новость Марина Ходорковская: Показания моего сына по новому делу не интересуют никого

19.08.2007
Марина Ходорковская, мать Михаила Ходорковского. Фото АР

Марина Ходорковская, мать Михаила Ходорковского. Фото АР

Свидетельские показания экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского по новому делу никого не интересуют. Мать Ходорковского Марина Филипповна заявила об этом со слов сына после свидания в Чите.


Комментарии
Наждак 19.08.2007 22:13 (#)

Зада

.

(написано анонимно) 19.08.2007 22:24 (#)

Спасибо Вам,Марина за такого сына! Еще не вечер.Будет ваш Миша президентом России!Только -пусть он хорошенько запоминает представителей следствия в своем деле,главное,чтобы они не смогли спокойно втихую свалить на пенсию.Когда Миша придет к власти никто не должен быть забыт и ничто не должно быть забыто!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2007 00:11 (#)

Нет, дети Путина в СПбГУ не учатся.

Вас обманули. Имущество ЮКОСа принадлежит не народу. И тут вас обманули. Не давайте себя так часто обманывать.

(написано анонимно) 20.08.2007 00:40 (#)

Вас опять обманул либерастный агитпроп.

Дети Путина учатся в России и имущество ЮКОСа управляется ответственными менеджерами. Меньше надо смотреть русофобских RTVI, тогда не будете обманываться

(написано анонимно) 20.08.2007 00:53 (#)

имущество ЮКОСа управляется ответственными менеджерами

Из рюмочной "байкал-балтик-группен", хорошо известной Воблому глазу

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2007 01:51 (#)

Да, и Россия уже почти достигла 2/3 эстонского ВВП на душу (при нынешней

Да, и Россия уже почти достигла 2/3 эстонского ВВП на душу (при нынешней коньюнктуре нефтяных цен и поправке на паритет цен). И, скорее всего, лет за 7 догнала бы Эстонию. Да вот темпы роста эстонской экономики выше.

(написано анонимно) 20.08.2007 02:26 (#)

Опять либераст переводит разговор на выгодную для него тему.

Россия имеет ВВП на душу населения примерно 3/4 от эстонского. А какое это имеет отношение к теме? Повторяю свой тезис, либерасты УТВЕРЖДАЛИ, что Россия не увидит инвестиций после посадки Ходора. Результат: поток инвестиций в Россию резко усилился! Это реальность! Вывод: к прогнозам либерастов не нужно относится всерьез. Так при чем тут Эстония?

(написано анонимно) 20.08.2007 02:41 (#)

А теперь, Юра, то, чему тя не учили на Селигере: 12200 составляет 60.1% от 20300(что заметно меньше не только 3/4=75% но и 2/3=66.7%)

По итогам 2006 года Эстония оказалась на 55-м месте в мире по размеру внутреннего валового продукта (ВВП) на душу населения, который, исходя из расчетов по стандартам покупательной способности (ППС), составил 20 300 долларов США. Россия с ВВП на душу населения в размере 12 200 долларов занимает 82-е место. А теперь, Юра, то, чему тя не учили на Селигере: 12200 составляет 60.1% от 20300(что заметно меньше не только 3/4=75% но и 2/3=66.7%)

(написано анонимно) 20.08.2007 03:14 (#)

Разные источники дают разные цифры. Так что спор бесполезен.

Я основывался на данных: ВВП России - около 13500, ВВП Эстонии - около 19500. Учитывая, что в России доля "серой" экономики гораздо больше, чем в Эстонии, можно смело говорить о 3/4 ВВП на душу населения от эстонского. А какая разница? Что это доказывает? И к чему разговор про ВВП? Не хочется говорить про либерастные экономические прогнозы? Так и скажи, зачем тему переводишь?

(написано анонимно) 20.08.2007 03:26 (#)

Что же такое производит Эстония на 20000 долларов на человека в год? Или это особые эстонннские доллары? :))

(написано анонимно) 20.08.2007 03:35 (#)

Что-же такого Россия вообще производит? Качать нефть и газ это не производство. Может машины делают на экспорт? Или кофеварки? Или телевизоры? Или софт? Может кино российское на экспорт сильно идет?

(написано анонимно) 20.08.2007 04:00 (#)

ВВП определяется не только экспортом.

На экспорт делаем относительно не много, так по памяти... около 100 миллиардов в год (это кроме нефти и газа). Машины продаем на экспорт более чем на 1 миллиард, мало пока... Софт продаем более чем на 1 миллиард, мало пока, но эта отрсль ростет на 30% в год. Вообщем экономика налаживается... Вам на зло, русофобы!

(написано анонимно) 20.08.2007 12:30 (#)

Атомную электростанцию построили

(написано анонимно) 20.08.2007 12:42 (#)

А качать нефть и газ - самое натуральное производство. Это ведь только Миша думал, ч

Вертолеты, тягачи и вездеходы - знаете ли, не на собаках нефтяники ездят... А вот с кино на самом деле плохо. Там ваши сидят, с особым "виденьЕм", как у Федора Бондарчука. Им сколько денег не дай, все равно "Сволочи" получаются...

User johnywalker, 20.08.2007 16:50 (#)

"трубы и буровое оборудование, в том числе и на экспорт" - а вот насчет экпорта бурового обрудования не пизди, гебнявый потрох. Ходор прекрасно знал,что советсткое / российское буровое оборудование - говно, поэтому и привлекал иностранцев для разрабьотки и эксплуатации. Российские НКТ отбраковывается на 30 % после первого подъема из скважины

(написано анонимно) 20.08.2007 23:57 (#)

Вертолеты, тягачи и вездеходы - знаете ли, не на собаках нефтяники ездят... А вот с

(написано анонимно) 21.08.2007 00:07 (#)

Странно, полмира использует российское оборудова

User johnywalker, 21.08.2007 12:50 (#)

Полмира использует российское нефтедобывающее оборудование? Не пизди, гебнявое насекомое. Изучай матчасть, путинский песдун

(написано анонимно) 20.08.2007 12:57 (#)

А что касается Эст

Причиной увеличения дефицита текущего счета стал, прежде всего, рост дефицита внешней торговли. Другими словами помощь Евросоюза привела к росту внутренних цен до европейских, деликатно назывемый ростом внутреннего спроса, что и объясняет кажущийся рост ВВП.

(написано анонимно) 20.08.2007 00:51 (#)

А "Манака" - разве не россия?

А "Манака" - разве не россия?

:) 20.08.2007 07:37 (#)

Монако, нет, а что туго с гиографией?

Борис 20.08.2007 01:03 (#)

воспользуется народ......

Какой же ты дебил

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2007 13:10 (#)

Неужели Вы нигде никогда не читали, что сокращается коренное насел

Катастрофически сокращается население Эстонии и Латвии, тем более заметное на фоне роста рождаемости в России, постепенно выходящей из демографического коллапса ельцинских 90-х.

(написано анонимно) 20.08.2007 13:14 (#)

А что действительно "забавно", так это то , что с

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2007 16:31 (#)

Юра, что продавать? Все давно продано и не Ходорковским. Ты посмотри список акционеров нефтяных компаний. У тебя крыша еще больше поедет - сплошь нерусские имена. А вообще вопрос-как недра России, которые деларируются как народное достояние, попало в частные руки. И этот вопрос не к Ходору, а к поручителю "Байкалфинансгрупп" Дурашка ты, хоть и не либераст.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
)))))))) 20.08.2007 07:43 (#)

Ну в казахстане уже убедились, есть с кого

(написано анонимно) 20.08.2007 14:03 (#)

Последний рейтинг партий Левада-центра:

Единая Россия - 59% КПРФ - 18% Справедливая Россия - 9% ЛДПР - 7% .................... Остальные не проходят. Так примерно на выборах и будет

:) 20.08.2007 17:41 (#)

Ага, кто бы сомнивался, в Кремле сказали, ливада центр зделал, а на выборах так и будет, тока ЛДПР наберёт 6,98% несчастные :)))

(написано анонимно) 20.08.2007 01:32 (#)

"ведь этим имуществом управляют люди, желающие процветания своей стране"

Точно! Конкретно сын Патрушева или Иванова который вице-президент Роснефти, тут точно - Россия в надежных руках пока этот парень у руля, правда ему 10 млн долларов премии заплатили в Роснефти, но я думаю что люди которые желают процветания России должны получать столько, пусть им и 30 лет. УРА ТОВАРИЩИ!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2007 02:08 (#)

Пока что их руководство гораздо эффективнее по результатам

Какие результаты-то? Роснефть стала меньши налогов платить с тонны нефти того-же Юкоса которые они купили. И кредит у китайцев взяли под выплату нефтью - по цене... 16 долл за баррель! Вот то-то бюджету хорошо, да?

(написано анонимно) 20.08.2007 02:47 (#)

Какие результаты-то?

Да уровень жизни у нас ростет, либераст :) И сильно ростет :)

(написано анонимно) 20.08.2007 02:55 (#)

"Ростёт", Юра, "ростёт", да всё никак не... что? - Не вырастет, малыш!

"Ростёт", Юра, "ростёт", да всё никак не... что? - Не вырастет, малыш!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2007 02:38 (#)

для дурочка 19:55:55

А ты у сынка Патрушки спроси, за какие советы, за пол года ему в госкомпании 6 лимонов заплатили?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2007 04:55 (#)

Россия - многонациональная страна. Так что завалил помойку и перестал вякать, "русофил"

User kursam, 20.08.2007 13:17 (#)

К достойной цели

Блин, Вы еще спорите с этими вшами! Пусть сами себя грызут и расчесывают, как учил Черномырдин. Быдляк царствует и комплексует. Оставьте быдляку быдляково. Бить надо по крупным целям - хотя бы по ГОП с компанией

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2007 14:03 (#)

Учатся в России,а жить в России не будут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.08.2007 23:03 (#)

+10

ДедпихтО 19.08.2007 23:36 (#)

Re: Будет ваш Миша президентом России!

Глубочайший респект к МБХ и его МАМЕ, но все-же объясните, если можете:Зачем Михаилу Борисовичу становиться президентом в этом зоопарке?В зоопарке с клетками- засранными по самое не могу, с голодными, облезлыми о бешенными животными, с пьяными скурвенными охранниками и разграбленными кладовыми.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.08.2007 23:55 (#)

Спасибо Вам,Марина за такого сына! Еще не вечер.Будет ваш Миша президентом России!

Такой бред мог написать демшизоид высочайшей пробы! До чего же люди могут быть не адекватны!

(написано анонимно) 20.08.2007 00:13 (#)

Весь вопрос - адекватны ЧЕМУ.

Вашему режиму - да, не адекватны.Зато вы не адекватны нормальным человеческим правилам.

(написано анонимно) 20.08.2007 00:40 (#)

Согласно нормальных человеческих правил - вор должен сидеть в тюрьме.

А неадекватным я назвал чела, который сообщил радостным либерастам на форуме, что Ходор будет Президентом России. Думаю, что даже последний либераст с мозгами, пораженными шизофренией, сильно усомниться в таком прогнозе :)

(написано анонимно) 20.08.2007 01:01 (#)

Согласно чему?

Юра, и всё же - Букварь? Потом прочтёте Булгакова. Вы же цитируете, о том не догадываясь. А у путинских воров тюрьма - впереди.

(написано анонимно) 20.08.2007 01:38 (#)

У Путина впереди - слава и уважение потомков. Вспомните Рузвельта, который поимел Моргана.

Кто сейчас помнит про Моргана? Вспоминают только в свыязи с тем, что его разорил великий Президент! :)

(написано анонимно) 20.08.2007 01:45 (#)

Моргана никто не разорил. С ним разборка произошла изза МОНОПОЛИЗМА - то есть то что Путин защищает - монополии в стране во всем, начиная с монополии на "правду". Вот что было с Морганом, так что перестать пиздеть мразь говоря о том чего не было: "At Harvard's commencement and reunion last fortnight. Banker John Pierpont Morgan stepped out of his line of march to handshake Governor Franklin Delano Roosevelt of New York. Last week Governor Roosevelt asked his Attorney-General to investigate at once and within two weeks report upon the new $665,000,000 Morgan merger of New York utility companies (TIME, June 24). Reason: It was "a matter of vital concern ... to every householder . . . who uses electric light or power in his home" if, through agreements with friendly companies, the Morgan merged companies would be in such a monopolistic position that "the monthly . . . bills of millions of people may perhaps be affected. . . .""
Source: http://www.time.com/time/magazine/article/0,9171,732663,00.html Почему Путин не защишает населения от монополии Газпрома, РАО ЕЭС, нефтынх баротов, строительных батуриных и тд?

(написано анонимно) 20.08.2007 02:47 (#)

Морган был готов пойти на соглашение с властями, но Рузвельт отказался, потому что его цель была - уничтожить Моргана

!

(написано анонимно) 20.08.2007 03:38 (#)

Конечно Морган был готов на соглашение с властями! Все монополии готовы делится, а Рузвельт отказался и правильно сделал - потому-что для рядовых граждан монополия это плохо! А вот Путин делает все для монополий - прямо Рузвельт вылитый.

:) 20.08.2007 07:52 (#)

Он зделал ГазПром манополией твой путин, просто украли у Ходора и пользуются, ещё узнаешь сколько миллиардов вывели на личные счета

(написано анонимно) 20.08.2007 12:23 (#)

Для рядовых граждан монополия не всегда плохо

Вот Майкрософт решили не уничтожать, потому что Гейц был достаточно умен и пошел навстречу пиндосовским элитам, а чуть позже и вообще покинул пост руководителя коипании. А Морган был врагом Рузвельта, поэтому Рузвельт его и уничтожил.

(написано анонимно) 20.08.2007 01:50 (#)

Ошибаетесь насчет воспоминаний о Рузвельте. Сейчас раскопали, что именно он специально ничего не сделал, чтобы предотвратить кризис 1929года, хотя его предшественник чуть не на коленях просил об определенных действиях нацбанка по предотвращению краха. Ему было выгодно списать все на предшественника, не рассчитал только масштаб катастрофы, которая продолжалась до мировой войны. Не говорю уже о его прочих делах, по которым он был близок по духу бандиту Сталину. Кстати на Западе удивляются, что ни одна п.дла от власти не явилась для открытия памятника-креста((!?)вроде уничтожали представителей всех конфессий) уничтоженным предшественникам нынешней власти. Жаль, не было люстрации!

(написано анонимно) 20.08.2007 01:57 (#)

Жаль, не было люстрации!

Еще будет.

(написано анонимно) 20.08.2007 02:26 (#)

Так люстрации уже идут.

Власти чистят по маленьку элиты образца 90х, заменяя их современными руководителями, направленными на прогресс своей страны

(написано анонимно) 20.08.2007 03:38 (#)

Это не люстрация, а расстановка своих людей - большинство который работало в ФСБ. Вот их-то и будут люстрировать, вне зависимости от должности.

(написано анонимно) 20.08.2007 12:23 (#)

Вот Голдман Сакс в пиндосии расставляет своих людей на посты финансового управления. И ничего. Ни один "свободный" пиндос не возмущается...

А почему бы всенародно избранному лидеру России не расставлять людей, которым он доверяет, на важные посты? Это его обязанность!

(написано анонимно) 20.08.2007 01:03 (#)

Юра, совмещение Вас со Спутником и Пи*ером в одном лице и есть - шизофрения.

Юра, совмещение Вас со Спутником и Пи*ером в одном лице и есть - шизофрения.

(написано анонимно) 20.08.2007 01:34 (#)

Он - Спутник Юпидера.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2007 02:09 (#)

Радует, что либерасты уже давно не спорят по существу, только бранятся... выдохлись русофобы

В одном предложении 2 брани, 0 по существу.

(написано анонимно) 20.08.2007 15:47 (#)

Тогда почему самые вороватые воры у нас сидят в Кремле? Из этого следует, что у нас нет нормальных человеческих правил, что мы, русские, недочеловеки, так что ли

(написано анонимно) 20.08.2007 14:10 (#)

Сколько убийц и кровопийц времен коммунистических репрессий спокойно дожили до пенсии и внуки их процветают в этой стране,так что и мучители Ходорковского спокойно доживут до пенсии.Все делается для процветания определенной категории людей.Единственное,что еще не сделано-это публичные без суда и следствия казни на площадях как в Китае.

(написано анонимно) 19.08.2007 22:42 (#)

+10

Столяр 20.08.2007 05:02 (#)

Наждаку - значит Ходор молодцом? А ты с детишками его беседовал? Они тоже так считают?

Ходор был бы молодцом, если бы слинял в теплые края в нужное время и сейчас после рабочего дня в каком-нибудь Сити-бэнке проверял у них домашние задания по математике. И не делал жену вдовой при живом муже! А так он просто эгоист, который заставляет страдать родных и близких за великие идеи россиянской либерастии. Не пора ли уже отказаться от совдеповской романтики типа Мальчишей-Кибальчишей?

Столяр 20.08.2007 05:03 (#)

Наждаку - так значит Ходор молодцом? А ты с детишками его беседовал? Они тоже так считают?

Ходор был бы молодцом, если бы слинял в теплые края в нужное время и сейчас после рабочего дня в каком-нибудь Сити-бэнке проверял у них домашние задания по математике. И не делал жену вдовой при живом муже! А так он просто эгоист, который заставляет страдать родных и близких за великие идеи россиянской либерастии. Не пора ли уже отказаться от совдеповской романтики типа Мальчишей-Кибальчишей?

Иван Кораблев 20.08.2007 10:50 (#)

Ходарковский отдавал 46 дол с тонны а Роснефть едва 22 Благодаря пещерному мышлению и а

Россия имеет следующие достижения Повальное рейдерство и пьянство и наркота и проституция и 26 миллионов крестьян без газа и 80 дол пенсии пенсионерам И 240 млд взяток в год против чего и выступил Ходарковский и дефолт рубля и повальная дедовщина в РА и военкоматы и ежегодная гибель двух миллионов русских и 43 мил несчастных пенсионеров и много чего иного В плохом положении народа в первую очередь виновны гнуснейшие антисемиты в том числе и форумные которые поддерживают кремлядь и жестоко издеваются над РУССКИМ народом

(написано анонимно) 20.08.2007 14:13 (#)

плохоёКстати с каждым днем в России становится все хуже и хуже .....

Шизофренический бред характерен для либерастов... НО НЕ НА СТОЛЬКО ЖЕ !!!

(комментарий удалён)
ukjhb 20.08.2007 22:31 (#)

Свободу Ходорковскому и Л

мисс мира-2007 произнесла клятву:" Мне много придеться поработать над собой, чтобы послужить народам планеты во имя мира, достойной жизни для всех людей, чтобы не голодали дети, не было сирот и без вины страдающих в неволе!" Путин, почему ты пал так низко, даже слабые девушки из Ю. Америки имеют много больше чести,ответственности, больше жалости и милосердия,чем президент России!

(написано анонимно) 21.08.2007 00:14 (#)

Ходор ничего не отдавал, Ива

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Хохлы 19.08.2007 22:59 (#)

Ходорковский держись - мы с тобой!!!

Солнце по кругу ходит - будет и на нашей улице праздник!!! Все путинские воры и убийци сядут на долго!!!

(написано анонимно) 19.08.2007 23:01 (#)

+5

:) 19.08.2007 23:02 (#)

Воры вон уже в Манако лыжи вастрят, так что знают, чё мысо сьели!!

(написано анонимно) 19.08.2007 23:55 (#)

Ходорковский держись - мы с тобой!!!

Меня порадовал этот крик либераста! Дорогой, скорее поезжай к своему любимому Ходору! Сидите там вместе!

(написано анонимно) 20.08.2007 00:23 (#)

Да не "хохлы" вы , а "англичане". А с Мишей вы будете, недолго осталось :))

(написано анонимно) 20.08.2007 01:46 (#)

Что Юра, думаешь 60 млн англичан пересилить в Краснокаменск? Пупок на надорви.

(комментарий удалён)
хохлы 20.08.2007 08:10 (#)

Американци, американци, чи разнорядка зараз така? Хто вас за сраку спиймав той и вынный??

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
А.С.Пушкин 20.08.2007 15:02 (#)

Оковы тяжкие падут, темницы рухнут, и свобода вас примет радостно у входа,и братья меч вам отдадут...

! 19.08.2007 23:06 (#)

Нет в России больше даверия не к судам не к прокуратуре, все в сговоре с палачом!

(написано анонимно) 19.08.2007 23:56 (#)

Ходор пытался покупать судебную власть в России.

Не даром он отказался от суда присяжных. К счастью суд сумел выйти из под этого давления и отправил вора и убийцу туда, где его место - в зону. Радует!

(написано анонимно) 20.08.2007 00:03 (#)

Ну и что тебя радует?

???????

(написано анонимно) 20.08.2007 00:17 (#)

Да радует его одно. Сидит дома, никому не нужен.

Он серый, жадный, глупый, так что больше радоваться ему нечемую

(написано анонимно) 20.08.2007 00:40 (#)

Я умный и добрый :)))

А радуюсь я тому, что не смог вот и бандит Ходор скупить правосудие в России.

(написано анонимно) 20.08.2007 01:09 (#)

Скупить "правосудие" в России? Снег в Сахаре не пытася скупить, случаем?

Скупить "правосудие" в России? Снег в Сахаре не пытася скупить, случаем?

(написано анонимно) 20.08.2007 01:21 (#)

"Пытался", естественно.

(написано анонимно) 20.08.2007 01:38 (#)

Ну попытка скупить правосудие доказана документально!

Известный Юковский фонд пыделял деньги судебным органам. Эти документы были показаны по ТВ и НЕ БЫЛИ опровергнуты.

(написано анонимно) 20.08.2007 01:55 (#)

Оказывается, есть еще идиоты в России, которые верят монополизированным СМИ. А там не показывали документы по криминальному СПб времен Собчака-Путина? Хотите посмотреть, идите на compromat.ru , кликните фамилию "Путин". Узнаете много любопытного о его де

(написано анонимно) 20.08.2007 01:58 (#)

о его деятельности по внешним сношениям в то время, как Ходорковский из обанкроченной компании выстроил лучшую компанию России, не тратя деньги на виллы. яхты, яйца, футбольные клубы. Понятно, что все эти покупки предназначаются не только зицпредседателям Фунтам, но кое-кому еще.

(написано анонимно) 20.08.2007 02:12 (#)

не тратя деньги на виллы. яхты, яйца, футбольные клубы.

Ой, дурааак.

(написано анонимно) 20.08.2007 02:26 (#)

Закленания про лучшую компанию России мы уже слышали.

только вот реальность показывает правоту действий властей по отношению к ЮКОСу

(написано анонимно) 20.08.2007 02:30 (#)

Реальность в России давно подменена, как ты, малыш написал "Закленаниями" ящика, подведомственного Воблому глазу.

Реальность в России давно подменена, как ты, малыш написал "Закленаниями" ящика, подведомственного Воблому глазу.

(написано анонимно) 20.08.2007 03:14 (#)

Промывка мозгов - это не российское изобретение. В этой области пиндосия нас обогнала НА МНОГО :)

.

(написано анонимно) 20.08.2007 03:23 (#)

Российские открытия и изобретения начались и закончились Менделеевым. Да и у того фамилие русофобское

Российские открытия и изобретения начались и закончились на Менделееве. Да и у того, по правде сказать, фамилие русофобское

(написано анонимно) 20.08.2007 03:58 (#)

Нет области, в которой она рашку не обогнала бы. Давно и навсегда. Кроме, пожалуй, всеобщего воровства...

Нет области, в которой она рашку не обогнала бы. Давно и навсегда. Кроме, пожалуй, всеобщего воровства...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2007 02:18 (#)

Да, ещё там показывали Дыгало и кирпич. Правдо дыгалу опроверг воблый глаз (она утонула, хи-хи). И повысил в звании

Да, зря Ходорковский не обратился в басманный суд и на ПуТиВи.

(написано анонимно) 20.08.2007 02:27 (#)

Юра, никто не может купить российское "правосудие". За отсутствием такового

Юра, никто не может купить российское "правосудие". За отсутствием такового

(написано анонимно) 20.08.2007 02:47 (#)

А вот Ходору почти удалось купить российское правосудие :) Противоречие у тебя, русофоб.

.

=))))))) 20.08.2007 08:02 (#)

Значит тогда о

(написано анонимно) 20.08.2007 14:15 (#)

Ну то, что правосудие нет, ты себе просто внушил, либераст...

Шизофрения - лучший друг либерастии

)))))))))))))) 20.08.2007 17:47 (#)

Только евр

(написано анонимно) 20.08.2007 15:39 (#)

Да здесь он облажался. Надо было, как все делают, покупать власть в Кремле. А судейские у нас на корню куплены и кремлем прикормлены, их уже покупать не надо. Кто то из кооператива и за тебя попросит - и будешь без вины виноватый пожизненное получать. Когда тебя посадят, сообщи, порадуемся вместе.

(написано анонимно) 19.08.2007 23:15 (#)

БЕСПРЕДЕЛ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ.....

16 августа через одного из своих знакомых я получил вызов в Железнодорожное РОВД и телефон, по которому меня просили позвонить, вызывавшие милиционеры. Когда я позвонил по этому номеру, то они заявили, что являются сотрудниками Железнодорожного РОВД и просили явиться по поводу моего избиения. В ответ я сказал, что нахожусь на больничном, только что выписался из нейрохирургического отделения больницы им. Семашко и поэтому плохо себя чувствую, но они попросили войти в их положение, поскольку им нужно по срокам закрыть дело о моём избиении, иначе от начальства им будет выговор. Я пошел навстречу тактично выглядевшим по телефону сотрудникам милиции и явился в назначенное мне время в 15:00 16 августа к Железнодорожному РОВД. Однако там меня поджидали опера УБОПа и увезли меня на своей машине к себе в управление. При этом повестки мне предъявлено не было. Когда я с этими сотрудниками поднялся на второй этаж, то в коридоре были слышны крики и нецензурная брань. Источники этих криков оказались в кабинете, куда меня привели. Когда дверь открылась, то оказалось, что это допрашивают знакомого мне по митингам оппозиции Михаила Деева (глава орловского НБП). Сидевшие в кабинете следователи с применением мата попрощались с Деевым, дав ему на прощанье тумака по голове и сразу же, как он вышел, стали меня бить и кричать унизительные для меня фразы. При этом били следователи умело, не оставляя следов. Когда я сказал им, что их действия неконституционны, то следователь достал Конституцию и ударил меня ею по лицу. А после того, как я заявил о том, что они «действуют вне рамок Уголовно-процессуального кодекса», меня стали быть по голове Уголовно-процессуальным кодексом, приговаривая: «Хуле мне твоя Конституция, жопу ей подотри. Я тут твоя Конституция и Уголовно-процессуальный кодекс». Затем на протяжении трёх часов меня унижали, оскорбляли и били по голове Уголовно-процессуальным кодексом и баклажкой, наполненной водой. А потом следователь стал давить мне на рану, прикрытую лейкопластырем с возгласом: «Что, больно, сука. А будет больнее». Потом следователи пообещали сдать меня в руки главе орловской чеченской диаспоры, который увезёт меня в Чечню на работу в зиндан. Ещё меня обещали увезти в Андрябужный лес, откуда я никогда не вернусь, и хотели поиграть со мной в фильм «72 метра», спрашивая: «Тебе было жалко задыхавшихся на подлодке ребят? А знаешь, что такое слоник?». Кроме того, следователи обещали сжечь офис «фонда «Правовая защита», сотрудником которого я являюсь. И в довершении всего меня хотели познакомить с каким-то «ёбырем-гомосексуалистом», который обучит меня голубой любви, а они это снимут на камеру и покажут всем моим знакомым. Все эти действия морально-физического давления предназначались для того, чтобы я взял на себя ответственность за поклейку листовок «2 августа - день пьяного быдла», которые неизвестные УБОПу лица поклеили перед днём десантника. Также от меня требовали хотя бы дать показания против Михаила Деева (глава орловского НБП), Антона Раевского (бывший глава орловского РНЕ и Черной сотни) и каких-то других лиц, фамилии которых мне до сего дня были неизвестны (в частности, там фигурировали активист НБП Железкин и члены группировки футбольных фанатов «Joker» и «Orel Butchers»). Кроме того, УБОП пообещал мне, что меня каждую неделю будут избивать неизвестные лица, и я непременно сяду в тюрьму за листовки на 2 августа. После этого у меня ухудшилось самочувствие, пошла из носа кровь, которая сгустками высмаркивается и сегодня и отмечается головокружение и боли в голове. Прошу меня направить на освидетельствование, а также принять мены к обузданию оборотней в погонах, которые своим морально-физическим воздействием могут вызвать у кого-нибудь из подозреваемых сомооговор и лжесвидетельствование против кого-нибудь из других лиц. Также сообщаю, что в ходе этого допроса сотрудники УБОП признались, что они «сами являются бандитами и крышуют бандитов». Это они мне сказали в ответ на реплику о том, что они «действуют как бандиты». А ещё один из сотрудников УБОП стоял в 20 сантиметрах от моего лица и угрожающе дёргал туда-сюда ширинкой, намекая этим на сексуальное насилие. P.S. Также следователи УБОП говорили о том, что им нужно на кого-то повесить это дело, потому что «их ебут», в смысле «ебёт» вышестоящее начальство и Строев. Опасаясь за честь и достоинство правозащитника Дмитрия Краюхина (из Московской хельсинской группы), также сообщаю о том, что в ответ на моё обещание оповестить правозащитников о творимом в УБОПе беспределе, опера УБОПа пообещали «нассать Краюхину в рот». Евгений Шилин

Саша Вологда 19.08.2007 23:21 (#)

Товарищам из Хайфы просьба не беспокоится, нефиг вам делать в России, земляка вашего можете по окончании срока забрать и больше здесь не появляйтесь.

(написано анонимно) 19.08.2007 23:55 (#)

А можно и товарища его Невзлина попросить... Вместе им веселее будет сидеть.

!

(написано анонимно) 20.08.2007 01:12 (#)

Просить-то можно...

Просить-то можно...

(написано анонимно) 20.08.2007 19:29 (#)

Саша, а когда ты своих земляков-кормильцев типа Абрамовича, Вексельберга, Авеля, Мюлера, Фридмана к себе от нас заберешь? Забери их к себе и больше к нам не пускай. Заодно уж Саша, забери и остальных типа Жириновского и Митрофанова из Думы и типа Фрадкина и Грефа из правительства.

User kursam, 20.08.2007 19:30 (#)

Обсевок обсевка

Он земляк здесь, а не в Хайме, *удила. У него мама - из русских дворян, а ты, видать, из сырости завелся. Твои предки в 1917-20 Россию уже убили однажды, произвели в ней ГЕНЕТИЧЕСКУЮ революцию и поставили во главу страны обсевка, прошедшего конторскую школу На русское нет монополии. Не только любой полукровка может быть русским, а и вообще инородец -об этом. кстати, Илья Глазунов во всеуслышанье который год твердит - а уж твою лшюбовь к России с отношением Ходора смешно сравнивать: контора паразитирует в ее организме - с небольшими паузами скоро уже 100 лет и только бизнес может спасти, но свободный, а не сечинско-миллеровский

(написано анонимно) 19.08.2007 23:30 (#)

Надеюсь заявление пошлов ход и ход раследования будет под контролем!

Флейшман 19.08.2007 23:47 (#)

Возрождайте "Взгляд"!

19:15:25 Евгений Шилин,то,что Вы нам поведали выходит за рамки не только законности и правового государства,но и за пределы низости до которой может опускаться хомо сапиенс. Нужно немедленно найти порядочных журналистов,которые проведут журналисткое расследование по фактам,изложенным выше. Вот почему я настаиваю-возрождайте "Взгляд"!Пусть не на ОРТ,которым сейчас заведует их товарищ Костя Эрнст,пусть на другом канале,но главное,чтобы эта передача жила.Неужели от такого известного брэнда-"Взгляд" откажутся другие каналы?РенТВ,RTVi,другие. Любимов,Захаров,Политковский(жаль уже нет Листьева) устроят жидкий просер этим зарвавшимся,потерявшим разум и человеческий облик операм-бандитам.

(написано анонимно) 20.08.2007 00:02 (#)

Не устроят

"Взляд" просо не дадут возродить и все. Ни один канал не рискнет это сделать. А если все же выйдет такая передача, значит это просто будет подделка в которой избекают критики власти по существу. Росия дощла до той стадии, что власть делает что угодно и совершенно безнаказано.

(написано анонимно) 20.08.2007 01:38 (#)

Росия дощла до той стадии, что власть делает что угодно и совершенно безнаказано

Движимся к стандартам Запада! Там ведь власть делает что хочет... Вот один пример. В пиндосии Демократическая партия выдвигает на выборы кондидатов, которые не проходные (это им заранее известно)... И что? Хоть один "свободный" журналюга возмутится? НЕА :)

(написано анонимно) 20.08.2007 01:59 (#)

В пиндосии Демократическая партия выдвигает на выборы кондидатов, которые не проходные

Мразь, тебя вообще почему колебет кто там проходной кандидат, а кто нет? Уж что что, а избирательный процесс в США существует не одну сотню лет - а ты лапти на сапоги ФСБ сменил только недавно, да что там говорить - с дерева спрыгнул самым последним, и головой видимо ударился.

(написано анонимно) 20.08.2007 02:26 (#)

демшизик, не ругайся. Я же тебя защищаю от манипуляций пиндосовской элиты.

Если они будут продолжать в таком духе, даже такие отмороженные либерасты разуверятся в "демократии". Требую защитить святую веру либерастов! Пиндосовские манипуляторы, руки прочь от дермократии!!!

(написано анонимно) 20.08.2007 03:18 (#)

Д

(написано анонимно) 20.08.2007 03:40 (#)

А сколько человек обладали избирательными правами больше сотни лет в России до 1900 года?

(написано анонимно) 20.08.2007 12:23 (#)

А при чем тут Россия? Мы же не кичимся своей дермократичностью, как пиндосы.

Не рассказываем на каждом углу про свое "народовластие", как лицемерные и лживые пиндосы, не бомбим другие страны во имя "дермократии"...

(написано анонимно) 21.08.2007 16:27 (#)

Оно конечно так, вы, патриоты, кичитесь крепостным правом, самодержавием, любовью к вождям и опричникам, и еще очень гордитесь вечной нищетой своего народа.

(написано анонимно) 20.08.2007 02:04 (#)

"Движимся" к знаниям, Юра

Юра, тебя, видимо обучили на Селигере слову "кондом". "Кандидат" (если речь не идёт о преемнике Воблого глаза) и кондом - понятия разные. И даже слова отличаются написанием

(написано анонимно) 20.08.2007 02:48 (#)

На Селигере к сожалению ни разу не был.... нужно сьездить, отдохнуть. Раз все вспоминают это метсто.

:)))

(написано анонимно) 20.08.2007 03:04 (#)

Отдохни, почитай чем твёрдый знак отличается от мягкого.

Отдохни, почитай чем твёрдый знак отличается от мягкого.

(написано анонимно) 20.08.2007 03:36 (#)

Ъ .... Ь ммммм.... я подумаю на досуге :)))

Хотя я вроде не устал, а что ты за меня так волнуешься, либераст? Есть что сказать по теме обсуждения?

(написано анонимно) 20.08.2007 03:41 (#)

А я, грешным делом, думал - утомился. Если не от усталости - соболезнования.

А я, грешным делом, думал - утомился. Если не от усталости - соболезнования.

(написано анонимно) 20.08.2007 03:50 (#)

я подумаю на досуге - Попробуй - если получится.

Попробуй - если получится. А нет - "сьезди" посоветоваться с кем.

Алексей 20.08.2007 15:25 (#)

Нужно немедленно найти порядочных журналистов

Покатуха!!!! И где ж их найдешь-то?! Да еще немедленно! За срочность порядочные журналисты очень дорого берут.

(написано анонимно) 19.08.2007 23:35 (#)

Держите нас в курсе событий!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User puccini, 20.08.2007 01:40 (#)

Вот показания Евгения Шилина. Похоже это на правду? Очень. А потом Патроклы и Ярославны плетут здесь ересь о "новой России". Какой была быдляцкой, такой и осталась. Как раньше добрым людям рты затыкали, так и сейчас. Как были мусора бандюгами, так и сейчас. Как были прокуроры гебистами, так и остались. Как было там честному человеку жить мерзостно, так и сейчас. А нас, эмигрантов все время хотят убедить, что мы "выискиваем" плохое, чтобы доказать, что мы не зря уехали. А это "плохое" само везде как тесто из кастрюли лезет, как только с правдой сталкиваешься.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2007 02:04 (#)

Эмигрант - это вы: эмигрировали от реальности или бабки получаете, просиживая штаны на сайтах и беспробудно врете.

(написано анонимно) 20.08.2007 02:08 (#)

и беспробудно врете.

Не клевещите. Я сказал абсолютную правду. Пучини - мудак. И спорить с этим может только такой же "эмигрант" как и он.

(написано анонимно) 20.08.2007 02:35 (#)

Не берусь "оценивать" г-на Пуччини, но ...

Вы то, судя по Вашим репликам, на конкурсе мудаков заняли второе место. И спорить с этим может только такой же мудак, как и Вы. -)

(комментарий удалён)
Шутник 20.08.2007 14:24 (#)

Прикольный текст

Текст не мой. И что, здесь разумных людей нет? Никто не видит, че ли, что текст, якобы Шилина, это прикол? И не слабый, однако - нимало смеялся! Да вы вчитайтесь, идиоты!

Торжок 19.08.2007 23:34 (#)

Есть Высший суд и за страдания невинных все веновные ответят неприменно!

(написано анонимно) 20.08.2007 00:40 (#)

Вы хотите сказать, что после отсидки Ходор еще и перед высшим судом предстанет?

Это жестоко, но справедливо!

кость 20.08.2007 17:53 (#)

Это тебе на этом суде и скажут, дождёшься, не тарапись....

(написано анонимно) 19.08.2007 23:52 (#)

Совсем охуели от безнаказанности бля

(написано анонимно) 20.08.2007 00:32 (#)

Те меоды следствия о которых рассказал Евгений Шилин 19:15:25,не применялись даже сталинскими падлачами в 37-ом году.Ни у Евгении Гинзбург,ни у Солженицына я не встречал описания такой гнуси,таких скотских приемов. Единственное,что отличает,так это то,что нынешние опера не могут закрывать невинных людей

Флейшман 20.08.2007 00:33 (#)

Те методы следствия о которых рассказал Евгений Шилин 19:15:25,не применялись даже сталинскими падлачами в 37-ом году.Ни у Евгении Гинзбург,ни у Солженицына я не встречал описания такой гнуси,таких скотских приемов. Единственное,что отличает,так это то,что нынешние опера не могут ПОКА закрывать невинных людей на такие сроки,как при отце народов.

(написано анонимно) 20.08.2007 01:12 (#)

Неправда ваша.

Нынешние -дети по сравнению со сталинскими.Ничего-подтянуться Зачем сразу давать людоедские сроки?Что они звери какие-то американские?Не гуманно.Лучше последовательно по немногу-раза четыре по 5-10.И глаза такие невинные....

(написано анонимно) 20.08.2007 00:46 (#)

Почему не могут ? А пакетик героина или патрон в карман а еще проще выбить признание .

(написано анонимно) 20.08.2007 02:01 (#)

А пакетик героина или патрон в карман а еще проще выбить признание .

Это все устаревшие методы - сейчас убивают выстрелом в голову, ложат гранату рядом и типа террорист - тело кремируют и никому ничего не выдается, и все - концы в воду.

(написано анонимно) 20.08.2007 02:06 (#)

Бандюганы почеловечнее будут.

(написано анонимно) 20.08.2007 03:14 (#)

Бандит Ходор убивал своих оппонентов пачками! Не нужно нам таких "эффективных" менеджеров!

!

(написано анонимно) 20.08.2007 03:19 (#)

Да-да, ещё он тоннель прокопал в Лондон и отравил литвиненко полонием, добытым на краснокаменском руднике, чтобы опорочить Воблого гаранта

Да-да, ещё он тоннель прокопал в Лондон и отравил литвиненко полонием, добытым на краснокаменском руднике, чтобы опорочить Воблого гаранта

(написано анонимно) 20.08.2007 03:36 (#)

Он, МБХ, ещё ядерный шшит Родины продать супостату в пробковом шлеме собирался - я сам слышал. Леонтьев в падуче

Он, МБХ, ещё ядерный шшит Родины продать супостату в пробковом шлеме собирался - я сам слышал. Леонтьев в падучей бился в прямом эфире - ну и проболтался. А счит тот был, поди задуман для "Балтикядрёнпути" из прачечной петергофской. Вот за дела свои подлые и потерпел заслуженно

(написано анонимно) 20.08.2007 04:00 (#)

Бредет либераст, бедненький

:)

(написано анонимно) 20.08.2007 14:47 (#)

Може кто куда и бредёт, а бредишь-то ты, грамотей...

Може кто куда и бредёт, а бредишь-то ты, грамотей...

(написано анонимно) 20.08.2007 03:50 (#)

Вот интересно - оппоненты Ходора живы, а оппоненты Путина умирают насильственной или подозрительной смертью.

(написано анонимно) 20.08.2007 12:23 (#)

Умирают люди, близкие к березовскому. А оппоненты Ходора - давно в могилах, либераст. Ты не в курсе

.

Правдолюб 20.08.2007 01:05 (#)

Да ладно.

Совершенно никого.Без правосудия государство превращается в стаю макак,где правит вожак по своим понятиям.Была,конечно,надежда что буржуи возмутятся,но у тех алчность взяла свое.Мол у макак свои правила-на то и макаки.Не учить же их жизни.Опять же заняты чем-то. Немного появилось время-полоний понесли.Это не хорошо.

(написано анонимно) 20.08.2007 02:02 (#)

Была,конечно,надежда что буржуи возмутятся ...

Буржуи-то повозмущались, но как-то не убедительно. А причина в том, что в администрации Путина они сами себя узнали. Они ведь его прекрасно понимают в истории с ЮКОСом. Вот пытались китайцы купить подразделение IBM, или саудовцы пытались купить порты... Пиндосовские элиты там между собой тихо пошуршали и "независимые" акционеры этих компаний отказались от сделок... Вот отказался бы Ходор от сделки с пиндосами, от попыток купить органы власти, может занимался бы сейчас национальными проектами...

(написано анонимно) 20.08.2007 02:12 (#)

Ну, ети пиндосы, поня

Ну, ети пиндосы, понятно, всю верхушку IBM и посадили, повесив им пяток убийств. А тот клятый IBM все равно возьми да продади китайцам всё своё производство лаптопов.

(написано анонимно) 20.08.2007 02:48 (#)

Зачем их сажать то?

"Независимые" акционеры IBM - они же ребята дресированные, не то что Ходор... Им свои же сказали "Cancel", они тут же отменили сделку :)))

(написано анонимно) 20.08.2007 03:15 (#)

Странно, Ходорковский ничего

Странно, Ходорковский ничего не продал, и в тюрьме, а IBM всё производство ноутбуков китайцам продал, и хоть бы хны - будто они порядок случки кролей на Аляске и не нарушали.

(написано анонимно) 20.08.2007 04:00 (#)

Ну когда IBM пытался продать китайцам стратегически важное подразделение, ему дали по рукам - ФАКТ

:)

(написано анонимно) 20.08.2007 04:02 (#)

Кому дали идиот? Все продали без проблем.

(написано анонимно) 20.08.2007 04:01 (#)

Сейчас Юра скажет что АйБиЭм дала взятку продажному американскому правительству чтобы продать стратегическую отрасль китайцам (которые собственно части компьютеров и делали уже лет 10).

(написано анонимно) 20.08.2007 01:16 (#)

Вопрос патриотам

А когда на РТС выйдет российский финансовый монстр, управляемый высокопрофессиональными менеджерами, хорошо известными руководству страны. Байкалфинансгрупп - мы ждем тебя!

User yafim, 20.08.2007 01:49 (#)

ОШИПКА В НАЗВАНИИ КОМПАНИИ. КОМПАНИЯ НАЗЫВАЕЦЦА БАЙКАЛ ФИНАНС ПУТИН ГРУППЭНФЮРЭР!

(написано анонимно) 20.08.2007 02:02 (#)

Российские "патриоты" имеют такую характерную особенность что у них счастье в жизни не от того что России хорошо, а от того что мнимым "врагам" России плохо - то есть типа мы конечно в гавне, зато других за собой утянем.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2007 03:16 (#)

Млять, педриот, ты русский-то хоть выучи затем, чтобы быть "негром преклонных годов" !

Или иди в Контрл-Стайк играй, сюда-то чего пипёрся ? Кыш, мля ! ))))))))))))))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2007 09:11 (#)

Мы не смешиваем Россию и российскую власть,и не надо нас называть "русофобами".Нам за страну обидно,за ее людей,которых держат в стойле,поощряют сеном,наказывают кнутом.А защищают российскую власть-безграмотные "патриоты".

(написано анонимно) 21.08.2007 17:15 (#)

Соасен с Вами. Я, к примеру, либерал. Уважаю США и мечтаю, чтобы Россия была такой же богатой и свободной, как Северная Америка. А они, патриоты, любят Иран и Ирак и прочат своему народу их бусурманский образ жизни, с фанатизмом и нищетой. И при этом меня числят русофобом, а себя русофилами. В России какое-то безумие.

русский 20.08.2007 02:07 (#)

даёшь рокировку!

кремль на краснокаменск

(написано анонимно) 20.08.2007 02:34 (#)

Что бы это значило?

Ни одна из штатных гнид, щеголяющих обычно своими никами, здесь не проявилась.

(комментарий удалён)
Бригада 20.08.2007 02:45 (#)

Собрались защитнички-демократнутые за Ходоро, вопят в защиту. А нехрен было активность проявлять - открытость ком

Собрались защитнички-демократнутые за Ходоро, вопят в защиту. А нехрен было активность проявлять - открытость компании, взяток не давал, жопы кремлёвские лизать не хотел - вот теперь и пусть думает, грызя сухари. Вон эти вексельберги-потанины-дерипаски хоть отсосут, хоть задницу подставят - потому и пока не на нарах. Мы даже медведя на эмблеме педрятинцев раком поставили, а дерипаска хоть сегодня готов отдать нашим хозяяевам все нажитое непосильным трудом. Уважает кремлядь он и потому не с Ходором.

(написано анонимно) 20.08.2007 02:47 (#)

сына надо было воспитывать так что бы он не воровал так ненасытно

не понимаю почему одних бандитов другим противопоставляют. и наук никаких социальных в природе не существует - вот только астрология, вроде

(комментарий удалён)
Привет из Берлина 20.08.2007 02:51 (#)

Интересное кино.

Как правило, дача взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей - это процесс достаточно интимный и требует "согласия" обеих сторон: дающего(Покупатель) и берущего(Продавец). Наказание в УК РСФСР предусмотрено также для обеих сторон, Продавцу, причем, более строгое. В данном случае наказание несет один Покупатель. А где же Продавец?

Привет из Берлина 20.08.2007 02:56 (#)

Забыл добавить.

Вопрос, кАнечно, риторический. Сам из России.

(написано анонимно) 20.08.2007 03:57 (#)

Да все шито белыми нитками - поэтому-то сначали Путин и захватил СМИ, потому-что если бы независимые СМИ были то никогда бы такая ерунда не прошла. Вон типа Ходор пол-думы купил тогда - ну и почему тогда они переизбираются через Едро? Или вон - сенатора обвинили в убийствах (!), оказалось незаконно его прослушали - и этого сенатора лично Путин предлагал, то есть типа проверили все 100%, ан нет - оказался убийца. Помнится Путин избрался первый раз говоря что "Президент отвечает за все", а оказалось что он ни за что не отвечает, зато все ему отвечают (собственность или даже жизнью).

Борис 20.08.2007 03:41 (#)

Марина Ходорковская

Хотелось бы ответиь словами известного усатого подхалима. Первый срок президенства Ходорковского- во благо России. Всю хунту, посадившую его в Читу.

(написано анонимно) 20.08.2007 04:52 (#)

Туннель от Бомбея до Лондона

Лихачёв Д С 20.08.2007 05:05 (#)

От Универ- ситетской библиотеки я получил большой кондитерский пирог. Были и цветы. Когда поезд тронулся, из-за

Недели через две после вынесения приговора нас всех вызвали "с вещами" (на Соловках выкрикивали иначе: "Вылетай пулей с вещишками") и отправили в черных воронах на Николаевский (теперь Московский) вокзал. Подъехали к крайне правым путям, откуда сейчас отправляются дачные поезда. По одному мы выходили из "черного ворона", и толпа провожавших в полутьме (был октябрьский вечер), узнавая каждого из нас, кричала: "Коля!", "Дима!", "Володя!". Толпу еще не боявшихся тогда родных и друзей, просто товарищей по учению или службе, грубо отгоняли солдаты конвойного полка с шашками наголо. Два солдата, размахивая шашками, ходили перед провожавшими, пока нас один конвой передавал другому по спискам. Сажали нас в два "столыпинских" вагона, считавшихся в царское время ужасными, а в советское время приобретших репутацию даже комфортабельных. Когда нас наконец распихали по клеткам, новый конвой стал нам передавать все то, что было принесено нам родными. От Универ- ситетской библиотеки я получил большой кондитерский пирог. Были и цветы. Когда поезд тронулся, из-за решетки показалась голова начальника конвоя (о идиллия!), дружелюбно сказавшая: "Уж вы, ребята, не серчайте на нас: служба такая! Что если не досчитаемся?". Кто-то ответил: "Ну, а зачем же непременно матом и шашками на провожавших?

Лихачёв Д С 20.08.2007 05:05 (#)

От Университетской библиотеки я получил большой кондитерский пирог. Были и цветы. Когда поезд тронулся, из-за р

Недели через две после вынесения приговора нас всех вызвали "с вещами" (на Соловках выкрикивали иначе: "Вылетай пулей с вещишками") и отправили в черных воронах на Николаевский (теперь Московский) вокзал. Подъехали к крайне правым путям, откуда сейчас отправляются дачные поезда. По одному мы выходили из "черного ворона", и толпа провожавших в полутьме (был октябрьский вечер), узнавая каждого из нас, кричала: "Коля!", "Дима!", "Володя!". Толпу еще не боявшихся тогда родных и друзей, просто товарищей по учению или службе, грубо отгоняли солдаты конвойного полка с шашками наголо. Два солдата, размахивая шашками, ходили перед провожавшими, пока нас один конвой передавал другому по спискам. Сажали нас в два "столыпинских" вагона, считавшихся в царское время ужасными, а в советское время приобретших репутацию даже комфортабельных. Когда нас наконец распихали по клеткам, новый конвой стал нам передавать все то, что было принесено нам родными. От Универ- ситетской библиотеки я получил большой кондитерский пирог. Были и цветы. Когда поезд тронулся, из-за решетки показалась голова начальника конвоя (о идиллия!), дружелюбно сказавшая: "Уж вы, ребята, не серчайте на нас: служба такая! Что если не досчитаемся?". Кто-то ответил: "Ну, а зачем же непременно матом и шашками на провожавших?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Лихачёв Д С 20.08.2007 05:08 (#)

От Университетской библиотеки я получил большой кондитерский пирог. Были и цветы. Когда поезд тронулся, из-за р

Недели через две после вынесения приговора нас всех вызвали "с вещами" (на Соловках выкрикивали иначе: "Вылетай пулей с вещишками") и отправили в черных воронах на Николаевский (теперь Московский) вокзал. Подъехали к крайне правым путям, откуда сейчас отправляются дачные поезда. По одному мы выходили из "черного ворона", и толпа провожавших в полутьме (был октябрьский вечер), узнавая каждого из нас, кричала: "Коля!", "Дима!", "Володя!". Толпу еще не боявшихся тогда родных и друзей, просто товарищей по учению или службе, грубо отгоняли солдаты конвойного полка с шашками наголо. Два солдата, размахивая шашками, ходили перед провожавшими, пока нас один конвой передавал другому по спискам. Сажали нас в два "столыпинских" вагона, считавшихся в царское время ужасными, а в советское время приобретших репутацию даже комфортабельных. Когда нас наконец распихали по клеткам, новый конвой стал нам передавать все то, что было принесено нам родными. От Универ- ситетской библиотеки я получил большой кондитерский пирог. Были и цветы. Когда поезд тронулся, из-за решетки показалась голова начальника конвоя (о идиллия!), дружелюбно сказавшая: "Уж вы, ребята, не серчайте на нас: служба такая! Что если не досчитаемся?". Кто-то ответил: "Ну, а зачем же непременно матом и шашками на провожавших?

(написано анонимно) 21.08.2007 01:09 (#)

Неужто и Лихачев был в Юкосе?!!

(написано анонимно) 20.08.2007 05:08 (#)

Так и не ответили, госпа патриоты:)

Когда акции Байкалфинансгрупп начнут торговаться на бирже? Такая могучая компания, сходу выложила 10 миллиардов долларов, а на бирже ее нет. Где же забота о народе, ведь компания под личным патронажем президента, он знает ее руководителей (с 2004 года он так секрет и не раскрыл, настоящий разведчик:))

(написано анонимно) 20.08.2007 09:51 (#)

А почему они должны появляться на бирже?

(написано анонимно) 21.08.2007 00:46 (#)

Ну, просто он слышал такое слово. Биржа.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2007 07:16 (#)

Гебня зачесалась и завалила походу сервер

(написано анонимно) 20.08.2007 08:07 (#)

Да, подсуетились :)))

! 20.08.2007 08:12 (#)

Невиновные сидят в тюрьме, а убийци сидят в Кремле!

(написано анонимно) 20.08.2007 08:39 (#)

Поняли - хочешь с нар прямо в Кремль. Ещё посиди, подожди.

))))))) 20.08.2007 17:51 (#)

Нет не поняли ))))) туго значит вам доходит )))))

(написано анонимно) 20.08.2007 09:10 (#)

Колобок - повесился, а Ходорковский - жертва режима.

User udaffcomfan, 20.08.2007 13:32 (#)

Нормально. Сын сказал матери, что его показания по новому делу никого не интересуют. Мать пересказала эти слова журналистам. Сама на следственных действиях не присутствовала. В результате рождается очередная статья о... О чем?

(написано анонимно) 20.08.2007 15:48 (#)

Б

Верю, что Ходорковский будет на свободе и сделает много полезного для Родины. Человек с таким опытом обязательно будет востребован страной. Главное, что он внутренне свободен. Здравомыслящие люди его не забывают.

(написано анонимно) 20.08.2007 16:25 (#)

Верь на здоровье.

(написано анонимно) 20.08.2007 15:58 (#)

Вор должен сидеть. Но мне не совсем ясно, почему должны сидеть те, кто украл меньше всех. Только потому, что они не отстегивали Кремлю? Только потому, что пару раз Ходорковский прилюдно сказал Путину, что надо хотя бы делать вид борьбы с коррупцией. Ходорковский нищий ребенок по сравнению с Абрамовичами, Дерипаской, Путиным, Вайнштоками и Вексельбергами. В приговоре так бы и написали: сцал против коррумпированного кремлевского ветра

(написано анонимно) 20.08.2007 16:28 (#)

Верю И знаю, что с верой можно сдвинуть горы.

(написано анонимно) 21.08.2007 00:45 (#)

Давай вперед. Двигай.

User johnywalker, 20.08.2007 18:02 (#)

"В экономике что за 8 лет сделало правительство Путина? Я под правительством имею в виду Кремль. Сделало следующее. Был построен довольно успешно такой чекистско-бюрократический монополистический капитализм латиноамериканского, азиатского типа. То есть верховенство в бизнесе занимает бюрократия, как правило, силовая, мало разбирающаяся в бизнесе вообще, но очень алчная и очень коррумпированная. Они стараются всю собственность перевести на гигантские монополии, которые плохо управляются. Я приведу один пример, который ни в одной государственной компании привести нельзя. «Газпром» за 8 лет руководства страной президента не освоил ни одного месторождения и не построил ни одного газопровода. Несмотря на гигантские цены на газ и нефть, добыча газа в стране практически не выросла. Вот итоги их труда. АвтоВАЗ, недавняя забастовка, которую они всеми силами пытались сорвать, - это тоже эффект такого спецслужбовского управления предприятием. Но это только цветочки. Акции «Роснефти» (я из другой сферы возьму, где они тоже хозяйничают) – народ, вы помните, участвовал в IPO, покупал год назад акции. Они упали в цене, то есть народ потерял деньги." из интервью Немцова на радио "Свобода"

User stor, 20.08.2007 18:29 (#)

Невзлин! Ну когда же дело дойдет до Невзлина, убийцы в черной мантии...

ку

(написано анонимно) 20.08.2007 18:51 (#)

Дело до Невзлина уже дошло. Почитал, посмеялся над стряпнёй путинских олухов.

Дело до Невзлина уже дошло. Почитал, посмеялся над очередной стряпнёй путинских олухов. После того как суды Дании, Греции, Англии и Испании высмеяли "доказательства" кремлёвских прокуроров по части вины оппонентов Рыбного глаза, едва ли Невзлин обеспоен.

=))) 20.08.2007 19:08 (#)

Ну пока мы знаем про убийцу Путина, на его руках кровь Литвиненко, не удавшиеся покушение на Ющенко... а вот что зд

=))) 20.08.2007 19:10 (#)

путинской России работают, в цевилизованных страннах, за такие стряпанные обвинения и самому можно под суд попасть!

User stor, 20.08.2007 21:41 (#)

зделал, в цевилизованных страннах... У Левы Рубинштейна растет достойная смена

ку

(написано анонимно) 20.08.2007 19:29 (#)

Держитесь, Марина Филипповна

Уважаю вас и поддерживаю М.Б.Ходорковского.

(написано анонимно) 20.08.2007 21:04 (#)

Интересно искренний дурак, который не знает, и знать не хочет, сколько людей банда ЮКОСа закатала в бетон или соучастник?

User stor, 20.08.2007 21:44 (#)

а может работник завода "Калибр", где Ходорковские честно работали...

ку

=) 20.08.2007 22:22 (#)

Покажи хоть один труп закатанный в битон каторый вы отрыли, хватит голословно ЛГАТЬ!!

Не кто не верит в эти сказки они стары как Мир, придумайте чего нибудь по правдоподобней и на этот раз с доказательствами, орудия убийства, трупы в студию!!!

(написано анонимно) 21.08.2007 00:41 (#)

Ты похож на искреннего.

(написано анонимно) 21.08.2007 01:09 (#)

Бригаду Путина вижу :)

Про "банду ЮКОСа" прочитал у тебя :) Верю глазам своим, а не словам твоим :) Твой интерес считаю удовлетворённым.

(написано анонимно) 21.08.2007 19:34 (#)

Я как искренний дурак очень хочу поподробнее знать сколько людей банда ЮКОСа закатала в бетон. А то по телевизору все больше о бандах закатавших груз 200 в Чечне. И объясните груз 200 и закатанные в бетон это одно и тоже или как

Святой Дух 20.08.2007 21:23 (#)

Господи спаси и сохрани Платона, Михаила, Светлану , Алексея, их семьи, всех, кто пострадал от бандитских грязны

На кол Сурка поганого, пупкина, и всю шваль упившуюся нефтью! Бл*ди собрались сосать нефть еще тысячу лет из МБХ!Убить готовы пол мира., отравить, лишь бы сосать, жрать и срать!

Российские учителя 20.08.2007 21:30 (#)

Гебння нашистская срочно вызвана с выходного- воевать в Ин-те с матерью, женщиной ?" лет! Достойное занятие для "в

Пусть же всех негодяев накажнет божий самый страшный суд!

Сибирячки 20.08.2007 21:37 (#)

Это ли достойное занятие для мужчин- глумиться и воевать с Матерью, мужественной женщиной 72-х лет?! позор вамвс

Хоани Бог Михаила и всех его близких!

Российские учителя 20.08.2007 21:45 (#)

Пусть все святые на небесах и все хорошие, честные и свободные люди поддержат вас, как вы помогали всем в этой с

И ваша беда, это наша всеобщая беда тоже!

российские учителя 20.08.2007 21:51 (#)

Только такие замечательные родители как вы- Марина Филлиповна и Борис Моисеевич,смогли вырастить такого талантли

Мафию на Колыму! Нам нужна другая Россия! Мы устали от грязного вранья, манипуляциями над умами и заповедями! Кремляди, убирайтесь вон! Если вы ненавидите свой народ - уходите от нас! На Северную Землю! К нефти и газу Северного полюса!

давитель бледных холуев 20.08.2007 21:56 (#)

Свободу России от врунов, рвачей, свободу от зла и страданий замечательных людей!Свободу всем страдальц

Сколько можно издеваться над людьми!Сосать из них кровь! Сейчас не Средневековье! Свободу всем политзекам!Суркова и подручныхбл*дей его в тюрьму!Путкина под трибунал!

Ангел 20.08.2007 22:04 (#)

Даже седины почтенной матери, достойнейшей из матерей, спасшей жизни многим сиротам, поставшей на ноги , давшей обр

МБХ- за мужество честь , героизм номинировать на Нобелевскую премию мира, на престижные международные премии! Всем миром встанем на защиту граждан нашей страны! Кремляди отдавайте награбленное! Нам нечего терять , даже цепи вы украли у нас!Свободу России! Свободу Правде! Свободу Добру и любви! Достойное будущее каждому ребенку!

User stor, 20.08.2007 21:43 (#)

нельзя молиться за Мишку-иудушку, Богородица не велит...

Миша нищему и копеечку не подаст, а скольких стариков со старухами в 93-м ограбил...

(комментарий удалён)
Мать России 20.08.2007 22:46 (#)

Призываю всех честных, свободных, настоящих людей, дежурить в теме, чтобы не позволить мусору нашистскому черни

Низкий поклон, вам Марина Филиповна и вам Борис Моисеевич! Здоровья вам, родные и счастья, свободы Михаилу и всем нам от негодяев, воров , врунов, холуев!Мы хотим, наконец, жить в достойной стране, управляемой достойными, честно выбранными людьми, как МБХ И ПЛЛ!Хватит превращать страну в АД на земле! Хватит проливать кровь и уничтожать лучших людей народа, нашу национальную гордость! К черту пидерскую мафию! Вон!

Мать России 20.08.2007 22:51 (#)

Свободу страдальцам ЮКОСа! Полная реабилитация Суркова и подельников под международный трибунал - в тюрьму на 100 пожизненных сроков!

Марина Филиповна- вы настоящая Мать - Героиня! В 72 года вы мчитесь к сыну через всю страну, утешить его, помочь собраться с силами, поддержать! Низко склоняем головы перед вами! Если бы все матери нашей страны были такими, как вы - Россия была бы раем на Земле!Этой страной можно было бы гордиться! К Нобелевской международной премии мира вашего сына Михаила - за мужество, честь, героизм!Храни вас Бог!

давитель подлых рВачей 20.08.2007 23:48 (#)

У его семьи отобрали все-недостроенный домишко., неновую машину, землю, акции, деньги. Ог

Обезумели совсем от жадности! Эй, глисты когда слишком много сожрут- лопаются!ЮКОС вы уже сожрали, что еще вам надо?!Впрочем не зря старики про вас гебню говорят- кошка скребет на свой хребет -вернется к вам все по полной програме! Не мечтайте отмазаться, как при Сталине! Мир другой!И он и так на грани выживания! Вот на что надо силы и средства употребить!А эти, господи боже, попов, нашистов, стукачей содержат, за шкуры трясуться!Искупите свой грех, освободите несчастных, вот и спасете свою шкуру!Вроде взрослые люди, должны жизненную мудрость были приобрести-все возвращается - плохое и хорошее!

(написано анонимно) 20.08.2007 23:52 (#)

Рыдал. Еще давай.

User stor, 20.08.2007 22:51 (#)

мило. Выпускник из Кораблево?

ку

angel 20.08.2007 23:36 (#)

Люди, дежурьте в теме! Не дадим разгуляться гебне-нашистам! Защититим Михаила и его мать!

Свободу МБХ!Это наша страна, если вам не нравится народ, его лучшие представители, как МБХ , уходите прочь с вашими хозяевами, холуи- на Северный полюс , к нефти!

(написано анонимно) 20.08.2007 23:50 (#)

Не понял если честно, это ты к кому обратился – “если вам не нравится народ”?

(написано анонимно) 21.08.2007 00:27 (#)

Похоже, "Сибирячки", "Учителя России" и "Матери России" - это одно лицо в экстазе бьется. Уж не Лера ли шалит? Жара, знаете ли...

(написано анонимно) 21.08.2007 00:43 (#)

А сможет ли Лера сама зайти в интернет или с этим у нее так же как и с ходьбой?

Архангел Гавриил 21.08.2007 00:52 (#)

ел - не мой кадр. Я таких на копье насаживаю, храню Россию.

(написано анонимно) 21.08.2007 01:29 (#)

И сказал Господь Богородице: «Пресвятая, если кто-то из них сделал зло, но не покаялся , и снова они сделали

Архангел Гавриил 21.08.2007 01:35 (#)

Не по Евангелию жили юкосовцы и воздано им по злобе их.

nikiv 21.08.2007 03:50 (#)

Гаврила был примерный ангел – Газплуту, он, не изменял.

Путин то, «злобу их», створявшую крупнейшую бизнес-империю в России, благословлял – опосля всё под себя и загрёб, испугавшись, что его, таракана, ненароком сглотнут – нынче по СМИ одни тараканы вальяжничают - во-то к выборам потеха на весь мир намечается - ТАРАКАНЬИ БЕГА.

(написано анонимно) 21.08.2007 13:48 (#)

Забыл вчера уточнить лучшую фишку нынешнего выборного марафона – как и проложено для тупых тараканов, барьеры сняты. Так что, при любом раскладе в предстоящих тараканьих бегах, этого и 2008 годов, финиш осилят ползущие – ноу-хау к сочинской олимпиаде от кремлёвского маразма.

(написано анонимно) 21.08.2007 05:56 (#)

Аминь

Архангел Гавриил 21.08.2007 18:56 (#)

Не по Евангелию живут путинци и воздсца им по злобе их аминь.

Архангел Гавриил может быть только один 21.08.2007 23:07 (#)

Кто воин России. Не упорствуй, дочь, покайся в прегр

(написано анонимно) 22.08.2007 01:16 (#)

Какой же ты Архангел Гавриил, коль выборочно к суду божьему призываешь, юкосовское грехи всё перетираешь, а о кровопийце российском, путине, царём всея Руси себя возомнившем, - молчишь. Басманный ты Гаврила, и неча к небесам примазываться, дьявольская ты шестёрка.

User ingvar76, 21.08.2007 22:24 (#)

Успокойтесь, мамаша,

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ ®

давитель бледных холуев 22.08.2007 07:51 (#)

так в чем же дело, нацшистский холуй, вперед на нары, вместе с верховным глистом-вором, вот гд

Вперед- на Колыму, на Нов. землю, на Сев. полюс, сосать любимую фюрером нефть!

ясновидящий 22.08.2007 08:01 (#)

Гавриилу нацшистско-гебневому. Я предсказал - гореть , проваливаться будет земля под вашими ногами! И она горит, м

Раздави глиста, что останется?

ловлю крыс, давлю моль, выгоняю глистов! 22.08.2007 08:03 (#)

Цахес должен сидеть в аду!Вместе с холуями!

Успеха!

Мать России 22.08.2007 08:17 (#)

Эй, вас кто родил на свет, разве не мать?!Так какое право вы, имеете глумиться над пожилой достойной женщиной! И

Говорить и писать вас нашистов не научили, зато мату, клевете,злобе, жестокости, зависти, жадности, подлости, убийству!Вот такие подло втыкают нож в спину своим же, лишь бы навредить, лишь бы скомпроментировать, хоть МБХ, хоть Эстонии! А беспокоиться нужно о себе, ибо живете в аду!И адом закончите!

давитель подлых рВачей 22.08.2007 08:25 (#)

Руки прочь от Михаила Ходорковского!

Ваши грязные, жалкме, как старуха нищенка, гебневые методы-украсть и свалить на честного соседа, осточертели!И НИКОГО не вводят в заблуждение!Смените пластинку! В этом мире достаточно горя, проблем, чтобы направить ваши молодые силы на хорошие дела.Чтобы мир стал прекрасным, а люди счастливыми и свободными. Разве вы пришли в этот мир, чтобы разрушать и клеветать?Для этого вы живете?