новость Директор Второй школы решил не увольнять Колмановского

29.01.2013
Владимир Овчинников. Фото: antho.net/library/yacobson

Владимир Овчинников. Фото: antho.net/library/yacobson

Директор Второй школы Владимир Овчинников передумал увольнять учителя биологии Илью Колмановского, который открыто выступил против дискриминации геев. Колмановский подтвердил, что остается работать в школе. Он поблагодарил тех, кто его поддержал, и напомнил, что в России многие не только уволены, но и лишены свободы за свои убеждения.


Комментарии
User parnek115, 29.01.2013 22:35 (#)
2924

Ага, заднийй ход дал. да поздно, репутации--каюк.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.01.2013 23:16 (#)
24373

Есть еще Люди ! И чем чаще зверье будт получать отпор, тем здоровее и разумней будет становиться общество!

User fimasobak, 30.01.2013 10:00 (#)
2997

" И чем чаще зверье будт получать отпор, тем здоровее и разумней будет становиться общество!2
............................
...так , глядишь, через каких-нибудь, 300 лет наступит и в России просвещение. LOL

User midst, 30.01.2013 10:41 (#)

«Жаль только – жить в эту пору прекрасную…»

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.01.2013 14:17 (#)
24373

Можно конечно отгородиться в своем доме, в своем "колхозе", в своем городе, в своем государстве высоким, или не очень забором, но у нас государство одно и проживают люди с разными языками, традициями , культурами и если много веков основным ИНСТРУМЕНТОМ УПРАВЛЕНИЯ были внеэкономическое принуждение - сила и оружие, то 20 лет перехода к экономическим (и конкурентным методам управления, а тем более 3-4 года активного включения граждан в СИСТЕМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ воздействия на госструктуры -вообще не время. И другого не дано.

User vladimirIlenin, 29.01.2013 22:36 (#)
7913

1-й отдел, 2-й отдел, первая школа, вторая школа. Чувствуется опыт приобретенный в Совке.

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 30.01.2013 10:00 (#)

пожалуйста, школу мою к совку не примешивайте. Вторая школа это московская школа номер 2, на Ленинском проспекте, за универмагом Москва (не знаю, жив ли этот универмаг, я в России с 1991 не была). Там было 4 школы - кавдратиком - "французская" номер 4, "английская" и обычная - номера не помню.
Вторая школа была в мои времена знаменитой физ-мат школой, куда принимали в 7-ой класс (и немного в 8-ой) по ресультатам экзаменов по математике, очень трудных. Учили всем предметам по специальным программам, но главное - учили не быть совками. Успешно учили - из параллелного класса сейчас почти половина работает в НАСА, кое-кто в Гарварде и в Беркли.
Если не знаете, не комментируйте.

User rybvv8, 30.01.2013 10:37 (#)
3211

Хорошо, не будем примешивать, не будем комментировать. Но тогда Вы уж будьте так любезны - прокомментируйте действия г-на Овчинникова.

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 30.01.2013 10:54 (#)

Я прокоментировала - смотрите ниже.
Надавили на него сверху, он не выдержал, старый больной человек. Когда был молод, боролся с ними со всеми - с РНО, с ГоРНО, со всеми комсомпльскими и "партийными" райкомами и горкомами. Только в 1972 они его "съели", и разгомили школу: "развал воспитательной работы" - но не воспитывали из нас советских детей, это точно.
Но скольких он воспитал не-совками? Он - "Мастер". Простите ему, что он устал - простите, и Вам зачтется - там, где-то, наверху (я не религиозна, но верю во что-то - тоже из второй школы. Нас не воспитывали атеистами).

User rybvv8, 30.01.2013 11:03 (#)
3211

Нет, не прощу! Классика времен того самого совка:
Дедушка в поле гранату нашел
Сунул в карман, к сельсовету пошел
Дернул колечко, и бросил в окно
Дедушка старый - ему все равно.
Всю свою жизнь, своих детей, своих внуков, ту самую разгромленную в 1972 школу кинуть псу под хвост, будучи Мастером, воспитавших кого-то там "не совками"? НЕ ВЕРЮ!(с) В гробу я видел таких "мастеров"! И еще, про старость, классика:
Правду сказал я, шотландцы
От сына я ждал беды
Не верил я в стойкость юных
Не бреющих бороды
А мне костер не страшен
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна
Мой вересковый мед!

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 30.01.2013 21:59 (#)

Вы очень безкомпромиссны - прямо Че Гевара. я такой была в 20 лет, но Вы ведь не немолоды, могли бы подумать, что "дедушка с гранатой" только своей жизнью рисковал, а за Овчинниковым школа, дети. Когда его выгнали в 1972 году, многие учителя ушли, в знак протеста. А другие остались доучивать нас, своих учеников, в школе, где директор и завуч были были присланы горкомом " наводить порядок". Я благодарна тем, кто остался и учил меня, но не осуждаю тех, кто ушел. Поймите, легко уйти с "поднятой головой", гораздо труднее продолжать работу "в оккупации ". И не говорите, что один поступок может перечёркнуть все, что он сделал. Мы остались, и наши дети - мы вырастили их по его "лекалам", это очень много. А про "Вересковый Мед" - я полностью поменяла мою оценку главного героя, вырастив своих детей. Пожертвовать сыном, чтобы сохранить секрет напитка.? Сегодня я очень не люблю " Че Гевар"

User rybvv8, 30.01.2013 22:11 (#)
3211

Он недостаточно умен, чтобы понять, что таким поступком он ПРЕДАЕТ своих детей? Фразе "благими намерениями вымощена дорога в ад" сколько ТЫСЯЧ лет? Это не "работа в оккупации" - это сдача на милость победителя. Трусость. Предательство. Вы сами сказали: "половина работает в НАСА, кое-кто в Гарварде и в Беркли". Ну и? ;)

Господи, при чем тут "секрет напитка"?!

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 30.01.2013 22:53 (#)

Это Вы цитировали Вересковый Мед как пример героизма. А я считаю героя детоубийцей. Пожертвовать достойным учителем или отказаться и опять погубить школу - тяжелый выбор для старого человека. Если бы все учителя гордо ушли бы в 1972, вряд ли мой выпуск был бы таким же. Нас учила математике Зоя Михайловна Фотиева, это она была классной руководительницей у того класса, где половина в НАСА и т. д. А у нас был "классным" физик, Рудольф, не помню фамилию, и пол-класса пошло на физтех, и я заодно- хоть и не любила физику. Ничего, стала потом программистом, теперь "enterprise architect", все к лучшему. Где бы мы были бы, если Рудик и Зоя ушли бы геройски в 72ом?

User rybvv8, 30.01.2013 23:26 (#)
3211

Да вижу я, что Вы "считаете"... это надо же залудить про "секрет напитка"! Видать, недоучили Вас чему-то! Не те учителя остались, видать. ;) Опять же "безкомпромиссны" пишется через "с"...

Ну и чему Вас там выучила Зоя Михайловна Фотиева? Чтобы "половина в НАСА и т. д."? Там своих учителей не хватило, панимаш - из нашей разгромленной ублюдками страны добирать надо? А какого хрена Вы "пошли на физтех, хоть и не любили физику"? Это же КРЕТИНИЗМ!

Ах, Вы еще и программист! Ну, и где же Вы СЕЙЧАС? Я вот тоже программист, и моя учительница математики - Сольба Галина Федоровна - учила нас в самой обычной школе, в так называемой "глубинке". И так учила, что я всю жизнь буду ей в ноги кланяться! А эти ваши из НАСА... Вот это убожество, которое валяется на downloads.cloudmade.com - это не их произведение, случайно? Это не они в эту терабайтную свалку дерьма навалили столько, что не продохнуть? Это не у них там десятки миллионов ошибок, если не сотни? Классные программисты - ничего не скажешь! ;) Впрочем, не в этом дело. Я не вижу оправдания поступку г-на Овчинникова. И не хочу видеть. Точка. ;)

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 31.01.2013 01:55 (#)

За ошибки в русском - прошу прощения. Пишу в транслите, с трудом, да и не пользуюсь русским письменным давно, стала забывать. О ребятах в НАСА могу сказать- не волнуйтесь, все они евреи, может некоторые наполовину, или супруг/а, уехали не из Вашей разгромленной страны, а из безумно-антисемитского совка. И я попала в физтех потому, что в 75 году евреев на мехмат не брали, а на физтех иногда брали. Ну и пошла, в июле, с одноклассниками. Думала в августе поступать в МИИТ. Нас из класса поступало 14, "завалили" троих, все трое - евреи. Но меня "завалить" не смогли, уж так получилось - они "валили" на последнем, устной математике - то, чему меня Зоя научила. 2 часа, 2 экзаменатора старались, но я все задачи решила. Смелости не хватило уйти, когда приняли. Обошлось мне в лишних 9 лет в Вашей стране- распределение в " почтовый ящик", 2 я форма секретности. А сейчас я занимаюсь data warehouse design, в большой американской фирме.

User rybvv8, 31.01.2013 10:41 (#)
3211

Да не в ошибках в русском дело - кто из нас без греха - это я так, подколол слегка, чтобы особо не кичились образованием - прошу прощения. Но вот с "секретом напитка" Вы меня убили наповал - я даже не знаю, можно ли с Вами вообще разговаривать всерьез...

У-у-у! Так Вы еще и жертва антисемитизма... только вот врать не надо - "безумно-антисемитский совок" сущестовует разве что в Вашем воспаленном воображении. Вот я, например - чистокровный русский - никогда не классифиицировал людей по этому признаку, у меня немало друзей среди евреев, в т.ч. уехавших на Запад. У моего друга детства, соседа (тоже чистокровный русский) - еще больше, он даже ездил к ним в гости в Израиль. Визжащие животные, именующие себя "русскими", вовсе не русские в реальности (один "сын юриста" чего стоит!) - это именно животные, количество которых ВЫРОСЛО по сравнению с совком, и выросло В РАЗЫ! Ибо воблоглазый ублюдок умеет ТОЛЬКО срать!

Ах, вот оно как... "на мехмат не брали, а на физтех иногда брали"... смелости не хватило уйти... в Вашей стране... 2 я форма секретности... как говорится, больше молчи - за умного сойдешь. Вот Вы и дали блестящую характеристику Вашей "школе"! Собранные в кучу дети по каким-то признакам "одаренности", натасканные на определенный круг задач, совершенно бездуховные, озлобленные, с распушенными веером павлиньими хвостами о своей якобы крутой подготовке. Половина свалила за бугор. Ну, и на хер кому нужна такая школа? Буржуинам кадры ковать? Дык они все равно ПОГАНЫЕ! Поступаете куда попало - лишь бы поступить. Токо непременно попрестижнее - ах, мехмат, ах, физтех, панимаш! Ну и хули "мехмат"? Ну и шли бы в какой-нить МИЭМ на какую-нить прикладную математику - там Вас хотя бы учили именно тому, чем Вы сейчас РЕАЛЬНО занимаетесь, а не всякой херне. Толку от того, что Вы проучились на фихтехе? Толку от того, "чему Вас Зоя научила"? Кому нужны эти знания? Нужны они ХОТЯ БЫ ВАМ? ;)

Вы мне "вумными" словечками не разбрасывайтесь - раздавлю на хрен! Ишь ты поди ж ты - "data warehouse design, в большой американской фирме". И про ребят в НАСА я не волнуюсь - мне СРАТЬ, что они евреи! Важно, что они ТУПЫЕ евреи, и на downloads.cloudmade.com вывали ДЕРЬМО! Вот Вам Ваш "data warehouse design", во всей красе! Убожество!

User generatorП, 31.01.2013 21:05 (#)
23768

Рыбинкин, блин!Не позорь фамилию.Рыба-мудрость, а Вы нет.

User rybvv8, 01.02.2013 08:57 (#)
3211

По делу есть,что сказать?

User generatorП, 01.02.2013 13:24 (#)
23768

это и есть по делу.математическое мышление подводит.Хармса читай,Эзопа.учись видеть невидимое.я вообще-то не настаиваю,можно воспринять как вектор.мышления.

User rybvv8, 01.02.2013 19:07 (#)
3211

Читал и Хармса, и Эзопа. По делу есть,что сказать? ;)

User generatorП, 01.02.2013 19:45 (#)
23768

экий ты непонятливый.дело твое

User rybvv8, 01.02.2013 21:10 (#)
3211

Нокаут зафиксирован.;)

User generatorП, 01.02.2013 21:15 (#)
23768

:-) да разве ж я против.

User rybvv8, 01.02.2013 21:33 (#)
3211

Да мне уже давно насрать, против или за. Хавальник закрой...;)

User generatorП, 01.02.2013 21:41 (#)
23768

тезка,ты на меня за что-то зол?почему тон такой?

User rybvv8, 01.02.2013 21:57 (#)
3211

Я не зол.

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 07.02.2013 06:11 (#)

Знаете, мне Вас искренне жаль, у Вас ,наверное ,очень тяжелая жизнь. Обычно я после фразы "друзья среди евреев" превращаю общение, так как это классика, со времен нацистов- типичное заявление "культурного" антисемита. Но Вам все же скажу - попробуйте прозак(Prozac ) или паксил (Paxil ), только начинайте с маленькой дозы, и принижайте регулярно. Уведите, мир изменится. Я уже пару друзей в России заочно вылечила, и один из них - русский:)

User rybvv8, 07.02.2013 10:08 (#)
3211

У-у-у!.. Девочка - это же ведь просто КЛАССИЧЕСКОЕ поведение тупорылых! Почитайте у меня в ЖЖ, если интересно - я описывал это поведение много раз. И жалельщики стадами появляются, когда по делу вякнуть НЕЧЕГО! И домыслы мудацкие насчет "очень тяжелой жизни"... :lol: Ох, ни херасе! Лапуль, это шедевр! Никогда не слыхивал! Выделяю, чтобы не забыть:

Обычно я после фразы "друзья среди евреев" превращаю общение, так как это классика, со времен нацистов- типичное заявление "культурного" антисемита.

Я сразу сказал, девочка: чему-то НЕ ТОМУ Вас в этой школе научили. Лучше бы и "Зоя с Рудиком" свалили бы оттуда вместе с Овчинниковым. Это каких же уродов выпустили!..

А насчет "лечения" советую Вам лучше заткнуться: у меня ОГРОМНЕЙШИЙ опыт затыкания пасти таким вот визжащим. "Тупорылые - это наш профиль"!(с)

(комментарий удалён)
livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 08.02.2013 08:56 (#)

Well, you are right, but you can see that he is really sick. I always wanted to tell you and iz_Chicago that you should stop beating a sick man but eventually chose not to interfere. You and Chicago are clothest to me on this site by views, culture etc. but I think you guys are younger and "had it made" easy comparing to me so you seems to be short on compassion. It ok, no problem, I still think Internet is an anonymous place and we all are free to play with words.

(комментарий удалён)
livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 08.02.2013 09:14 (#)

Прости, если обидела, я не хотела. А у него не в iq проблема, хотя я понимаю, что ты имеешь ввиду. Черт, научилась тут в Америке политкорректности, у кого iq низкий, того надо жалеть и помогать... Так мы тут до социализма дойдем, и зачем тогда я сюда ехала:)

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 08.02.2013 09:18 (#)

Иду спать, у меня уже " завтра", приятно было поговорить, спасибо

(комментарий удалён)
livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 08.02.2013 18:56 (#)

I cannot fix this damn livejournal, please send directly to [email protected], that's my front for Russian sites

5480

Почитайте Форум подольше,разберитесь,подумайте! Может что и увидите-чего пока не замечаете. А может и нет.

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 08.02.2013 08:33 (#)

Миша, я ведь знаю, что в России сейчас жить трудно, и люди страдают от тяжелой депрессии. Я форум читаю много лет, с 2006 постоянно, почти всех знаю давно. Вас, правда, только недавно " встретила", может у Вас другой ник был? Мне Рыбкина действительно жалко, хоть он и антисемит, но мне уже давно это неважно. В России, наверное , каждый второй антисемит, тут на форуме и Леокадий, и еще пара вроде приличных людей вдруг такие юдофобские перлы выдают... Я Рыбкину всерьез совет дала, если бы он попробовал, ему бы стало намного лучше. А в этом мире стало бы меньше злобы.

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 08.02.2013 09:17 (#)

Он вроде Рябинкин, а не Рыбкин

User rybvv8, 08.02.2013 12:01 (#)
3211

Я - Рыбинкин, Владимир Владимирович. А насчет "знаю" я тыщу раз повторял дебилоидам всех мастей и размеров: научитесь отличать понятия "данные" и "информация". Я много лет назад описал в подробностях, как и почему тупорылые выдают свои мудацкие домыслы за факты. В частности, если бы у помешанных на антисемитизме была ХОТЬ КАПЕЛЬКА мозгофф, они бы поняли, что Рыбинкин НИКОГДА не был антисемитом. Если бы чуток побольше - что НЕТ у него никакой "злобы" - по крайней мере, ее НА ПОРЯДКИ меньше, чем у шипящих на Россию даже через много лет, просравших лучшие свои годы, по собственному их признанию. А для меня, лапуль, жизнь прекрасна, и ни на чью другую я ее не променяю! ;)

5480

До рег-ции на Гранях,я их только читал,не замечал что Рыбинкин антисемит,выясним! А вот скажите,пожалуйста,коверканье фамилии оппонента-это такой должно быть,остроумный ход в споре,не знал? А вообще,злые вы все люди(за редким исключением),и Рыбинкин тоже! Такое впечатление,что одна цель-побольнее ударить друг друга,а ещё лучше(бывает и такое!) сапогом,да на лицо! А усугубляет всё это-ещё и отвратительная стайность! Форум Вы читаете гораздо больше чем я-это верно,а что толку? Слона(слонов),то Вы и не замечаете! Я конечно,Вас совсем не знаю-потому,может где и ошибаюсь,так если что-извините!

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 08.02.2013 19:16 (#)

Я ошиблась в имени, прошу прощения и у Вас и у него. Я вообще не в "стае", сама по себе, и только выше написала Бармансу, по английски правда, что не надо " вдвоем на одного". Почему Вы решили, что я злая? Что я Рыбинкину посоветовали принимать анти- депрессанты? Поверьте мне, я близкого человека в России буквально спасла, она писала ужасные письма, просила позаботиться о ее маленьком сыне. Я обещала, при условии , что она попробует паксил на два месяца. Это было года 4 назад, с тех пор она мне пишет, что я ей жизнь спасла. А насчет " антисемита", это как с расизмом в Америке. Есть слова/фразы, которые белые не понимают, а для черных это четкий сигнал. Так и с русскими. Рыбинкин написал одну фразу, и для меня этого достаточно. А Вы это не можете понять, и хорошо. Вам повезло, Вы не были евреем в совке, или негром в Джоргджии в 60х - у Вас на одну душевную травму меньше.

5480

Вы не понимаете Рыбинкина,у него своеобразный язык! Не думаю,что он антисемит! А насчёт антидепр.,прошу Вас поосторожнее-это проблема №3,после Наркомании и Алкоголизма! Описана АБС ещё в "ХВВ",ну а сейчас это достигло уже разрушительнейших масштабов! Вы из США? Ну да,там все помешаны на этом виде наркотиков-уколоться и забыться! А обидеть я Вас совсем не хотел,извините!

User rybvv8, 08.02.2013 20:11 (#)
3211

Я вот уже 54 года не замечал, что Рыбинкин антисемит. :) И коверканье фамилии оппонента меня никогда не волновало. И не злой я - добрейшей души человек! Кого хошь спроси - кажный подтвердит. Не люблю распальцованных дураков - это правда, это моя слабость. Но и их я не собираюсь "побольнее ударить сапогом, да на лицо". Уходят - я за ними не гоняюсь, меняют стиль - тоже меняю. Если, конечно, поезд не ушел настолько, что мне с ними просто НЕ О ЧЕМ разговаривать. И фраза "информация на 100% определяется ПРИЕМНИКОМ" принадлежит именно мне. Поэтому весь этот бред про "Рыбинкин написал одну фразу, и для меня этого достаточно" не хочу даже комментировать. Но могу, если хочешь. :) Жестко. И у меня много языков, Миша - я неоднократно писал, что свободно разговариваю на любом русском языке.

5480

Это какой-то уже Полный Дурдом! Взрослые,Неглупые вроде люди!!! Как вы сами ещё не устали от этой бесконечной и идиотской грызни!!! P. S. И ни один ведь не злой-заметь!

User rybvv8, 08.02.2013 20:30 (#)
3211

Где ты увидел "грызню"? Я тебе могу свое поведение ПО КОСТОЧКАМ разобрать! Повторяю: я не люблю распальцованных дураков, и частенько не позволяю им безнаказанно гадить на форуме. ВСЕ! ;)

5480

Ну да,Юлия и Iriv загадили весь Форум-ажна не продохнуть! Брось ты,Володя,эти глупости! Вон,полюбуйся-портянок ползает и гадит без счёта! Ты знаешь-некоторые люди,даже Форум покидают,не в силах выносить это передвигающееся блевотнистое дерьмо! Вот их бери и п*$*ярь хлебальниками друг об друга! P. S. ПЕРЕД ВСЕМИ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ГРУБОСТЬ! Но это по делу!

User rybvv8, 08.02.2013 20:46 (#)
3211

Ну ты-то не передергивай! ;) Я вон как раз в одной ветке даже ликбез собрался проводить на тему различия понятий "данные" и "информация", "смысл" и "значение". Повторяю: я готов разобрать ЛЮБОЙ вопрос с ЛЮБОЙ степенью детализации. И я утверждаю, что ни Юлия, ни Iriv к этому НЕ готовы. Вот n_ever - может. Но ей как раз мои "хлебальники" абсолютно до лампочки! ;) Кстати, еще одна моя давняя фраза: "Дресс-код есть САМАЯ БЕЗЖАЛОСТНАЯ форма общения"! И я в очередной раз под нею подписываюсь. ;)

5480

Ну и пускай,что не готовы,но ты будь,пожалуйста,подипломатичнее! Ты,Володя,несдержан и ты отлично об этом знаешь! Так нельзя!

User rybvv8, 08.02.2013 21:12 (#)
3211

Ошибаешься! Я много раз говорил, что эмоциями я пользуюсь как инструментом, ибо они очень информативны. Хочешь, я эти твои слова переправлю в ФБ одной женщине, и попрошу ее дать ответ? Это умнейший и деликатнейший человек, которая наверняка честно ответит, и я с ее оценкой заранее соглашусь. Хочешь? :)

5480

Зачем,я тебе верю! Только эмоции тут ни при чём,я ведь тебе совсем о другом говорил!

User rybvv8, 08.02.2013 21:28 (#)
3211

Ты - о другом, но обычно это связывают с теми самыми "антидепрессантами". :) А тебе я повторю: дресс-код есть самая безжалостная форма общения. Так что я их как раз ЖАЛЕЮ! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 09.02.2013 11:28 (#)
3211

О! Живой, блин! А я уж беспокоиться начал... а ну-ка, загляни-ка, лапуль, сюда: https://graniru.org/opinion/portnikov/d.211388.html - я аккурат пару минут назад настучал обращение персонально к тебе, али к твоему тупорылому напарничку. ;)

User rybvv8, 09.02.2013 11:34 (#)
3211

Ах, да - вот как раз для ТЕБЯ и твово тупорылого напарничка НЕ любой: капитуляцию по AJAX у тебя и по квантовым дыркам у него я принял, и теперь у вас обоих на очереди атом водорода. Так что ДЛЯ ВАС "любой" будет только после капитуляции и по атому водорода. Лапуль, ну я ведь тыщу раз это объяснял! Даже тупорылым пора бы усвоить? Или ты упорно борешься за звание элитного тупорылого? Не, лапуль, не дам - тупорылый ты самый обыкновенный. ;)

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 08.02.2013 20:39 (#)

Вы меня не обидели, мы здесь все немного ненормальные:)
Насчет антидепресантов и алкоголя Вы правы, я не подумала. Те , кому я советовала, не пьют. Но вообще прозак и паксил это не наркотики, они не действуют сразу, надо пить месяц, что бы был эффект. Наркотики это ксанокс, валиум - тут если с водкой вместе принять, то можно и помереть. Это нужно что бы стресс снимать, для тех , кто не пьет :)

5480

Алкоголь в сторону,Антидепрессанты сами по себе,это Большая Проблема,неужели Вы о ней не знаете?! Так уж приспичило пейте какой-нибудь пустырник или там боярышник,а вообще-лучше ничего не пейте-Слово Лечит,Слово же и Калечит! Как тут 'лечатся' и 'лечат' друг друга Вы и сами знаете! А Рыбинкина Вы зря антисемитом вывели,я был почти уверен в этом! Тут Вы ошиблись! Скажите,пожалуйста,как к Вам можно обращаться?

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 08.02.2013 22:29 (#)

IR это мои инициалы, так и обращайтесь. простите, имя не даю, меня и так легко вычислить, слишком много о себе рассказала, а интернет слишком открыт для social engineering

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iriv04, 09.02.2013 07:29 (#)
6231

I got it! There are two of you guys, man and wife:) so when it's a bit surrealistic and i have to guess what it means, it's he-Barmans, and when it's just normal style

User iriv04, 09.02.2013 07:30 (#)
6231

Sorry, wrong button, so if it's normal my level style it's she- barmans. Am I right?

(комментарий удалён)
User iriv04, 09.02.2013 08:46 (#)
6231

Ок, np, like you anyway

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 08.02.2013 21:43 (#)

Насчет ХВВ, я АВС очень любила, протащила несколько книг через две эмиграции, и сейчас люблю перечитать некоторые книги. Но в ХВВ они очень ошиблись, это совсем не так - по крайней мере среди американцев, с которыми я работаю и живу рядом. Наркотики не нужны тем, у кого нормальная семья, интересная работа, или просто настоящим христианам, которых в Америке миллионы. Получить хорошее образование в Джоргджии не стоит ничего - штат оплачивает public college для тех, кто хорошо учиться(В+). А начинаешь работать, если хороший специалист, через год - два твоя фирма будет платить за master degree. Конечно, работать и учится нелегко, но это для тех, кто хочет карьеру делать. Стресса много, но и возможностей тоже. Наркотики обычно это для тех, кто не хочет учиться и работать. Ну что ж, это их выбор, свободная страна. АБС не могли этого знать, живя в совке, что когда у нормальных людей есть все, что нужно для жизни, они не наркотики принимают от скуки, а идут и помогают другим, бесплатно, в свободное время. Строят дома для инвалидов, подбивают бес приозерных собак и кошек, развозят пожилых людей в поликлиники , усыновляют больных сирот из бедных стран, едут врачами в Африку - за свой счет. это я рассказывают про тех, кого знаю лично.

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 08.02.2013 21:46 (#)

Опять этот чертов apple editor, хуже транслита: " подбирают беспризорных собак"

5480

Вы Антидепрессанты называете наркотиками,или имеете в виду,сами наркотики? Я говорю Вам о первом!

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 08.02.2013 22:25 (#)

И то, и другое

5480

Ещё раз,я говорю о проблеме АД! Если Вы не против,можно я буду обращаться к Вам,Ирэн?

User iriv04, 09.02.2013 07:24 (#)
6231

Миша, в Америке инициалы это вариант имени, например мой старший сын предпочитает называться AR, произносится Эй-Ар' так его все и зовут - друзья, сослуживцы и т. д. Ну а дома мы его завем поросенком:)
Если Вам нужно обязательно имя, зовите меня Рут (в русском произношении Руфь), это мое еврейское имя.

5480

Добрый День! Знаю я про инициалы,только вот у человека должно быть Имя,ну на худой конец кличка,а не Мы-Замятинская цифроабракадабра(Бр-р-р-р!)-которая у Вас изображена! Тем более,это касается-Женщин! Кстати,у Вас очень красивое имя,вот и поставили бы его в свой Ник-без всяких только циферок! И Красиво и Индивидуально!

User iriv04, 09.02.2013 09:32 (#)
6231

Понимаете, это не совсем мое имя. Просто в совке евреи давали своим детям официально русские имена, но не официально были и еврейские имена , которые они бы дали нам, если бы жили в нормальной стране. Но поскольку в повседневной жизни нас все называли русскими именами, то мы к ним привыкли. Свое русское имя я не люблю, но оно - мое, как какой нибудь врожденный дефект внешности.
А о анти- депрессантах Барманс прав. Это просто лекарства для людей, больных депрессией, такие же, как от повышенного давления или холестерола. Пустырник тут не поможет, он успокаивает, а людей с депрессией успокаивать не надо, им надо поднять выработку сератонина в мозгу, тогда депрессия пройдет. Тут скорее шоколад поможет, но в таких дозах, что можно диабет получить.

5480

Ну и что,очень красивое имя! А Вы когда-нибудь задумывались,что русских имён почти нет? Вот я припоминаю только искусственные-Веру,Надежду,Любовь,не считая конечно же всяких идиотских Даздраперм,Владиленов и Октябрин!

User eestipoeg5ref, 10.02.2013 21:57 (#)

vash gebjaven"kij opponent A ne zasluzhivaet besedy, imho, Ruth.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 07.02.2013 09:58 (#)
3211

Так это ФИЗТЕХ таких дебилоидов выпускает?! Куда катится мир... :(

User leontij, 08.02.2013 21:22 (#)

Уважаемая iriv04, а чем занимается эта НАСА вместе с Вашими друзьями, если астронавтам США приходится летать в космос на российских космических кораблях с "совковыми" двигателями?
Вернер фон Браун (разработчик ракет-носителей "Сатурн") помер, а самим слабО?

(комментарий удалён)
2839

он нонче бух учет взялся штудировать, греческим подрядным методом ;)))

уже сделал пару величайших открытий ;)). практически революцию совершил в паблик сектор...

(комментарий удалён)
2839

видел уже?

если нет, сейчас найду.....

User midst, 30.01.2013 11:14 (#)

Когда я учился на мехмате, среди студентов наибольшее количество было выпускников ФМШ №18 (Колмогоровский интернат), затем – из 2-й школы. Было бы больше, но в то время абитуриентов определенной национальности «резали» на вступительных. «Второшкольники» обычно были в числе лучших студентов, а их отношение к совку, мягко говоря, было довольно скептическим.

User rybvv8, 30.01.2013 11:17 (#)
3211

И что? Честь и хвала Овчинникову того времени! Позор Овчинникову нынешнему! Как я сразу сказал (модераторы почему-то вытерли), ЕДИНСТВЕННОЕ, что может его обелить - это сбыла специально подброшенная деза.

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 30.01.2013 22:13 (#)

Спасибо. Один из тех, кого "срезали" в 1975 на экзамене в мехмат - стал в Америке выдающимся математиком, говорят, что один из самых выдающихся современных математиков. Я горжусь, что была с ним в математической сборной второй школы. А 18й был для иногородних, единственная школа, которая в мое время выиграла у нас математический бой, хоть и с минимальным отрывом, и за счет нашей тактической ошибки, но выиграла, и я их запоминала:)

User mycorrhiza2, 30.01.2013 20:46 (#)
2915

Мы знаем!

User tokasplenumatsk, 29.01.2013 22:41 (#)
5820

И меня раннего:
"Помнить и никогда не забывать, что пока есть империалистическое окружение, - будут и вредители, диверсанты, шпионы, террористы, засылаемые в тылы Российской федерации разведывательными органами иностранных государств, помнить об этом и вести борьбу с теми товарищами, которые недооценивают значения факта злобного вражеского окружения, которые недооценивают силы и значения вредительства".

И дальше товарищ Сталин (то есть я) указывал, что надо:

"Принять необходимые меры для того, чтобы наши товарищи, кадровые закадровые, партийные и беспартийные, имели возможность знакомиться с целями и задачами, с практикой и техникой вредительско-диверсионной и шпионской работы иностранных разведывательных органов".
Лучшей находкой для иностранных разведок в РФ оказались злейшие враги народа - немцовцы, удальцовцы и каспаровцы, эти гнусные изменники родины, озверевшие в своей злобе и ненависти к русскому народу, и лично к товарищу путену .

User leontij, 29.01.2013 23:23 (#)

Отлично! :-))

User generatorП, 30.01.2013 10:44 (#)
23768

Да!И мне понравилось, товарищ!Должно быть, у Вас и ордена имеются за служение народ!если нет, будем ходатайствовать перед Партией и Правительством!Аминь.

User generatorП, 30.01.2013 10:45 (#)
23768

народ-народу и о народе.

User generatorП, 29.01.2013 22:44 (#)
23768

Вышел покурить вчера на улицу, подходит барышня и говорит-давай, до свидания!ну еще там хрень какую-то промолола и пошла себе дальше,а я вот до сих пор думаю-вот дура-то.я с тобой и не здоровался

User leontij, 29.01.2013 23:25 (#)

Так всё же: "Давай" или "До свидания" Где и когда?
Ох уж эти барышни! А потом весь вечер думай...

User madamka777, 30.01.2013 00:35 (#)
7047

Ты бы,generatorП, ответил барышне на той ветке, где тебя послали. Чего здесь-то флудишь?

5480

Это-Блуждающий Генератор-изобретенье сколкыва. Перемещается в Пространстве-Времени произвольно и хаотично. И не пужайте его!

2839

очередной Генератор Навозу только что зарегестрировался под понялом ГубыКаки щас начнет высевать!

5480

Зато Старого Крю на пензию,кажись отправили. Или-тово... сам отправился... К Кумирам!

2839

а это твой дружЫща с ножичком Глазунова https://graniru.org/users/56221/

как смотреть комментарии, думаю ты уже догадался.... ;)))

5480

Интересно,можно так значит,сконструировать! Dankе!

2839

тут, кстати, довольно много ботов регистрируется, с рекламой в коментах...

только впустую, индекса пользователей все равно нет....

5480

Шаман,по моему этого никто ещё не заметил,но теперь Крысичка,исподтишка,пнула всех питерцев: http://echo.msk.ru/blog/potupchik/1001222-echo/

User generatorП, 30.01.2013 10:29 (#)
23768

нуждачка!ты,чтоль?

5480

Дженни,Киса,Не Хами!

User generatorП, 30.01.2013 10:28 (#)
23768

О!здравствуйте,барышня!это опять Вы!я, честно, очень рад встрече с Вами!.у меня всегда в руках виртуальная удочка для ловли.хочу-рыбку ловлю, хочу-чертенят.А больше ничего не ловится, потому что или свет, или тьма.До этого я фотонно спроецировал прикормку и вышел посмотреть,что там-клюет ,нет.были пойманы 2(два) бесенка и жирный пещерный тролль.Ах, да, еще полубес-полиграф.поймав всю эту живность,мне нужно было наловить немного рыбок,чтобы подкрепиться для сражения.потому и покурить вышел, а курю атомные мухоморы,дым выпускаешь-все слуги Веельзевула разбегаются,ну, не нравится им, что я курю, вот, хотят запретить и штрафами меня обложить, не думают о том, что когда я начну штрафовать,лучше им не станет.А о Вас я подумал,что Вы из гринписа-типа МИРУ-ДА!никак не могу отнести Вас к служителям тьмы.

User marazm_sovetov, 30.01.2013 00:40 (#)
51965

"Вышел покурить вчера на улицу, подходит барышня и говорит-давай, до свидания!.."

Так, Вы таджик, наверное? Чему ж тут удивляться?

User alexfromm, 29.01.2013 22:50 (#)

чеховский хамелеон, но в совсем уже микроскопическом масштабе...

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 30.01.2013 10:11 (#)

Если Вы об Овчинникове, то пожалуйста, выбирайте выражения. Он был директором до 1972, создал великую школу, без преувеличения. Я сейчас поражаюсь, как он сумел - в те времена, в той стране. Его выгнали за развал работы, и вернулся он много лет спустя, после перестройки.
Он, наверное, очень старый человек, и уже не может выдерживать давление сверху, как мог 40 лет назад.
он сделал так много, и пытается сейчас, в этой кошмарной стране, опять учить детей.
Его ученики живут по всему миру, и он у нас заслужил право на ошибку, и на страх, и "на покой" (М&М).
Я согласна с Колмановским, и вообще уважаю тех, кто "выходит на улицу". В интернете писать легко, но даже если Вы делаете больше,все равно - Обчинникова не трогайте, не судите и не обзывайте.
Если не знаете, пожалуйста,не комментируйте.

User madamka777, 30.01.2013 12:42 (#)
7047

очень старый человек, и уже не может выдерживать давление сверху
--------------------------------------------------------------------------------------------
И тем не менее нашёл в себе силы на достойный поступок. А что касается прежнего заявления - мы все ошибаемся.

User independent, 30.01.2013 12:46 (#)

Да один такой Овчинников тысячи стоит. А казалось бы? Просто отказался и не прогнулся. Чего проще? Почему же никто больше не может? Да потому что они подданные страны рабов. А он нет.

User natala, 29.01.2013 23:11 (#)
3006

"Я знаю, что должен был выступить в защиту прав этих меньшинств и против мракобесия, против вражды, против разделения нации по любому признаку, - пишет Колмановский. - Я должен это сделать еще и потому, что я – не гей. Простите за пафос: мы должны закрыть этих людей плечами еще и потому, что потом – наша очередь".

Сказано всё, добавить нечего.

User ostarrichi, 30.01.2013 01:03 (#)

Неплохой пример, к чему может привести хоть малая солидарность остатков гражданского общества в так называемой России. А если бы это была не солидарность просто в интернете, а массовая? Да кремлядь просто давно бы сгинула, разбежавшись стаей грязных крыс по тёмным углам и всяким там Науру. А главворы давно бы получили своё пожизненное и сидели где-нибудь в "Белом Лебеде".

Любопытно, сколько сразу же набегает всякой посевдопатриотической шпаны и больных нравственных уродов, стоит произнести слово "гей" или "гомосексуал". Лучшее подтверждение врачебной истины, что все эти болезненные гомофобы имеют в себе сильные, ненавидимые ими самими гомосексуальные склонности.

User natala, 30.01.2013 01:22 (#)
3006

"Любопытно, сколько сразу же набегает всякой посевдопатриотической шпаны и больных нравственных уродов, стоит произнести слово "гей" или "гомосексуал"." - так для них это как команда "фас" для собаки. Ничего продуктивного они ведь делать не умеют.

(комментарий удалён)
User parnek115, 29.01.2013 23:19 (#)
2924

То, что Вы предлагаете, чистой воды дискриминация на рабочем месте, в данном случае по "гейскому" признаку. Давайте тогда увольнять людей по любым другим признакам, например, велосипедистов. Что у нас, нет нормальных учителей, которые на метро ездят? И т.д.

(комментарий удалён)
User siryoga, 29.01.2013 23:37 (#)

А я считаю, что вашу алогичную писанину нужно приравнять к пропаганде паранойи.Только в тяжело пораженную параноидальной шизофренией голову может прийти "мысля", что любой гей, работающий в школе, будет обязательно навязывать школьникам свои секс. предпочтения. Педофилам запрещено работать в школе, потому что педофилия - уголовное преступление, т. е. педофилы помещаются в места заключения.

User comradmaksim, 29.01.2013 23:47 (#)

Вы бы хотели чтобы учитель Вашего сын был гомосексуалист?.
А они все, как правило, все педофилы.
Поэтому нужно их (геев, активно пропагандирующих гомусексуализм) выявлять и гнать из школ.
Пусть на стройку идут.
Только так!

User parnek115, 30.01.2013 01:46 (#)
2924

"А они все, как правило, все педофилы."

Ув. тов. Максим, а откуда у вас такие данные? Все геи--педофилы, оказывается? Не знал. Поделитесь источHиком.

User rybvv8, 30.01.2013 10:40 (#)
3211

Даю источник: "Прокукарекал - а там хоть и не рассветай". :)

User parnek115, 30.01.2013 19:33 (#)
2924

:))))))

, 30.01.2013 10:01 (#)
11328

Гей - это гей, педофил - это педофил.
Объекты влечений у них совершенно разные.

5063

А гетеросексуальные учителя - они что, уже не люди? секса не хотят? Да и вас тоже к несовершеннолетним девочкам я бы поостерёгся подпускать... мало ли что у вас нам на уме, с такими-то странными педофильскими комментариями.

User leontij, 29.01.2013 23:38 (#)

Раньше при угрозе супостата звенел клич: "Гей, славяне!"
Теперь бедному Колмановскому приходится будить россиян: "Гей, славяне! Переловят геев, потом ротозеев, потом и до вас доберутся!"

User antip___utin, 30.01.2013 01:03 (#)
10331

"Раньше при угрозе супостата звенел клич: "Гей, славяне!" "
======
В смысле: "Обнаружен гей, славяне! Бьем!!!")))

User antip___utin, 30.01.2013 01:01 (#)
10331

А если не гей, а бисексуал? Наполовину уволить?))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.01.2013 23:22 (#)
24373

Сегодня вертухаи пришли за геями. Спасибо Колмановскому, который не позволил зжверью схарчить этих людей.

5656

Вертухаи пришли не за геями.Они им не нужны.И Колмановский зря туда ходил.Но если б не Колмановский,был бы кто то другой.У вертухаев каждый шаг продуман.Им нужен Колмановский для шума.А шум нужен,чтобы прочно связать протесты и либералов с тем,что народ не любит.Вот и вся хитрость.Православная рать и прочая селигерская школота ещё больше укрепится в своём мнении,что либералы-это геи,педофилы и предатели.

User flasher, 30.01.2013 00:16 (#)

А не надо Народ считать за тупое быдло. Разберется как-нибудь, кто такие либералы, а кто такие вертухальцы и кто из них предатели интересов Народа.
А либерализм - свобода распоряжаться собой (в т.ч. своим телом) и своей собственностью. И никакой хитрости тут нет. Либо свобода для всех (и для педиков тоже), либо свободы нет. Если селигерская школота этого не способна осилить, то медицина тут бессильна )))

User nutcracker, 30.01.2013 05:27 (#)
4049

Tока не надо переоценивать этот самый "Народ")))

User rybvv8, 30.01.2013 10:42 (#)
3211

А кто его когда "переоценивал"?

User rybvv8, 30.01.2013 10:41 (#)
3211

Ни хрена у них не "продумано"! Стадо опущенных тупорылых подонков! Тем позорнее для нас, что эти выблядки всплыли на самый верх!

5656

Вот видите,у Вас соответствующая реакция.А представляете,что думают запутинцы?

User rybvv8, 30.01.2013 14:22 (#)
3211

А они разве что-то думают? :)

5656

А об этом я не подумал:-)))

(комментарий удалён)
User makaronov41, 30.01.2013 01:37 (#)
2979

Иван Говнов знает правду!

User costoustan, 30.01.2013 02:53 (#)

Колмановскому - респект!!!

(комментарий удалён)
User pootin, 30.01.2013 09:32 (#)
5353

Россия такой была всегда.

, 30.01.2013 09:58 (#)
11328

Вот как? А я собралась писать письмо директору Овчинникову, что нехорошо поступает. Ладно, журналисты включили у себя самоцензуру, работа у эрнестов, кулистиковых и их подопечных такая, Кремль зомбоящик пока контролирует, но на местах-то зачем так неприкрыто бояться кремлевское начальство?! Зачем возвращать нам таким вот образом сталинские времена?! Зачем нам совок в его худших проявлениях?! Тут недолго и до разборок внутри "коллективов" о морально-идейном облике того или иного сотрудника. Этот одумался.

User nutcracker, 30.01.2013 12:04 (#)
4049

> Тут недолго и до разборок внутри
А Вы думаете, что их нет?)))) Напрасно.

, 31.01.2013 12:48 (#)
11328

таких явных, показательно-образцовых - не вижу пока.

User abvgdeika, 30.01.2013 10:23 (#)

При всем уважении к 2-й школе и прошлым заслугам ее директора -- в этот раз он очевидно крепко наложил в штаны! И причем не раз. Изоврался до неприличия. И как он после всей этой истории будет смотреть в глаза ученикам -- да он хотя бы немного представляет себе, что они за глаза о нем говорят, и в каких выражениях?
Уважающий себя человек после такой истории должен сам написать рапорт об увольнении.

User rybvv8, 30.01.2013 10:43 (#)
3211

Нет ни малейшего уважения! От такого не отмыться никаким рапортом. Никогда. Просто наступил момент истины.

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 30.01.2013 23:35 (#)

Простите, но как Вы можете употреблять такие выражения как " наложил в штаны" по отношению к пожилому человеку? Господи, что стало с Россией и с русским языком за 20 лет... А про "рапорт об увольнении"- было уже, и плохо стало ученикам (см. мой коммент. выше). И вообще, хорошо писать в интернете и судить поступки других, сидя в комфортабельном кабинете. А Вы представьте себя на месте Овчинникова? Я - не могу. Ни за какие блага я не стала бы директором школы в России. В Америке, в ЮК, в Канаде могла бы - если бы заплатили бы раза в 3 больше ( теоретически, так как в реальной жизни это абсолютно невозможно), но в России? Даже под угрозой расстрела не пошла бы. Ну если бы пытали, тогда может быть. Я не герой

User crocky1, 30.01.2013 15:54 (#)
4870

"Дал задний ход", то есть дал себя поиметь в дупу. Ничего удивительно, пидоры рулят везде, не токмо на гранях. В стране остался один островок традиционалов - ГосДума. Мне щас стыдно, что недавно я думцев охаивал.

facebook.com abrek.kav [facebook.com], 31.01.2013 15:13 (#)
6023

евросодомизм такой еврейский