новость Астахов: За два года в США незаконно вывезено 237 российских детей

10.02.2015
Павел Астахов. Фото: astakhov.ru

Павел Астахов. Фото: astakhov.ru

После вступления в силу антисиротского закона 237 российских детей были незаконно усыновлены и вывезены в США. Об этом заявил детский омбудсмен Павел Астахов, сославшись на данные Госдепартамента США о выдаче иммиграционных виз. Он потребовал разобраться с этими случаями. В Минобнауки заявили, что не регистрировали граждан США в качестве потенциальных усыновителей.


Комментарии
User keystone, 10.02.2015 12:22 (#)
19137

...американскими гражданами 237 российских детей были незаконно усыновлены и вывезены в США
--------------------
Немедленно всех вернуть взад в сиротские приюты! Не отдадут добром - послать псковских десантников на спасение русскоязычных младенцев, пока их пиндосы не распяли!

Ой, тут с псковскими десантниками, правда, проблема, их как-то после отпуска в Украине сильно поредело...

++++++++++++++++++++++

User ostarrichi, 10.02.2015 12:55 (#)

Замечательная новость! Искренне радуюсь хотя бы за этих детишек, ускользнувших от "нежной" опеки Дракона, вырвавшихся из "православно-суверенной" клоаки ворюг, кровопийц и говнометателей.

User adamkasimir, 10.02.2015 20:10 (#)
3543

+++++++++++++++

Хочется сказать всем думским идиотам, принимающим подобные законы: хоть одном глазком взгляните, КАК эти дети живут в усыновивших их странах. Сама живу в маленьком европейском городке, так даже у нас здесь много семей воспитывает усыновленных российских малышей. Вы бы видели, как они их любят, как заботятся о них! До отъезда из России мне случалось поработать волонтером в наших российских домах ребенка. Того, что я там видела, хватило бы на толстую книгу "Хождение по мукам 2.0" Так что имею возможность сравнивать. Тут не то что разрешить усыновлять - принудительно забирать детей из рашкинских приютов и отдавать в семьи хоть в Америку, хоть в Европу, только подальше от этого ужаса!

User natala, 10.02.2015 13:43 (#)
3006

"После вступления в силу закона о запрете усыновления российских сирот американскими гражданами 237 российских детей были незаконно усыновлены и вывезены в США."

Могу только порадоваться за этих детей, и совершенно неважно, что по этому поводу смердит Астахов. Для детей это только благо.

User andrey_62, 10.02.2015 13:52 (#)
3180

Маладец Падлик - просрал детишек, а теперь хвастается этим :-) :-) :-)

User n_ever, 10.02.2015 14:23 (#)
21078

Ага. Спохватился :-))))

User sergii_from_kyiv, 10.02.2015 16:40 (#)
13636

"Да как вы допустили?!!!" (С)

User lubich, 10.02.2015 15:00 (#)
4342

Это называется торжество бабла над законом,еще великий российский классик говорил,что строгость российских законов компенсируется их не выполнением.При виде портретов американский президентов в достаточном количестве любой российский судья решает в пользу принесшего эти портреты,если конечно до этого не позвонили особо заинтересованные люди сами знаете какие.Вот это и называется росиянское правосудие.

User marazm_sovetov, 10.02.2015 16:24 (#)
51965

Молодцы американцЫ!

(комментарий удалён)
, 10.02.2015 18:28 (#)
22109

Я всё думал, что это у Вас на аватаре, сейчас разглядел, чуть со стула не упал. :) Класс! По этому поводу у меня предложение, производителям колорадских ленточек, делать их сразу с номерами.

(комментарий удалён)
21790

В лес?

User prostobond, 10.02.2015 23:03 (#)

В детдом. Чтобы на своей шкуре, сука, испытал, что это такое.

User lory_ll, 10.02.2015 19:40 (#)

Примечательно, что информацию Астахов - российский государственный чиновник, получает от Госдепа США! Очень это как-то по-русски.

21790

Принесите-ка мне, звери, ваших детушек, я сегодня их за ужином скушаю.
Хорошо, если правда есть способ этот бандитский закон обойти.

User ladywinter, 11.02.2015 08:56 (#)

Казахстан, Вьетнам, Руанда, Непал, Молдова, Киргизия и многие другие страны практически полностью прекратили отдавать сирот в США.
------------------------
Причём в Казахстан Астахов сам лично прилетал уговаривать парламент наложить мораторий на усыновление.

User koenigsegg, 11.02.2015 12:32 (#)
21124

Обмудсмен