новость Уполномочил заявить

Лукин: Отказ мэрии Москвы санкционировать "Марш несогласных" незаконен
14.05.2008
Владимир Лукин. Фото с сайта old.echo.msk.ru/abr/

Владимир Лукин. Фото с сайта old.echo.msk.ru/abr/

Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин встал на сторону "несогласных". Он признал, что московское правительство, отказавшись согласовать "Марш несогласных" 6 мая, нарушило закон, и посоветовал организаторам акции обратиться в суд. Завтра в Новопушкинском сквере пройдет митинг против милицейского произвола.


Комментарии
nut 14.05.2008 18:35 (#)

лукин прав

(написано анонимно) 14.05.2008 19:40 (#)

Конечно прав..., но как это он осмелился , да еще публично?

(написано анонимно) 14.05.2008 18:40 (#)

Лукин мне всегда казался порядочным человеком. Незавидный у него пост для приличного человека.

(написано анонимно) 14.05.2008 18:57 (#)

Да-да, он всегда старался казаться

(написано анонимно) 14.05.2008 19:40 (#)

Американские ученые создали зонтик нового поколения Nubrella, который носить нужно не в руках, а на плечах, сообщает Yahoo Tech.

(написано анонимно) 14.05.2008 19:04 (#)

Ленивое признание человека с громким чином. Он чаек попивает и щеки надувает, а конкретные люди на киче парятся, да по обезьянникам кантуются.

(написано анонимно) 14.05.2008 19:16 (#)

В Иране схватили группу террористов, готовивших взрыв в консульстве России РСН | 14:49:26 Спецслужбы Ирана арестовали группу террористов, которая планировала взорвать здание консульства РФ в иранском г. Решт. Об этом сообщил министр информации Ирана Голямхоссейн Мохсени Эжеи. "Эта террористическая сеть, связанная с США, намеривалась осуществить взрыв в российском консульстве в Реште, чтобы внести раскол между Ираном и его соседями", - заявил министр.

(написано анонимно) 14.05.2008 19:22 (#)

охота на челобрека

http://www.polit.ru/country/2008/05/14/leshiy.popup.html

(написано анонимно) 14.05.2008 19:35 (#)

Омбудсмен Лукин встал на сторону народа.Это явный симптом,что начала революции!

Избиратель Президентов 14.05.2008 19:40 (#)

"В райкомовском рае
Попивая чаёк:
Все хорошо,
всё нормалек!"(с)

(написано анонимно) 14.05.2008 19:41 (#)

Лучше бы он встал на сторону Христа

(написано анонимно) 14.05.2008 19:44 (#)

Путин - служит дьяволу!!!! А оппозиция - Христу!!!

Избиратель Президентов 15.05.2008 01:17 (#)

А обязательно кому-то служить? Что это за холопская психология!

(написано анонимно) 14.05.2008 22:32 (#)

Вот если омудсмен вместе с гарриками-пэдиками завтра проплоскостопит по скверику, то точно произойдет липедякская революция в одном слегка ограниченном пространстве! Или ее симптомчик...

(написано анонимно) 14.05.2008 23:20 (#)

Долго же лошадь молчала. Овес дожевывала?

(написано анонимно) 15.05.2008 00:07 (#)

Не-а, я отловленных липедяк в подвале мутузил. Они так смешно верещали! А ты все минетишь, ошмёток?

(написано анонимно) 15.05.2008 00:27 (#)

Бедная лошадь. У нее еще и больные фантазии. Овес прожуй, а-то подавишься.

(написано анонимно) 15.05.2008 00:39 (#)

Скоро Самодурова посадят лет на пять.Благодать.Вон еврея-русофоба Швыдкова освободили от занимаемой должности.Долго России гадил Швыдкой.Для русского человека пошли сплошные праздники.

(написано анонимно) 15.05.2008 00:46 (#)

Это не моя любимая лошадь. Тема борьбы с плоскостопием не раскрыта, кто сидит под кроватью неизвестно... Нет, это не лошадь. Не узнаю.

(написано анонимно) 14.05.2008 19:38 (#)

Nuclear programme или в Милане двое румынских цыган похитили зонтик Сильвио Берлускони. Кое-кому понадобится зонтик.

много не наливай 14.05.2008 19:59 (#)

Лукин время от времени выполняет свои обязанности,но в наших сегодняшних условиях это похоже на подвиги.Дожили!

(написано анонимно) 14.05.2008 21:11 (#)

Запад презирает суд людской-ВВС.

(написано анонимно) 14.05.2008 21:14 (#)

Сэр Вальтер впервые отдал на суд людской плоды своего ума.

(написано анонимно) 14.05.2008 21:18 (#)

Ох,уж эти сказки!Ох,уж эти сказочники!

Чего ж он при Главном Президенте(с)молчал?Али всё было "зашибись"?Имхо,было указание сверху.Типа,усё новое,типа,дЭмократия.ФИГ!Через старые дырки видна огромная,большая ЖОПА!

(написано анонимно) 14.05.2008 21:36 (#)

Грош цена таким руководителям, которые почиют на лаврах...

(написано анонимно) 14.05.2008 22:00 (#)

И ныне,и присно,и во веки веков...

Аминь.

(написано анонимно) 14.05.2008 22:08 (#)

"Зенит", человек всегда и везде прежде всего проводить границы...

(написано анонимно) 14.05.2008 22:22 (#)

Зенит - вера в доброго царя-батюшку, перегибы на местах и феномен каннибализма.

(написано анонимно) 14.05.2008 22:44 (#)

Никитович считает, что главная сила, которая оказывала там врагу сопротивление - Франция, и Германия, и Италия.

(написано анонимно) 14.05.2008 22:57 (#)

"Духам" глотки зубами рвать.

(написано анонимно) 14.05.2008 23:16 (#)

Wie viele Einwohner hat Deutschland? Около 86 Millionen.

(написано анонимно) 15.05.2008 03:10 (#)

А може Лукын, на Кась

А може Лукын, на Касьяна решил заработать ? Умный мужик, решил наконец, из жопы язык достать, а дальше - как оценят...Пробует плюш на зубок. Многие делают так теперь

(написано анонимно) 14.05.2008 23:19 (#)

Отстал от жизни.Разве Пупкинд уходя не забрал с собой упал-намоченого?Имхо каждый президент имеет своего намоченного.

(написано анонимно) 14.05.2008 23:44 (#)

полный ПЭ, вылез дерьмократического гнезда

14.05.2008 19:31 : Лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов выступит 15 мая на конференции в Брюсселе Лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов выступит 15 мая на конференции в Брюсселе. Она будет посвящена ситуации в России. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" рассказала советник Касьянова Елена Дикун. По ее словам, Касьянов будет говорить о ценностных переменах в России за последние пять лет. Он отметит, что последние президентские выборы и выборы в Госдуму не были ни свободными, ни справедливыми. В результате, по его мнению, в нашей стране сформировалась нелигитимная власть. Он также скажет о том, что в России были полностью уничтожены все институты демократического общества.

(написано анонимно) 15.05.2008 00:11 (#)

Нужно же как-то зарабатывать...

(написано анонимно) 15.05.2008 00:11 (#)

Нахрен России демократические институты запада?России нужны институты православной монархии и Самодержавия.А запад может с Касянычем идти в ЖОПУ!

(написано анонимно) 15.05.2008 00:47 (#)

Вот пидор-то !!!

(написано анонимно) 15.05.2008 00:43 (#)

Валаамова ослица

fedor_fedorovich 15.05.2008 01:15 (#)

В и

Исключений нет, - да и не может быть в принципе – ведь это процесс с положительной обратной связью: “кто зло посеял – злом и поливай”.
Ведь в такой ситуации ответственности за старые преступления можно временно избежать только с помощью новых преступлений, дальнейшего “закручивания гаек”. Рано или поздно - либо произойдет крушение вертикали, либо маятник, сначала медленно, а потом все быстрее – начнет движение в противоположном направлении.
И повиснут, повиснут на фонарях (это только метафора, метафора), как в 1789 году, с пучком соломы в зубах, министры, недавно еще цинично заявлявшие: “Пусть едят траву”.
Неужели гексогено-полониевые убийцы, воры-GUNVORы, миллиардеры, номенклатурные хряки и пр. – неужели они думают, что они ТАК ПРОСТО уйдут с исторической сцены, умрут в своих постелях?
Что они будут наслаждаться украденным, скажем, на Кипре, в Белизе, на Кокосовых, Каймановых или Вирджинских островах? А то и в Англии?
Нет, нет и еще раз нет!
C таким грузом тягчайших преступлений это практически исключено.
Маятник качнется, качнется… И пойдет, пойдет набирать скорость и энергию…
А пока можно посоветовать всяким там секретарям, всякой высшей, средней и низшей обслуге этих ныне правящих палачей-чекистов, воров-миллиардеров и подонков-номенклатурных хряков – посоветовать этой обслуге тщательно собирать полноценный, абсолютно неопровержимый доказательный материал для последующих судебных процессов и других форм преследования ныне торжествующих подонков.

(написано анонимно) 15.05.2008 02:38 (#)

Команде Дика Адвоката играть в хороший, мощный и атакующий футбол.

Ганжа 15.05.2008 02:44 (#)

Хорошо сказал,Федор Федорович!

Респект!Да здравствует ЛЮСТРАЦИЯ!

(написано анонимно) 15.05.2008 03:17 (#)

Когда спящий проснётся...

fedor_fedorovich 15.05.2008 15:31 (#)

“Наказание за злое

QUOTE:“И не верьте тем, кто говорит, что за то, что сейчас творится в России, когда-нибудь заплатят те, кто сейчас у власти. Не заплатят. Испанские инквизиторы не заплатили за то, что они делали.”

-----

“Наказание за злое дело задерживается иногда на несколько дней, иногда на несколько столетий, но оно так же верно, как жизнь, так же неминуемо как смерть!” “Веками явные негодяи шествовали, торжествуя, украшенные диадемами, коронами, митрами” “Накопившиеся неправды буквально взрываются, разметываются вулканической силой” (Carlyle)

---

Например, Чаушеску и его “секуритате” понесли, кару в достаточно полной мере. Сотнями вывозили на грузовиках тамошних КГБ-шников (арестовывали по спискам, которые, естественно, стали доступными) и расстреливали в пригородах, у ближайших заборов и “полей орошения”. Люстрация продолжается с 1989 года до сих пор. ---

“Наказание за злое дело так же неминуемо как смерть”.

Не говоря о Нюрнбергских и токийских процессах, даже Хоннеккер и Пиночет в какой-то мере понесли наказание. Их естественная смерть, вероятно, спасла их от сурового приговора. Расплата за преступления, подобные (и не очень подобные) тем, в которых виновна нынешняя мрасть, наступает всегда, – хотя часто и в неожиданной форме. Например (см. у Шаламова, Солженицына или других, точно не помню ), у НКВД-шгого палача, прославившегося тем, что имел обыкновение выбивать зубы у арестованных или заключенных рукояткой нагана, а позднее вполне успешно служившего при Хрущеве, сын был расстрелян за изнасилование и убийство. Хотя такое случается и в не-палаческих семьях, но, вероятно, в семьях палачей такое бывает чаще, а основа здесь - презрение к человеческой жизни, пропитывающая атмосферу семьи. Pede poena claudo

Скажем, за преступления инквизиции, расплатились, к примеру, те священники, которых Каррье сотнями топил Луаре. Не будучи сами инквизиторами, они не только не признали преступления инквизиции и не сделали ни одного шага к покаянию, но, напротив, в немалой мере пользовались плодами деятельности инквизиции, в течение столетий. Pede poena claudo. А разве Реформация не является, кроме всего прочего, расплатой для Католической церкви за инквизицию? Божьи мельницы мелют медленно, но верно.

Тухачевский и пр. расплатились, хотя и опосредованно, за войну против крестьян, способствовавшую установлению сталинского режима. Pede poena claudo.

В России возможно всё, так что и румынский сценарий, mutatis mutandis (вероятно, как всегда в России, в более “крутую” стороне), вполне возможен. В России не было таки процессов, как нюрнбергские и токийские, – процесс над КПСС был комедией, - и, видимо, провидение решило, что российская чекисткая мрасть должна дойти до полного гексогено-полониевого озверения и цинизма, до неслыханной лживости, “неодворянской” гордыни и прочих смертных грехов, во полном цветении, – чтобы затем Россия, скажем, по примеру, Румынии, полностью избавилась наконец от метастазов чекизма. Ибо во время кризиса (а он неизбежен, – Илларионов и другие экономисты правы; да ведь о том же говорит история), во время кризиса, во время крушения подлой чекистской “вертикали” эти цепляющееся за свою жалкую жизнь (ведь им грозит петля – и это совсем не метафора – хотя бы за гексоген), чекистские воры и палачи, вероятно, поступят как в Румынии и Астане, – но результат, вероятно, будет похож, насколько возможно сходство в истории, на такой, как в Румынии. Возможно, что именно таким образом приготовляется Россия к избавлению, – долгожданному, хотя и трагическому - избавлению от раковой опухоли чекизма, от ее метастазов, включая опричников, лизоблядов, блюдолизов, сикофантов, и прихлебателей, - не говоря уже о любителях разносить сахар по подъездам, а радиоактивные вещества по лондонским кафе. Все главные виновные в гексогено-полониевых делах, – как заказчики, так и исполнители и сообщники, включая сообщников в укрывательстве и попытках воспрепятствовать расследованию, в том числе и через СМИ, ­- все они должны быть, IMHO, совершенно законно осуждены и казнены. Вероятно, так и будет. Но если и не так, то все равно: “Наказание за злое дело задерживается иногда на несколько дней, иногда на несколько столетий, но оно так же верно, как жизнь, так же неминуемо как смерть!” Божьи мельницa мелют медленно, но верно.