новость Обвинение просит посадить Грабового на 12 лет

11.06.2008
Григорий Грабовой. Кадр из архива НТВ

Григорий Грабовой. Кадр из архива НТВ

Гособвинение просит приговорить к 12 годам лишения свободы Григория Грабового, который обвиняется в мошенничестве. Грабовой стал известен после того, как обещал матерям Беслана за деньги воскресить их погибших детей. Адвокат Грабового утверждает, что он таким образом "развивал свое учение".


Комментарии
(написано анонимно) 11.06.2008 17:19 (#)

В грабовом лесу экземпляр белого гриба.

(написано анонимно) 11.06.2008 17:26 (#)

Книги про атомную бомбу — само собой, но ведь и из телесной пищи что-нибудь, наверное, нужно.

Миша 12.06.2008 18:43 (#)

Я слышал передачу по Эху Москвы, вел Бунтман, в которой Грабовой заявил, что он Христос

В Википедии Грабовой числится как лжеХристос. На мой взгляд необходим эксперимент Experiencia est optima magistra. Надо Грабового распять, подождать пока он отдаст концы а затем посмотреть, воскреснет ли он на третий день (можно воспользоваться и другим способом, например побиение камнями, сварение заживо в масле, четвертование, усекновение головы, смертельная инъекция, электрический стул, повешение, посажение на кол эт сетера). Если воскреснет, то совершенно очевидно, что он действительно Христос. А если нет - то нет. Если же Грабовой откажется добровольно участвовать в этом следственном эксперименте, то он должен также публично (в соответствии с законом о СМИ) заявить, что он не Христос и отречься от своего лжеучения, и не морочить людям голову Clavus clava pellitur. Я считаю, что если все отрицают, что давали ему денег за воскрешения детей Audiatur et altera pars, то и состава преступления нет, следовательно его надо освободить Cessante causa, cessat effectus. И не устраивать из правосудия фарс.

(написано анонимно) 11.06.2008 17:30 (#)

Грабь грабовыми награбленное!!!

Грабь грабовыми награбленное!!!

(написано анонимно) 11.06.2008 17:37 (#)

"Гомел Далим" - "помоги бедным".

(написано анонимно) 11.06.2008 17:50 (#)

Жжение в голени.

(написано анонимно) 11.06.2008 17:44 (#)

По статье до десяти, а прокурор просит двенадцать. Вот где явления необъяснимые. Кто сможет понять, что именно курит сторона обвинения.

(написано анонимно) 11.06.2008 17:48 (#)

Начал тихо экзаменовать двух Марий по физике, геометрии...

User vjatheslaw, 14.06.2008 23:18 (#)

Без курева дым сплошной

Это вы надводную часть рассмотрели, а там в деле столько забавного волосы дыбом встают, если даже считать прокуроры не умеют сроки при продлении под стражей Грабовому, арифметики не знают или запутать все хотят. Читайте сами здесь много всего по делу написано: http://www.drugg.ru/

Буратино 11.06.2008 17:59 (#)

несвятое воскресение

Воскресить убитых с путинской подачи в Беслане детей - это уже "залёт". Можно было бы еще страшнее напугать чекистов - пообещать воскресить под шумок замоченных террористов, Басаева, а также тех, кто Норд-Ост захватывал. А после воскрешения разрешить им рассказать, кто и зачем их науськал на те подвиги. Или еще мешки с "сахаром" из Рязани воскресить. Спорю на 1 рубль, что у Грабовского после такого анонса первой же ночью случится "инфаркт" или смертельное самоубийство.

User slav0, 11.06.2008 18:35 (#)

Воскресения

Понимаете у Вас между левым и правым плечом болтается подпорка для шапки. Иногда ей думают. Попробуйте, может получиться.

(написано анонимно) 13.06.2008 08:59 (#)

Ты уже, по-видимому, попробовал. Результат нулевой. Не получилось. Не не отчаивайся, продолжай пробовать.

User vjatheslaw, 14.06.2008 23:07 (#)

Попробуйте написать в прокуратуру

Попробуйте написать в прокуратуру по поводу возможного взрыва Балаковской АЭС по причине увеличивающейся трещины в реакторе. Вот если позвоните или напишете о заложенной где нибудь взрывчатке, то мигом проверят и Вас и место закладки. Но Вот Грабовой уже 2 года на всех судебных заседаниях говорит о Балаковке и его НЕ СЛЫШАТ!!! Вот что удивительно, а Вы воскрешение, воскрешение, далось Вам это воскрешение.

User lev, 11.06.2008 18:57 (#)

А у меня вызывает вопросы не Грабовой, а справка по Грабовому...

Написано там, что человек учился на механика, потом на фельдшера... А потом (через 3 года после окончания фельдшерского училища) вдруг стал доктором одновременно технических и физико-математических наук... И информатики, и менеджмента - все одновременно. Хотелось бы увидеть его докторские диссертации. Кстати, по поводу этого самого училища: "медицинского училища при Московском областном училище повышения квалификации" - как это медучилище может быть частью другого училища (не медицинского, причем)? Что-то мне эта справка бредом кажется...