новость Правительство утвердило концепцию информационной безопасности детей

05.12.2015
Школьник за компьютером. Фото: минобрнауки.рф

Школьник за компьютером. Фото: минобрнауки.рф

Правительство утвердило Концепцию информационной безопасности детей. Среди основных задач перечислены воспитание у детей патриотизма, формирование позитивной картины мира, а также минимизация рисков десоциализации. В документе отмечается необходимость "регулирования информационного потребления" и совершенствования механизма блокировки сайтов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.12.2015 20:22 (#)
3180

Вот почему-то за Германию я спокоен, но подобное в Роиссе ... даже представить боюсь.

User alkonost, 05.12.2015 11:42 (#)

Пусть видят только физию Пуйла, слушают гимн Мгалкова и нюхают "русский дух" - тогда точно вырастут "патриотами-идиотами в квадрате", а других и не надобно

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 05.12.2015 12:30 (#)

а ещё концентрированный раствор соли хорошо помогает!

, 05.12.2015 12:00 (#)
19803

Интересно, премьер просыпается, чтобы что-то подписать, или прямо во сне подписывает?

User marcell, 05.12.2015 13:01 (#)
3424

"...или прямо во сне подписывает..."
Что, у Медведева энурез?...Вот, не знал!...Как же он речи )(уйла выслушивает, не вставая с места?...А-а, понял, понял!...Так и выслушивает...мокрым.

, 05.12.2015 13:40 (#)
19803

++++++++++++
Честно говоря, я не имел в виду этот тонкий намек, но вообще-то сейчас хорошие памперсы для взрослых есть... Просто даже как-то системно выглядит, - штампуются дурацкие постановления за подписью человека(?), которого редко кто видел бодрствующим...

User philosioph, 05.12.2015 14:52 (#)
23378

Что вы говорите такое ? Все слушатели сидят в памперсах, никто не уходит мокрым. Как можно.

User marcell, 05.12.2015 14:55 (#)
3424

"... Все слушатели сидят в памперсах..."
Как? А где же импортозамещение?...Памперсы нужно было давно заменить портко-замещением - меняешь портки, и харэ...

(комментарий удалён)
User marcell, 05.12.2015 15:37 (#)
3424

Спасибо, мне тоже понравилось

(комментарий удалён)
User marcell, 05.12.2015 17:43 (#)
3424

"Гопники, сэр..." :)))
История повторяется, как известно в двух ипостасях - трагедии и фарса...Раньше были Пунические войны...Нынче - Гопнические

(комментарий удалён)
User marcell, 05.12.2015 18:14 (#)
3424

"Хуйло буквально.. зеркально подражает выдающемуся.. злодею всех времён и народов - А.Гитлеру.."
Я бы выразился по-)(уйловски - точнее, "косит" под Гитлера...Разница между ними, на мой взгляд, огромная...Гитлер строил свою политику на действительно имевших место оскорбленных чувствах немцев, этот же бандит строит - на чистой туфте и лжи...В основе "деятельности" Гитлера, что бы кто ни говорил, все-таки, прежде всего были национальные немецкие интересы, у этого подонка - лишь животный инстинкт собственного самосохранения и удержания своей задницы на троне...Да, согласен, методы достижения его и Гитлера во многом схожи...

(комментарий удалён)
User marcell, 05.12.2015 18:44 (#)
3424

"Одно из них.. что доведённый до максимума милитаристского психоза.. большинство русского населения готово к Ядерной Мировой войне.. чего не наблюдалось даже при Совке..."
Да, это несомненно самое неоспоримое достижение )(уйла...Я бы сказал, открытие века - то, что любой ложью и туфтой можно оболванить без малого 150-миллионную страну...Никогда не думал, что это возможно...Но возможно, возможно, черт побери...Какой там Совок? Совок, по сравнению с этой тотальной пропагандистской атакой со всех сторон - просто детский сад...Очень похоже, что все происходящее - неотвратимый РОК, что просто пришло время БОЛЬШОГО МОРА. как к примеру, иногда огромные стада северных оленей ВДРУГ поражает мор, и они в одночасье начинают дохнуть миллионами...

User philosioph, 05.12.2015 14:50 (#)
23378

Он только просматривает уже подписанное до него. Для экономии личного времени.

, 05.12.2015 17:31 (#)
19803

Для экономии личного времени на сон...

User vladnotlenin, 05.12.2015 15:19 (#)
22912

- Дети, земля плоская, на ней стоит святая Россия, к кромке Земли нельзя подходить, можно упасть в объятие ада, в котором горит Америка.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 05.12.2015 15:45 (#)
22912

но дети то не знают об этом, они верят тетям и дядям, которые 24 часа вещают об этом с Российских каналов.

User andrey_62, 05.12.2015 20:25 (#)
3180

Россия не тонет!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.12.2015 22:04 (#)
3180

Не "исключительно", а "отчасти" - пока еще не подъели остатки созданного в Совсоюзе. Ну вот кто строил, например, ж/д - и кто был предпоследним бенифициаром, кто перевозит по ним технику, вооружения и войска в Даунбасс, ту же соляру в Крым?...

User marcell, 05.12.2015 15:41 (#)
3424

"...увеличение числа детей, разделяющих ценности патриотизма..."

- Погоди-ка, Петров, а каково, вообще-то, твоё кредо?..
- Так, я, это...Ван-Ваныч, всегда разделял, разделяю и впредь буду разделять все европейские ценности.
- Как же так, Петров?...С одной стороны, ты говоришь, что разделяешь европейские ценности, а с другой, вовсю занимаешься грабежом в Европе!...
- Ну, да, граблю, и что? После этого я же всегда разделяю между братками все награбленные европейские ценности!

User puto_kaputo, 05.12.2015 20:59 (#)
23827

В принятой концепции этот список дополнен "агрессивным поведением, применением насилия и проявлением жестокости по отношению к людям и животным".

Вот это правильно. А то один выродок в детстве утят судил и казнил, и посмотрите во что он превратился когда вырос.

User thevs, 06.12.2015 17:53 (#)

Если уж запрещать насилие и жестокость, то начинать нужно с НТВ...