник берет. Несоразмерное наказание за то, что он не "воскресил детей". Люди сами должны думать, когда им кто-то и что-то обещает. Абсурд...

(написано анонимно) 08.07.2008 03:16 (#)

Да как сказать. Если действительно "обещал воскресить" - то можно рассматривать как убийство душ тех кому обещал. Сложный вопрос в общем, по закону может и мошенничество, а по сути за такие дела на диком западе пристреливали на месте. так что поделом, еще мало дали. Подонок он и есть подонок.

(написано анонимно) 08.07.2008 03:34 (#)

На тонких изогнутых ножках.

(написано анонимно) 09.07.2008 04:44 (#)

Так у нас и власти каждый день обещают. Брал деньги? Так у нас и любой гаишник берет. Несоразмерное наказание за то, что он не "воскресил детей". Люди сами должны думать, когда им кто-то и что-то обещает. Абсурд... ------------------В ЗДРАВОМ УМЕ , А 70 ЛЕТ РАССАКАЗЫВАЛИ, ЧТО ВСЕМ С 80-го года ВСЕ БУДЕТ ПО ПОТРЕБНОСТИ!И МУ8АЧЬЕ ВЕРИЛО! а ОНО САМО "чего-то ни с того ни с сего" взяло и обломилось!! И СЕЙЧАС ВЕРИТ, ЧТО СТАБФОНД БУДЕТ ЦЕЛЕЕ У ЧУЖОГО ДЯДИ В КАРМАНЕ! А ГРАБОВОЙ - ПРОСТО ПСИХ. ЕГО НАДО ЛЕЧИТЬ, а судить и наказывать - бесполезно: ОН ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕТ - НЕВМЕНЯЕМ.

nikiv 08.07.2008 04:10 (#)

Интересно мнение суда о православных священниках. Они ведь также как и Гробовой психологически воздействуют на потерпевших, которые находятся в стрессовом состоянии в связи с потерей близких. Мне неприятен сей субъект обещавший воскресить детей, но закон вродь БЫ должен быть один для всех, чем лучше тогда божьи пастыри увещающие, что невинно убиенные дети попадают в Рай. В суду, что, есть на Рай доказательства? А ведь это одно и тоже деяние, не возможное по существу ни доказать ни опровергнуть – так уж давайте тогда и РПЦ к уголовной ответственности за мошенничество привлекать.

Ольга 08.07.2008 04:45 (#)

11 лет за мошенничество - это крутовато!!!

Конечно, последователи Гробового ничего, кроме снисходительного сочувствия не вызывают. И он сам человек не волне адекватный (явно шизофренический бред, причём шизофрения обычно усиливает интеллектуальные способности, среди гениальных математиков, например, шизофреники частенько встречаются, есть даже шутка такая "шизофрения - это религия, разделяемая только одним человеком")У него немало последователей, так как ему в своё время , насколько я знаю, КГБ покровительствовала, более того он был в составе специального ведомства этой конторы, которое занималось разработками способов влияния на общественное сознание. Он даже был в служебной командировке у Ванги, но она его раскусила, поэтому просто отделалась от него общими фразами. Кстати, сотрудкиком этого ведомства был в свой время и небызвестный основатель "Белого братства" в Киеве Анатолий Кривоногов, он же - Юоанн Свами (официально, конечно, он был старшим научным сотрудником Академии наук Украины, но все эти ведомства всегда работали, и я думаю, что до сих пор работают под крышей Конторы Глубокого Бурения). Я неплохо знаю историю этого вопроса, раньше - из чисто личного любопытства, а сейчас в силу профессиональной компетенции. Проблема, однако в том, что когда начинаешь заниматься подобными вопросами, работая на параноидальных заказчиков (не параноики вообще не захотят работать ни на военные ведомтва, ни на Контору, ни на какую-либо другую организацию, цель которой - контроль и доминирование над обществом, ибо страх - движущая сила и мотив всех параноиков), то рано или позно раздваивается сознание. А раздвоение сознания в этом случае неизбежно, так как невозможно одновременно быть апологетом свободы, и апологетом контроля - крыша съедет Вот и них и съехала, и у Кривоногова, и у Гробового, причём по-серьёзному, с бредом величия, да так, что они отвязались от робной своей бывшей конторы (а говорят, что бывших в этой службе не бывет!). Какое-то время они из терпели, игнорировали, и даже прикрывали, но эти ребята настолько отвязно себя стали вести, что дискредитировали свою бывшую контору. Вот и получили!!! Поэтому такой строгий приговор, в какой-то мере месть за отвязность. Ну, я думаю, что его, в отличие от Ходорковкого, скоро выпустят, но только после того, когда он соображать снова начнёт, потому что он для них не опасен, как Ходорковский (как и Кривоногова выпустили, и теперь он ниже травы, тише воды). Просто у парня крыша поехала, особенно после того, как у него такие же фанатичные последователи появились. Ну чтож, бывает...

(написано анонимно) 08.07.2008 06:31 (#)

Поэтому такой строгий приговор

Строгий потому, что Г. заявил о скором своем президенстве - "я въеду в кремль в 2008г.". Правда, он ещё объявил себя Ис.Хр., но за это не сажают.

(написано анонимно) 08.07.2008 12:01 (#)

Вот тут-то собака и зарыта, совершенно с Вами согласен. Власти испугались публично высказанных Гробовым претензий на кремлевский трон. Легитимность Гробового не отличается от легитимности Путина или Медведева, все трое одинаковые лгуны и манипуляторы, жестокость и неадекватность наказания вскрывает эту подоплеку.

Виталий 08.07.2008 09:23 (#)

Девушка, с такой кашей в голове Вам бы себя пожалеть...

(написано анонимно) 08.07.2008 12:43 (#)

По статье до десяти, прокурор просит двенадцать, суд дает одиннадцать и никто не удивляется. Это уже стало государственной традицией. И у кого собственно параноидальный и всякий прочий бред?

(написано анонимно) 08.07.2008 13:53 (#)

От 8 до 12. Дали 11. Есть время поколдовать около параши, не отрываясь на другие глупости.

не последователь Грабового 08.07.2008 05:26 (#)

многовато будет

совсем система охренела

(написано анонимно) 08.07.2008 05:39 (#)

неадекватность власти

В Кузбассе воспитатель детдома, развращавший мальчиков, получил 4 года колонии: 7 жертв. Как установило расследование, во время своих дежурств педофил заходил в спальню мальчиков и совершал с воспитанниками развратные действия. От воспитателя пострадали 7 мальчиков, все 1998 и 1999 годов рождения. Дети боялись рассказать взрослым про то, что делает с ними педофил, но один из потерпевших все же осмелился и сообщил второму воспитателю о том, что тот приходит к ним в спальню по ночам.
http://www.newsru.com/crime/07jul2008/pedofil.html Чудны дела российской правоохранительной системы - педофилу - 4 года, а Грабовому - 11.
Чего хотят, то и творят - нет закона, беспредел. Не то, чтобы очень жалко Грабового, но надо же соотносить степень вины с мерой наказания.

User milana, 08.07.2008 05:51 (#)

Педофилу и 4 года надо суметь прожить.

А Гробовому - поделом. Он наживался на чужом горе.

Евгений Банько 08.07.2008 08:28 (#)

Вся история человечества - нажива на чужом горе. И меня давно уже не поражают ни Гробовые, ни их йопнутые жертвы. Куда больше радуют настоящие люди, истово вращающие многодюймовые колёса нашей безумной колесницы.

User vjatheslaw, 29.07.2008 04:49 (#)

Чего то этот Педофил мне дико Варраву напоминает. Помните, когда Христа осудили на смерть, отпустили разбойника Варраву. Сейчас вот тоже вроде как Педофил и не разбойник даже для некоторых

Петроний Арбитр 08.07.2008 08:48 (#)

Обыскав чуть не весь город, я вернулся в комнату и, всласть нацеловавшись с мальчиком, заключил его в тесные объятия, на зависть счастливый в своих начинаниях. Но еще не все было кончено, когда тайком подкравшийся к двери Аскилт с силой рванул замок и накрыл меня в самый разгар игры с братцем. Хлопая в ладоши, он огласил комнату громким смехом и, сорвав с меня одеяло, воскликнул: - Что ты делаешь, свят муж? Так вот зачем ты выжил меня с квартиры! Затем, не довольствуясь насмешками, отвязал от сумки ремень и принялся не шутя стегать меня, приговаривая: "Так-то ты делишься с братом?"

Ольга 08.07.2008 06:02 (#)

Неадекватность власти - личная месть господина Пу за то, что Грабовой замахнулся на президентство РФ

По-хорошему, он безобидный сумасшедший, его даже лечить не надо. Он - маньяк с миссией и искренне верит с тот бред, который говорит (поэтому у него много последователей). Искренний фанатизм всегда плодит фанатиков. Такие же психи, как и он, сами ему добровольно деньги отдавали, не слишком, к тому же большие. В общем, если бы он не замахивался на пост президента (после чего лично Пу отмашку дал его задержать), контора бы его не тронула, своих сдавать она не любит.

User pomeranche, 08.07.2008 06:27 (#)

Гробовой от слова гроб

у нас каждуй "фельдшер" может стать:"действительным членом Российской Академии естественных Наук (РАЕН), академиком Международной Академии Информатизации и Администрации Президента РФ, а также академиком Итальянской Академии Наук и Нью-Йоркской Академии Наук." Ура!!! Только надо проверить кто ему все энто понаписувал и дать ече лет 5 за мошенничество. И какой дурак ему степень доктора наук присудил??? Неплохо бы проверить!

Картина , корзина, картонка 08.07.2008 06:37 (#)

Многие тяжелобольные люди, поверив обещаниям мошенника, упускали драгоценное время, их заболевание (как правило онкологическое) переходило в неизлечимую стадию. Таким образом, он повинен не только в присвоении значительных сумм, но и в СМЕРТИ легковерных людей.

Ольга 08.07.2008 07:58 (#)

Ну, за это всю нашу влась надо навечно в зону законопатить

1. Государство многократно кидало не менее легковерных граждан (поверивших, что можно хранить деньги в Сберегательной кассе, что дефолта не будет и т.д. и т.п.) на миллиарды У.Е., причём многократно!!! 2. Государство многократно повинно в смерти многих людей (не только погибших в военных конфликтах), но и тем, кому обещаны бесплатные лекарства, а их не выдают, в итоге люди умирают, так и недождавшись лечения. Конкретный случай: бывший директор Обнинской АЭС болен раком крови (заболевание, связанное с работой), ему бесплатно полагается дорогостоящее лекарство, которое нужно использовать регулярно, иначе болезнь прогрессирует, а его постоянно кидают с лекарством (о других обнинских заболевших вообще молчу, их просто кинули умирать)! Семья директора продала всё из дома и буквально нищенствует, чтобы добывать лекарство по коммерческой цене, но не всегда удаётся его приобрести, хотя это прямая обязанность ПО ЗАКОНУ!!! Люди, не получающие обещанного лечения, теряют драгоценное время и умирают!!! То есть, КОНКРЕТНЫЕ государственные чиновники повинны в СМЕРТИ!!! А сколько таких случаев? Так что дело не в том, что сделал Грабовой (он просто больной человек), а в том, что лично Путин дал отмашку сделать его козлом отпущения, увидел даже в больном человеке угросу своей власти. Чего тогда вообще стоит такая власть, угрозой которой являются даже сумасшедшие?

User vjatheslaw, 29.07.2008 04:57 (#)

Ну вообще то все онкологические сначала отдают все свои деньги онкологам, обещающим вечную жизнь, а уж потом идут к знахарям и знахаркам, когда уже сделать после лучевой и химии действительно ничего нельзя.

User vjatheslaw, 29.07.2008 04:53 (#)

Уж поверьте по заказу Пу и Ко прокуратура 2 года проверяла, к чему бы пристебаться, но дипломы оказались подлинные.

User dmitry_spb, 08.07.2008 07:30 (#)

О, на зоне его талант будет пользоваться особым спросом - там целительством займётся...

О, на зоне его талант будет пользоваться особым спросом - там целительством займётся...

Цыник 08.07.2008 07:55 (#)

Боятся, сцуки, что он из трупа, что в мавзолее, сделает второго Франкенштейна.

Да не волшебник он. В специалистах подработать на чужом горе всегда недостатка не было. Обычное дело и срок обычный. Я бы дал больше.

(написано анонимно) 08.07.2008 08:53 (#)

Будет себе очко залечивать, что бы с утра -- как новый

aaaa 08.07.2008 07:57 (#)

Раз он своим штучкам научился в КГБ

значит, такой срок - за то, что профессиональные навыки понёс "налево". Служебное злоупотребление, так сказать. И чтоб другим неповадно было.

(написано анонимно) 08.07.2008 08:53 (#)

Ну господа НБШники, давайте захватим какой-нить КВД там, или овощную лавку... Ведь кровавая власть опять преследует опозицию!!!

да!!!

Северный 08.07.2008 11:53 (#)

Адекватный срок неадекватному подонку

Мошенничество в таких вот случаях, это гораздо хуже кражи или грабежа. Тут у людей не только пропадают деньги, как правило, последние. Тут у людей воруют веру, надежду. Многие, даже самые продвинутые люди могут в шоковом состоянии горя пойти на необдуманные поступки, поверив таким вот гандонам. Думаю, что пора всех этих блядей – гадалок, знахарок, шаманок и воскресителей. исцелителей сажать не на год-два, а на подобные сроки, или более основателней проверять у психиатора. И если хотите исцелять, помогать людям найти себя через поедание мышиных хвостиков и т.п. – велком! НО, от чистого сердца, БЕСПЛАТНО. Развели, ёпамать, средневековье…

(написано анонимно) 08.07.2008 12:18 (#)

Между прочим, в средневековье-то как раз и расправлялись безжалостно с "гадалками, знахарками, шаманками и воскресителями" - мы из средневековья до сих пор вылезти не можем. А тем, кто действительно заинтересован проблемой неистребимых гадалок и знахарок в купе с шаманами, советую обратиться, например, к трудам психолога Станислава Грофа. Некоторые обнаружат много интересного для себя.

Северный 08.07.2008 12:58 (#)

По вашему посту я понял, что бедный шаман и воскреситель Гробовой пал жертвой средневековых нравов нашей страны?

Уверяю вас, эта мразь не имеет отношения к тем единицам целителей, что еще остались с незапамятных времен, а полностью подпадает под определения – гадина. Да, у нас средневековье. Только с прямо перевернутое. Это когда население в маразме воду ставит к экранам ТВ, масса всевозможных шаманов с «дипломами» (хотелось бы посмотреть, с чьей подписью) «лечат» действительно страдающих людей с помощью космической энергии и раздают советы по устройству жизни за «скромное» вознаграждение, а такие как Гробовой зарабатывают на очевидной и паскудной лжи деньги. И замете, на кострах за подобные скотские вещи никто не горит, а жаль. Я про костры фигурально выразился, а то еще обвините меня в пособничестве инквизиторам….

(написано анонимно) 09.07.2008 10:28 (#)

В нашей стране правят бал не шаманы со знахарками, а блатные. И они посадили проныру-Гробового не за его шарлатанство, а за то, что он себя будущим президентом провозгласил. Власти в самом деле поверили, что очередной пророк для них опасен - точно так же, как несчастные матери искренне верили, что он способен сотворит чудо воскрешения. Власти поверили в магическую силу самозванца, перепугались досмерти и упекли бедолагу в застенок. Потому что они сами сделались властью не законным путем, а как бы непонятным для них самих чудом, и подозревают, что такими же чудесным образом популярный колдун способен занять их место.

nikiv 08.07.2008 13:04 (#)

Да уж, «развели, ёпамать, средневековье». В единстве Газпутедростане почитаются только одни средневековые догмы – христианские. Не путину Гробовой дорогу перешёл, как утверждает выше Ольга, а верхушке РПЦ, которая и благословляет этого нелюдя на геноцид против своего же народа. Как Ходорковского, выстроившего свою, независимую от бездарной политики кремля, бизнес-империю, упекли в назидание предпринимателям стелиться перед тараканьем режимом путина, так и Гробового в сфере духовного бизнеса.

АНТИФАШИСТ 08.07.2008 14:10 (#)

ВИКИНГУ

СРАВНИТЬ ГРОБОВОГО С ХОДОРКОВСКИМ ЭТО ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ СОЮЗНИКИ ВАМ НЕ ПРОСТЯТ

nikv 08.07.2008 16:46 (#)

Дорогой, я не ищу союзников на Гранях, я не собираюсь ни с кем воевать, я через пять дней еду на Белое море с детьми отдыхать, всем советую, во второй половине июля там наступает бархатный сезон по многим параметрам лучший, чем в крымах. Грани, с их анонимностью, очень хорошая площадка для поиска взаимопонимания в условиях отсутствия его в российском обществе из-за политики кремля «разделяй и властвуй». Неужто вы думаете что, я, простой столяр, не раз, призывавший на Гранях «Свободу Ходорковскому!!!», набиваюсь в союзники к олигарху? Нет дорогой, мой единственный союзник - здравый смысл, но он как раз за мир, в данном случае рабочего и олигарха. Я даже за мир с путиным, но только тогда, когда он предстанет перед судом, а это рано или поздно непременно случится. Ну а насчёт сравнения с Грабовым, - вам бы внимательней текст читать надобноть. Я сравнил не личности, а сферы бизнеса, духовного и экономического, в которых бездарные политики кремля застолбили всё и вся и как огня боятся ярких личностей, в независимости положительных или отрицательных. Чуток выше своё отношение к личности Гробового я обозначил, так что, дорогой, прикол ваш несостоятельный, но всё равно спасибо. Кстати ваш ник «антифашист» для меня созвучен с путинским антитерором - тот же самый террор, бьющий и по виноватым и по невиновным.

АНИФАШИСТ 08.07.2008 23:59 (#)

ВИКИНГУ

Я ОЧЕНЬ РАД ЗА ВАС И ЖЕЛАЮ ХОРОШО ОТДОХНУТЬ А ЧТО КАСАЕТСЯ СОЮЗНИКОВ У ВАС ИХ ТУТ ОЧЕНЬ МНОГО И ПОЛЬЗУЮТСЯ ОНИ ПРИВЕЛЕГИЯМИ НА ЭТОМ САЙТЕ МОИХ СОЮЗНИКОВ УСПЕШНО БАНЯТ ВО ВТОРЫХ СУДЯ ПО ВАШИМ КОМЕНТАМ ВОЙНУ ВЫ ВСЕТАКИ ВЕДЕТЕ ВЫ ЖЕ НЕ БУДЕТЕ ОТРИЦАТЬ ЧТО ПУТИН ПОЛЬЗУЕТСЯ ОГРОМНОЙ СИМПАТИЕЙ У НАСЕЛЕНИЯ ВЫ ЖЕ СОБИРАЕТЕСЬ ЕГО СУДИТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В СТРАНЕ ВЫРОС ВЫ ЖЕ СОБИРАЕТЕСЬ НА БЕЛОЕ МОРЕ ЗНАЧИТ НЕ ВСЕ КРЕМЛЕВСКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ УЖ ТАК БЕЗДАРНЫ ДЛЯ ВАС ХОДОРКОВСКИЙ ГЕНИЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МЫСЛИ ДЛЯ МЕНЯ ОБЫКНОВЕННЫЙ БАРЫГА У ВАС СВОЙ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ У МЕНЯ СВОЙ ХОТИТЕ ВЫ ИЛИ НЕТ МЫ НАХОДИМСЯ ПО РАЗНЫЕ СТОРОНЫ

nikiv 09.07.2008 05:16 (#)

Зря вы меня в викинги возвели, - не был я никогда захватчиком и не буду. Да и с союзниками на анонимном (!) форуме что-то перемудрили. И где это вы в моих коментах увидели военные действия. То, что путина презираю? - так его презирают даже те, кто за него голосует, не имея выбора. Так что не смешите огромной симпатией населения, тараканьи режимы преуспели в формировании массовки общественного мнения. Не собираюсь я судить путина, я лишь констатирую, что по нём тюрьма плачет. При выходе из кризиса всегда возрастает уровень жизни, а вот относительно роста цены на углеводороды на мировом рынке и ростом цен на товары первой необходимости в России, уровень жизни, того, замер для большинства россиян. Ну а на Белое море я возил детей и в кризис, да и сейчас не по карману, но я люблю тот край России в 80-х давший мне второе дыхание и детей в него влюбляю. Я не утверждал, что все кремлёвские руководители бездарны, будьте же внимательны, в моём комментарии разговор шёл о бездарных кремлёвских политиках. Ну и наконец со здравым смыслом у нас и не такие уж большие расхождения. Да, я считаю Ходорковского гением экономической мысли, но для успеха в бизнесе этого мало, надо быть к тому же обыкновенным барыгой. Так что хотелось бы узнать мы по разные стороны чего? Ну вот заговорился с вами, а мне рано вставать, спасибо за беседу, спокойной ночи.

Mefisto 08.07.2008 12:43 (#)

Какой он политзаключенный, вы что? Только странно, что многовато дали - разве что за особый цинизм. Или - по годику за эпизод? "Бог", мля, тоже мне... Пускай сидит себе. Авось поумнеет. А если он "Христос", то пусть еще и страдает. Работа его такая.

(написано анонимно) 08.07.2008 14:51 (#)

Что тут обсуждать обыкновенный мошенник срубал с людей бабки за невыполнимые обещания.Или вы считаете что если бы не "кровавый режим" Путина вставший у него на пути он бы всех оживил?

User vjatheslaw, 29.07.2008 05:29 (#)

На Гранях я так полагаю народ собирается антипутинский, но нельзя же так молиться на зомбоящик и утренние газеты. Даже в приговоре суд написал цитата:"В материалах уголовного дела действительно отсутствуют финансовые документы о получении Грабовым денежных средств за проводимые авторские семинары и встречи, что подтвердила допрошенная в качестве специалиста аудитор Хохлова. Однако с учетом изложенных выше обстоятельств отсутствие подобных документов вовсе не означает что Грабовой не принимал участие в распределении похищенных у граждан денежных средств, а напротив свидетельствует о создании такого механизма осуществления преступной деятельности при которой предпринимались все меры по ее сокрытию для затруднения выявления сотрудниками правоохранительных органов." Получается что не доказан факт получения Грабовым денег то? =========================== Статья 299. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности 1. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. 2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

(написано анонимно) 08.07.2008 14:54 (#)

Вношу предложение распять его на кресте и если через три дня он воскреснет в массовом порядке сменить религию на грабовотианскую.

(написано анонимно) 08.07.2008 15:28 (#)

А вдруг он кого-то на зоне заколдует? Не, его надо куда-то подальше от людей.

Анатолий 11.07.2008 10:04 (#)

Переворот в мозгах из края в край.

Суд людской или Божий через тысячи лет господа от закона не спасет вашу честь.

Анатолий 11.07.2008 12:50 (#)

Стыдно - не то слово за такую правовую систему.

Господа,в правовом государстве в суде клянутся,положа руку на Библию,а не на кошелек.

Николай 13.07.2008 16:41 (#)

Грабовой суд приговор

Очевидцы утверждают, что когда судья зачитывала приговор Грабовому, ее голос дрожал, а руки тряслись. Все видели, что решение суда, в нарушение закона, состояло из отдельных листочков с исправлениями и зачеркнутым текстом. Решение суда не было прошито, в установленном порядке, не было заверено подписью. Это говорит о том, что решение принималась в последнюю минуту и не судьями, а теми, кто судьям дал указание – нарушить закон. Смотрите, что пишут в других блогах 11 июля 2008, 19:43 Мария: «Многие журналисты считают, что к аресту Г.П.Грабового приложила руку Администрация Президента РФ. Жители Беслана считали президента Путина виновником произошедшей трагедии, т.к. он не использовал возможность мирных переговоров с боевиками, и дети погибли в результате штурма. Необходимо было сделать, так, чтобы обвинения, адресованные Путину, переложить на другого человека. Поэтому журналистом Соколовом-Митричем через газету «Известия» была запущена дезинформация о том, что якобы ученики Грабового были в Беслане и вымогали из потерпевших деньги. Естественно произошел взрыв общественного мнения и переключение внимания с Путина на Грабового. Хотя следствием и судом установлено, что Грабовой и его ученики в Беслане никогда не были. Также многие знают, что журналистская провокация, растиражированная центральными и региональными СМИ, была направлена на дискредитацию Академика Г.П.Грабового, как на возможного политического конкурента, т.к. в 2004 г. он первый объявил о готовности выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента 2008 года. Еще в 2004 г. Грабовой говорил, что будущего президента народ должен выбирать, т.е. нельзя назначать преемника». Именно после проведения учредительного съезда партии «ДРУГГ» Грабовой Г.П. был незаконно арестован, а в прессе и на телеканалах прошла мощнейшая клеветническая компания, направленная на дискредитацию Академика Грабового в глазах общественности. Все вышло на поверхность. Именно властные структуры организовали арест ученого Г.П.Грабового и заставляют органы суда и прокуратуры, вопреки нормам закона, и нарушая все нормы нравственности и морали, держать Грабового Г.П. под арестом. А работники СМИ и телеканалов являются рядовыми исполнителями, которым поручено дискредитировать ученого Грабового Г.П. Власть защищает интересы олигархических структур 11 июля 2008, 19:44 Мария: Во многих информационных источниках говорится о следующем: «Заказчиком ареста и гонений на Г.П.Грабового является Администрация президента. 4 сентября 2004 года в газете «Известия» были опубликованы огромные фотоснимки, запечатлевшие трагедию в северо-осетинском городе Беслане: тела убитых детей. Из уст президента прозвучало слово «предательство». Газета «Известия» входила в компанию «Проф-Медиа», собственником которой являлся В.Потанин. На следующее утро руководству «Проф-Медиа» поступили возмущенные звонки из Администрации президента от Д.Медведева, В.Суркова и пресс-секретаря президента Алексея Громова об увольнении главного редактора. В результате 6 сентября 2004 года произошла отставка главного редактора газеты «Известия» Рафа Шакирова. После отставки Шакирова «Известия» стала “подавать четко дозированную информацию», находясь под жестким контролем Администрации президента. С ноября 2004 года «Известия» публикуют под авторством Д.Соколова-Митрича ряд статей, рассчитанных на то, чтобы увести внимание читателей от истинных виновников трагедии, допустивших штурм школы и не захотевших ради спасения детей пойти на переговоры с боевиками, захватившими школу. В статьях Д.Соколова-Митрича появляется дезинформация по поводу академика Г.П.Грабового и его последователей. Внимание читателей переключается с властных структур, не захотевших предотвратить трагедию, на Г.П.Грабового – автора Учения о вечном гармоничном развитии. Газета «Известия» начинает формировать у читателей негативное отношение к Г.П. Грабовому, вся «вина» которого состояла лишь в том, что он в своих трудах утверждал о возможности воскрешения. За клеветнические статьи руководство «Проф-Медиа» объявило Соколова-Митрича победителем премии «Золотой Гонг», т.к. его статьи отвечали требованиям руководителей Администрации президента. К дискредитации Г.П.Грабового были подключены все имеющиеся ресурсы: СМИ, телеканалы, информационные сайты в Интернете, радиостанции. Все они синхронно работали, руководимые из единого центра – Администрации президента. С января 2005 года к дискредитации Г.П.Грабового подключилось агентство ИА REGNUM, являющееся каналом спецслужб и финансируемое из источников Потанина. Главный редактор и совладелец ИА REGNUM М.Колеров – известный мастер информационных диверсий инициировал через ИА REGNUM взятие интервью дискредитирующего характера у так называемой инициативной группы, в которую вошли дьякон А.Кураев, иерей А.Пикалев, председатель комиссии по борьбе с лженаукой Э.Кругляков, бывший, уволенный районный прокурор Е.Сауров, гражданин США А.Л.Дворкин (внедренный в Православный Свято-Тихоновский гуманитарный Университет), депутат А.Чуев, журналист газеты «Известия» Д.Соколов-Митрич, епископ Феофан (И.А.Ашурков). Также Колеров подключил к дискредитации Г.П.Грабового все региональные СМИ. С марта 2005 года Колеров был принят в Администрацию президента. Именно на информационных сайтах, учредителями и совладельцами которых были М.Колеров и советник президента Глеб Павловский, появлялись самые мерзкие, клеветнические статьи о Григории Грабовом, составленные по всем правилам политтехнологи. С октября 2007 года М.Колеров уволен из Администрации президента. Теперь он вместе со своим хозяином В.Потаниным «приносит пользу стране» в Общественной палате».