новость Онищенко: Питание - главное в образовательном процессе

05.07.2012
Геннадий Онищенко. Фото: Василий Смирнов/Russian Look

Геннадий Онищенко. Фото: Василий Смирнов/Russian Look

Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко считает, что в российских школах следует ввести бесплатное питание для учеников всех классов, а также запретить продажу в учебных заведениях вредных для здоровья продуктов. "Идеальным было бы признать питание как основную составляющую эффективного образовательного процесса", - заявил он.


Комментарии
User gedeke, 05.07.2012 18:05 (#)
3280

Сытое брюхо к ученью глухо.

User eestipoeg50acv, 05.07.2012 20:30 (#)

"Идеальным было бы признать питание как основную составляющую эффективного образовательного процесса."

v der'mometr!

User grigolgraneli, 06.07.2012 10:51 (#)
17162

Онищенко: Россия - единственное место, пригодное для отдыха

"Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко, руководитель Роспотребнадзора, призывает россиян отдыхать этим летом исключительно на территории своей страны. По его словам, любое перемещение в другую климатическую зону перегружает организм, передает "Интерфакс".

_http://www.meddaily.ru/article/05jul2012/ru_ru_

(комментарий удалён)
User eestipoeg50acv, 05.07.2012 23:01 (#)

Факульттивно
4. история ПЕДРп(утинской).

User quasistable, 06.07.2012 03:48 (#)
3950

Too Stupid to Understand Science?
Try Religion!

User choibolsan, 06.07.2012 09:05 (#)

4. Глубокий освежающий сон

User d44yuriy, 05.07.2012 18:42 (#)
10546

Этого идиота в детстве недокормили или перекормили?

User rybvv9, 05.07.2012 18:55 (#)

Питание - главное в образовательном процессе

Королевская фраза! Сказывается недостаток питания во время учебы!

User nanoscience, 05.07.2012 19:07 (#)
3460

отмена математики и усиленное питание красным мясом и белым молоком (вы представляете, какая грандиозная идея !!! - это ведь больше, чем поставки армии) должны привести к желаемому эффекту. Я бы начал с главного, - а нельзя на эти деньги, сначала, вернуть математику в школы, бесплатно, за счет федерального бюджета, и убрать уроки патриотизма и богословие ? Боюсь только, что главный врач скажет, что торг тут неуместен..., потому как - дети ... это святое, и они просют, эти дети, белого молока и красного мяса .... ! Ну что тут возрашишь, особенно глядя на рыла особо успешных, которые рисовали из Алексеевой мишени

User makaronov41, 05.07.2012 19:08 (#)
2979

Онищенко во власти плотно занял экологическую нишу деревенского дурачка.

(комментарий удалён)
User gedeke, 05.07.2012 20:27 (#)
3280

Кто знает... Вот взять к примеру товарища Рогозина.

Судя по всему кушает хорошо, плотно, из Брюсселя приехал рыхлый и глаза навыкате. А на умственных способностях хорошее питание отразилось самым пагубным образом...

User orge, 05.07.2012 21:54 (#)
4479

У Гены на жару всегда обострение и... видения всякие посещають...

User alexfromm, 06.07.2012 01:09 (#)

свита без шута -- не свита. работа эта важная, ответственная, не всякому по плечу. так что на месте человек, на самом своём нужном месте...

User quasistable, 06.07.2012 03:53 (#)
3950

Бедняга, всё думы думает о ...как его... народе.
Заставили дебила думать, он и придумает как может

, 06.07.2012 07:15 (#)

Если этот человек сделает то о чем идет речь-

а именно организует бесплатное питание для всех детей на территории всей страны - он достоин памятника, причем при жизни.

User choibolsan, 06.07.2012 09:08 (#)

бесплатное и качественное

вот когда сделает, тогда и поговорим

User techno, 06.07.2012 09:55 (#)

при внешне кажущейся глупости доля истины в его словах есть.
пища для мозга учеников :
орехи , яйца , рыба - как содержащие селен , для повышение скорости усвоения знаний.
дело осталось за малым - создать нормальную жизненную среду для самих учеников, их друзей, их родителей, их учителей - косвенно или напрямую это тоже влияет на учебу