новость МВД предлагает ограничить свободу бывших заключенных

18.04.2006
Труд заключенных колонии. Кадр НТВ

Труд заключенных колонии. Кадр НТВ

МВД предлагает вернуться к практике советских времен и установить контроль за отсидевшими свой срок заключенными. Тем, кого милиция сочтет потенциальными рецидивистами, будет запрещено покидать место жительства.


Комментарии
(написано анонимно) 18.04.2006 02:01 (#)

Верной доргой идёте, товарищи!

(написано анонимно) 18.04.2006 02:27 (#)

и про крестьян не забудут

думаю что и у крестьян скоро паспорта отберут и запертят ездить в город за колбасой...

(написано анонимно) 18.04.2006 02:28 (#)

И этих, как их там, безродных космополитов, на историческую родину что на китайской границе... Лепота, одно слово!

(написано анонимно) 18.04.2006 03:42 (#)

не смешно

(написано анонимно) 19.04.2006 12:25 (#)

Китайцы обидятся.

(написано анонимно) 19.04.2006 12:25 (#)

Китайцы обидятся.

(написано анонимно) 19.04.2006 14:04 (#)

либералы вспомнили про крестьян не для того, чтобы их ограбить или оскорбить. Дивитесь, православные!

(написано анонимно) 18.04.2006 02:30 (#)

страна господ страна рабов вообщем все нормально

(написано анонимно) 18.04.2006 02:38 (#)

bred

(написано анонимно) 18.04.2006 02:41 (#)

SLABA PUTINU

Не с того начинают эти кретины. Надо сначала восстановить 3 организации, октябрят (можно назвать Путинятами, или ФСБЯТАМИ), пионерскую организацию (можно назвать Путионерией, или ФСБЕРИЯ), и Комсомол (путинмол, ФСБОЛ или что-то вроде). Иначе нихера у вас не получится. И пора уже переименовать Единуую Россию в ПутинПартию или ФСБПартию. А эти дебилы начинают с конца, зекам запртеить то да это, ученых сажать за шпионаж, камни за 10 штук стерлингов находить в парках. Восстановите эти три организации и все пойдет своим чередом.

(написано анонимно) 18.04.2006 02:54 (#)

Спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство.

...

(написано анонимно) 18.04.2006 05:52 (#)

- Примите в Партию меня! И мать мою...Хор: - И мать твою. И мать твою...(из оперы "Мать" по Горькому...

(написано анонимно) 18.04.2006 02:59 (#)

Chto za marazm! V normal'nykh stranakh byvshim zaklyuchennym pomogayut obresti professiju, naiti rabotu, pomoch' s problemami v sem'e. A zdes'odni repressii...

User evrey, 18.04.2006 03:22 (#)

Еврей

Я так полагаю, что лица, совершившие ЛЮБОЕ преступление повторно - должны получать, допустим, +5 лет к сроку, а если тяжкое преступление против личности - то и смертную казнь. Ну а вместо третьего срока - вышка автоматом. Вот и будет порядок.

(написано анонимно) 18.04.2006 12:19 (#)

порядок и тишина как в морге)))гы

(написано анонимно) 18.04.2006 12:44 (#)

Про повторность - для этого вилки в УК есть. Это как раз обычная практика. А поражение в правах (кстати, очевидно, и безвыездность за границу) потому, что ты "можешь" совершить преступление повторно (ну то есть тебе еще раз, скажем, могут пистолет подкинуть и дело состряпать) - это конечно НКВД достойно.

(написано анонимно) 18.04.2006 13:18 (#)

Ст. 68. Назначение наказания при рецидиве преступлений

И согласно ст. 63 ч. 1 п. а) рецидив еще и отягчающее обстоятельство.

User evrey, 18.04.2006 16:34 (#)

Еврей

Вилки-вилками - но во-первых, из рецидивиста уже никогда человека не будет - так зачем на него тратить НАШИ деньги? Один патрон-то всяко дешевле стоит... А во-вторых - мне пистолет подкидывать не нужно. Они есть у меня на законных основаниях.

(написано анонимно) 18.04.2006 16:43 (#)

Еврей-мент - это звучит.

Боюсь только, не очень гордо.

(написано анонимно) 19.04.2006 15:20 (#)

В целом - поддерживаю, но есть категория мелкопакостных людей,стрелять которых слишком круто. Просто они постоянно должны быть под присмотром.

(написано анонимно) 18.04.2006 03:43 (#)

Да забудьте вы про слово нормальные. Вы за шесть лет так и не поняли, что произошло и кто такой товарищ Путин?

(написано анонимно) 18.04.2006 04:52 (#)

П

Ну что тут понимать? Я это реально вижу! И вижу бешенство проамериканских сявок.

(написано анонимно) 18.04.2006 07:18 (#)

В

User ioan, 18.04.2006 15:42 (#)

Ты выйди из своей разрушеной хибары

Посмотри на людей,поговори с ними,сделай что либо вначале хотя бы для себя(почини хибарку),а то от тебя шизофренией несет(не можешь понять место своего прибывания)

(написано анонимно) 18.04.2006 07:29 (#)

Баран ты путинский, в стойло, гэбэшная сявка

(написано анонимно) 19.04.2006 14:35 (#)

Сторонник Свободы прибежал, велел всем отойти от колючей проволоки.

(написано анонимно) 18.04.2006 13:21 (#)

Угу.

Слово "мидицина" в твоем посте наглядно показывает, насколько улучшилось образование.

(написано анонимно) 18.04.2006 13:48 (#)

Алёша

00:52 это ты про свою палату говоришь, или про весь дурдом в целом?

(написано анонимно) 19.04.2006 13:36 (#)

Если начинать с нуля, то и милиметр - огромный прирост. Путин весьма посредственный президент, склонный к полумерам, но и такой он вызывает дикий гнев общечеловеков.

(написано анонимно) 18.04.2006 12:46 (#)

Товарищ Путин - НКВД-шное ДЕРЬМО. И эта мразь руководит страной. Какая дикость..

(написано анонимно) 19.04.2006 13:47 (#)

Вы предпочитаете ЦРУшное?

(написано анонимно) 18.04.2006 03:06 (#)

Back to the USSR.

(написано анонимно) 19.04.2006 14:26 (#)

Хотелось бы...

User bluesman, 18.04.2006 03:24 (#)

"МВД предлагает ограничить свободу бывших заключенных"
Скоро в моём лексиконе не останется нормальных слов по отношению к власти. Как поёт А.Герасимова (Умка для посвящённых): "На каждой линии есть станция п....ц". Мы уже на этой линии, ждёмс.

(написано анонимно) 18.04.2006 15:45 (#)


РСПП считает, что политическая стабильность в России находится на уровне Венеcуэлы и Пакистана. Такая оценка содержится в докладе "Инвестиционный климат в России", который будет представлен во вторник на XV отчетно-выборном съезде Союза. Главным образом авторов доклада не устраивает работа российского государства.

Князья Пожарские скинули оковы страха и сунули в рыло Пути предьяву. Осталось дождаться Мининых и вперед Кремлефских бояр на фонари)))гы
На майские писданем?

User leonid, 18.04.2006 03:37 (#)

"Жить стало лучше, жить стало - веселее" И.В. Сталин

Идите молодой человек, и живите где захотите, кроме губерний: Московской и Санкт-Петербургской, Тверской и Смоленской..." "Юность Максима"

User bluesman, 18.04.2006 03:42 (#)

Вы правы, уважаемый Леонид. Ирония всему голова, но иногда и она не спасает, в злую минутку.

User leonid, 18.04.2006 04:08 (#)

Г-ну Блюзмэну

Как же еще можно реагировать на театр абсурда? Участвовать в нем - это ставить под сомнение свой интеллект... Я, например, не могу серьезно комментировать подобную информацию. Это ведь все было когда-то высмеяно еще в анекдотах брежневских времен...

User bluesman, 18.04.2006 04:25 (#)

Анекдот становится реальностью, как бы естественно и безапелляционно. Тут уж не до шуточек.

(написано анонимно) 18.04.2006 03:53 (#)

И вшивать принудительно всем чипы.

Прогрес + дурость и сталинские времена все будут вспоминать как детские шалости.Уравнивание всех законов к одному общему,переделка конституции и вседозволеность продажных силовых структур,все это уже есть и только слепые это не видят.Изменения будут,только вопрос какие.Да надежда умирает последней и будем верить в то что выживем.

(написано анонимно) 18.04.2006 04:14 (#)

даже и выживать уже не особенно хочется - вдруг привыкнешь и станешь тут частью плесени. пугает

(написано анонимно) 18.04.2006 04:56 (#)

Это тебя так бессит что Россия на ноги встаёт.

Нэ переживай дорогий, встане и люлей всем шавкам будет!

(написано анонимно) 18.04.2006 05:12 (#)

SLAVA PUTINU-строителю Путинизма

А до сих пор на чем стояла? И как ты определил, что Россия на ноги встает? В Москве много Гелентвагенов? Или шалава Катька по ОРТ сказала?

(написано анонимно) 18.04.2006 06:04 (#)

to: 18.04.2006 | 00:56 Этих вставаний с ног и последующих падений только на моей памяти было столько, сколько пируэтов в "Матриксе". Это не бесит, не радует, здесь есть какая-то надоевшая, обыденная, безысходность. Сами вставайте

(написано анонимно) 18.04.2006 13:54 (#)

Алёша

00:56 - у тебя вместо головы наверное телевизор с приемом трех государственных каналов...:))

User bikenty, 18.04.2006 19:43 (#)

До сих пор видимо в традиционной колено-локтевой... Вот только кто её, бедолагу, при этом наяривал - непонятки... Чото мне натовские солдаты на улицах городов не попадались, зато родных Российских ментов, чинуш и бандитов - видимо-невидимо! Так это они, бедняжечку, так? Ну щас она с колен то поднимется - да как им... того... ну в колено-локтевую карочи...

(написано анонимно) 18.04.2006 12:20 (#)


Слухай чуваки а может перехерачить всех этих креатиффщиков? Да что мы пассивные пидарасы чтоб шопы им подставлять, ведь видно что твари безпредел безпредельничают внатуре)))гы

User bikenty, 18.04.2006 19:38 (#)

А почему Надежда умирает последней? Она чья-то любовница?

Ух ты, неужели САМОГО? Жену-то у него вроде иначе зовут...

(написано анонимно) 18.04.2006 04:57 (#)

а ишо надо поставить пост у каждого ларька, где кухонные ножики продают, и тащить у камеру всех, кто их купил. 12см есть- 4 года.

(написано анонимно) 18.04.2006 05:51 (#)

а сортиры бесплатные тоже опять появятся?..

(написано анонимно) 18.04.2006 06:01 (#)

Конечно, появятся. Под названием "параша внутрикамерная"

(написано анонимно) 18.04.2006 11:42 (#)

Есть вопрос

Насколько я понимаю, на форуме "Граней" выступают в основном эмигранты и вот действительно интересно: скажите а, скажем, в США действительно полиция никак не отслеживает перемещение выпущенных по амнистии серийных убийц и прочих маньяков? Т.е. это Голливудская страшилка, что им надо изредка являться к участковому (или как он там называется)? P.S. Я вовсе не выступаю сейчас в поддержку этого закона, просто интересно. А.Кустиков

(написано анонимно) 18.04.2006 12:24 (#)

А их там не выпускают просто

Там серийный убийца обычно на свободу вообще не выходит, получая за КАЖДОЕ убийство по пожизненному сроку. Один срок могут ещё и скостить за хорошее поведение, но остальные-то останутся. А отслеживают перемещения только тех, кто вышел по УДО. И до конца срока, отмеренного судом, должен отмечаться в полиции и жить по предписанному адресу.

(написано анонимно) 19.04.2006 15:12 (#)

Это не совсем верно - случаи были. Но в целом Штаты держатся. Больше это касается Европы и Канады. Там регулярно отпускают из тюрьмы падонков под девизом "Дайте Чикатиле ещё один шанс".

(написано анонимно) 18.04.2006 14:00 (#)

Алёша

07:42 Ты хочешь сказать что правду знать хотят только в основном эмигранты?

(написано анонимно) 18.04.2006 14:42 (#)

Да нет

Но по стилю высказываний похоже. Может, они просто более активно комментируют... А.Кустиков

(написано анонимно) 18.04.2006 14:07 (#)

эмигрантов тут процентов 20, из остальных - половина сапогов, половина - адекватных людей

(написано анонимно) 19.04.2006 14:39 (#)

Наоборот - половина - адекватных, но зато уж вторая...

(написано анонимно) 18.04.2006 14:47 (#)

кустикову

на гранях не эмигранты, читайте посты внимательнее

(написано анонимно) 18.04.2006 12:45 (#)

Каждый 4 в России судим, прикинь сколько рабов у чиновников.

Уроды.

User dude, 18.04.2006 12:46 (#)

Можно также ограничить свободу передвижения Путина, как потенциального нарушителя Констуции (я имею в виду его возможный третий президентский срок). А вообще, министра МВД НУРГАЛИЕВА с таким инициативами давно в отставку пора, по совокупности собственной глупости и отсутствия контроля над своими подчиненными (вспоминаю покалеченного ментами мальчика).

(написано анонимно) 18.04.2006 13:33 (#)

закон под возвращение Ходорковского

выйдет Ходор, а ему ошейник с рацией в нагрузку - чтоб из отчизны не свалил. генофонд нации, всё ж )

(написано анонимно) 18.04.2006 14:02 (#)

Алеша

В-о-о! Наконец то один допетрил для чего весь сыр-бор затевается.. МОЛОДЕЦ!

(написано анонимно) 18.04.2006 14:05 (#)

ну любят они друг дружку - эльф добби и нефтеворишка, что поделаешь то - дело житейское!

11

(написано анонимно) 18.04.2006 14:04 (#)

такой самозатягивающийся ошейник, красота!

11

(написано анонимно) 18.04.2006 14:10 (#)

в

11

(написано анонимно) 18.04.2006 14:57 (#)

А вот лично я не хочу, чтобы с мной в соседях жил бывший насильник или убийца.

(написано анонимно) 18.04.2006 15:00 (#)

А я вообще не хочу с такими общать, а не только рядом жить! Как то во времена СССР по телемосту, что было тогда популярно, с американской стороны прозвучало, почему если у нас сидел в тюрме, то ты гавно и общаться с тобой не будут, а у вас это почетное дело, отсидел герой!

(написано анонимно) 18.04.2006 15:04 (#)

Почему же? И что изменилось сейчас?

(написано анонимно) 18.04.2006 15:14 (#)

А то - 101 километр помнишь?

(написано анонимно) 18.04.2006 18:57 (#)

Почему в нашей замчательной стране так мнoго осужденных ?

User hawk, 19.04.2006 01:38 (#)

"SALUS POPULI - SUPREMA LEX!
"БЛАГО НАРОДА - ВЫСШИЙ ЗАКОН"!

(написано анонимно) 19.04.2006 15:25 (#)

Ты серьёзно думаешь, что правосудие должно быть для народа, а не наоборот? Как не правозащитно!