новость Медведев: Ренессанса сталинизма не будет

07.05.2010
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента

Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента

Плакатов с изображением Иосифа Сталина и другой символики сталинизма в России не будет, заявил президент Дмитрий Медведев. В этом, по его словам, состоит нынешняя государственная идеология. Президент отверг мнение о том, что сейчас сталинизм переживает в России возрождение. Эту тему "перекачивают", считает он.


Комментарии
User dmidonan, 07.05.2010 08:59 (#)

Чтобы делали даже трудно представить, если бы не "Мемориал" и Московская Хельсинкская группа...

Кстати, джигит туркменский всё таки прогарцует на конике 9-го Мая.

User genius, 07.05.2010 10:35 (#)

Джигит туркменский. . .

Ну и в чем криминал ? Коники этой породы весьма чувствительны для кошелька на международном рынке. Это БРЕНД. Причем - мировой. РЕКЛАМА - двигатель прогресса. . .

User dmidonan, 07.05.2010 11:04 (#)

Ну, дык и я только ЗА! Хороший ахалтекинец глаз радует.

просто тут некоторые админы неуместно смеялись, передёргивая эту новость, якобы туркменам отказали в лошадке.

User genius, 07.05.2010 11:26 (#)

Ахалы и Теке. . .

Над собственной полуграмотностью смеялись. Ахалы и ТЕКЕ сильный народ. Без них ЧИНГИЗ-ХАН не смог бы Европу воевать.Его могилу до сих пор ищут историки. вот и песенке конец - а кто слушал МОЛДОДЕЦ.

User celovek, 07.05.2010 09:04 (#)

И несмотря на то, что он много работал

Преступник отличался работоспособностью и потому был особо опасен.

User no__grani13, 07.05.2010 09:09 (#)

Слишком мягко, Сталин абсолютное зло и многие проблемы (например границы) которые мы сейчас имеем плод его деятельности!

«То, что многие ветераны, люди поколения победителей хорошо относятся к Сталину - это неудивительно. Я считаю, они имеют на это право.»
Это действительно неудивительно, учитываю ту пропаганду проводимую властями России . Право конечно они имеют! Любой человек имеет право так же хорошо относиться например, к Гитлеру, к Чекатило, к Евсюкову, но по какой-то странной причине он этим правом не пользуется...

User astayer, 07.05.2010 10:01 (#)

пропаганда

Ну и где же она, эта пропаганда? Есть оценки некоторых людей, которые Сталина восхваляют, есть те, которые терпеть не могут.. Мне кажется это брызганье слюной от правых только подогревает интерес со стороны тех, кому на Сталина глубоко плевать, а это в свою очередь вызывает еще более бурную реакцию со стороны тех же правых. Сами тему накручивают и раздувают. Сталин достоин забвения - это худшая участь для такого человека. Пока его имя будет склоняться во всех местах, будут и сторонники и противники.. На этой теме больше всего пиарятся именно правые. Для них это повод, часть их агитпрома. Сталин для правых, как корова для индусов, только со знаком "минус". Вместо того, чтобы делать что-то для людей, как-то вытаскивать движение из болота, правые опять поют старые мантры и машут грязными трусами во имя "справедливости". Нашлись некоторые маргиналы, которые вывесили портреты.. А не ори правые из года в год об этом "вселенском зле" и молодежь бы о нем уже не знала и тихо бы уже похоронили и память о нем.. Правые сами ввели эту моду переписывать историю с их подачи в 90-е возник этот стереотип, что в СССР ложью было "все", а теперь психуют, что развенчанный культ тоже кто-то переосмыслил до наоборот.

User genius, 07.05.2010 10:47 (#)

Правые. . .

Они - то при чем ? СМИ полностью под контролем и мантры культу воспевает режим. Другой вопрос - общество. . . Оно почему-то индиферрентно в отношении власти и оппозиции.Индиферрентность это тоже безнравственность.

Стадность - прекрасное, необходимое чувство, которым оформляется все, что уже переведено в социальный навык для многих. Навык прекрасен, поскольку избавляет нас от необходимости заново решать вопросы, заведомо решенные и не являющиеся творческими. Ну, пошли не туда (ошиблись, спутали навыки, сбой программы.) Интереснее то, как обижают людей зооморфные оценки (сравнения с животным миром). Просто смех. "Ненавижу стадность!", - закричало стадо.

Только когда плывешь против теченья
Понимаешь, чего стоит свободное мнение.
Быть другим, значит быть всегда одному,
Выбирай, что тебе: суму или тюрьму.
Не каждому дано знать, что такое свобода.
Из неё нет выхода и в неё нет входа.

User astayer, 07.05.2010 11:15 (#)

СМИ

сколько не читал я этих сми, сколь не смотрел передач - нигде никакого воспевания Сталина не было. Было несколько передач о ВОВ и в данном контексте Сталина обойти было нельзя, как главнокомандующего. Однако и тут не было никакого обеления или восхваления каких-то талантов. Хотя и бывшего совкового очернения и выставления виноватым во всем тоже. Скажем так, позиция более взвешенная озвучивалась.
Вот что касаемо безразличия народа - тут я с вами согласен. Вообще излом эпох - тяжелое время для любой страны. Народу катастрофически не хватает объединяющих национальных идей так сказать. Вот и пытаются той же победой в ВОВ народ сплотить как-то. Отношение народа к власти и оппозиции вполне закономерное - недоверие. Жить сильно не мешают и слава богу. Власти и оппозиции никто не верит, но если власть пытается это доверие как-то заработать (любыми способами), то оппозиция, в отсутствие волевого, харизматического лидера, а также внятной программы пока вообще не имеет шансов на какой-то электорат. Зато криков по поводу притеснений очень много. Дык ведь и притеснять-то некого. А стране нормальная оппозиция нужна. Именно нормальная, взвешенная, поддерживаемая народом, а не эта шантрапа с антироссийскими лозунгами, проплаченная неизвестно кем и чем. Может, кстати, и кремлем. Больно уж нынешние правые себя дискредитировали и продолжают это делать..

User vadimgl2, 07.05.2010 12:02 (#)

А вы уверенны, что у оппозиции прямо таки уж нет программы и настоящих лидеров? Вы могли их предложения слышать, если их в никакие общероссийские СМИ не пускают, особенно на ТВ, из которого большинство населения берёт информацию. И их туда не только не пускают, но и откровенно перевирают и выставляют этакими идиотами, если уж о них нельзя промолчать. Так что чья бы корова мычала. А людей вы видимо по себе судите, если представить не можете, что они выходят на улицу не за деньги, а за свои убеждения и из элементарного чувства собственного достоинства. Слава богу в России появляется всё больше людей, не готовых терпеть унижения и хамство со стороны власти.

User astayer, 07.05.2010 13:11 (#)

Ссылочку

тогда плиз дайте на нормальную программу нормальной партии или хотя бы человека. Про митинги я вообще ничего не говорил. Если люди идут, то значит надо им. А то, что люди появляются - это хорошо, я ж только "за". Я вообще-то пытался сказать, что правым (которые сдулись к концу 90-х) нужна нормальная стратегия для работы с электоратом. Если уж СМИ заняты (не все кстати, это преувеличение), то интернет-то вот он. Назовите мне хоть одного политика из демократов, который сегодня готов возглавить достаточно мощную дееспособную правую партию.

User genius, 07.05.2010 13:38 (#)

Назовите мне . . .

Вы видели дебаты в онлайн режиме ?
И вообще ДЕБАТЫ полит.лидеров ?
Может вам ОТЧЕТ Путина - настольная книга для ПУТЕ-выведения страны из кризиса ? Как быть со мнением экспертов? Засунуть ЕГО в. . . И на. . .

Тем не менее ОНО существует и требуется на НЕГО реагировать. В тех же СМИ.

User vadimgl2, 07.05.2010 13:51 (#)

Ну вы же уже дали вашу "оценку" тем, кого я как раз считаю возможным лидером. Я считаю таковым например Немцова, вы очевидно нет. Вот вам ссылки на его предложения: http://www.nemtsov.ru/?id=6289&PHPSESSID=a68fcc116a8ffe02b987286a78760110 или http://b-nemtsov.livejournal.com/8349.html. Пока они в первую очередь направленны на демонтаж нынешней "вертикали" и изменение политической системы, и выглядят поэтому несколько обще, но без этих шагов невозможно движение вперед. Будут убраны структурные преграды, как то коррупция и круговая порука чиновников и "друзей" Путина, их безнаказанность и безответственность, тогда заработает и всё остальное. У нас очень много толковых и способных людей, которые горы могут свернуть, если им не мешать и их не гнобить.

Нашёл так навскидку. Наверняка можно найти и более детальные программы. Единственная проблема реальной оппозиции, что они сейчас разобщены и "варятся в собственном соку" (так это выглядит со стороны). Но я не верю, что из её среды не выделится никаких лидеров (может быть и которых мы сейчас не знаем), если у них появится возможность доносить свои идеи до широкого круга людей. Как только с них снимут информационный вакуум и для ВСЕХ политиков и партий возникнут ОДИНАКОВЫЕ и ОТКРЫТЫЕ условия конкуренции, тогда посмотрим, кто окажется в оппозиции, а кто будет выбран.

Мне в конце концов не важно, будет это Немцов или какой нибудь Пупкин. Важен процесс сменяемости и ротации власти. Когда у людей есть реальная возможность выбирать тех, чьи идеи и взгляды им по душе. И пусть тогда победит достойный, пусть даже Путин, но в честной конкуренции. Этого в России сейчас нет. А Интернет, это в России сейчас не настолько массовое, доступное и влияющее средство информации. Хотя и это начинает медленно меняться, вспомните хотя бы историю с аварией того типа из Лукойла. Так что всё ещё впереди.

User astayer, 07.05.2010 14:14 (#)

Ну вот, наконец, нормальный подход. Скажу сразу, Немцов вряд-ли пройдет. В свое время он получил очень большую поддержку народа, как и "яблоко", но договориться толком не смогли. Народ его больше не примет, ну или ему будет очень тяжело. Мне по большому счету тоже фиолетово, кто придет.. Я за то, чтобы была оппозиция всегда - это залог того, что власть не будет застаиваться.
Рискну повториться, но у правых нету лидера. Немцов, Явлинский на них явно не тянут, хотя мысли озвучивают дельные. Вот только тех, кто мыслит хорошо - много, а политиков, способных все это толкать в массы и идти во власть пока что нету.. (ну я про демократов). Хотя соглашусь, что рано или поздно лидер оформится и проявится..

User genius, 07.05.2010 15:19 (#)

Нормальный подход. . .

Вопрос на вскидку - в Украине ПРЯМО и СМЕЛО идут оппозиционеры на дебаты. . . Чтож так их боится Путин и Ведмедев ? Чтож так скромничают наши ОРЛЫ ? Что ж мешает ЛИДЕРАМ дать конкретные ответы на вопросы ? Безработица, инфляция, пенсии, трудоустроенность. . . Володя, Миша - - где Вы там ?

User reka, 07.05.2010 19:34 (#)

Вместо Миши и Володи

Пенсии, дорогой genius, растут. В Москве у моей знакомой, которая всю жизнь проработала врачом, пенсия более 15 тыс. При бесплатном проезде, почти всех лекарствах, бесплатных музеях и т.п. Коммунальные услуги - около 1.5 тыс. Два раза в неделю ее посещает соцработник.
Трудоустроенность возможно затруднена, где мало предприятий. Но в больших городах этой проблемы, похоже, нет. К тому же эта проблема остро стоит во всех западных странах.
Инфляция пошла вспять, т.е. рубль хорошо растет по отношению к доллару и евро.
Еще добавлю, что россияне хорошо знают, что уровень жизни в других бывших республиках, н-р на Украине, заметно ниже, чем в России. Знают от тех, кто приезжает на заработки или вообще переезжает в Россию. Переезжают многие, особенно с зап Украины, часто в села.

User ruslan_brovkin, 08.05.2010 04:22 (#)

ну вы скажете тоже

Почему вы экстраполируете Москву на Россию. Москва — это совершенно иное образование по отношению к стране. А в России пенсии в районе 4500 р. при квартплате в 2900 р.. При этом в квартплату не включены электроснабжение, газ и телефон. Вот и пошикуйте. Будешь будить против поборов ЖКХ, так как реально на собранные деньги они НИЧЕГО не делают, за исключением шикарных коттеджей толстомордных директоров, подошлют киллеров или просто бандюг. А если ты при такой пенсии заболеешь, то либо жди в очереди пол-года на элементарные исследования, на более серьёзные, например, МРТ — более года, либо плати. Кстати, чтобы попасть на приём к понравившемуся врачу тоже придётся раскошелиться, так как в местной замкадной поликлинике не будет денег на направление. А бесплатные лекарства только по спискам болезней, если нужно что-то другое — плати. При этом крупные профильные медицинские центры — в Москве для Москвичей, образовательные — в Москве для Москвичей, логистические — в Москве для Москвичей, телекоммуникационные — в Москве для Москвичей, экономические — в Москве для Москвичей.

User reka, 08.05.2010 13:23 (#)

"экстраполируете Москву на Россию" - дело в том, что раньше и в Москве пенсии были нищенские! Но ситуация изменилась.

В других регионах пенсии тоже растут. К тому же, не забудьте, что Россия платит пенсии на 10(!!!) лет раньше, чем та же зап. Европа, где у мужчин и женщин пенсионный возраст с 65лет. К тому же и в зап. мире пенсии часто крошечные - это ведь не государство платит, это только то, что ты отложил.
Я отнюдь не хочу сказать, что в России все прекрасно, но вектор УЛУЧШЕНИЕ очевиден.

User vadimgl2, 07.05.2010 15:38 (#)

Ну вы так заранее не говорите. Если люди смогут услышать его слова и официальные СМИ не будут поливать его грязью, то не факт, что народ не пойдёт за ним. Про Явлинского к сожалению верно. "Яблоко", может само того не заметив, превратилось за время сладкого сидения в Думе (и даже до этого, иначе не прошли бы) если не в придворную партию, то уж в пассивного наблюдателя точно. От них не слышно не одного слова. Поэтому я не уверен, что с ними действительно надо обьединятся для результативной работы, но для консолидации сил в любом случае. К сожалению, у многих лидеров оппозиции слишком большое эго. Так что о отсутствии в их рядах сильных, харизматичных людей вы зря. И поскольку они реально исключены из политической борьбы, то начинают воевать друг с другом. Хотя я не исключаю, что среди них действительно может быть пара "кремлёвских казачков", которые прямо таки демонстративно разваливают любую работу и попытки обьединения. Но реальную проблему я вижу меньше в разобщённости оппозиции, а больше в том, что им не дают каналы коммуникации с людьми, а ведь именно так может выявиться новый лидер, а не в кулуарных разборках.

User reka, 07.05.2010 19:07 (#)

"им не дают каналы коммуникации с людьми" - выступают они на Эхо Москвы. И нередко. Даже ВИН

Но потому Что говорят и Как говорят - это далеко не лидеры. Прежде всего, они безоглядно обвиняют власти. А люди (нормальные люди, не воры и дельцы) видят реальное улучшение уровня жизни и с ужасом вспоминают 90е. А впечатление бо оппозиции - рвутся к власти. Для себя, не для народа.

User ruslan_brovkin, 08.05.2010 04:36 (#)

А при Ельцине нефть стоила столько же, сколько и сейчас? $6 она стоила, а сейчас $89

Вот вам и всё благополучие. Проблема 90-x была только в переходе от бредовой плановой экономики к адекватной, это неминуемо рождает спад производства и ВВП в целом. А Путин получил готовую, работающую схему. И что было сделано? Разве развивается производство и сфера услуг? Разве развивается образование? Разве ликвидировано рабство в «армии»? Разве построены современные дороги и телекоммуникации? Или вам криминалитет 90-x не нравится? Так это от того, что полиция насквозь оказалась коррумпированной и бездарной, не способной свинтить ОПГ по тюрьмам, что логичное продолжение совка, где она боролась только с примитивными хулиганами, да правозащитниками не державшими в руках ничего тяжелее карандаша.

User reka, 08.05.2010 13:10 (#)

Нефть при Ельцине стоила мало, а какие состояния сколочены!

Даже не буду говорить об "олигархах", с ними все ясно. Но и хищники помельче поживились. Все богачи, с которыми мне довелось познакомиться в зап. Европе, у которых дом в европ. столице плюс вилла на Лазурном берегу плюс яхта и т.п., сделали свои состояния в России в 90х. Не знаю никого из эмигрантов, кто бы значительно поднялся в рамках европейских законов без источника в России. Напрашивается слово: ГРАБИЛИ. Т.е. условия для такого грабежа в то время были созданы.
О том, что принесли россиянам 90е, еще мало сказано. Для основного населения России это время страшных потерь.

User astayer, 08.05.2010 13:42 (#)

Я, наверное, поясню.. Я не считаю, что нет сильных и харизматичных людей. Я говорю о том, что они не раскрыты и к народу не рвутся. Про СМИ. я думаю вы все же преувеличиваете. "Эхо москвы", довольно популярный ресурс и в инете и как радиоканал. Однако слышны мнения каких-то экспертов и обозревателей, но не политиков. Для демократов категорически необходимо откреститься от разного рода маргиналов типа ВИН, Латыниной, Хельсинской группы и т.п. и начать серьезную работу по разъяснению людям своих идей. От подобных радикалов люди шарахаются, как черт от ладана. И народ, кстати, всех демократов и либералов ассоциирует с указанными личностями именно потому, что их выступления и статьи вылетают, как горячие пирожки. Демократическое крыло в парламенте очень нужно, а то глядеть уже на них тяжело - напоминают съезд депутатов во времена СССР.

User reka, 09.05.2010 17:09 (#)

Да, это так. Должны быть адекватные люди.

Но сейчас, на мой взгляд, такой период, когда всем адекватным людям нужно идти одним курсом: слишком глубока та яма, в которой оказалась страна в 20 веке. Может быть, этим и объясняется отсутствие вменяемой оппозиции на данный момент?

User trak33, 07.05.2010 12:02 (#)

власти и опозиции никто не верит.ОФИГЕТЬ!

ВСЕХ МУХ И ВСЕ КОТЛЕТЫ СТРАНЫ В КУЧУ.ОЧУМЕЛ!ЗАПОМНИ ОЧУМЕЛЫЙ,ГДЕ ВЛАСТЬ НАРОДНАЯ,ТАМ ОППОЗИЦИЯ ТОЖЕ НЕ ВО ВЛАСТИ.ЕЙ ЭТО НЕ НАДО.

User trak33, 07.05.2010 12:08 (#)

СТАЙЕР ОБЫКНОВЕННЫЙ ДЕМАГОГ.ПРО ЛЕВЫЕ-ПРАВЫЕ-ЧЕНТРИСТЫ-ЧЕКИСТЫ....

ЕСТЬ ТОЛЬКО ЛЮДИ(В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЧЕКИСТСКАЯ ХУНТА) ЗАХВАТИВШИЕ ВЛАСТЬ И НАРОД,КОТОРЫЙ ЛИШЕН ВОЗМОЖНОСТИ ВЫБИРАТЬ ЛУЧШЕЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВОМ.ВОТ И ИМЕЕМ УБОЖЕСТВО.

User astayer, 07.05.2010 12:57 (#)

а вот это и есть чистой воды демагогия и популизм..
Кого народ выбрал - те и сидят у власти. Какие уж они чекисты - аферисты это другой вопрос. Проголосовало большинство - получайте. А то, что уходить не хотят и всякими способами за власть держатся, дык у нас тут ничем особым от других не отличаются. Будут до последнего держаться.

User vadimgl2, 07.05.2010 13:15 (#)

Вы же знаете, как голосовали. Знаете, что настоящей оппозиции даже не дали шанса вступить в выборы, "зарезав" их ещё при подаче списков. Знаете, что вся участвовавшая выборах "оппозиция" была настолько "картонной" и ряженной, что их (пред)назначение быть фоном, картинкой, было очевидно и последнему идиоту. А с отменной порога участия для признания выборов в нём вообще было достаточно участвовать одному только Путину. Все остальные голоса всё равно были по определению неправильными. А с верным Чуровым даже и такие формальности не были нужны. У него всегда борода по ветру.

User astayer, 07.05.2010 13:53 (#)

Я бы разделил.. Голосовали-то нормально. Власть перестраховалась и всех мелких отшила. Зря, кстати, был бы парламент поразношерстней - веселее было бы. Но я все же не думаю, что это бы сильно изменило баланс сил. Потому как оппозиция очень слаба и тогда и щас. В лучшем случае в парламенте у единоросов было бы чуть меньше половины мест. Ну хотя и это не мало.

User vadimgl2, 07.05.2010 14:36 (#)

Процедура голосования - это чисто техническое действие, не о нём речь. Тогда действительно мухлевать уже не надо, если "полянка" заранее зачищена. И у вас не вызывает возмущение сам факт этого? Власть открыто попирает ваше достоинство и право выбора свободного гражданина, практически "назначая" вам начальника, а вы воспринимаете это как нечто рядовое? Ну а наличие хотя бы минимальной, но реальной оппозиции, даже вы считаете правильным. Уже хорошо. Дело не в весёлости. Для этого идите в цирк. А дело в том что эту оппозицию нельзя будет игнороровать, как сейчас. И с ней тогда придётся бороться не дубинками, а идеями, с чем у нынешних властьпредержащих крайне скудно.

User astayer, 07.05.2010 12:35 (#)

народная..

имелось ввиду, что оппозиция не карманная (поддерживаемая народом). А не то, что подумали вы.

User genius, 07.05.2010 13:21 (#)

Мухи и котлеты. . .

Дорогой, с Божьей помощью проведем ВЫБОРЫ в РОССИИ парламентские и президентские. . .

Если без влияния административного ресурса, то ГДЕ окажется Партия власти ? Пенсионеров-губернаторов оставляют на должностях, только что-бы обеспечили результаты ВЫБОРОВ 2011 -2012. Иначе ЖОПА. Так ведь и весь смысл в сменяемости - СМЕНЯЕМОСТИ. Чтож так власть ЕЕ боится ? Ответ на поверхности. . . .

User koctja, 07.05.2010 14:20 (#)

Аста

Странные рассуждения о оппозиции. Да и нужна ли нашей власти оппозиция?! Этож тогда хрен что своруешь. Да для таких любая оппозиция в любом случае будет проплаченной западом. Так как такие не приемлют любую критику. Это болезнь еще советского времени. Вон Горбачев только позволил, и все сразу рухнуло. Так как сгнило все в обществе, а нового ничего не построено.

User strabon, 07.05.2010 11:14 (#)

Говоря правые астаер ставит с ног на уши!

К ПРАВЫМ во всем мире относятся отнотся националисты, каковым, скорее всего и является сам астаер. Чудны твои дела, Господи!

User astayer, 07.05.2010 11:22 (#)

правые..

нет. Вы не правы. Националистами называют ультраправых.. Это большая разница. Если понятнее и короче, то демократы - это правые, а коммунисты - левые. Есть центристы - это те, кто пытается урвать и у тех и у этих. Есть более радикальные движения ультраправые и ультралевые - вот между ними разницы я так до конца и не понял. Если не считать определенных идейных различий - это натуральные фашисты (в широком смысле слова).

User genius, 07.05.2010 11:41 (#)

Те же и мы с ними. . .

В преддверии праздника не стоит злобствовать и пускать пену. Лично я иду на Поклонную гору и кладу что положено. Чистосердечно и откровенно.

Возможно ЭТО каким-то образом нас облагоразумит . . .

Мы славно гуляли в республике вашей, Мы доллары черпали полною чашей. Пока вы тут пили, мы вас разорили, Заводы продали, богатыми стали.

И вам всем «здоровья», «живите богато», А мы отправляем ресурсы на запад. И чтобы ни крошки у вас не осталось, И чтобы здоровых детей не рождалось.

За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев, И спирта цистерны, до смерти упиться. Наркотики в вены вливайте «богато», Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты.

Для нас вы все: быдло, дерьмо, папуасы, Зачем папуасам земные запасы? Вы слышите, свиньи, мы стали богаты, Мы скоро отнимем у вас ваши хаты.

Дадим казино, сигареты, секс-фильмы. Курите и пейте, рожайте дебильных. Больные, уроды для нас не опасны Мы их уничтожим поддельным лекарством.

Вы все постепенно умрете бомжами, И долю такую вы выбрали сами. И ваша земля, нам нужна без народа. Мы вас похороним в любую погоду.

Так будьте «здоровы», «живите богато», Насколько позволит вам ваша зарплата. А если зарплата вам жить не дозволит – Так вешайся, быдло, – никто не неволит

User koctja, 07.05.2010 14:23 (#)

Так вешайся, быдло, – никто не неволит

Не в бровь, а в глаз. Печально, но созразить не чем.

User reka, 07.05.2010 19:38 (#)

И кого же, вы, genius подразумеваете под МЫ?

Мне эти МЫ напоминают тех, кто правил бал в 90х.

User cincinnat, 07.05.2010 15:12 (#)

"Говоря правые астаер ставит с ног на уши!"

Совершенно справедливо. Во всем мире принято такое различие - правые - консерватизм, национализм, примат государства над личностью. Левые - личные свободы, прогресс, примат личности над государством. Для левых характерно поддерживать и усиливать обслуживающую и регулирующую роль государства, для правых - отказываться от обслуживающей и поддерживать подавляющую.

Проблема в России заключается в том, что коммунистов традиционно считают левыми. Тогда как левымы они перестали быть в году, наверное, 1923 - 1924-ом. Тогда они начали праветь, а к началу тридцатых режим коммунистов в России принял все черты ультра-правого государства, с насилием государства над личность, с ярым национализмом (советским, национализмом, не этническим) и со своим собственным религиозным фанатизмом - религией коммунизма.

Считается, что деление на "правых" и "левых" уже перестало адекватно отражать стороны политического спектра. Википедия, например, приводит новы градацию американского политолога Дэвида Нолана:

* консерваторы (сторонники жесткого контроля государства за жизнью общества и противники участия государства в перераспределении доходов от богатых к бедным);
* либералы (противники жесткого контроля государства за жизнью общества и сторонники участия государства в перераспределении доходов от богатых к бедным);
* либертарианцы (противники государства как такового);
* популисты или авторитаристы (сторонники жесткого контроля государства за жизнью общества и сторонники участия государства в перераспределении доходов от богатых к бедным).

Тем не менее, пока еще неободимости менять терминология нет. В консерваторах - это и есть правые, либералы - самые что ни на есть сегодняшние левые, а остальные примыкают либо к тем либо к другим.

User astayer, 07.05.2010 15:27 (#)

правые, левые...

Ну я вас умаляю!
Я использовал общепринятую в России терминологию. В разных странах по разному (где-то вообще нет коммунистов например). Вы еще вспомните про то кто с какой стороны сидел в парламенте (по какую руку). Это вопрос терминологии и не более того. Суть-то ведь не в этом.

User cincinnat, 07.05.2010 17:47 (#)

Вопрос терминологии и есть вопрос сути.

название, классификация и сопутствующая терминология составляют крайне важную часть внутреннего содержания понятия. Как вы лодку назовете, так она и поплывет.

Это все очень хорошо знали известные манипуляторы общественным сознанием - сталины, геббельсы, сурковы и прочая.

User maha, 07.05.2010 13:24 (#)

"На этой теме больше всего пиарятся именно правые"

Эдак ни одного доброго дела не простят. Скажут пиарится.

User clockman, 07.05.2010 14:49 (#)
3033

"к Гитлеру, к Чекатило, к Евсюкову, "

Нахрань, родная контора за ЧЕКАтило может и премии лишить, а то и звания.
Сколько тебе говорено имена правильно писать? Или это у тебя протест по поводу низкой зарплаты такой?

(комментарий удалён)
User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 07.05.2010 10:56 (#)

вот только пушистому никто почему то не рассказал

о чем нынче инструктируют выходцев гнезда суркова, и кому нужен отстиранный и отбеленный образ усатого людоеда ....

Впрочем основная цель - это раскол общества, дальнейшая политизация и атомизация, дабы отвлечь от повседневных проблем и успехов тейпа Озерой оседлавшего Кремль и разваровывающего страну

В рамках этой парадигмы "большой либерал" Медведев, как левая голова крылатого дуумвира может такое говорить,
не удивлюсь если правая, с рыбьими глазами и веслом, каркнет что-то ему в ответ ....

User myska4, 07.05.2010 11:38 (#)

Каркнет! Как не каркнуть?

Главное чтобы сыр не выпал!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 07.05.2010 11:58 (#)

из такого клюва ничего не выпадает!

вона пираты покусилися на самое святое, на ганворовскую нефть - тут же были разбиты наголову!

User trak33, 07.05.2010 12:14 (#)

НАРОД ВЫИГРАЛ ВОЙНУ!УРОВЕНЬ ПОНИМАНИЯ МЕДВЕДЕВА.

В ВОЙНАХ НЕТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.ПОСТРАДАЛИ ВСЕ УЧАСТВОВАВШИЕ.А ВОТ КТО БОЛЬШЕ ВСЕХ?У НАС ИЗ ЭТИХ СТРАДАНИЙ "ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ" СОТВОРИЛИ.НУ ЭТО НАША ИСТОРИЧЕСКАЯ СПОСОБНОСТЬ.ИЗ БЕДЫ ,ДА В -ПО-БЕДУ.НЕ ДОРОС ЭРЗАЦ-ПРЕЗИДЕНТ ДО УРОВНЯ ПОНИМАНИЯ СИТУАЦИИ.

User antifa_2_ru, 07.05.2010 09:39 (#)

Ну и что мы имеем!?

Российское руководство от Сталина открещивается, а несистемная оппозиция берет его на перевоспитание, в виде лимоновских орлов!

Слово о вожде,

Лимонов - это навсегда, это неистребимо, а они, политики, политологи, журналисты, тусня околополитическая и окололитературная забудутся ещё при жизни, будут оставлены всеми, даже собственными детьми за ненадобностью и неинтересностью.

User russivan5, 07.05.2010 09:43 (#)

Хотя, конечно, для большинства людей в мире фигура Сталина очевидна, она не вызывает никаких теплых эмоций", - уверен Медведев.

СССР уважали, потому что боялись. "Дерьмократическую" Россию не бояться и не уважают. Сколько бы ее руководители не лизали ботинки т.н. "цивилизованному миру".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 07.05.2010 14:27 (#)

Ваня, ты ох..ел! Как это понять - уважали, потому что боялись!

Это что же по пословице - Нам ума не надо, нам силу давай! Ну чтож, каждому свое.

User mttmtt, 07.05.2010 09:45 (#)

Великую Отечественную войну выиграл народ, а не Иосиф Сталин

Тогда и не Жуков, и не Рокосовкий и др.

User mttmtt, 07.05.2010 09:54 (#)

и ещё вопрос

А разве Сталин не был частью того народа, вернее его лидером? Или не его ли усилиями некоторые дипломатические и военные победы облегчающие народу победу?

Это никак не уменьшает то зло, которое творилось при нём, НО будем последовательны:

Если репресировал и расстреливал Сталин, то войну выйграл он. А если не выйгрывал, то и в расстрелах надо винить всех.

User fanatold, 07.05.2010 10:00 (#)

Это назsdtncz "В огороде бузина - в Киеве дядька".

User fanatold, 07.05.2010 10:01 (#)

простите - "называется"

User mttmtt, 07.05.2010 11:56 (#)

простите - "называется"

извинения принимаються :)

А коментарий нет. Ибо обьективность и правдивость, особенно в оценке истории, важный, если не самый важный момент.
А списывать плохое на одного человека, а хорошее на всех кроме него не честно.

Я не за Сталина, я за обьективность

User antifa_2_ru, 07.05.2010 10:02 (#)

Никакой и ничьей частью Сталин не был!

Или вы имели ввиду его национальность!?

User mttmtt, 07.05.2010 11:50 (#)

Или вы имели ввиду его национальность!?

Я имел ввиду, то что Сталин был частью Советского народа, гражданином СССР, Председателем правительства, лидером ВКП (б) или КПСС и прочее СССР (как бы там не называлась его должноть).

А национальность его ни причём, тем более, что себя он называл русским

User no__grani13, 07.05.2010 13:27 (#)

Не юли, грузином он был как и ты....

Vip rubinstein, 07.05.2010 14:01 (#)
12

"грузином он был как и ты" ----- Это, собственно, почему? Он сам вам об этом сказал?

User genius, 07.05.2010 15:45 (#)

Грузин

Лева, ты с какого . . . бугра здесь боголепствуешь ? Твои лектории кому и зачем ?
Ты не на КАФЕДРЕ, ЛЕВА, мы все прекрасно понимаем. Твои знакомые . . .

User genius, 07.05.2010 16:12 (#)

Леван . . .

Они ЛОГИКИ хотят. . .
пусть приедут к нам в АДЛЕР здесь мы им ВСЕ расскажем и покажем. . .

твой брат евген.

User mttmtt, 07.05.2010 14:25 (#)

грузином он был как и ты....

хахахахахахаха
Америку открыл!!!
Ты так сказал как будто я скрываю,то что я грузин :)

Vip rubinstein, 07.05.2010 14:44 (#)
12

"как будто я скрываю,то что я грузин" ---- Вы не скрываете, и правильно делаете. Потому что вы грузин. А Сталин грузином не был, хотя и был рожден грузином. Он не хотел им быть и перестал им быть. И был по национальности большевиком, как и многие другие из его окружения, рожденные русскими, евреями, поляками, грузинами или латышами.

User antifa_2_ru, 07.05.2010 14:53 (#)

Ой ли!

И Берия, тоже, будучи большевиком, случайно оказался ближе всех к Сталину!?

User mttmtt, 07.05.2010 15:52 (#)

А какие конкретно проблемы с Берия?

Вроде ни в коллективизации, ни в расстрелах 37-39 годов не учавствовал и увеличения расстрельных квот не требовал (как Хрущёв), а наоборот пересмотрели при нём много дел.
Не им были созданы те механизмы и не исчезли они после него.

И вообще если хорошо покапаться, то выястится, что был не только Сталин, но и Берия, потом появиться Молотов, потом Микоян.... и в конце выяснится, что это вообще-то нек-то Иванов строчил доносы на Петрова, чтобы поживиться его комнатой в комуналке. Его дело расследовал Кукшкин, судили Фёдоров, Смирнов и Долгих, а расстрелял Кузнецова Сидоров. :)

User antifa_2_ru, 07.05.2010 16:05 (#)

А какие конкретно проблемы с Берия?

Теперь уже никаких, а вот раньше

- У нас сегодня праздник,
Ликует пионерия!
В гости к нам приехал,
Лаврентий Палыч Берия!

User reka, 08.05.2010 01:32 (#)

Ответ mttmtt

Да, исполнителями, которые выносили приговоры и расстреливали при Сталине, были люди разных национальностей. Но это было ПРИ НЕМ. Ни при царе, ни после смерти Сталина и Берии, такого массового истребления своего народа не было. И если сосед доносил на соседа за комнату в коммуналке, то значит были созданы условия, когда эти доносы принимались и приветствовались. Была создана почва, когда ПОДЛЫМ БЫЛО БЫТЬ ВЫГОДНО. И Сталину за это прощения не будет.
Жуков, Рокоссовский и другие военноначальники, которых вы упомянули, - это часть народа, который воевал и выиграл войну. К репрессиям они отношения не имеют.
Ответственность всей нации за содеянное мы видим на примере Германии. Есть "Покаяние" Абуладзе. Но покаяние - удел сильных, не всем дано. Куда проще обвинить других, чем покаяться самому.

User no__grani13, 07.05.2010 16:20 (#)

Рубинштейну:

"А Сталин грузином не был, хотя и был рожден грузином...."

А гигантские территориальные подарки "родной Грузии" как вы объясните??? А то что грузины жили в СССР лучше всех остальных республик??? А то что грузин не было в ГУЛАГе на общих работах??? А то что флаг над Рейсхтагом был поднят грузином??? А то что ...можете продолжить при желании!!!

User reka, 08.05.2010 01:05 (#)

Репрессии коснулись грузин, как и всех других.

Сталин семью свою не пощадил, сидели жены его ближайших соратников. Что уж тут про Грузию говорить. Вспомните "Покаяние" Абуладзе.

User antifa_2_ru, 07.05.2010 14:49 (#)

лидером ВКП (б) или КПСС и прочее СССР

Смешно! Зачем вы это перечислили!? Он бы мог называться лордом Дарт Вейдер - это что то бы изменило!? Или были бы несогласные с этим!?

User mttmtt, 07.05.2010 16:02 (#)

Или были бы несогласные с этим!?

Знаете, что меня смешит больше? Это манера сваливать свою (не имею ввиду конкретно Вас) трусость, жадность и лизоблюдство на другого.
Сталин стал таким, потому что ему разрешили. Пока одни подкапывались под других, другие воровали, и т.д. Сталин шёл к власти при поддержке своих соратников и подхалимов жаждующих постов и власти.

Вам и вашим отцам импонировало то, что СССР 1/6 часть суши, то что Восточная Европа, и не только, была под 100% контролем СССР.

А то что за имперские амбиции приходится платить и ооочень дорого вы не знали?

User antifa_2_ru, 07.05.2010 16:08 (#)

Да - это чистейшей воды правда!

Таким же макаром, и Саакашвили пришел к власти! Ворвался в парламент с друзьями, выпил чей то компот, неловко оставленный на трибуне, и вот он вождь!

User trak33, 07.05.2010 12:21 (#)

"А РАЗВЕ СТАЛИН НЕ БЫЛ ЧАСТЬЮ НАРОДА?"

НАЧАЛЬНИК "ТЮРЬМЫ" НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧАСТЬЮ ПОДНАДЗОРНОГО КОНТИНГЕНТА.ТО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.ЕСЛИ У ВАС ПУТИН И ЕГО СИСТЕМА ПРОИЗВОЛА -ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ,ТО НУЖНО ГЛУБЖЕ ВНИКНУТЬ.

User mttmtt, 07.05.2010 14:28 (#)

ТРАК, ты голос не повышай!

ты стараешься доказать мне то, что для меня и так ясно.

User no__grani13, 07.05.2010 13:26 (#)

Хочешь логики? Пожалуйста:

"Если репресировал и расстреливал Сталин, то войну выйграл он. А если не выйгрывал, то и в расстрелах надо винить всех."

Логика в том, что под мудрым руководством Сталина, великая красная армия, превосходящая в численности и в вооружении противника, драпала аж до Москвы !!! После чего, Сталин устранился от командования армией, отдав все Жукову (еще одному мяснику, но талантливому, надо признать, полководцу)
А когда в победе никто уже не сомневался, снова появился СМЕРШ - визитная карточка Сталина...

User mttmtt, 07.05.2010 14:38 (#)

Хочешь логики? Пожалуйста

это не логика, это факты, оспаривать которые я не буду
А логика в том, что за 70 лет СССР был, условно скажем, негатив и позитив. Почему-то в негативе виноват 1 человек, а позитив заслуга всего народа,
приводя пример войны, и тех кто расстреливал, бывших командиров СМЕРШ и т.д.
Я уверен, что будучи Сталин не грузином, а к примеру казахом (прошу казахов меня простить), то и зывываний бы не было столько.

Вот когда бывших НКВД-шников, СМЕРШ-истов и сотрудников ГУЛага осудят за соучастие в убийствах, пытках и тд (как это делают в Германии), Откроют архивы, то я признаю логичность поступков. А пока это всё ПиаР, при чём дешёвый.

Предлагаю начать с выноса тела Ленина.

User reka, 08.05.2010 01:46 (#)

А вот здесь с вами можно согласиться: вою много. Но кто воет?

Тема очень подходит для вбивания клина между Грузией и Россией.

User awaken, 07.05.2010 09:56 (#)

Будем честны - Сталин в самом деле сделал многое, чтобы прошляпить нападение немцев. И накануне войны было растреляна, фактически, военная элита армии. Вытянули войну как раз бойцы, выдающиеся в большинстве своем военоначальники и трудяги в тылу. Сталин - лишь один из сиволов того времени. Руководитель страны, которая самомобилизовалась, не более.

User maha, 07.05.2010 14:03 (#)

А еще, если кто знает арифметику, то сможет уяснить, что в Германии коммунистов и социал-демократов было в парламенте перед выборами 33 года почти вдвое больше, чем национал-социалистов. Но тут Вождь и Учитель прессанул на послушных коммунистов, что бы никаких соглашений с "социал-предателями". Автоматически фашисты оказались в большинстве. Через несколько лет те и другие встретились в концлагерях. Так мудрый Вдохновитель и Организатор всех наших побед (и ихних тоже) привел Германию к фашизму.

России еще сильно повезло, что Гитлер был глупее Таракана. У него уже Англия была почти в кармане, и тут он !?! напал на Россию. Говорят, что Черчиль, как узнал, мгновенно выпил почти литр коньяка со словами "Англия спасена!"
Позже выяснилось, что фюрер к тому же не знал, что в России бывают морозы.

User awaken, 07.05.2010 14:34 (#)

откровенно приятно читать такие посты. Спасибо за конструктивный комментарий :)

User cincinnat, 07.05.2010 19:08 (#)

"Позже выяснилось, что фюрер к тому же не знал, что в России бывают морозы. "

Был даже анекдот такой в свое время:

"Приходит немецкий генерал домой, весь веселый и взволнованный. Говорит жене - у нас было совещание штаба, выступал фюрер, сказал, что мы обьявляем войну Советскому Союзу. Жена спрашивает - а где это - Советский Союз? Да на востоке, посмотри, вот карта. Жена долго смотрит на карту, потом говорит - скажи, а фюрер видел эту карту?"

User awaken, 07.05.2010 09:50 (#)

смотрел сегодня это интервью целиком. Очень порадовал меня наш президент. Есть в нем что-то... что было в товарище Немцове в году так 96-98 (кстати, голосовал за него). Потом, к сожалению, Немцов куда-то скатился и чем сейчас занимается, непонятно.
По сталину - ну вот в общем-то развернутый ответ на самые каверзные вопросы по отношению государства к этой личности.

User shveyk_3, 07.05.2010 09:56 (#)

Нормальные люди должны относиться к Сталину - как к врагу собственного народа!

По его вине погибли десятки миллионов советских граждан! Блиц-криг Вермахта в 1941-1942 г.г. только на совести Сталина!
Он совершенно не готовился к защите Отечества, а готовился совершить победоносный марш в Европу!(Белостокский выступ, Главный госпиталь Западного округа в Бресте и т.п.)
Он не верил своим разведчикам, но очень верил Гитлеру! На стороне Германии воевали более 1.5 млн. бывших красноармейцев - это тоже вина Сталина!
Накануне войны он обезглавил советский комсостав армии, лучших профессионалов! Он окружил себя трусливыми лизоблюдами, которые боялись ему возразить! Он был параноик - а это тяжёлое заболевание!

User russivan5, 07.05.2010 10:09 (#)

В голове твоей опилки. Не беда!

User shveyk_3, 07.05.2010 11:09 (#)

russivan5 - почему по себе меряешь, Портянко?

По существу, значь, воразить нечем? Учи историю, козёл.

User myska4, 07.05.2010 11:45 (#)

Учи историю, козёл.

Поздно! К тому же это козёл, действительный, и следовательно неисправимый.

User russivan5, 07.05.2010 14:06 (#)

По Резуну, червяк? Спасибо, не надо.

User shveyk_3, 07.05.2010 15:07 (#)

Кстати В. Суворов (Резун) своею правдою о логикой, циырами и фактами победил всех просталинских извращенцев истории...

Весь Генеральный Штаб, всех комуно-историков и енералов в отставке ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ!
Ни одна комуно-вошь не смогла хоть частично, опровергнуть или возразить по-существу доводам , приведенным в книгах В. Суворова!
Вот так.

User cincinnat, 07.05.2010 18:58 (#)

Полностью согласен. Резун - не историк-порфессионал.

"Учить" по нему историю - дело бессмысленное. Однако же он нащупал теорию, которую никто еще не опроверг не смотря на все старания. Причем он не просто нащупал теорию, а иллюстрировал ее фактическим материалом и обьяснил психологически.

Я лично - человек весьма скептический, но здесь я могу только констатировать - все сходится. Это вроде теории Дарвина -доказать ее абсолютную справедливость, вероятно, никогда не получится. Всегда найдутся скептики или факты, не совсем обьяснимые. Она так и останется теорией и не перейдет в разряд законов. Но она чертовски здорово обьясняет происхождение многообразия жизни на земле. Гораздо лучше, чем любая другая теория.

User myska4, 07.05.2010 18:53 (#)

Спасибо, не надо.

Если бы, ванька, у тебя вместо головы не была жопа, ты разобрался бы и по "Краткому курсу...".
В твоём же головожёпном устройстве - одни червяки.

User fanatold, 07.05.2010 09:59 (#)

Хотя, конечно, для большинства людей в мире фигура Сталина очевидна, она не вызывает никаких теплых эмоций", - уверен Медведев.

Насчет теплых эмоций - это обычная президентская болтовня. А где судебный процесс, который бы поставил точку на этих "эмоциях" и законодательно подтвердил бы преступность сталинизма?

User frodo, 08.05.2010 06:43 (#)

процесс, подобный Нюрнбергскому?

Вы реально представьте себе настроения народа (и не одних только ветеранов правоохранительных органов под славным руководством тов. Долгих)

User ovcher, 07.05.2010 10:00 (#)

К 65-летию Победы. www.sibfreedom.ru

User vvlp92, 07.05.2010 10:00 (#)

" Сталин будет изображен на плакатах в числе других советских полководцев"

тримф военного гения Сталина - 1941 г.

User shveyk_3, 07.05.2010 10:11 (#)

Всем, кто ещё XXI веке, считает Сталина великим, очень советую...Даже если на меня обидится Александр Проханов!

На соседней ветке прочитать стих Игоря Иртеньева "Окно в Европу".
Представляете, что было бы с Европой, если бы Сталин опередил Гитлера? А было бы, как поётся в песне "Машины Времени": Там вороны кружат, где раньше был цветущий сад! Однозначно!

User russivan5, 07.05.2010 10:17 (#)

ИМХО, Александр Андреевич не обидится. На дураков не обижаются

User druuuk, 07.05.2010 10:50 (#)

Александр Андреевич не обидится

Ты бы лучше своему андреичу голову помыл, да ногти постриг, волосы из носа повыдёргивал прежде чем его на люди выпускать.

User strabon, 07.05.2010 12:32 (#)

russivan5 почему не отвечаешь на мои вопросы? Ведь я радуюсь твоей карьере в бригаде!

Ого, уже russivan№5, получил таки ваня старшого прапорщика, а значит охфицерский ремень и яловые сапоги... Ох, и хват! Когда собираешься в сурковскую академию на селихере? На праздник победы премию дадут?! И нескромный вопрос: часто встречаешь вселубянскую стар Катю и хватит ли твоей получки оплатить хотябы одну ночь Кати?!

User awaken, 07.05.2010 10:21 (#)

а ты задумайся, что было бы, не отбейся СССР от нацисткой Германии и не освободи она европу. Старушка Европа тоже была бы совсем другой.
Вообще смысла не вижу рассуждать на тему "а что бы было, если бы...". А если бы динозавры выжили, а если бы Тунгусский метиорит упал на рейхстаг, а не в сибирь, а если бы телепузики были плотоядными, а если бы гитлер родился женщиной. Пустое... :)

User reka, 07.05.2010 19:43 (#)

А что было бы, если б СССР не победил Гитлера

Большинство современных европейских евреев не появилось бы на свет Божий.

User ded_vasilij, 07.05.2010 10:22 (#)

Судя по составу делегаций на высшем уровне президентов - на параде будет наиболее богато представлена именно гитлеровская коалиция 1940 года: россия, Германия, Италия, Венгрия, Австрия, Словакия, Норвегия. Вот только румыны вовремя осознали всю абсурдность ситуации и остались дома. Зато участники антигитлеровской коалиции наоборот - вежливо извинились.

User awaken, 07.05.2010 10:31 (#)

Россия как раз воевала с фашистами. А на параде будут и представители США и британии. А президенты их приехать в самом деле не могут, поскольку прочно загнали сами себя в ловушку своей пропаганды - их собственные граждане свято верят, что именно союзники взяли Берлин и что именно они сломили Германию. Про роль СССР они вообще не в курсе. Вот и получается, если Обама приедет на парад в страну, которая в самом деле уничтожила более 80% фашистских солдат, то сам факт такого приезда будет означать полную дискредитацию официальной позиции. На мой взгляд, вполне оправданно президенты "союзников" не присутсвуют. Это было бы для них настоящим политическим поражением, а не чествованием победителя :)

User strabon, 07.05.2010 11:52 (#)

На мой взгляд, вполне оправданно президенты "союзник

--- оценка очевидная - Сталин совершил массу преступлений против своего народа. И несмотря на то, что он много работал, несмотря на то, что под его руководством страна добивалась успехов, то, что было сделано в отношении собственного народа, не может быть прощено", - сказал президент.---
Учитывая ситуацию с фронтовиками в России awaken, прихватизировавший всю гордость за ПОБЕДУ-должен заткнуться и молчать в тряпочку!

(комментарий удалён)
User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 07.05.2010 14:23 (#)

пока "вольнонаемный управляющий отдыхающий на этом ресурсе" изливает очередную порцию сурковской методички

я расскажу о вспомнившимся сюжете, когда Вести показывали сюжет о закрытиии музея Нормандии-Неман из за отсутствия финансирования ...
Было очень много патриотического бла-бла-бла с показыванием знамен и орденов, а затем журналист видимо вжеваший страничку из той же Рухнамы что употребляет "вольнонаемный управляющий" задал такой же вопрос местным ребятишкам - французам

Ответ меня потряс, я долго смеялся :))
Он был таким - Победили французы, вместе с немцами!

User awaken, 07.05.2010 14:37 (#)

помимо своих вольнонадутых неизвестным ветром бредоватых обвинений, ведь нечего тебе возразить по сути - идеалогическая машина стран коалиции насквозь промыла и промывает головы нового поколения, да и старых тоже. Так что с каждой стороны будет доноситься патриотическое бла-бла-бла, выбор только за вами, к комцу прислушиваться.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 07.05.2010 15:00 (#)

да, да товаришь менеджер, а еще не поверите у них негров вешают!

идеАлогия - это такая наивреднейшая буржуазная наука по промыванию мозгов, что только держись!
Путинское ЗомбоВидение-ТВ и бригады "вольнонаемных управляющих отдыхающих на ресурсах" по сравнению с ней не ИМПЕРИЯ ЛЖИ а просто детские деревянные игрушки :)))

страшнее идАлогии бывает только идеБлогия - но такое слава богу редко встречается

:)))))

User awaken, 07.05.2010 18:02 (#)

то ли вы стали адекватней, то ли адаптировался к вашему стилю общения.
"Путинское ЗомбоВидение-ТВ и бригады "вольнонаемных управляющих отдыхающих на ресурсах" по сравнению с ней не ИМПЕРИЯ ЛЖИ а просто детские деревянные игрушки :)))"
повторяю в надцатый раз, я не чекист ни на полботинка. Умерьте вашу паранойю и с вами вполне сносно можно будет общаться, после принудительного лечения от того, чем вы там закидываетесь. Про империю лжи - хах, это видимо Путин напал на Грузию, это Россия напала на Ирак, под предлогом так и не найденного там ОМП, это конечно же Медведев в адском прыжке из смоленских болот отсек балалайкой часть крыла самолёта Качиньского?! :) Почитать "независимые" СМИ буржляндий - то получится, что так оно и было. Империя Лжи уже давно не россия, с 91 года как. Пальма первенства передана США.

User ostervozkin, 07.05.2010 18:27 (#)

то ли вы стали адекватней, то ли адаптировался к вашему стилю общения.

LOL заманивает. Через 5-6 постов даст понять, что считает Вас 16-летним подростком, одурманенным Сурковым. причем и это будет неправдой - не считает он так. но водолаз забавен именно этим.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 07.05.2010 18:36 (#)

полуосетринкин с управляющим - эт сила!

хотя и без полуосетринкина управляющий уже впаял жидким гранитом в нсекольких постах все пропогандистские клише за пару лет

про "ненайденное ОМП" к примеру

Ирак в 2009 году присоединился к запрету на разработку химического оружия и задекларировал остатки оборудования и боеприпасов - "америкосы" небось завезли?
Причем давно-давно - страшно суверенный садамка умудрился несуществующим оружием и курдов потравить и иранцев в войне ....

User awaken, 07.05.2010 18:54 (#)

вы оказались правы

даже добавить нечего ) Давно я такой агрессивности и заносчивости не видал. То ли он самоутвердиться пытается, то ли просто эмоционально неустойчивая натура.

User reka, 07.05.2010 19:47 (#)

то ли работа у него такая.

.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 07.05.2010 18:30 (#)

после принудительного лечения - удивительно однообразны селигерские клопы в своих нападках

от корчящего непроходимого идиота Иван Рюсса и до "ольнонаемного управляющего" :))

У рюсса кстати еще не спросил, сколько у него детей - пятеро или четверо?

:))))

ЗЫ узнаю кстати терминологию выскопоставленного представителя бизнеса - "буржляндия", "америкосы", "сомалийские обезьяны" ....
Истино "управляющий", прости г-ди ...

User strabon, 07.05.2010 16:10 (#)

awaken страпон, ты дальше мкада выбирался, а?

Я даже живу далеко за МКАД. Я даже смотрел американский истороический канал, где рассказывая про "битву" при Аламейне заявили, что это было крупнейшее сражение WWII и что на севере Африки решалась судьба WWII. Но в тоже время весь мир знает, что в Сталинграде был сломан хребет вермахту, а после Курска-катастрофа режима Гитлера было лишь вопросом времени!
Но я знаю что покойный Владимир Филиппович Семенов, русский, волею отца народов воевал в Войске Польском. И я знаю почему! Для того чтобы хоть как-то вернуть после войны Польшу в орбиту Российской Империи! Имперцы России прихватизировав Победу хотят за счет лжи вертухайли сохранить разваливающуюся империю. Но ход истории не остановить!

User awaken, 07.05.2010 17:55 (#)

как забавно, я вам пишу, а мой коммент просто удален ) или страпон - это теперь матерное слово, а, модераторы? :)))
По поводу :
"Но в тоже время весь мир знает, что в Сталинграде был сломан хребет вермахту, а после Курска-катастрофа режима Гитлера было лишь вопросом времени!"
Хотелось бы мне, очень сильно хотелось бы, чтобы так оно и было. Ваши слова, да в головы некоторых, эх, благодать бы была. А пока что всё ровно да наоборот. Не знает большинство буржуев о том, кто в самом деле ВВ закончил и кто в ней победил. К моему сожалению.

User strabon, 07.05.2010 19:59 (#)

Я тоже для забавы буду писать КВА-кен: Хотелось бы мне, очень сильно хотелось бы, чтобы так оно и было. Ваши слова, да в головы некоторы

Тегеранская, Ялтинская и Потсдамская конференции-непреходящие доказательства вклада СССР (не одной РФ, колотящей себя в грудь) в разгром фашизма. Но когда касается вклада запада почему-то ква-кены либо замалчивают, либо хотят принизить. Мой отец сказал, что только с получением американской продовольственной помощи мы смогли начать воевать на сытый желудок. Слова моего отца не смогут перевесить никакие ухищрения пропагандонов.

User ded_vasilij, 07.05.2010 12:19 (#)

Так ведь представители других стран на уровне всяких военных атташе на парадах стоят испокон, им это по должности положено. Я про дрyгое. Если не принимать во внимание участие всяких военных оркестров (которые для того и созданы) - то официальный список гостей на высшем уровне соответствует скорее ГИТЛЕРОВСКОЙ коалиции (с сентября 1939, когда еще ссср и германия были братьями по оружию, начали и вели 2. мировую войну, пока в июне 1941 не предрались между собой)
И еще спрошу: про Берлин, конечно еще бабушка надвое рассказывала, а вот про Прагу? Вы наверное считаете, что в мае 1945. и Прагу советская армия освобождала? А может и в августе 1968. тоже?

User russivan5, 07.05.2010 14:04 (#)

И еще спрошу: пр

Вы обладаете эксклюзивной информацией на сей счет? Поделитесь!

User koctja, 07.05.2010 14:37 (#)

Так вроде чехи власовцам на могилы цветы носят. Аль тебе неизвесно, что две власовские дивизии несколько дней с немцами бои вели, спасая Прагу. Читать надо Ваня больше, а меньше телек смотреть.

(комментарий удалён)
User golovorez, 07.05.2010 15:38 (#)

Ваня, Ваня, какой же ты глупый !

Я вот три дня назад как из Праги вернулся, на экскурсию съездил.

Прагу освобождали первыми РОА (т.е. "власовцы"), а Конев топтался на месте.

Знать надо не только селигерскскую муть, а правду.
Но у тебя, видать, голова квадратная, мыслишь штампами.
Ничего, жизнь исправит.
Поезжай в Прагу, пообщайся с чехами.

User ostervozkin, 07.05.2010 18:29 (#)

Освобождали, освобождали, жить то хотелось... но не склалось.

User myska4, 07.05.2010 19:06 (#)

Голова, конечно, квадратная, но не мыслящая

а штампы некуда поставить.

User ded_vasilij, 08.05.2010 00:37 (#)

ded-vasilij.livejournal.com

Первая дивизия РОА (командовал Сергей Кузьмич Буняченко) пришла на помощь восставшим пражанам. Ценой сотен жизней русских солдат и жителей Праги они выгнали немцев из города, спасли весь исторический центр города от уничтожения.
Когда войска КА (рыбалко) добрались до Праги, город уже был свободен. Однако сов. войска жестоко расправились с освободителями Праги. Ворвавшись в больницу Мотол, где было госпитализировано более 200 раненых солдат и офицеров РОА, участников боёв в пражских улицах, подразделение СМЕРШ расстреливало их из автоматов прямо в больничных палатах и операционных, вместе с врачами и мед сестрами. Позднее красные освободители занялись репрессиями и ликвидацией чехов-участников восстания.
Здесь некоторые подробности:
http://bibliotekar.ru/general-vlasov/19.htm

User ural, 07.05.2010 10:28 (#)

несмотря на то, что Гитлер много работал)))

и сделал немало хорошего для немецкого народа и добился успехов в развитии...увеличении...углублении...укреплении Германии. он к сожалению ...преступник. Но это не лишает права некоторых любить и восхвалять фюррера. Плакаты с портретом ВОЖДЯ нациии будут представлены в закрытых помещениях -автобусах, метро, кинозалах, школах, на предприятиях, в казармах..(()((( УРОДЫ- и ТОТ и ЭТОТ!!!!!!

User awaken, 07.05.2010 18:14 (#)

((( УРОДЫ- и ТОТ и ЭТОТ!!!!!!

а почему не добавил в конце: один я - Д'Артаньян ? ) Смотрелось бы вообще убийственно.

User genius, 07.05.2010 10:29 (#)

Великую Отечественную войну выиграл наш народ, не Сталин и даже не военачальники при всей важности того, чем они занимались.

Человечишко далекий от истории, памяти и вообще от реальности. В угоду политической коньюктуре готов хоть маму родную продать.Пыжится как мыльный пузырь - радужный и веселый. Праздничный такой , угодливый и вездесущий. . .

Кроликов , вероятно, будет обнимать. . . В противовес своему ПАТРОНУ - тот то тигров целует, то медведей, то леопардов. . . Одним словом - сплошной зоо-цирк. Кто-то на ком-то ездит, кто-то кем-то питается. . . А мы в нем зрители. . .

User cyxapeka, 07.05.2010 10:36 (#)

Великую Отечественную войну выиграл народ, а не Иосиф Сталин.
Чтобы научить 11 футболистов бегать по траве, выписывают тренера из Голландии.
Почему бы для такого количества народа не пригласить тренера, к примеру, из Сызраньской “Светотехники” или Новороссийского “ Цементника”.

User august, 07.05.2010 11:09 (#)

Вторая мировая состоялась юлагодаря государственному перевороту в России в феврале17г

Если бы в России не произошли революции 17г,то Россия выйграла бы 1 Мировую,что не дало бы Гитлеру иметь шанс на всё последующее,объясняя свои действия борьбой против иудокоммунистов и СССР.Не было бы ни лохокоста ни таких никому кроме евреев ненужных жертв

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 07.05.2010 11:32 (#)

Если бы в России не произошли революции 17г,то Россия выйграла бы 1 Мировую

если б не Первая Мировая, не было бы и большевистского переворота ....
не проиграй войну Германия, не было бы основы для реваншистских настроений и зарождения национал-социализма ....
с другой стороны теоретической основой большевизма-коммунизма послужили как раз труды немецких философов ....
увы, история не имеет сослагательных наклонений, чудовищной жестокости социальные эксперименты XX века в очередной раз показали человечеству, что когда появляются вожди знающие за всех как им сделать "счастливое будущее" мир ждет большая кровь
Надеюсь, что XX век отучил человечество от крайностей великих социальных экспериментов надолго ...
И окромя пары ценителей листьев коки, да престарелого вождя и отца северокорейского народа на бронепоезде больше никаких сил, пытающихся построить "нестерпимо светлого будущее" на основе "всеобщего равенства и братсва" не случится ....
К россии это никоим образом нынче не относится, ее "нестерпимо светлое будущее" увешанное гроздьями нанотехнологиев - всего лишь пустое пошленькое прикрытие для распила бандой клепточекистов ее природных богатств

User shveyk_3, 07.05.2010 11:15 (#)

Великую Отечественную выйграл народ и потому, что......

...Гитлер не учёл размеры СССР и ограниченность людских и природных ресурсов Германии!
Но! За те немыслеммые человеческие потери, и то что враг дошёл до Волги - виноват Сталин! ОДНОЗНАЧНО!

User cincinnat, 07.05.2010 19:03 (#)

"Чтобы научить 11 футболистов бегать по траве, выписывают тренера из Голландии. "

Это один способ. А есть еще другой - выставить на поле не 11, а 11 тысяч игроков. Тогда и тренер из "Светотехники" сгодится.

User nikolai55, 07.05.2010 11:16 (#)

сталин

Уважаемые Россияне а если бы войны не было как долго
сталин удержался бы у власти за все чистки ссылки расстре
лы надо отвечать а война все спишет и списала теперь он
ГЕРОЙ

User barmans, 07.05.2010 11:28 (#)
4956

Ну очевидно не будет, я это нашему президенту нашептал во сне 3 недели назад.

Лужок не пикнет, только внутри зданий, и то если совсем оборзеет.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 07.05.2010 11:35 (#)

пикнет, как и раньше пишал ..

и метро с надписями "нас вырастил Сталин ..." без высшего уровня не могло открыться после реконструкции

Это, бармань, величайшая эмуляция - эмуляция политической борьбы "либерального" представленного плюшевым (младший царь) и консервативно-рваншистского (старший царь)

User genius, 07.05.2010 12:59 (#)

Меняйте стиль и адрес. . .

Положительное мнение - оставьте ЭТУ ерунду. . . Борьба безусловна и конечна. Способы и методы ВАШИ слегка устарели. Либо. . .либо посторонитесь. Вот и весь ответ.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 07.05.2010 13:22 (#)

Вот и весь ответ.....

ответ кому? мне?

безусловна и конечна .... - это скорее из какой то религиозной философии, при чем тут БОРЬБА?

Либо. . .либо посторонитесь.... - вашему интеллекту здесь тесно? Насколько посторонится?
Ежели посторонюсь будете безусловно (и "конечно") "бороться" исключительно передовыми методами?

User barmans, 07.05.2010 13:48 (#)
4956

Шаман, да здорово будет.

Моего друга могут из сизо выпустить, ходора тоже но не из сизо, а факины репетицыи парадов в воздухе со всеми этими самолётами .... мне не стыдно, мне противно. Так мне кажется, из сакраменто:)

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 07.05.2010 14:15 (#)

не знаю как тебе из Сакраменто кажется

а мне довольно тошно на это позерство смотреть ...

В Питере одна тарахтелка с крашеной в победный красный цвет ракетой сломалась кстати, так ее на набережной бросили, говорят третий день не могут придумать как ее эвакуировать :))

Цитата:

"Разновидность исторической болезни которой больна Россия — «рассеянный» склероз. Пораженная им страна, подобно больному человеку, часто и неожиданно страдает провалами исторической памяти. Многое становится расплывчато и едва различимо, и уже непонятно — было оно или не было. Чем короче историческая память, тем быстрее народ старается избавиться от всего стыдного и болезненного для себя. История же сразу обрастает величественными мифами, порой превращаясь в комиксы. К слову, такое
ВОЗВЕЛИЧИВАНИЕ ПРОШЛОГО ОБЫЧНО ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ИЗМЕЛЬЧАНИЮ НАСТОЯЩЕГО.

Но сбрасывая, подобно балласту, неприятную правду, мы избавляемся и от совести. Ведь совесть всегда чувствует себя виноватой. В противном случае её нет. И она умирает только вместе с памятью...

http://www.ej.ru/?a=note&id=10078

User barmans, 07.05.2010 14:28 (#)
4956

Ещё раз не знаю, но мне кажется.

Успехов тебе шаман, ты знаешь, я маленький был спрашивал у старших что за большие цистерны везут по площади где дедушку ленина похоронили. Батя мне много говорил. С тех пор я много узнал.

User antifa_2_ru, 07.05.2010 14:56 (#)

я маленький был спрашивал у старших что за большие цистерны везут

Что это за машины!? Цементовоз! Как цементовоз там же люди!? Да цеж не люди - цеж менты!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 07.05.2010 15:02 (#)

да, Вань, давно это было, когда менты были люди ...

сейчас все больше садисты и ублюдки редкостные....

User barmans, 07.05.2010 15:12 (#)
4956

оставь его;)

Если бы менты были люди ...
Не птицы, не полетят.

User antifa_2_ru, 07.05.2010 15:16 (#)

Да ладно, менты всякие бывают, как и все остальные граждане и гражданки!

Тем не менее, случись чего, бежим к ментам! А куда еще!? Не к бандитам же!

User heavy2, 07.05.2010 15:29 (#)

antifa_2_ru

"Да цеж не люди - цеж менты!"
- хм... интересно и кем же были эти старшие для вас?

User genius, 07.05.2010 13:59 (#)

ЗДРЯ. . .

Я не сообщник - ЗЛОДЕЙ. Узнаем после. По содержанию и смыслу. Не напрягайтесь чрезмерно. Все ходы прозрачны. Есть возможность , и она реальна, раздвинуть рамки УЧЕНИЯ. Вот Вам и раз. . .

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 07.05.2010 14:07 (#)

чего курили с утра, уважаемый ЗЛОДЕЙ позвольте поинтересоваться? :)

раздвигайте конечно рамки ПРОЗРАЧНОСТИ, но не переходите границы УЧЕНЬЯ, а то ведь возможность получить тяжелый отходняк она безусловна и конечна ...
и не после а прям сейчас ....

так что не злоупотребляйте галюциногенами, г-н ЗЛОДЕЙ во вред содержанию и смыслу :))

User koctja, 07.05.2010 14:08 (#)

Слова вроде правильные у Президента, но есть бОльшое но.. . Нужно судить сталинизм так же как судили нацизм. И это надо не загранице, это надо нам. Иначе этот идол Сталин будет вечным проклятием для россиян. И придурки вроде Щевченко и Проханова будут его идеями засорят мозги молодежи.

User heavy2, 07.05.2010 15:08 (#)

"Щевченко и Проханова будут его идеями засорят мозги молодежи."

- Проханов возможно и идейный сталинист, а вот шевченко обычный приспособленец, который очень дорожит тепленьким местом на ТВ это будет говорить то что нужно хозяевам канала.

User nanoscience, 07.05.2010 17:40 (#)
3460

вот! Наконец-то! Ведь Президент лукавит. Он юрист и конечно знает, как закрыть тему возрождения. Ах забыл, он еще и Президент. А так - это все на публику. Он как-бы говорит, я тут не при чем, - это все они, люди, сами... Я знал одного такого. Вот брехло!

User russivan5, 07.05.2010 14:41 (#)

Мы слышали твой голос. Мы спокойны.
Ничто не в силах нас разъединить.
С тобой, Москва, с тобою, Вождь и Воин,
В боях встречаем памятные дни.

Жесток наш путь и тяжелы утраты.
Все возместим.
А враг — он должен пасть.
Мы никому не отдадим обратно
С тобою завоеванную власть.

Мы слышали твой голос. Мы спокойны.
Нас не сломают, не поработят.
Да здравствует суровый Вождь и Воин!
Да здравствуют Москва и Ленинград!

User golovorez, 07.05.2010 15:51 (#)

А при Сосо, кстати, ни фуя т.н. "порядка" не было !

Вон с месяц назад под ленинградским проспектом в Москве откопали склад боеприпасов, причём часть - в боевом состоянии.
Времён обороны Москвы !
Люди, я офуеваю !
Прошляпили склад боеприпасов ! И ни где-нибудь на Камчатке, а под Москвой ! В 41/42 годах, когда боеприпасов отнюдь не до фуя было как в 45-м !

Пипец.
От те и "порядок". Ха !

, 07.05.2010 16:38 (#)
13834

Таскать по улицам в ручонке...

Таскать по улицам в ручонке
Плакат папаша не велит,
Мол, у меня сидит в печенке
Неоднозначный индивид.

Пусть он собой не омрачает
Фасады зданий и табло,
Ведь он нисколько не мешает
Пилить народное бабло.

User nn2357, 07.05.2010 21:26 (#)

Может быть по смыслу больше подходит?

Ведь он совсем не помогает
Пилить...

, 08.05.2010 17:44 (#)
13834

Ищи его, но не обрящeшь,
Нет умысла в его речах,
Не "ясен пень", а "черный ящик",
Не Заратустра, Мономах!

User shveyk_3, 07.05.2010 17:16 (#)

Ещ

...Весь Генеральный Штаб, всех комуно-историков и полковников енералов в отставке ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ!
Ни одна комуно-вошь не смогла, хоть частично, опровергнуть или возразить по-существу доводам , приведенным в книгах В. Суворова! Многие ветераны, действительные участники той войны, в разное время подтверждали мне выводы В.Суворова.
Я против извращния истории ВОВ!

User artabisov, 07.05.2010 17:40 (#)

"Поработал" "товарищ Сталин" знатно. Малюта Скуратов перед ним такой же щенок, как здешние сталинские холуи - щенки по сравнению с товарищем Вышинским.

User shveyk_3, 07.05.2010 18:12 (#)

На соседней ветке Борис Соколов написал хорошую статью...

...манипуляции с цифрами потерь (в ВОВ), призванные продемонстрировать широкой публике ее мнимую эффективность, - это еще и шаг против создания профессиональной армии, от которой Министерство обороны, судя по всему, намерено отказаться.
И вообще я удиалён, что здесь, на фото, Президент Медведев без гвардейской ленточки в петлице!
Он уже дня два выступает по зомбоящику с гвардейской ленточкой.
Так он настоящий гвардеец или нет? Кто знает?

User nesoglasnyi_15, 07.05.2010 18:40 (#)

Медведев подчеркнул, что войну выиграл не Сталин, а народ. При этом президент выступает за полное рассекречивание архивов тех времен. По словам Медведева, народ должен знать всю правду о войне.
(c)

Кто же Медведеву мешает отдать приказ открыть все архивы и рассказать людям ВСЁ о преступлениях большевиков-уголовников и поганого гебья за 1917-1991, 1998-2010? Неужели мешает Великий Путин, что сам родом из палаческого ведомства - ЧК-НКВД-КГБ?

User reward, 07.05.2010 18:44 (#)

согласна

User cincinnat, 07.05.2010 19:26 (#)

Мешает ему то, что приказы ровным счетом ничего не значат.

Никто на них никакого внимания не обращает. Этому зиц-преседателю издавать приказы - только позорится. Поэтому ему только и остается, что важно хмурить брови, устремлять взгляд в даль и проникновенно говорить правильные вещи. Болтать, как известно, не мешки ворочать. У него нет власти даже министра уволить.

User reward, 07.05.2010 18:44 (#)

очередная ложь, подачка для правых

User kasilfat, 07.05.2010 18:49 (#)

Роль Сталина в ВОВ

Конечно, нельзя допускать сталинизм, который привел к массовой гибели своего народа. Но нельзя умалять роль Сталина и его военачальников в ВОВ. Без талантливых полководцев война была бы проиграна, несмотря на все усилия народа. Народ как стадо идет туда куда гонишь. Сталин привел народ к победе. Не знают куда деваться. День победы хотят без Сталина провести. Надо честно признать. Мы во главе со Сталиным выиграли войну. Репрессии против собственного народа это уже другой вопрос.

User nesoglasnyi_15, 07.05.2010 21:05 (#)

Во-первых, войну выиграли не "мы", а страны антигитлеровской коалиции, куда в том числе входил СССР. ЛИЧНАЯ роль Сталина в Победе минимальная, и даже отрицательная. Как и ЛИЧНАЯ роль Гитлера. В планировании и проведении военных операций и Гитлер, и Сталин были полными ничтожествами и абслютные бездарями. Их участие в военных победах было скорее ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ, чем положительным. Это призанавали ВСЕ профессиональные военные с обеих сторон.

User shveyk_3, 07.05.2010 21:41 (#)

+5, логично

+5, логично

User ostervozkin, 07.05.2010 22:22 (#)

несогласный - может у Вас 15 - это возраст - рассуждения уж больно того... как мимнимум человека, который не руководил никогда и никем.
Войну выиграли МЫ - антигитлеровская коалиция. Личная роль Сталина огромна, как огромна роль любого руководителя. Огромна и ответственность, за потери, за военные поражения, за промахи в создании вооружения и построении армии. что до военных -так у них всегда политики мешают завоевать весь мир без потерь. К счастью мешают, я бы добавил...

User nesoglasnyi_15, 08.05.2010 02:29 (#)

Личная роль Сталина огромна, как огромна роль любого руководителя. (c)

Есть руководители разного ранга (и их довольно много) чья роль ОГРОМНА по масштабу их энергии и 100% отрицательна по направлению и результату. То есть они только МЕШАЮТ делу, а не ПОМОГАЮТ ему. Именно такими руководителями были профессиональные палачи Сталин и Гитлер.

User ostervozkin, 08.05.2010 10:54 (#)

вот я и говорю - детский лепет.

User frodo, 08.05.2010 07:02 (#)

Мы - это уже другой вопрос?

Вы, kasilfat, в число тех, кто "мы во главе со сталиным выиграли войну" включаете жертв репрессий против собственного народа? Или это не "мы" и не народ вообще?
А пара мильонов перешедших на сторону врага - не слишком ли много, чтобы вычеркивать их из народа, из "мы"? С чего бы им вдруг захотелось поступить так, как они поступили? Вождь недоруководил?
Вы существуете (и пишете ваши глупости) лишь постольку, поскольку выжили ваши предки в той войне - им повезло больше, чем тем, кто не выжил и не оставил потомков, которых вы, очевидно, не включаете в число этих ваших "мы".

User eprstu, 07.05.2010 22:51 (#)

После опытов в четверг!

Медведев сперва с путиным подождали реакции народа на "утки" от Лужкова про плакатики со сталиным в Москве... утки пролетели мимо желаемых мест размещения плакатов с мордой шакала.... приземлились в любимом ( президентами России последних лет ) городе Питере ( лучше б в Хельсинках) ....
В Москве был бы явно бунт с кровью, развесили б эти плакатики… - канули в штанишки правители ... и теперь с ТАКИМ ОПОЗДАНИЕМ (что уже давно норма для правителей), после очередного унижения и нервотрепки своему народу, эти экспериментаторы в лице главного лаборанта сообщают о том, что сталинизма в стране не будет...
Президент отверг мнение о том, что сейчас сталинизм переживает в России возрождение. Эту тему "перекачивают", считает он.
Смешно президент! Вы несвежие продукты едите? Или вы читаете старые газеты? Или вы пользуетесь по нескольку раз одной и той же туалетной бумажкой?
Эти заявления надо было делать тогда, когда ваш главный городской прораб-лаборант опытов над людьми в столице страны обсуждал возможность вывески плакатов с щербатой мордой усатого люцифера по Москве!
Позор вам Медведев - так очевидно опоздать на поезд в страну правды, чести и своевременности … просто позор!

User nanoscience, 07.05.2010 23:23 (#)
3460

хорошо сказано!

Нам делают лицо, что мы за правду, а вот тут есть старые люди, ну что с ними сделаешь. Тем более, если они строят памятники и заказывают рекламу на свои кровные... Это даже не называется хулигантством. В хрущевские времена с этим удавалось бороться, слава богу, как и в брежневские, а сейчас оказалось - не можем, - оснований нет...

Если черту разрешить, так он еще и не то сделает. Ведь есть спрос и на пошлятину. Но сталинизм - это не пошлятина. Это террористическое мышление, и образование. Если на Селигере учить молодежь подрывной работе против своего государства, а в Кремле молодежи рассказывать об особой роли русской нации, то Сталин - это уже приложение. Однако, если официально признать Сталина террористом, и издать закон о невозможности деятельности, направленной на пропаганду его личности, идей, методов, теории, то и вопрос отпадет сам собой. Здесь бы и проверилось, есть ли у Президента хоть какой-нибудь авторитет.

Возможно, что Чикотило когда-нибудь в детстве совершил какой-нибудь хороший поступок. Это не оправдание того, что его портреты могут появиться на улицах или в закрытых помещениях, в целях пропаганды его личности.

User shveyk_3, 08.05.2010 00:15 (#)

Умом Россию не понять! А Петербурге разогнали антисталинскую акцию!

Четверо молодых людей в тюремных робах и с табличками на груди раздавали листовки, в которых рассказывалось о преступлениях Сталина и объяснялось, почему его портрет оскорбляет память о Великой Отечественной войне....Задержанных доставили в 78 отделение милиции. Денис Васильев, отказавшийся фотографироваться по требованию милиционеров, был избит.
Мля, а тут президент обещает что символики сталинизма не будет!

User op321, 08.05.2010 08:53 (#)

И ещё долго будут вас луписть менты, пока не научитесь судить их сук за каждую мелочь! ЗА КАЖДУЮ! А покудова - молчите и утирайте свои сопли!

User ostervozkin, 08.05.2010 10:55 (#)

может сначала самим научится не нарушать закон?

User maior, 08.05.2010 07:13 (#)

Кто разогнал?

С какой целью?
Умышленно что ли? А?

User maior, 08.05.2010 07:54 (#)

Смотрю фильм "Освобождение"

Конечно Сталин диктатор и палач,но ещё ведь он был и Верховным .Для фронтовиков его имя неразрывно с самим фактом победы, с самим понятием Великая Победа.Ну не хотят они верить, что войну выиграли вопреки Сталину.И не хотят они видеть спасителем и героем Власова.Что с ними, с ветеранами делать то? Вот же незадача.

User nanoscience, 08.05.2010 08:39 (#)
3460

васька ворует, подлец. И никак его. А когда напьется, так вообще на людей с ножом кидается. Уже двоих или троих кажется зарезал. Но не в этом дело. Мы ему машину купили. Так он, гад, гонки стал устраивать в Брюсселе, куда мы его отправили погулять. Там, кажется, задавил кого-то. Но это все ерунда. Вот собираем теперь судье. Но не знаем сколько.

User op321, 08.05.2010 08:47 (#)

User ostervozkin, 08.05.2010 10:56 (#)

Хм-м... а я всегда думал что тот сидит по приговору суда. А оно вот как оказывается...

User nesoglasnyi_15, 08.05.2010 18:02 (#)

Хм-м... а я всегда думал что тот сидит по приговору суда. (с)

Это Вас кто-то обманул. А Вы, наивный, и поверили.

User reka, 08.05.2010 13:37 (#)

op321! Лучше б вы делом каким занялись...

Молодой ведь, поди..

User dxm, 08.05.2010 10:28 (#)
21680

У русского народа напрочь отсутсвует рефлекс против прихода к власти деспотов и авторотории.Случаи когда наступали короткие периоды (ослабления гаек- реформы Александра 2, оттепель,перестройка )никакой заслуги народа в этом нет.Просто режим исчерпав свой ресурс, довольно быстро возрождался в новом качестве.В этом отличии европейских народ которые выработали иммунитет после французских революции и закрепили его после второй мировой войны.

User nesoglasnyi_15, 08.05.2010 18:01 (#)

Дорогие россияне обожают палачей, катов и садистов во главе госудраства. Чем больше Отец Родной своих подданых режет и гнобит - тем больше он "свой". Ура, товарищи!

User ixtiyander, 31.05.2010 11:05 (#)

Не надо нам Сталиных

Безчеловечна пустота

Бесчеловечность так проста
Лишь перестань другого слушать
И пустота наполнит душу
Сердца наполнит пустота
И мерзость гордости в крови
Вонять начнет на всех и каждых
И не поймешь уже однажды
Что ты во власти пустоты
Что речи и дела твои
Лишь отраженье пустоты
И никогда из пустоты
Не станешь человеком ты
Любовь простая, так чистота
Вочеловеченья начало
Когда в тебе все замолчало
И детский шопот слышишь ты

Протоиерей Михаил Махов