новость Суд оправдал мужчину, заказавшего убийство акушера-гинеколога

25.04.2008
Андрей Липман. Кадр "Вестей"

Андрей Липман. Кадр "Вестей"

Присяжные оправдали Игоря Брежо, который заказал убийство профессора гинекологии Андрея Липмана. Врач, по мнению подсудимого, виновен в смерти его новорожденной дочери. Сам Брежо вину признал и раскаялся.


Комментарии
крот 25.04.2008 03:51 (#)

Врачи вообще не должны нести уголовную ответственность за свои действия. Только лишь рублем. Конечно, речь должна вестись о крупных суммах, но и зарплаты должны быть соответствующими. Я, например, не буду обращаться к врачу, который оценивает свой труд дешево.

(написано анонимно) 25.04.2008 12:59 (#)

" Я, например, не буду обращаться к врачу, который оценивает свой труд дешево."

Это проблема ваших отношений с деньгами. Вы что, еще не сталкивались с тупицами, которые просят за визит 300 евро? И наоборот. Хороший врач с меня взял за прием 600 р, и это была и правильная диагностика, и результативное лечение. Что касается случаев вроде этого, с подделкой документов и гибелью, врач КОНЕЧНО должен нести именно уголовную ответственность. Почему это, мелкий бухгалтер ее несет за подделку мелкой бумажки, а врач за подделку ЖИЗНЕННОВАЖНЫХ бумаг ответит "только рублем"

User granenyi, 25.04.2008 14:12 (#)

В ТЕМУ:

Вспомнилась хорошая американская картина "Правила виноделия". Начало 20 века, Америка, детский приют для детей от анонимных матерей. Врач-гинеколог (Мак-Кейн за эту роль получил Оскара) готовит себе смену и обучает 12-летнего подростка гинекологии. Мальчик вырастает и, сам еще будучи девственником, УСПЕШНО сменяет умершего врача (который позаботился о фальшивом дипломе). Вот что такое ранняя специализация. Нужны плоды просвещения. Надо выпустить набор "Юный акушер-гинеколог". Вроде "Юного химика" и "Юного радиста". И детям не надо будет прятаться на чердаке, чтобы поиграть во врача. И юные отцы и матери будут просвещены до того. Никакой идиот не будет заказывать акушера, потому что будет знать все о прилежании плода и пороках внутриутробного развития.

User granenyi, 25.04.2008 14:19 (#)

ВДОГОН.

Кстати, у моей матери, молодой акушерки, в 53 году в Белоруссии умер совершенно нормальный младенец. Вечером приняли роды, а утром нашли трупик. Представляете, что такое мертвый младенец у акушерки-еврейки в начале 53 года? Весь городок всполошился - вот оно как! и у нас завелись убийцы в белых халатиках! Тогда люди были много умнее теперешних - назначили вскрытие, оказалось - во время родов сломалась ключица (рядовое явление) и проткнула сосудик. Тем дело и кончилось. Бывает.

крот 26.04.2008 00:10 (#)

Я не буду рисковать, если у меня есть выбор, обращаясь к врачу, который оценивает свой труд в копейки. Человек знает сам, чего он стоит. Если врач согласен на нищенскую зарплату, то что же.. его выбор, он может себя оценить сам.

(написано анонимно) 25.04.2008 04:01 (#)

Удивляет прилив психопатии в отношении врачей, скоро в любой смерти будут искать виноватого врача...

Причём можно увидеть, что обыватели и журналисты знают о болезнях лучше врачей...

(написано анонимно) 25.04.2008 13:01 (#)

Обыватель знает не о болезни

Обываель знает когда врач ничего не делает для спасения обываетля

(написано анонимно) 25.04.2008 04:19 (#)

Интересно еще то, что он признал вину. Значит, врачей можно теперь убивать(

Как и иностранцев. Присяжные российские поймут и простят.

(написано анонимно) 25.04.2008 06:08 (#)

Суд присяжных?

Не доросла Россия пока до суда присяжных. И не скоро дорастёт. Рабы не могут иметь своего свободного мнения.

Дядюшка Рус 25.04.2008 06:16 (#)

Ну в натуре - собрание крепостных присяжных само решает, кого сёдни на конюшне розгами сечь. Ляпота...........

Ну в натуре - собрание крепостных присяжных само решает, кого сёдни на конюшне розгами сечь. Ляпота...........

(написано анонимно) 25.04.2008 07:15 (#)

Лавры Калоева, однако

Лавры Калоева, зарезавшего диспетчера SkyGuide, и литавры русских СМИ в его честь - прекрасная среда для... В общем, продолжение следует, ждите.

Алексей 25.04.2008 12:22 (#)

Онаним, где ты видел "русские СМИ"?

Насмешил тоже...

(написано анонимно) 25.04.2008 13:02 (#)

На 1 канале

А что, вы считаете, что путинские СМИ не русские? Доложите Путину

Наблюдатель 25.04.2008 08:31 (#)

Общество достойно своего руководства

Весьма познавательные экспериментальные данныые о социуме. Причем чистые. Никакой политики, так что ГБ в это дело наверняка не вмешивалось. Действия милиции заслуживают высшей оценки, что случается не часто. Оправдание убийцы (отсутствие трупа - заслуга милиции, а не И. Брежо) - моральная деградация общества, достойного своих руководителей. Диким является даже формальное заключение: "Мосгорсуд признал невиновным Игоря Брежо", хотя его вина была доказана и "В ходе процесса Брежо признал свою вину и раскаялся". Может быть я не прав, но учитывая сталинское дело "врачей - убийц" мне кажется, что будь фамилия врача Иванов решение суда присяжных могло бы быть иным.

X-Ray 25.04.2008 12:33 (#)

Провокация

Действия милиции называются провокацией. Если к ним никаких претензий, значит в обывательских головах - полный Пэ...

barbeus 25.04.2008 11:11 (#)

Типичная месть, но,однако,врач-то признал свою ошибку. Значит,до этого можно было бы и не доводить,если бы сразу признался.Глупей еще глупее!

ИгорьКу 25.04.2008 11:42 (#)

Дикость!

Вам, друзья с таким правом еще и до средних
веков далеко!

(написано анонимно) 25.04.2008 13:03 (#)

Да ладно!

А у вас негров линчевали еще в 60-х.

(написано анонимно) 25.04.2008 12:46 (#)

Идет война,а на войне не может быть пощады-мы все равны и врач и жнец,но сколько всеж заразы.

Идет война,а на войне не может быть пощады-мы все равны и врач и жнец,но сколько всеж заразы.

Ваня Либерастов 25.04.2008 13:07 (#)

Суд присяжных придумали тупые америкосы...а еще они придумали такуш штуку как суд Линча...когда спит закон просыпается месть...так что Калоева не приплетайте...он правильно поступил как настоящий мужчина...а то это халтурное швейцарское чмо еще и реабилитацию от нервов проходило. Калоев просил лишь извиниться прежде чем перо засадить...чмо его послало...если бы все в России были с таким менталитетом то не было бы уже всяких петрушек

(написано анонимно) 25.04.2008 14:15 (#)

По нашим новым русским законам если у тебя погибли ближайшие родственники, ты можешь спокойно в его доме убить обидчика. Пример Калоев, мы все восхищались этим мужественным человеком. Если чеченец, у которого летчик Сидоров разбомбил семью, зарэжет этого Сидорова, он будет тоже национальным русским героем. Логично?