новость Гражданский брак

Морарь вышла замуж за коллегу по журналу New Times
26.02.2008
Наталья Морарь. Фото с сайта Каспаров.Ру

Наталья Морарь. Фото с сайта Каспаров.Ру

Журналистка Наталья Морарь, высланная из России в декабре, попробует вернуться в страну на правах жены российского гражданина. Она вышла замуж за своего коллегу Илью Барабанова. В марте в суде должен быть рассмотрен иск Морарь против ФСБ.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2008 17:07 (#)

Горько!

(комментарий удалён)
лейберал 26.02.2008 17:08 (#)

это по нашему - по лейберальному. Брак был заключен конечно по большой любви и в самое подходящее время...

вот только детей лчуше ездить рожать в штаты - тогда отпрыск получит мурликанское гражданство автоматом.ЭТО если пустят -там таких ловкачей не любят...

(написано анонимно) 26.02.2008 20:22 (#)

К нам приехал, к нам приехал Петросян.

Петр 26.02.2008 17:10 (#)

Вот сразу видно, что эта морарь "честный" и "принципиальный" человек.

Одно непонятно, почему она так свою родину Молдавию не любит, всеми правдами и неправдами норовит оттуда свалить в "фашисткую" Россию?

Дмитрий_СПб 26.02.2008 17:14 (#)

Может, лучше мужа в Молдавию отправить?

Может, лучше мужа в Молдавию отправить? Сразу на двух бездарных журналистов меньше станет - такую ахинею, как писала Наташа, которую и журналистской-то назвать сложно, можно выдумывать и писать и в Кишинёве - отправлять сюда по е-мэйлу.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 26.02.2008 17:30 (#)

В путинской России может быть только один вид журналистики - вылизывание фээсбэшных задниц,

для которого вообще можно не вылезать из подземных бункеров, потому что знания того, что происходит в стране не требует, а для расследовательской журналистики, какой занимается Наталия Морарь требуется работа на месте преступление, вот ФСБ и АП её и не пускает на место своих преступлений - в Москву

Дмитрий_СПБ 26.02.2008 18:07 (#)

Какой "расследовательской журналистикой"? Ты читал её "расследования"? Это уровень газеты Спид-Инфо.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 26.02.2008 18:11 (#)

Я читал её статью о черной кассе Кремля

Конкретики мало, но и того, что там написано на несколько уголовных дел хватит, но почему-то клевету доказать не пытаются, а воспрепятствуют её профессиональной деятельности журналиста, тоже, кстати, статья

Дмитрий_СПб 26.02.2008 18:47 (#)

Если бы о тебе на листке туалетной бумаге написали какую-нибудь херню, ты бы стал судиться с производителем туалетной бумаги и автором текста? Вряд ли. А вот пинком бы из своей квартиры выкинул, полагаю.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 26.02.2008 18:55 (#)

Только это не туалетная бумага, а то, что она написала прочитали во всем мире

Только это не туалетная бумага, а то, что она написала прочитали во всем мире, про конкретный режим и про конкретный банк, подрыв репутации знаете ли, кто ж им после такого кредит даст, хотя зачем, конечно, я погорячился, зачем им честные кредиты на развитие России, у них есть российский бюджет для распила

(написано анонимно) 26.02.2008 18:59 (#)

ты вообще много горячишься, делая скоропалительные выводы.

основанные на домыслах

Карло 26.02.2008 22:54 (#)

Спид-Инфо.

Za takoe vysylayut?
Orцl:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Среднестатистический совок. 26.02.2008 18:58 (#)

Я тоже не читал, что пишет Морарь

и мужа ее Илью Барабанова не знаю, но я их осуждаю и требую их высылки в Педозию.Им не место на священнной советской, ой апшибся, на российской земле. Таким как я нужны пушков, блевонтьев, падловский, которые несут в массы свет путинской правды, а со 2 марта понесут правду медвежью. И еще я очень люблю российское ТВ, которое рассказывает нам, дуракам, как хорошожить в России и как стонут негры в США, когда их вешают.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.02.2008 00:06 (#)

Где столько денежек можно напроституировать, ежедневно объясняясь в любви к Кремлевскому начальству, как не на Гранях? На сайте ЛДПР, что ли?

Сергей, Нск 26.02.2008 17:24 (#)

Ты их в дверь - они в окно. )

А вообще прикольная девица, молодец. ) Посмотрим, как органы выкручиваться будут. Однако установят тайное видеонаблюдение за исполнением супружеского долга. Дабы доказательно признать брак брак фиктивным по прошествии. Приколисты - форева! )

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Свободный 26.02.2008 22:27 (#)

Исполнение обязанностей

"иностранных жен расспрашивают подробно про исполнение супружеского долга" А так как понимают, что они все равно будут врать, то просят и показать, как они это делают...

Сергей 26.02.2008 17:37 (#)

Поздравляю молодожёнов! Если и в этом случае Наташу не пустят, это будет очередным подтверждением мерзкой сущности режима.

:) 26.02.2008 17:41 (#)

На соседних ветках некоторые комментаторы

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 26.02.2008 18:00 (#)

Про это у Хемингуэйя почитай, что влечёт талантливых людей на войну

Хотя навряд ли что тебе это скажет, ты наверно, кроме азбуки других книжек не читал...

(написано анонимно) 26.02.2008 18:16 (#)

Странно...

Почему бы ей не повоевать у себя в Молдавии? Там, вроде, бывшие комуняки у власти. Дык нет в России хоцца...

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 26.02.2008 18:27 (#)

А в России фашисты, тоже у Хемингуэй есть

Читай "По ком звонит колокол"

(написано анонимно) 26.02.2008 18:29 (#)

Если так любит войну, пусть едет в Афганистан или Ирак. А на Россию США пока еще не напали.

(написано анонимно) 26.02.2008 20:28 (#)

Как не напали? А вы новости вечерние послушайте. Мишка Леонтьев уже не первый год визжит о "врагах кругом".

(написано анонимно) 27.02.2008 03:50 (#)

Подбираются, но пока не напали.

(написано анонимно) 26.02.2008 23:07 (#)

Мужик, хочешь сделать Родину чище?

Пользуйся хлорофосом после бритья, прямо хоть поливай.
Мы тебя благословляем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2008 17:57 (#)

Варвары, не бойтесь Морарь, вы живете плохо и болеете не из-за того, что она на вас наслала мор!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
CCC 26.02.2008 18:00 (#)

Вот мужчинка подставился.

Вот мужчинка подставился. Потом будет долго от такой девицы отбиваться. Здесь с брачным контрактом не промахнуться и к себе не прописывать. Надо же дурачок какой - ради сиюминутного пиара в такую засаду попадать. Один мой знакомый по университету, что бы в армию не идти придумал за деньги такую болезнь(психическую), что теперь ни права получить не может, ни работу найти.

Дмитрий_СПб 26.02.2008 18:10 (#)

Знакомый - чтобы в армию не идти придумал, а этот - во имя демократии. За идею, понимаешь. Прям как Ленин и Крупская :)

User pointofnoreturn, 26.02.2008 18:11 (#)

Что-то очень непонятно, про эту Морарь, я имею ввиду не её саму, и не её брак, а то, что даже очень далёкие от великого русского шовинизма люди, так страно на это реагируют, разве это нормально?Чем молдаване или украинцы хуже русских?

(написано анонимно) 26.02.2008 18:19 (#)

а чем лучше?

?

Ibarruri 27.02.2008 14:56 (#)

"Чем молдаване или украинцы хуже русских?" = Ну так понятно

Получается, что то что сделала Морарь, а именно написала правду о нарушении законов России высшими деятелями администрации президента и ФСБ, не под силу гражданам России. Чтобы не обсуждать гораздо более важных вещей, а именно того о чем написала Морарь, власть пользуется услугами моральных уродов, мутантов и дебилов, которые переводят стрелки с главной проблемы на личность самой журналистки.

(написано анонимно) 26.02.2008 18:35 (#)

Почему подставился? Вероятно, получил от предложение, и не смог от него отказаться. Вы бывали, наверное, в такой ситуации. И вообще, г-жа Морарь девушка видная, известная, симпатичная, с такой приятно и в люди выйти и все прочее прилагающееся к браку. Мои поздравления молодым.

(комментарий удалён)
Свободный 26.02.2008 22:33 (#)

Правильно сделала

Пока была Морарь, россия на нее всякий мор напускала. А теперь стала Барабановой - и все ей просто по барабану...

Патриот 26.02.2008 18:21 (#)

Ее не пустят

Не пустят по причине того, что брак зарегестрирован не в России. Вот так.

(написано анонимно) 26.02.2008 18:25 (#)

В штатах её бы однозначно не пустили, да ещё и кренделей навешали бы тому гражданину, кто пошёл на фиктивный брак.

(комментарий удалён)
Макс 26.02.2008 19:04 (#)

И не толко в Штатах. В любой стране ЕU посадили би за фиктивный брак, особенно в Бельгии, Ирландии, Испании. Ну дает дамочка! Ден и ночь собачий лай в адрес России и прет туда любыми средствами.

(написано анонимно) 26.02.2008 23:06 (#)

Ну чего вы 3.14здите? Роман у них был настоящий, журналисты об этом знают.

(написано анонимно) 26.02.2008 18:27 (#)

Вот ведь бабе неймётся. Скоро до взяток и двойного агенства опустится.

(написано анонимно) 26.02.2008 18:42 (#)

Фантастика! Американ бой - уеду с тобой!

(написано анонимно) 26.02.2008 19:02 (#)

Вот ведь как мёдом помазана ента хвашистско-чекистская россея

Вот ведь как мёдом помазана ента хвашистско-чекистская россея, что на фиктивные браки уже пошли, лижь бы попасть в неё. Тьфу ты, ёп тыть.

(написано анонимно) 26.02.2008 19:03 (#)

И не говори. На что только не пойдешь, чтобы из демократической Молдавии в прокрятую рашку попасть.

Макс 26.02.2008 19:06 (#)

Respect 2008-02-26 16:03:57

Браво! :-)))) Лучше не скажешь.

(написано анонимно) 26.02.2008 19:04 (#)

po moemu kruto!

Уважаемая Наталья Григорьевна, В связи с Вашим обращением от 17 декабря 2007 года сообщаем, что Вам не разрешен въезд в Россию на основании пункта 1 статьи 27 Федерального закона ... "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". В соответствии со сложившейся мировой практикой власти различных стран не комментируют подробно причины, по которым национальные компетентные органы отказывают во въезде иностранному гражданину. Это суверенное право государства, не требующее разъяснений.

(написано анонимно) 26.02.2008 19:18 (#)

Странно, что исполнительному директору Human Rights Watch Кеннету Роту не пришла в голову такая простая идея :))

Дантес 26.02.2008 19:31 (#)

Это дуэль!

http://yashin.livejournal.com/567289.html

(написано анонимно) 26.02.2008 19:33 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html "Люблю наши газеты. Такое публикуют, не каждый фантаст выдумает. И всё - правда. Часто Вы слышали, чтоб с редакцией судились? То-то. Наши журналисты лучшие в мире. С редакторами приличными туго, - почти все в позиции испуганного страуса. Но это хроническая болезнь большинства редакторов. Мы должны их понять и поблагодарить - хотя бы за то, что читаем. У всех отношение к газете разное. У читателя одно, у чиновника другое. Но больше всего мне интересно поведение тех, о ком пишут. Реакция рядового читателя: поплеваться после прочитаного, выматериться, хряпнуть вместо успокоительного, без тоста, стакан. Чиновник, читая газету, не видит, что в ней написано. Почерпнет официозу для соответствия и, уже, «соответствует». Поведение же о ком пишут, я имею в виду героев критических, обличительных и обвинительных материалов, напоминает поведение черепах: - втянутые в панцирь лапки и головы. Переждут и дальше поползут, а что о них писали, - горохом о панцирь. Могут при случае вспомнить, что пресса относится к ним с пристрастием, - должность видите ли. Но даже тогда, когда газета расскажет о наших героях с описанием их поступков, которые «весят» до двадцати лет лишения свободы и оцениваются, как особо тяжкие преступления, они остаются "в седле". Свою «честь и достоинство» в суде они не защищают, - себе дороже, потому что автор легко докажет в суде, то о чем писал, и уже решением суда, будет доказана версия журналиста. Это куда более официально. Тут уже не репутация и карьера, - свобода из под ног уходит. Так принято в Государстве. В России не так. Суд докажет факт преступления, а наши герои на лихом коне срывают очередной приз".

(написано анонимно) 26.02.2008 19:56 (#)

По законам многих европейских государств, фиктивный брак (как в данном случае у журналистки), может являться преступлением и быть расторжен (предполагается, что фиктивные браки имеют теневую коммерческую основу).

Sandra 26.02.2008 20:42 (#)

Почему фиктивный? Он ее гражданский муж. Просто узаконили свои отношения... А разлучать семью ваши власти не имеют права...

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 26.02.2008 21:17 (#)

Это им доказывать еще надо. Прилюдно для такого уровня супружницы))) Нет, собственно, например американы с подобными не церемоннятся. А почему мы должны... Тем более Молдавия такая страна замечательная, вино там, виноград, тепло, яблоки. Путь там и живут. Чего им в нашей слякоти делать? Буду только рад, если наш МИД правильно позаботится об здоровье молодоженов.

(написано анонимно) 27.02.2008 02:11 (#)

задолбали уже вшивые своей баней. девушка жила в Москве, выучилась в МГУ ,теперь Pоссийская журналистка. не молдавская, не американская. Oна выбрала эту жизнь и завоевала умом и талантом право на нее. Пишет хорошо и интересно, в отличие от участников местного слетa юных друзей фсб. А расхочется ей жить в слякоти, ее всегда штаты примут, как жертву политических гонений

(написано анонимно) 27.02.2008 04:06 (#)

Ага, а знаете, сколько таких, выучившихся в университетах США или Европы, домой потом отправляются?

закон есть закон.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 27.02.2008 04:48 (#)

Ну и что, что в МГУ училась? Мало ли кто за деньги из иноземцев туда поступает? Так выучилась, и домой, развивать там в Молдове демократию, румынистику и что там у них. Мы то здесь причем??? У нас теперь закон чтоли такой - раз туземец какой в наших ВУЗах учился, автоматом становится российским гражданином? Бред сумасшедшего... Вы из Кащенко или из другой какой лечебницы? Нет? Что же вы, срочно туда! Пока не поздно! У вас рахжижение мозга безусловно! ----------------------------------------- -------------------------------------- -------------------------------------- По поводу таланта - вы просто непритязательны. Наверное едите всякий суррогат в красивой упаковке и счастливы в этом? Ну надо же к настоящему стремиться, чего в лавочниках застряли?

(написано анонимно) 27.02.2008 03:53 (#)

"Он ее гражданский муж"

А теперь будет военным мужем?

про 27.02.2008 08:09 (#)

Это почему???? У нас в Эстонии месяц назад власти не дали вид на жительство жене Линтера (Ночной дозор) - а у неё маленький ребёнок. А он гражданин Эстонии по рождению и женаты они давно. И всё. А тут фиктивный брак. Вспомните фильм с Депардье о фиктивном браке с американкой. И эта мадам будет ещё в позу вставать.

Pox 26.02.2008 20:47 (#)

Фиктивный брак - повод для пожизненной депортации или тюремного заключения

Фиктивный брак - повод для пожизненной депортации или тюремного заключения

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 26.02.2008 21:09 (#)

Вот наде же, как у неё мозговая деятельность устроена... Ради бабла то на что не пойдешь... Нет, у неё на родине, в Молдавии, что проблем подобных не хватает??? И чего сюда этих гастробайтеров тянет, как тараканов на сахар...? Или за наветы на местных запад деньгу не в тех размерах платит? ------------------------------------------------------------- Нет, господа. Ну не пойму я это. Ладно наш, российский журналист был бы - лично бы вышел с плакатом на его защиту. До сих пор вон Щекочихина вспоминаю, что не уберегли, хороший был человек, честный и искренний. Но за лимиту молдавскую - я урод, что ли? Отделились, выделились из союза - пшла вон в свою молдавию с их собственными траблами разбираться! Тем более, там внутри проблем - мама не горюй. Да писала бы еще профессионально, а то как курица лапой!

В

User combat, 26.02.2008 22:36 (#)

Ихнего полку прибыло

Как будто медом здесь намазано. Дали тебе по носу - обидься и пиши памфлеты из Молдавии (все равно все данные берутся из Сети!), все безопаснее. Нет, рвется сюда - за каким хреном?

Гонец 27.02.2008 02:40 (#)

А как вдову, её могут не пустить?

Jay 27.02.2008 03:14 (#)

О! Супер! Красивые бабы нам нужны

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 27.02.2008 04:37 (#)

Ты откуда, болезный... ? Что у тебя тогда некрасивое #8-|? Старшилище то, прости её господи...

Jay 27.02.2008 07:42 (#)

Не я понимаю что всякую хуйню пишет но поебацца там или минет нормально

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 27.02.2008 07:58 (#)

О, чего нашел!

Господа мидовцы, прошу присовокупить! Потому как нам НА! таких засланцев не надо. Пусть они на свою родину трудятся. А наши граждане на свою. Да ладно, если бы эта тетка по списку востребованных специальностей проходила, каменщицей молдавнской была бы там какой знамениой. А журналистов у нас своих море, более нормально пишущих, не так неумело, как эта тетя с Кишинева. Вот её малява с её личного дневника в инете, вчитайтесь: ----"Пишу пока кратко. Я уже в Кишиневе, дома. Ночь провела в помещении для депортируемых, хотя официально никто депотацией это не называл. Со мной в комнате 2 на 4 метра сидели граждане Таджикистана и Узбекистана. За всю ночь мне так и не показали ни одного официального документа, на основании которого мне запрещен въезд в Россию. Ни один из сотрудников не назвал своего имени и звания. "Мы имеем права себя не называть, т.к. являемся сотрудниками ФСБ," - коротко объяснили. Пограничники лишь сослались на бумагу из центрального аппарата ФСБ России, согласно которой въезд в Россию мне запрещен. Меня с самого начала собирались возвращать обратным рейсом в Израиль. То, что моя однократная виза истекла и в Израиль меня никто не пустит, их совершенно не интересовало. "Значит, будете летать рейсом Москва - Тель-Авив туда и обратно," - спокойно сказала старшая по званию. Спасибо моим коллегам Илье Барабанову из The New Times, спецкору АиФ Георгию Александрову и Тамаре Ивановой из Итар-ТАСС. Благодаря поднятому шуму погранслужба предложила другой вариант - улететь ближайшим рейсом в Молдавию. Условие - билет должен быть выкуплен в ближайшие 15 минут, иначе меня сопроводять на рейс в Израиль. Спасибо им, купили. На рейс в Кишинев меня сопроводили сотрудники отдела депортаций погранслужбы. Завели через отдельный вход, все остальные пассажиры ждали. Документы мне не вернули, а передали их командиру экипажа. В Кишиневе меня встречали молдавские пограничники. Документы вернули только после допроса и написания объяснительной. Завтра иду в посольство России получать официальное объяснение. Пока известно, что в бумаге из центрального аппарата ФСБ говорится о статье 28 федеральног закона о миграции. Согласно ей въезд в Россию иностранному гражданину не разрешается, если "это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения", а также если "в отношении иностранного гражданина принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации". Я хочу сказать спасибо всем, кто так или иначе в эту ночь и сегодня были со мной. Сказать, что ваша поддержка очень нужна - не сказать ничего. Что будет дальше - я не знаю. В погранслужбе сказали, что запрет на въезд может быть и на три, и на пять лет. Я намерена вернуться раньше." ---------------- знаете, на своей личной страничке, в своём дневнике, своего суженого только урод назовет коллегой. Тем более, анализируя в контексте, даже намека нет о том, что они как-то близки. Но ключевая фраза там последняя - молдавские они всегда хитростью выделялись, и даже соревновались в этом с одесскими евреями, которым вообще мало кто осмелится положить палец в рот - вот её и был найден такой незамысловатый выход с пользованием "коллеги Ильи Барабанова". ------------- Соственно, ничего против нормальных журналистов не имею, НО ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ ЗАСЛАНЫЕ УРОДЫ. Ведь абсолютно они о моей России не беспокоятся - по барабану им наша Россия, им себе поиметь с наших бед хочется. Мы для них, уродов - быдло, расходный материал для зашибания себе благ - абсолютно в их писаниях за судьбу России нет ни одной мысли, только себе сшибить - я не могу понятть, почему нашим это непонятно, если они читали эти статьи??? Как может гражданин Молдовы болеть за Россию, проучившись в Москве пять лет всего, и не видя и не понимая наш народ? Ну бред какой то, ей всего 24 года, о какой справедливости она может говорить? Она на свою то Родину Молдову с мощнейшими проблемами не обращает внимания! А нас вроде как учит демократии... Бред сивушный, любой разхумный человек знает, что не бывает такого у людей, если они приличные люди - Родина всегда впереди стоит по старшинству боли! ---------------------------- Самое идеотическое в этом всем - ну не нравится у нас вам иностранцам - так валите туда, куда хотите. Мы вас не звали сюда, и не держим силой здесь. ----------------------------------------------------- Вообще, наш МИд её от смерти спас, а она об этом и не догадывается, тупцеватая, я от своей настоящей внутренней свободы так прямо говорю - пустил бы её тот же Невзлин на потребу их "демократии" - типа вот она, очередная жертва режиму. ------------------------------------------------------И ведь что еще важно - писала то она вообще очень-очень слабо, так себе, только имбицылы с её писанины и могли возбуждаться. Эх, как нам не хватает Щекочихина.... царство ему небесное... как нам не хватает нормальных людей.... но после совка по законам текущей цивилизации они, нормальные, только лет через пятьдесят рождаться начнут, когда гены начнут восстановливаться от прошлых мутаций. Правда будет ли тогда жива Россия, переживет ли всеобщее уродство - вот в чем главный вопрос на нашей одной... Да, как нам не хватает наверху такого, кто бы смог провести страну сохранив её через эти безвременные пятьдесят лет...

Jay 27.02.2008 09:07 (#)

Так я и говорю, глупо обращать внимания что молодая дура пишет, главное что с ней поибацца можно

(написано анонимно) 27.02.2008 11:12 (#)

Вперёд, бравые расейские органы мэндэвэ и прочий сброд!

Ввосьмером заломайте ей руку, благо опыт у вас богатый имеется, короче - защитите родных начальников от страшной угрозы! :))))))))

(написано анонимно) 27.02.2008 11:37 (#)

что вы стонете - молдаване , молдаване ...

Вон в ДОМЕ-2 - два молдавана постоянно пиз..лей дают вашим московским бабам !!! А они визжат от удовольствия !!! Любят ваши бабы молдаван !!!

(написано анонимно) 27.02.2008 13:55 (#)

Незнаю насчет пиздюлей но в ДОМЕ-2 два молдавана ремонт делают

(написано анонимно) 27.02.2008 21:20 (#)

хаха два молдавана ремонт делают

расел и Гена !!! Уморили !!!